9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

А никто и не предлагает играть, просто есть перед глазами примеры людей (не глупых) которые сильно тормозят и на этом теряют: начиная от держателей валютных кредитов и заканчивая держателями рублевых вкладов по старым ставкам. А ответ на вопрос куда пошел рубль по сути волнует мало кого. Просто как заметил руководитель: вот вечно все через жопу- после 98 только оклемались к 2004-06, как грянул 08, и доходы обесценились, теперь вот снова только в 12/13 году чета стало норм и снова жопа с обесцениванием. В общем судьба видимо у нас такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не предлагает играть, просто есть перед глазами примеры людей (не глупых) которые сильно тормозят и на этом теряют: начиная от держателей валютных кредитов и заканчивая держателями рублевых вкладов по старым ставкам. А ответ на вопрос куда пошел рубль по сути волнует мало кого. Просто как заметил руководитель: вот вечно все через жопу- после 98 только оклемались к 2004-06, как грянул 08, и доходы обесценились, теперь вот снова только в 12/13 году чета стало норм и снова жопа с обесцениванием. В общем судьба видимо у нас такая.

 

      Так твое предложение вложиться, это и есть игра. 

      Твоя логика выглядит как логика игрока, который  поставил на черное, а выпало красное. поэтому следующий раз ставит на красное.  Потому что в прошлый раз поставил на черное. Ну или консультанта, который задним числом обсуждает, по факту события. 

  Все думание нужно завершить, на осознании того что это игра с шуллером. О сохранности нужно было думать раньше. сейчас поздняк метаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не поздняк, и дело ни в играх. А в том чтобы хотя бы как-то минимизировать негативное влияние. По поводу консалтинга: ваще не фанат обсуждать такие темы кроме как с близкими друзьями и родственниками, тк все равно плохим окажешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Есессно я против того чтобы последние 15 тыс рублей конвертировать в 200 баксов, также как против того, чтобы спускать деньги на ипхоны по текущим ценам, вне зависимости от уровня дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не поздняк, и дело ни в играх. А в том чтобы хотя бы как-то минимизировать негативное влияние. По поводу консалтинга: ваще не фанат обсуждать такие темы кроме как с близкими друзьями и родственниками, тк все равно плохим окажешься.

 

   Я ж не критикую. Ну то есть пиши говори, что хочешь, но приводи обоснования своих слов. Либо пиши я до конца не понимаю, что происходить, но мне кажется что вот так. Можешь и не спорить вообще. дело хозяйское.

    Но выше ты дал, четкий сигнал. сигать в доллар по цене 60 рублей. Решение то нефига не здравое. Ну во превых потому что по факту баксы купить проблематично достаточно. Их в Ставрополе даже продать проблематично. Ну то есть приходишь в банк, где хороший курс. а там говорят, а у нас рублей нет.

    Насчет минимизации все просто.  Деньги делим пополам. рубли баксы. Бакс идет вверх тратим баксы. бакс вниз тратим рубли. Пополняем 50 на 50.  Больше ничего не придумаешь.  Но это нужно делать до роста было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Есессно я против того чтобы последние 15 тыс рублей конвертировать в 200 баксов, также как против того, чтобы спускать деньги на ипхоны по текущим ценам, вне зависимости от уровня дохода.

 

    Если человек так хочет апхон хай купляее.  Сейчас в ставрополе разница покупки продажи  слишком большая. это попадос. 

Ну то есть нужно ждать окончания двжиухи. и уменьшения разницы цены покупки продажи.  С точки зрения реальных долларов полная попа. 

Счас кстати активизировались менялы. раньше их почти не видно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    С точки зрения продажи долларов.крайний  раз продавал сто баксов  по 52.  Максимально, было 59. Ну то есть спекульнуть нефига не получается. это бабло банки косят на конверсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давать сигналы сигать, это не по мне. Я вижу смысл покупки сейчас, только если предстоят зарубежные поездки в ближайший месяц, и только.

Кст обратил внимание, что с валютой в ств действительно не айс. Менялы зло на мой взгляд, те еще наперсточники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торги не только на ММВБ

На ММВБ самый большой объём торгов, на других площадках торги могут не соответствовать общей тенденции (уплата налогов, платежи по вылютным кредитам и т. д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон товарищ вполне себе предполагает, что при цене на нефть 150, бакс может стоить так же 150, ибо "дна у рубля нет"

Ты на этого "товарища" особо не ориентируйся, он даже в этом интервью фигню сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения продажи долларов.крайний раз продавал сто баксов по 52. Максимально, было 59. Ну то есть спекульнуть нефига не получается. это бабло банки косят на конверсии.

В системах интернет-банкинга спред значительно ниже (у Сбера сейчас всего 3 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системах интернет-банкинга спред значительно ниже (у Сбера сейчас всего 3 руб.)

 

      Всего 3 рубля. это как бы дофига для валютных спекуляций. Ради обмена 100 баксов надо завести себе, интернета банкинг.

При стабильном курсе рубля спред был около 20-30 копеек. Ну то есть если найти правильный банк. 

Ну вот например в ростбанке был вамый выгодный курс. Когда начались скачки начались попадосы. теперь курс вот такой.

Доллар США (USD)  48.00 / 75.00

Темп банк 56.0000 / 65.000

Есть еще мтс банк бин банк.

 Сейчас нехилое бабло косят менялы. 

    Смысл баксов. имеется при их наличной форме. баксы на счету в банке рф. это не баксы  Это неликвид. 

 в мАскве с этим делом может  попроще. но тенденция наверняка такая же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вадима?  :shok:

Чет я не въехала? Ты собираешься к нам в гости не один, а с каким-то вадимом? Вам чё, больше встречаться негде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам то обывателям чего?? мы в рублевой зоне безопасности)))

вот как у меня болели зубы, так они и будут болеть.. Вынужден буду лечить за любые рубли денеххх и при любом рейтинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9