9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

ога, загвоздка только в том, что денег нет у народа. А банк "подешОвке" не отдаст)))

Зы в продвинутых европах ипотечные хаты и кредитные тачки уже давно не забирают именно потому, что во время кризиса их просто некому реализовывать. Человек платит проценты по кредиту, а основная сумма долга остается висеть до лучших времен

прикол в том, что сейчас в банках платежи по кредитам только аннуитетные, НЯЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол в том, что сейчас в банках платежи по кредитам только аннуитетные, НЯЗ.

что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погугли, что это такое, поймёшь.

варлоша, я знаю, что это, мне это гуглить не надо. Ты видимо не совсем понял о чем я, ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не правда. Невозможно учесть все невозвраты. В ставку закладывается определенный процент невозврата платежа.

 

 

Отож...

Киса, а из твоего хвоста ЦеБе опять бублик делает.  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варлоша, я знаю, что это, мне это гуглить не надо. Ты видимо не совсем понял о чем я, ну да ладно

Абсолютно верно, при реструктуризации долга (при временных фин.трудностях) клиенту дается возможность на срок 3-12 месяцев оплачивать только % по кредиту, основной долг не уменьшается (без разницы какой был платеж дифференцированный или аннуитетный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варлоша, я знаю, что это, мне это гуглить не надо. Ты видимо не совсем понял о чем я, ну да ладно

 

 

Абсолютно верно, при реструктуризации долга (при временных фин.трудностях) клиенту дается возможность на срок 3-12 месяцев оплачивать только % по кредиту, основной долг не уменьшается (без разницы какой был платеж дифференцированный или аннуитетный)

Оок, как будут рассчитаны платежи по процентам в таком случае?

 

Дексуша, объясняю на пальцах: я взял в ипотеку 1,5 лимона, платежи аннуитетные, ежемесячный платеж 25 тыр, из них проценты - 24,5 тыр, погашение основного долга - 500 рублей, по мере погашения основного долга проценты уменьшаются. И какое счастье, что разрешат не платить основной долг, бггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оок, как будут рассчитаны платежи по процентам в таком случае?

 

Дексуша, объясняю на пальцах: я взял в ипотеку 1,5 лимона, платежи аннуитетные, ежемесячный платеж 25 тыр, из них проценты - 24,5 тыр, погашение основного долга - 500 рублей, по мере погашения основного долга проценты уменьшаются. И какое счастье, что разрешат не платить основной долг, бггг

 

У меня в сбербанконлайне по ипотечному кредиту написан рекомендованный платеж только проценты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оок, как будут рассчитаны платежи по процентам в таком случае?

 

Дексуша, объясняю на пальцах: я взял в ипотеку 1,5 лимона, платежи аннуитетные, ежемесячный платеж 25 тыр, из них проценты - 24,5 тыр, погашение основного долга - 500 рублей, по мере погашения основного долга проценты уменьшаются. И какое счастье, что разрешат не платить основной долг, бггг

Ну Вы взяли пример самого начала графика ипотеки (первый год-два), к середине срока ипотеки платежи на ОД и % уравниваются и в дальнейшем бОльшая часть платежа идет на погашение ОД. Так что в среднем реструктуризация позволяет платить меньше на 30-50%, некоторое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сбербанконлайне по ипотечному кредиту написан рекомендованный платеж только проценты. 

поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сбербанконлайне по ипотечному кредиту написан рекомендованный платеж только проценты. 

Не пишите ерунду, пожалуйста. У Вас по ипотечному кредиту на руках график платежей, причем здесь СБОЛ?

 

Только % рекомендованным платежем могут быть написаны по Кредитной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы взяли пример самого начала графика ипотеки (первый год-два), к середине срока ипотеки платежи на ОД и % уравниваются и в дальнейшем бОльшая часть платежа идет на погашение ОД. Так что в среднем реструктуризация позволяет платить меньше на 30-50%, некоторое время

ну не первые год-два, лет 5 точно, пока суммы уравняются. а если не платить основной долг, так и проценты не снизятся. в чём профит для заемщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясни

 

Ну вот смотри, у меня ежемесячный платеж около 4 тыс. остался, их которого округляя 2500 это проценты, 1500 это сам кредит. Когда в сбербанконлайн захожу, там под кредитом, пишется, рекомендуемая сумма 2500р, дата платежа до 26 апреля. То есть мне сам банк рекомендует оплатить только проценты. Скорее всего это связано с тем, что я плачу не по 4 тысячи, а по 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри, у меня ежемесячный платеж около 4 тыс. остался, их которого округляя 2500 это проценты, 1500 это сам кредит. Когда в сбербанконлайн захожу, там под кредитом, пишется, рекомендуемая сумма 2500р, дата платежа до 26 апреля. То есть мне сам банк рекомендует оплатить только проценты. Скорее всего это связано с тем, что я плачу не по 4 тысячи, а по 15.

ну понятно, банку выгоднее, чтоб ты платил дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не первые год-два, лет 5 точно, пока суммы уравняются. а если не платить основной долг, так и проценты не снизятся. в чём профит для заемщика?

