9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

А дефляциядефлорация ватников будет, уже скоро..... 

Балаболка, вот сегодня пятница, погода -- класс, у тебя там во дворе наверняка местные пацаны пиво бухают, вот оторви прокладку от стула, выйди и скажи им: "Ватники, еж твою, щас я вам устрою дефлорацию".

Я бы дорого дал, чтобы на это посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, буквально на днях одна моя знакомая преподаватель лишится работы.

Наверное дело даже не в кризисе или курсе доллара. Наверное дело в конкуренции, в которой выживают лучшие и сильнейшие.

Я не о человеке, а говноВУЗе в котором ей довелось работать многие годы. Его закрывают и туда ему дорога.

Самое удивительное, что найти новую работу преподавателю оказалось очень сложно.

Если у тебя нет знакомых и ученой степени, то работы для тебя нет.

Работодателей не интересуют деловые качества, нужна ученая степень. не человек нужен, а бумажка.

Могу рассказать почему у Вашей знакомой такие проблемы с трудоустройством.

Более 6 лет назад было введено такое понятие ( в системе образования) как степень остепененности кафедры, ВУЗа, т.е. из 100% преподавателей, 70%(примерно) должно иметь ученую степень (кандидат, доктор наук), сначала администрации ВУЗов просили своих сотрудников защитится (напишите хоть что-нибудь, мы бесплатно протащим вашу диссертацию через ВАК, через 3 года начали требовать и предупредили, что если не защитятся их уволят (ВУЗ не пройдет аттестацию, если степень остепененности сотрудников ниже определенной). Защитились (в том числе и кое-как ВСЕ, кроме самых ленивых и безответственных) и никого ВАК не зарубил на защите.

 

А так в Вашем изложении звучит, да, все плохие, она хорошая. И не берут ее на работу по этой же причине.

 

Пример: Если требования - права категории "В", видимо не возьмут на работу с правами категории "А"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать почему у Вашей знакомой такие проблемы с трудоустройством.

Более 6 лет назад было введено такое понятие ( в системе образования) как степень остепененности кафедры, ВУЗа, т.е. из 100% преподавателей, 70%(примерно) должно иметь ученую степень (кандидат, доктор наук), сначала администрации ВУЗов просили своих сотрудников защитится (напишите хоть что-нибудь, мы бесплатно протащим вашу диссертацию через ВАК, через 3 года начали требовать и предупредили, что если не защитятся их уволят (ВУЗ не пройдет аттестацию, если степень остепененности сотрудников ниже определенной). Защитились (в том числе и кое-как ВСЕ, кроме самых ленивых и безответственных) и никого ВАК не зарубил на защите.

 

А так в Вашем изложении звучит, да, все плохие, она хорошая. И не берут ее на работу по этой же причине.

 

Пример: Если требования - права категории "В", видимо не возьмут на работу с правами категории "А"!

а что ж хорошего в фейковом научно-преподавательском составе? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ж хорошего в фейковом научно-преподавательском составе? О_О

Внимательней читайте, знания и опыт у этих сотрудников есть, ИМ ЛЕНЬ защищать дисер, это же читать надо, ездить в Москву, Питер в научные библиотеки, деньги тратить - зачем, я и так все знаю.

 

Просто раньше требований к количеству остепененных специалистов в % не было и многие уходили на пенсию, так и не защитившись и никто их не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательней читайте, знания и опыт у этих сотрудников есть, ИМ ЛЕНЬ защищать дисер, это же читать надо, ездить в Москву, Питер в научные библиотеки, деньги тратить - зачем, я и так все знаю.

 

Просто раньше требований к количеству остепененных специалистов в % не было и многие уходили на пенсию, так и не защитившись и никто их не трогал.

ну, кагбе, получается, что у них не знания, а лень, потому что в научные библиотеки они не ездят и не читают

У меня недавно состоялся прелюбопытнейший диалог с родственницей, она сейчас учится в институте детства (в Ставрополе какая-то шарага), в общем, она сокрушалась, что им приходится по изменившимчя условиям работы доучивать еще что-то и это что-то они покупают, потому что "вот нахрена мне это надо - читать, писать, лекции посещать, я и так это знаю". Ну понятно, что уровень разный, но обстоятельства одинаковые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это государственный вуз...шарага - это то, что заканчивают пришлые из турксада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ты уехала с исторической родины..вот и понаехали...а теперь такие как ты захламляют ставрополь

Такие пускай едут. Буим с ними породу улучшать. Местные уже ваще никакие, ничего с них не выжмешь. Или там хромосомы не совпадают.

Или вы готовы попыхтеть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗВР России подрос за последний месяц более чем на 1,5миллиардов долларов

всё нормально

живем на свои в отличии от самых демократичных на свете стран)))

кстате скоко охулиардов там на сегодня уже должна сша всему миру?

