0
Megamax

Messenger for android

Рекомендуемые сообщения

А с Viber могут ли быть какие-либо траблы, если поставить на планшет без GSM модуля, то есть только по Wi-Fi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно WhatsApp, Viber.

viber для аудитори одноклассников, вацап для малолеток, telegram - оптимально 

 

если серьезно, у телеграм есть реально хорошие преимущества 

 

1. хорошо жмет фото, отправляет их быстрее. с учетом того, что большинство отправляемых фото всегда для ознакомления "смари чо я сделал" и высокое разрешение не требуется - это подходит больше

2. переписка хранится онлайн, как в скайпе, если у тебя несколько устройств и на всех на них один номер для мессенджера - на всех устройствах все хистори и медиафайлы. 

3. есть секретный чат. смысл в том, что если хочется поделиться тем, что потом доказать нельзя - отправляешь секретным чатом - на той стороне после прочтения сообщение сотрется через 3 сек.

Доупстим,  сфоткал себя голым в кровати, отправил подруге жены с заманчивым предложением - она видит фото, возбуждается, после этого фото исчезает, она понимая, что ничего не докажет, вынуждена согласиться, т.к. терять нечего - очень советую. Ну некоторые прохаванные пытаются скриншотить - но это же надо быть готовым, так что это по сути нюанс

4. нет упоротых смайлов как в вайбере-одноклассниках, которые родня из бешпагира любит слать в поздравлениях и просто так

5. есть веб-клиент из браузера, можно зайти с компа и продолжать переписываться с учетом п.2 если разговор затеялся долгий и объемный https://web.telegram.org/#/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кому что) Ни одно из этих преимуществ не интересует. Фото и те отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. есть секретный чат. смысл в том, что если хочется поделиться тем, что потом доказать нельзя - отправляешь секретным чатом - на той стороне после прочтения сообщение сотрется через 3 сек.

Доупстим,  сфоткал себя голым в кровати, отправил подруге жены с заманчивым предложением - она видит фото, возбуждается, после этого фото исчезает, она понимая, что ничего не докажет, вынуждена согласиться, т.к. терять нечего - очень советую. Ну некоторые прохаванные пытаются скриншотить - но это же надо быть готовым, так что это по сути нюанс

Да вы, батенька, знаток эдакий дел похабных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще поспрашивай у людей, с которыми будешь переписываться, мол где кто сидит. Потому что телеграм это хорошо, но у меня почти все контакты юзают вотсап, так что не прокатит это ваш модный телеграм с фотками развратными да титьками мясистыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще поспрашивай у людей, с которыми будешь переписываться, мол где кто сидит. Потому что телеграм это хорошо, но у меня почти все контакты юзают вотсап, так что не прокатит это ваш модный телеграм с фотками развратными да титьками мясистыми

зачем спрашивать, установил все мессенджеры и посмотрел через контакты где сколько кого сидит. но правда количество не синоним качества, как мы знаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы, батенька, знаток эдакий дел похабных

еще одна порой полезная фича телеграм на эту тему - если у второго абонента есть телеграм и ты заходишь в чат с ним, а вверху написано "shared my contact info" - значит твой номер у него не записан, если этой фразы не написано - значит ты есть в его тел. книге. Так ты получаешь ответ на вопрос "кто я в твоей жизни :sorry: "

Что это дает? когда нам хочется отношений на одну ночь, мы заходим в телеграм, проверяем этим способом у кого из бывших твой номер еще записан и кто тем самым до сих пор тебя ждет - и алчно, расчетливо действуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил телеграм. Ни у одной из моих бывших его нет. План провален

Много бывших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все кроме секретных сообщений в вайбере ж есть. 

 

 

какой из пяти указанных мной пунктов есть у вайбера? :) и десктопная версия не равна web версии - web доступ тем и удобен, что с любого пк без установки

 

 

Лучше тот маскнген который у всех.

 

 

кому как, я наоборот в мессенджерах регаю прямой номер, т.к. он записан у меньшего количества людей и меньше написывают "привет, как дела". в телеграме, кстати, с этим жопа, прямой номер привязать нельзя, только федеральный, у вайбера и вацапа прямой нормально привязывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Остановился на Вайбере. Почти все, кто нужен был, имеют именно этот месенжер. Только долго устанавливался по причине того, что всякая гугловская хрень (которую я бы с радостью по удалял) сначала обновилась, а только потом подтянулась установка данного сабжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viber для аудитори одноклассников, вацап для малолеток, telegram - оптимально 

 

если серьезно, у телеграм есть реально хорошие преимущества 

 

1. хорошо жмет фото, отправляет их быстрее. с учетом того, что большинство отправляемых фото всегда для ознакомления "смари чо я сделал" и высокое разрешение не требуется - это подходит больше

2. переписка хранится онлайн, как в скайпе, если у тебя несколько устройств и на всех на них один номер для мессенджера - на всех устройствах все хистори и медиафайлы. 

3. есть секретный чат. смысл в том, что если хочется поделиться тем, что потом доказать нельзя - отправляешь секретным чатом - на той стороне после прочтения сообщение сотрется через 3 сек.

