9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

Ну я покупал в декабре 2014 сестре на Ауди А4 стекло типа XYG разница проста 8500 вместо 25000 за оригинал, визуальных отличий нет, датчик дождя присутствует, брал только с их установкой и гарантией от протекания, на другой машине дубликат только европейского производства стоит уже 4 года, проблем нет, затирается так же как и оригинал. При этом одна и та же фирма возит и оригиналы и дубликаты и с их же слов, они не видят целесообразности покупать лобовое-оригинал.

 

Но при этом я могу купить дубликаты: стекло, фильтры, но железки, сложные запчасти всегда покупаю оригиналы.

ну фиг его знает про сложные запчасти..

Вот я  помпу купил HEPU , это сложный узел? но наверняка никто спорить не будет что ответственный. Но эта деталь раза в два стоила чем та что в "оригинальной" коробке упакована. Вот на Пассате много навесного оборудования сторонних брэндов. У меня например стартер и компрессор кондиционера оказались VALEO, но ровно с таким же успехам там же мог оказаться и более надежный BOSCH. 

а вот действительно сложный узел может быть только в оригинале. и тут альтернатива может быть только разборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фиг его знает про сложные запчасти..

Вот я  помпу купил HEPU , это сложный узел? но наверняка никто спорить не будет что ответственный. Но эта деталь раза в два стоила чем та что в "оригинальной" коробке упакована. Вот на Пассате много навесного оборудования сторонних брэндов. У меня например стартер и компрессор кондиционера оказались VALEO, но ровно с таким же успехам там же мог оказаться и более надежный BOSCH. 

а вот действительно сложный узел может быть только в оригинале. и тут альтернатива может быть только разборка.

Поэтому не парьтесь и покупайте дубликат Лобового, сейчас на этом рынке откровенного говна уже нет (мне не попадалось) а та фирма где я беру работает лет 7 уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не парьтесь и покупайте дубликат Лобового, сейчас на этом рынке откровенного говна уже нет (мне не попадалось) а та фирма где я беру работает лет 7 уже.

так и будет!!!

 просто на обеих машинах "оригинальные" стекла и как назло со стороны водителя трещины кривые сантиметров по 20. Я из пока засверлил и подклеил. Но то что они в скорости будут меняться это однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и будет!!!

 просто на обеих машинах "оригинальные" стекла и как назло со стороны водителя трещины кривые сантиметров по 20. Я из пока засверлил и подклеил. Но то что они в скорости будут меняться это однозначно

Из практики, тоже были засверлены трещины, зима, печка перепады день-ночь и трещины ползут дальше.

 

Поэтому мы тоже сначала засверлили и заклеили, но место было перед глазами и она ползла дальше поэтому поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики, тоже были засверлены трещины, зима, печка перепады день-ночь и трещины ползут дальше.

 

Поэтому мы тоже сначала засверлили и заклеили, но место было перед глазами и она ползла дальше поэтому поменяли

вот на Хонде и поползла как раз уже остановленная и заклеенная ((( но наверное от кондиционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на Хонде и поползла как раз уже остановленная и заклеенная ((( но наверное от кондиционера

Ну поэтому мне и говорили после заклейки не направлять печку или кондер сразу на стекло, только постепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребят, тут стартвар говорил, что он носит джинсы за 1000 рублей. Можно сравнить с нормальными, прям видеообзор сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов предоставить для теста energie. Покупались чето в районе 50 евро по курсу в 45 рублей где то. У нас стоят в районе 7-8к. Очень нравились мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тут стартвар говорил, что он носит джинсы за 1000 рублей. Можно сравнить с нормальными, прям видеообзор сделать.

посмотри тему, где чувак продает уцененные джинсы.там ткань ничо, но все остальное!!!!заклепки эти, строчки, потертости. убожество же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Готов предоставить для теста energie. Покупались чето в районе 50 евро по курсу в 45 рублей где то. У нас стоят в районе 7-8к. Очень нравились мне.

Во, можем взять трое джинсов. Одни за тыщу у стартвара, одни среднего качества, энержи сойдет и одни хорошие, из винтажного селведжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был пацан в 80-е, Брыкалов, шил в доме, где стоматполиклиника,как ехать в север,там где церковь новая,красная. я б его штаны представил на конкурс,да и носил бы. классно делал.ткань была индийская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

И кто будет сравнивать? Тот, кто анализ бутера в сабвее делал?))

А что, кто-то уже анализ бургера делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Хз. Обещали сделать, видела. А делали ли...Может пропустила )

Припоминаю, его еще вроде Влад звали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, можем взять трое джинсов. Одни за тыщу у стартвара, одни среднего качества, энержи сойдет и одни хорошие, из винтажного селведжа.

А он в трусах будет? мдяяя...

не надо. тута с Костромы к нам собираются, позорище то какое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тут стартвар говорил, что он носит джинсы за 1000 рублей. Можно сравнить с нормальными, прям видеообзор сделать.

 

Ты перепутал, это Кононов сказал. Последние которые брал, отдал за них 2500. Впрочем не вижу зазорным носить и за 1000. По мне так один хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто был в Ситилинке и говорил, что у людей полно денег

https://hi-tech.mail.ru/news/russian-tablet-market-q2-2015/

 

Так нафига переплачивать 60-70% от стоимости? Я тоже планшет ребенку заказывал через allyexpress, он там был дешевле на 7 тыс. чем в том же ситилинке. Вижу в этом только положительную новость. Происходит тоже самое что в 2008 с вещевыми рынками. Народ стал умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Так нафига переплачивать 60-70% от стоимости? Я тоже планшет ребенку заказывал через allyexpress, он там был дешевле на 7 тыс. чем в том же ситилинке. Вижу в этом только положительную новость. Происходит тоже самое что в 2008 с вещевыми рынками. Народ стал умнее.

Беднее он стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беднее он стал.

 

Не.. Вообще как не странно год пока очень удачный. В октябре если без проблем сдам текущий проект, будет хороший бонусик. Может как раз на него поменяю первую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Не.. Вообще как не странно год пока очень удачный. В октябре если без проблем сдам текущий проект, будет хороший бонусик. Может как раз на него поменяю первую машину.

Это как-то меняет то, что новые машины сильно подорожали, а люди стали беднее, а рынок планшетов рухнул на 49%? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то меняет то, что машины сильно подорожали, а люди стали беднее, а рынок планшетов рухнул на 49%? 

 

Нет не меняет. Машины очень подорожали новые. Буду что то выбирать года 2012-2013, хотя на эту сумму раньше мог купить новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Нет не меняет. Машины очень подорожали новые. Буду что то выбирать года 2012-2013, хотя на эту сумму раньше мог купить новую.

Ну и ты видишь в этом плюс тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ты видишь в этом плюс тоже?

 

Нет саммер. Я вижу в этом одну причину, падение цен на нефть. Но при этом не ною, просто больше работать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9