9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

почему, потому что рубль в конце 2014 года будет 34 рубля или потому что цена на рубль не зависит от стоимости нефти.

 

Рубль сейчас опирается на нефть. Все зависит от цен на нефть. Когда рубль падал до 100 рублей до евро, он не зависил от нефти, совсем никак. Разницу понимаешь? Медленно прочитай обдумывая каждое слово, если вдруг не поможет, я тебе попробую надиктовать в диктофон =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "сланцевые" компании - как отрицательная обратная связь: при 40 долларах за баррель они все будут убыточным, добычи не будет, при более высоких ценах их добыча будет расти и насыщать рынок, вплоть до избытка, как сейчас.

так вроде не только сланцевые закрываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же. Посты про независимости рубля от нефти было задолго от доллара по 100 рублей. А когда доллар был рублей 50 такое было, и когда 40-45.

 

Ну все правильно я тебе говорил, тогда рубль никак не зависел от цен на нефть. И падение рубля до 100 рублей за евро этому как раз таки подтверждает, ибо если бы опирался на нефть не было бы такого проседания. Тогда были совсем другие причины падения рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что. А щас вдруг стал зависеть, а при цене 40-50 не зависел?

 

Конечно. И я устал объяснять тебе что тогда давило на рубль. Еще раз объяснить? Или все же вспомнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не. Путиномика она такая, я понял.

 

Когда у нас жахнулся рубль, на него давили компании которым нужно было отдавать 30 млрд. долларов кредита. Эти компании могли взять доллары только продав рубли. Поэтому на рынке возник недостаток долларов, что в свою очередь вызвало панику у таких как ты стоматологов, и все кинулись продавать рубли, а более тупые побежали по магазинам скупать бытовую технику, выше я выкладывал видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции и нефть никак не влияли разумеется.

Зато сейчас вдруг резко рубль стал зависеть от доллара.

 

Ну почему же, влияли конечно. Очень все совпало не в тему. Не зря ту ситуацию назвали идеальным штормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь можно не платить по долгам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит был не прав. 

А чего это Миландр на http://milandr.ru/index.php?mact=Products,cntnt01,details,0&cntnt01productid=57&cntnt01returnid=68

цену в 2,5 раза задрал? Раньше было 165 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завернуться в простынь и ползти на кладбище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно понравилось

Особенно холодным душем для инвесторов стал ипотечный кризис в США, когда рухнули финансовые институты, до того казавшиеся вообще вечными. К примеру тот же Lehman Brothers еще за сутки до полного своего разорения имел наивысший положительный кредитный рейтинг. А потом настало утро, и 46 млрд. долларов перестали существовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к Бештау и господам, которые говорили что после НГ будет массовый слив бытовой техники на авито, которую понабрало население в предновогодней истерии, что-то я этого не наблюдаю по холодильникам и стиральным машинам. Может не там смотрю?) а то хочется занедорого приличного и нового)

 

Вот например http://market.yandex.ru/model-prices.xml?modelid=1603108&hid=90594холодос, который да подорожал к нг но сейчас почти вернулся к августовским ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь можно не платить по долгам)

малдаване научили?

 

 

Забавно что многие винят пендосов в падении цены на нефть кормилицу. так сами же грешны, мало молились, пренебрегали... молитесь и кайтесь, и буит вам прощение. ну может быть.

 

а по большому счету, разве только у России или у арабов есть эксклюзивное право на добычу нефти? открыли сланцевую, ну и все понеслись сосать, сосать.. Клондайк, однако...Выживет сильнейший, за бугром тоже дохляки дохнут. ну а с нашим первобытно общинным надо надеяться на шаманов, РПЦ, мусульман... по ходу они свои молитвы по неправильному адресу отправляют. А Нефть Всевышняя, она такая, непочтения не прощает.

Молитесь и кайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество нефтяных и газовых установок в США упало до минимума почти за четыре года. Об этом сообщила нефтесервисная компания Baker Hughes, которая сама была вынуждена запустить масштабную программу по сокращению персонала. Хуже всего именно нефтяникам. У них за неделю закрылось 49 установок. 

http://www.vestifinance.ru/articles/52400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 января цены на нефтепродукты в Китае вновь понизятся

Пекин, 25 января /Синьхуа/ -- Мировой рынок нефти по-прежнему находится в зоне турбулентности, и 26 января, когда в Китае подойдет время в очередной раз сверить часы с мировыми ценами, на внутреннем рынке Поднебесной стоит ожидать снижения стоимости нефтепродуктоы. После этого в некоторых китайских городах и провинциях 93-й бензин будет отпускаться в розницу по 5 юаней за литр.