Доупстим,  сфоткал себя голым в кровати, отправил подруге жены с заманчивым предложением - она видит фото, возбуждается, после этого фото исчезает, она понимая, что ничего не докажет, вынуждена согласиться, т.к. терять нечего - очень советую. Ну некоторые прохаванные пытаются скриншотить - но это же надо быть готовым, так что это по сути нюанс

4. нет упоротых смайлов как в вайбере-одноклассниках, которые родня из бешпагира любит слать в поздравлениях и просто так

5. есть веб-клиент из браузера, можно зайти с компа и продолжать переписываться с учетом п.2 если разговор затеялся долгий и объемный https://web.telegram.org/#/

 

1. Вайбер жмет. Про скорость не знаю, но жмет. 

2. Нетошо устройств, а даже на рабочем ноуте у меня и вся переписка и фотки. Женатым функция скорее минус :-)

3. нету

4. телеграм объявил же конкурс дизайнерам на стикеры, за каждый удачный платят 100 долларов. Единственное отличие - коллекции будут не по персонажу, как в вайбере, а по эмоциям

5. клиента в браузере нет, зато есть клиент для стационарных компов всех ОС. 

 

а ну и еще:-) Из всех моих знакомым телеграмом пользуешься только ты. При этом я понимаю, что занимается им вполне умный и богатый Дуров, потому не удивлюсь, если через год он потеснит вибер, который в свое время потеснил безоговорочный вазап, осмелившийся даже за доллар продаваться некоторый период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вайбер жмет. Про скорость не знаю, но жмет. 

2. Нетошо устройств, а даже на рабочем ноуте у меня и вся переписка и фотки. Женатым функция скорее минус :-)

3. нету

4. телеграм объявил же конкурс дизайнерам на стикеры, за каждый удачный платят 100 долларов. Единственное отличие - коллекции будут не по персонажу, как в вайбере, а по эмоциям

5. клиента в браузере нет, зато есть клиент для стационарных компов всех ОС. 

 

а ну и еще :-) Из всех моих знакомым телеграмом пользуешься только ты. При этом я понимаю, что занимается им вполне умный и богатый Дуров, потому не удивлюсь, если через год он потеснит вибер, который в свое время потеснил безоговорочный вазап, осмелившийся даже за доллар продаваться некоторый период.

 

1. жмет-то и вацап, не жмет только imessage, но телеграм жмет сильнее. попробуй через Edge (E когда горит) отправить большую фотку через вайбер и через телеграм, гарантированно улетит быстрее через телеграм

2. а я вот сейчас попробовал поставить снова вайбер для теста (регал его до этого) - переписка старая не подтянулась, просто мое имя показало и фото профиля, а переписки старой не было. А телеграм когда ставишь на новое устройство - он всю старую переписку и фото/видео подгружает

4. ну хз, может и будет, за новостями подобными не слежу. Это бед. слава богу, что родственники из бешпагира не знают что такое телеграм, т.к. он на английском 

5. ну там не тот функционал, чтобы удобнее было использовать отдельную софтину, доступ через браузер как и к соц сетям удобнее получается.

 

точно еще знаю про 2х ббсников, с которыми ты общаешься и у которых есть телеграм и с которыми переписывался по нему. но вообще если реально желание охватить мессенджером побольше контактов из тел. книги, то он аутсайдер. Не знаю, ты жалуешься на количество звонков выросшее в 10 раз и тебя не накаляяет возрастает количество входящей писанины. У меня лично за последние 3 года с развитием вацапа и вайбера реально количество треша выросло - каждый родственник-школьник пишет когда делать не фиг "привет как дела" (на халяву же шь!) , спам-рассылки из вацапа просто достал. Та же статистика у жены. мне достаточно того, чтобы несколько человек, с которыми более-менее общаюсь были доступны в мессенджере, по факту это получается несколько коллег, немного родни и немного знакомых. Когда он вышел и его начала юзать жена с ее подругами и он мне понравился - я просто поставил себе, сказал это сделать коллегам. с которыми надо много обмениваться и еще в процессе 2 друзьям и парочке знакомых, после этого снес вацап и о слава лишний информационный мусор ушел из моей жизни :) Думаю, если человек работает сторожем/вахтером и хочет наоборот побольше всем и вся написывать - то да, надо вацап/вайбер ставить.

 

про вытеснение не знаю, телеграм продвигается за рубежом и на россию ставка не делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое конг-фу уже намного круче моего. Я жалуюсь, но ничего не могу поделать. У нас вибер используется корпоративно ежедневно, т.е. у меня активных куча групп с разными сотруниками, где обязательно надо общаться. Я даже разделил, личное только в вазапе, вибер только для работы и он меня с ума сводит иногда, но отказаться не могу:-( 

 

обссно твой принцип очень верный, надеюсь до него доживу, когда смогу сказать коллегам где им общаться:-) Общение в мессенгерах выросло не то что в 10 раз, как звонки, а, наверное, в 100:-( Особенно накаляет, когда берешь телефон, а там на значке вайбера горит красненькая цифра 150 непрочитанных, пздц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0