Профит актуален при примерно середине срока (платеж 20 т., % -10 т., ОД-10 т.) на полгода-год клиенту дается возможность платить 10 т., вместо 20 т., иначе штрафы, суд, приставы и вся сумма кредита к досрочному погашения. И штрафные санкции не с размера проср.платежей будут считаться, а со всей суммы (неустойка 1/365 ставки рефинансирования ЦБ в сутки, если кредитным договором не предусмотрено иное (обычно банки пишут 0,5-1% неустойки в сутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри, у меня ежемесячный платеж около 4 тыс. остался, их которого округляя 2500 это проценты, 1500 это сам кредит. Когда в сбербанконлайн захожу, там под кредитом, пишется, рекомендуемая сумма 2500р, дата платежа до 26 апреля. То есть мне сам банк рекомендует оплатить только проценты. Скорее всего это связано с тем, что я плачу не по 4 тысячи, а по 15.

Ну так ты же вперед основной долг платишь, все правильно. А если человек не имеет возможность вперед платить, то наступает песец, потому как проценты первые половину срока будут больше половины платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профит актуален при примерно середине срока (платеж 20 т., % -10 т., ОД-10 т.) на полгода-год клиенту дается возможность платить 10 т., вместо 20 т., иначе штрафы, суд, приставы и вся сумма кредита к досрочному погашения. И штрафные санкции не с размера проср.платежей будут считаться, а со всей суммы (неустойка 1/365 ставки рефинансирования ЦБ в сутки, если кредитным договором не предусмотрено иное (обычно банки пишут 0,5-1% неустойки в сутки)

да это всё понятно, я к тому веду еще с прошлой страницы, что аннуитет - зло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты же вперед основной долг платишь, все правильно. А если человек не имеет возможность вперед платить, то наступает песец, потому как проценты первые половину срока будут больше половины платежа.

 

Ну возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри, у меня ежемесячный платеж около 4 тыс. остался, их которого округляя 2500 это проценты, 1500 это сам кредит. Когда в сбербанконлайн захожу, там под кредитом, пишется, рекомендуемая сумма 2500р, дата платежа до 26 апреля. То есть мне сам банк рекомендует оплатить только проценты. Скорее всего это связано с тем, что я плачу не по 4 тысячи, а по 15.

Если Вы платите по 15 при дифферинцированном платеже, это грамотно.

 

Если платеж аннуитет, не грамотно: у вас ежем.платеж 4, Вы заплатили 15, если при этом Вы не написали заявление на част.досрочное погашение банк спишет из 15 ровно 1 платеж - 4 т., остальные деньги останутся в +сальдо на счете кр.договора, в следующ дату оплаты спишутся еще 4 и т.д., то есть экономической выгоды нет (вы просто можете не платить 3 следующих месяца).

 

Когда Сбер ушел от диффер.платежа в аннуитет мы посчитали +/- для клиента. Так вот при сумме кредита 1 млн., сроке 10 лет - клиент при аннуитете заплатит банку на 100-120 т.р. больше чем при дифф.платеже - при одинаковой % ставке. То есть аннуитет выгоден банку - невыгоден заемщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это всё понятно, я к тому веду еще с прошлой страницы, что аннуитет - зло =)

 

Раньше хорошо было. Не надо было идти в банк и просить посчитать досрочный платеж. Просто клал на счет нужную сумму, и все рассчитывалось автоматически. Как всегда все сделали не для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы платите по 15 при дифферинцированном платеже, это грамотно.

 

Если платеж аннуитет, не грамотно: у вас ежем.платеж 4, Вы заплатили 15, если при этом Вы не написали заявление на част.досрочное погашение банк спишет из 15 ровно 1 платеж - 4 т., остальные деньги останутся в +сальдо на счете кр.договора, в следующ дату оплаты спишутся еще 4 и т.д., то есть экономической выгоды нет (вы просто можете не платить 3 следующих месяца.

 

Когда Сбер ушел от диффер.платежа в аннуитет мы посчитали +/- для клиента. Так вот при сумме кредита 1 млн., сроке 10 лет - клиент при аннуитете заплатит банку на 100-120 т.р. больше чем при дифф.платеже. То есть аннуитет выгоден банку - невыгоден заемщику.

 

Сейчас нет дифферинцированных платежей, только аннуительные. Каждый месяц я иду в банк, и мне дают новый график. Где все расписано, то есть 15 тыс расписывают так: 2500 проценты, 1500 кредит, 11000 в счет досрочного погашения долга. Цифры приблизительные, конечно же округленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это всё понятно, я к тому веду еще с прошлой страницы, что аннуитет - зло =)

Платите дифференцировано, всего-то нужно ходить каждый разв сбер и писать заявление, только учтите, что дифференцированные платежи в начале будут больше, чем при аннуитетнтых платежах, где-то уже была тема с этими выкладками. Такая схем хороша тем, что  у тебя есть возможность регулировать размер платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пишите ерунду, пожалуйста. У Вас по ипотечному кредиту на руках график платежей, причем здесь СБОЛ?

 

Только % рекомендованным платежем могут быть написаны по Кредитной карте.

если кредит погашается с опережением то рекомендованный платеж будет только проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9