С июля 2014 года, когда на мировом рынке обвалились цены на нефть, в Китае уже 12 раз подряд снижают цены на нефтепродукты, что случается крайне редко. 26 января цены снизятся в 13-й раз.

Китай пересматривает стоимость нефтепродуктов на внутреннем рынке каждые 10 рабочих дней, учитывая тенденции роста или снижения цен на нефть на глобальном рынке. Ценовая политика Китая изменяется, если амплитуда колебания стоимости нефти в мире достигает 50 или более юаней за тонну.

Эксперты полагали, что в этот раз снижению стоимость нефтепродуктов в Китае будет препятствовать налог на продажу. Так, из-за налогообложения стоимость нефтепродуктов в Китае несколько повышалась в ноябре, декабре 2014 года и январе этого года. После недавнего повышения налоговые сборы с каждого литра бензина достигли 0,52 юаня, с литра дизельного топлива -- 0,4 юаня. -0-

http://russian.people.com.cn/n/2015/0126/c31518-8841118.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к Бештау и господам, которые говорили что после НГ будет массовый слив бытовой техники на авито, которую понабрало население в предновогодней истерии, что-то я этого не наблюдаю по холодильникам и стиральным машинам. Может не там смотрю?) а то хочется занедорого приличного и нового)

 

Вот например http://market.yandex.ru/model-prices.xml?modelid=1603108&hid=90594холодос, который да подорожал к нг но сейчас почти вернулся к августовским ценам.

Миш, ну совсем про массовый я бы не говорил, но слив по новым Телевизорам действительно есть. Их продать проще.. Унести под мышкой можно))) и По ценам на 1000-5000 дешевле чем в М.Видео.

Почему мониторил этот раздел, да потому как сам был вынужден незапланированно  покупать еще один телевизор уже после Нового Года... Но не в сетевом, а маленьком магазине естественно.

Потом, Цены которые проседают в Столицах до провинции доберутся к февралю и незначительно проседает только техника Российской сборки.

 

если желаешь, я приведу тебе октябрьский чек из МВидео на Самсунг 22" (он стоил почти 12 а мне так вообще за 9500 достался с учетом бонусов) http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue22h5600ak-10006422  сейчас 16...

на Авито в Ессентуках за него просят 14.. и этот человек продавал не одну позицию и начал еще до Нового Года сливать товар.

https://www.avito.ru/essentuki/audio_i_video/televizor_samsung_ue22h5600ak_novyy_490774417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ну совсем про массовый я бы не говорил, но слив по новым Телевизорам действительно есть. Их продать проще.. Унести под мышкой можно))) и По ценам на 1000-5000 дешевле чем в М.Видео.

Почему мониторил этот раздел, да потому как сам был вынужден незапланированно  покупать еще один телевизор уже после Нового Года... Но не в сетевом, а маленьком магазине естественно.

Потом, Цены которые проседают в Столицах до провинции доберутся к февралю и незначительно проседает только техника Российской сборки.

 

если желаешь, я приведу тебе октябрьский чек из МВидео на Самсунг 22" (он стоил почти 12 а мне так вообще за 9500 достался с учетом бонусов) http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue22h5600ak-10006422  сейчас 16...

на Авито в Ессентуках за него просят 14.. и этот человек продавал не одну позицию и начал еще до Нового Года сливать товар.

https://www.avito.ru/essentuki/audio_i_video/televizor_samsung_ue22h5600ak_novyy_490774417

 

А я маюсь, нужен холодос стальной и стиралка (вертикалка), и больше 45 и 25 соответственно жалко отдавать. Чета как-то непонятно, туплю в яндекс маркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маюсь, нужен холодос стальной и стиралка (вертикалка), и больше 45 и 25 соответственно жалко отдавать. Чета как-то непонятно, туплю в яндекс маркет

не хрен туда лазить))) там только аффилированные компании участвуют.

Попробуй через Прайс Ру или Столицу цены пощупать.. Там и серые дилеры активно торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моделямили технологиям есть какие нить советы?

Миш, сложно советовать, особенно если привязан к дизайну. у меня стальной холодильник БОШ (Питерской сборки) замечаний нет.. Разве что геморройно было ему дверь перевесить

на ББСке один форумчанин о Лиебхере не очень однозначно отзывался (можно поискать) Мол умер наглухо, но!!! компания признала это заводским браком и вернули ему деньги.

А вот по стиралкам у меня вполне хорошее впечатление по ЛЫЖАМ сложилось. и у нас обе работают и у тещи без нареканий. Правда они у меня все фронтальные..

зато хваленая вечная шведская ASKO с семью защитами от протечек затопила мне паркет))) правда шведы бесплатно поменяли клапан уже после окончания гарантии ,а старый себе для анализа забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9