у германии за трюлик долг уже давненько перевалил)))

ипония в конкретной жопи))

Когда срезали всем бюджетникам зарплаты, когда уменьшили все финансирование всех сц программ, когда провалились майские указы путина, вызывало удивление почему же не растет ЗВР... по ходу кто то подворовывать стал побольше.... 

Вот и результаты антисоциальной политики

Число живущих за чертой бедности россиян выросло до 16 млн человек

Количество россиян, проживающих за чертой бедности, по итогам 2014 года увеличилось на 600 тыс. человек. По предварительным данным Росстата, доходы ниже прожиточного минимума получали 16,1 млн граждан России

Росстат опубликовал данные о количестве россиян, чьи доходы не превышают установленный правительством прожиточный минимум. По итогам 2014 года 16,1 млн жителей страны живут за чертой бедности, что составляет 11,2% от общей численности населения. Год назад на доходы ниже прожиточного минимума жили 10,8% россиян (15,5 млн человек).

Рассчитанная правительством величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2014 года в целом по Российской Федерации в расчете на одного жителя составила 8234 руб. в месяц. Из них на продукты питания, по оценке правительства, должно уйти 3863 руб., минимальные траты на непродовольственные товары должны уложиться в 1890 руб., а на услуги для обеспечения минимального уровня жизни можно потратить 1894 руб.

Величина рассчитанного прожиточного минимума в течение 2014 года росла неравномерно. В первом квартале она составляла 7688 руб. в месяц, во следующем — 8192 руб. в месяц. В третьем квартале официальная стоимость минимальной корзины упала до 8086 руб., а в четвертом квартале выросла до 8234 руб. в месяц. За 2014 год прожиточный минимум вырос на 7%, при этом, по данным Росстата, инфляция по итогам года составила 11,4%.

За последние пять лет наибольшее количество россиян, живущих за чертой бедности, было в 2011 году — 17,9 млн человек. В следующие два года их количество снизилось: в 2012 году на доходы ниже прожиточного минимума жили 15,4 млн россиян, а в 2013 году — 15,5 млн человек.

26 марта министр экономического развития Алексей Улюкаев оценил перспективы российской экономики в 2015 году: «Весьма вероятно, что будет меньше спад экономики, который, я напомню, прогнозировался в величине 3% ВВП. Мы думаем, что, весьма вероятно, он составит не более 2,5%». Ранее Улюкаев заявил, что пик инфляции уже достигнут и к концу года она снизится до 12% с нынешних 16,7%. При этом отток капитала, по оценке министра, окажется ниже официального прогноза.

В то же время заместитель министра финансов Максим Орешкин был не столь оптимистичен: «Мы не исключаем, что такая цифра (2,5%) возможна. Но мы также считаем, что с не меньшей вероятностью возможно падение и на 3,5%». Он выразил скепсис по поводу возможности делать долгосрочные выводы, основываясь лишь на предварительных данных за два месяца года.

«Делать выводы о целом годе в условиях непростой экономической динамики, при очень серьезных структурных изменениях, резких изменениях параметров… Та оценка, которая заложена при подготовке бюджета в -3%, она, мы считаем, не менее вероятна, даже более вероятна, чем другие оценки», — отметил замминистра. 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/society/27/03/2015/5515731e9a794777d574ea2a

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме, рубль растет, только почему-то ничего не дешевеет. Как так?

Потому что цены в рублях выросли не на столько, на сколько девальвировался рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балаболка, вот сегодня пятница, погода -- класс, у тебя там во дворе наверняка местные пацаны пиво бухают, вот оторви прокладку от стула, выйди и скажи им: "Ватники, еж твою, щас я вам устрою дефлорацию".

Я бы дорого дал, чтобы на это посмотреть.

Диванные войска только в интернете смелые. Уверен что мадам в жизни крайне закомплексованное создание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, кагбе, получается, что у них не знания, а лень, потому что в научные библиотеки они не ездят и не читают

Мадам, когда Вы лично в последний раз были в библиотеке? Нет, даже проще вопрос, Ваша последняя прочтенная книга, и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам, когда Вы лично в последний раз были в библиотеке? Нет, даже проще вопрос, Ваша последняя прочтенная книга, и когда?

Масштабс! Занёс в мемориз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диванные войска только в интернете смелые. Уверен что мадам в жизни крайне закомплексованное создание.

Отож. В интернете они смелы, патриотизм прет... а в реале курицу боятся зарезать. 

Или не так хохол? готов ли ты своей, дряблой тушкой, голыми руками задушить курицу? За Путина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательней читайте, знания и опыт у этих сотрудников есть, ИМ ЛЕНЬ защищать дисер, это же читать надо, ездить в Москву, Питер в научные библиотеки, деньги тратить - зачем, я и так все знаю.

 

Просто раньше требований к количеству остепененных специалистов в % не было и многие уходили на пенсию, так и не защитившись и никто их не трогал.

DEN 21,я вот ее не оправдываю и не защищаю...Но то, что она не лентяйка, это точно. я ее еще с института знаю

 

Суть проблемы иная.... Реально не хватает тем по диссертации..Тот же ВАК  регулирует число кандидатов и докторов..и преподавателям, чтобы попасть в этот  "ценз остепененности" приходится выжимать себе тему в похожей смежной области.

есть у меня другая знакомая из СКФУ.. работала даже деканом в Пятигорском филиале.. Она преподает экономику и управление, а кандидатская у нее историческая про "Крестьянские бунты на Ставрополье в 20-х годх прошлого века" КОМУ НАХЕР ИНТЕРЕСНА ЭТА ТЕМА, кому какое дело что сто лет назад происходило на Ставрополье, если это ни в один учебгик или популярный журнал или сценарий для сериала не попало...????

Более того, она сейчас собирает материалы на докторскую диссертацию.. Так  "свободная" подходящая для нее тема находится аж в СИБИРИ!! Хочешь, езжай туда на пару лет преподавать , бросай семью..Можешь летать самолетом пару раз в месяц)) Как тебе угодно.

Согласись, что далеко не все могут это позволить.

    Что касается моей Ставропольской знакомой оставшейся без работы..Она, преподаватель экономических дисциплин,  тоже с горем пополам выцарапала себе тему для кандидатской в Пятигорске.. Но в технических дисциплинах и программировании и периодически моталась сюда на какие то консультации,писала свои статейки и эта возня у нее уже года три тянется и она тупо не успела....

    и потом,Ден, Вся эта мышиная возня - удобная и выгодная кормушка для чиновников от образования.. Соискатели степеней публикуют свои статейки во всякие научные журналы на ПЛАТНОЙ основе..Я как то читал эти публикаци...Вот добрая половина откровенная херь никому не нужная и неинтересеая..а вторая половина, наверное такая же херь ,но такая же неинтересная, но уже для узких специалистов шарящих в этих высосанных из пальцев проблемах.

. Не для кого уже не секрет, что вся эта процедура остепенения не просто продолжительная, но и весьма затратная. Счет идет на сотни тысяч рублей. А теперь представь, что ты мать одиночка и у тебя на шее двое детей  Много у тебя шансов выкроить эти деньги из семейного бюджета и украсть время у своих детей? Замкнутый круг.

  на ББСке точно есть "остепененные" и они как никто знают суть проблемы и я буду признателен, если они поделятся свилими наблюдениями в этой сфере... Кормушка это или нет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йоп! Ну Костя! Речь как раз о том, что этот средний класс становится уже не средним, а бедным, Россия становится бедной страной бедных людей и движется не в сторону прогресса, а в противоположную.

Ага, беднеем на глазах, возле окея как до кризиса, так и сейчас хрен припаркуешься, нищета забила места для стоянки своими машинками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, беднеем на глазах, возле окея как до кризиса, так и сейчас хрен припаркуешься, нищета забила места для стоянки своими машинками ...

Позавчера в окее простоял почти час в очереди. Псц народ гребет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что жрать хочется всегда. Но только на продукты стало уходить куда больше денег. Да и на что ещё тратить, когда машины, техника и всё очень подорожали. Тупо не получается их купить.

Так речь идет о том, что мы все стали бедные - не вижу связи в бедности и машинах с техникой, возможность купить один, а не три телевизора в 2-х комнатную квартиру, не означает, что этот человек беден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что жрать хочется всегда. Но только на продукты стало уходить куда больше денег. Да и на что ещё тратить, когда машины, техника и всё очень подорожали. Тупо не получается их купить.

Речь то не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный и стал беднее. Разницу видишь? Я вижу. Ну только бедных действительно очень много. Уже постили

http://top.rbc.ru/society/27/03/2015/5515731e9a794777d574ea2a

Вот у моего товарища зарплата 7 тыс. рублей. Он попадает в этот список. Официальная. А неофициально зарабатывает больше сотни тыров. Я это к чему, зарабатывать в России проще простого, но увы для этого надо работать, а не пить.

Кстати участились новости про краж у безработных дорогих машин. Это я к чему, они тоже в этом списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у моего товарища зарплата 7 тыс. рублей. Он попадает в этот список. Официальная. А неофициально зарабатывает больше сотни тыров. Я это к чему, зарабатывать в России проще простого, но увы для этого надо работать, а не пить.

 

Брехня.

Или фио в студию. род деятельности. Иначе это гнилой вброс от хохла.

 

Что там насчет курицы? готов отстоять честь и достоинство, выйдешь на поединок? Не очкуй, катализатор, пингвина не подсуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, как поединок то голову в песок спрятал. Но ничего, задница наверху осталась, индюка пришлю.  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, беднеем на глазах, возле окея как до кризиса, так и сейчас хрен припаркуешься, нищета забила места для стоянки своими машинками ...

вы про Кубу слышали и их парк раритетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9