0
Гость Yulchik

Агентства

Рекомендуемые сообщения

Гость Mango

что находят? Если услуга оказана качественно, разумеется, за нее нужно платить, если услуги нет, то решать платить или нет потребитель право имеет. Хотите поспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

еще раз, если услуга оказана не качественно, то лично я, признаю за собой право ее не оплачивать. Вы можете оплачивать все, что считаете нужным, даже воздух. На этом и остановимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

феерично..сначала Вы рассказываете какую чудную работу проделывает агент: аж справки собирает, и проверку осуществляет, а в итоге услуга свелась к банальному поиску чего-то там...

вот тут говорится об отсутствии услуги как таковой, насколько я поняла.....

1.Ну вот и получается-нет проверки, нет оформления - нет и 50 тыс.

2.Не мешаем 2 разных случая в 1 кучу. (Та женщина из АН, которая помогала выбрать, уторговать, оформила договор - получила столько, сколько запросила за свою реально выполненную работу).

Ваше гадание на кофейной гуще по поводу моего личного опыта работы с агентствами не менее феерично..описано было лишь начало опыта, потом нашелся действительно профи, с помощью которой и продано было и приобретено. Жаль...уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во всем виноваты продавцы недвижимости потому, что не хотят сами искать покупателей, а обращаются в агентства! Вот если бы собственники давали объявления и отмечали, что продавать будут напрямую без риэлторов, тогда и покупателям было бы хорошо. Когда мы продавцы, то агентства нам нравятся (существенная помощь без каких-либо затрат с нашей стороны), а когда покупатели, то - перевешать всех барыг-риэлторов, которые смеют на нас зарабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

а, ну отлично...то есть агент предлагает кота в мешке, ничего не зная о квартире,лишь бы втюхать, и только потом может, вдруг, случиться "сюрприз". Так а за что ему платить тогда, в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

А вот здесь вопросик есть. В Ставрополе до сих пор, если в агенство обращается продавец, то платит все равно покупатель ?

так Вы с КМВ что ли?

ответ- да, покупатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по вопросу откуда агенства находят собственников.

Неужели некоторые такие всезнающие пользователи ббс-ки не в курсе того, что у ВСЕХ агенств заключен договор с редакциями газет (1. недавно вскрытый сайт, 2 Экстра какая-то --сам видел) и они получают распечатки объяв гораааздо раньше, чем выходит газета и мы с вами можем добраться до нужной нам инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда с супругой искали квартиру, то агенты на прямо поставленные условия откровенно забывали, т.е. нужен был

определенный р-н(один из критериев), но и на это откровенно забивалось.

и стоимость проверки не с потолка, 200 руб. проверка регпалаты(в залоге квартира или нет, кто собственник и все такое) + 30руб. комиссия банка там же в холле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь вопросик есть. В Ставрополе до сих пор, если в агенство обращается продавец, то платит все равно покупатель ?

Да, за все платит покупатель. Ну, по крайней мере, я (как и мои знакомые) несколько раз обращалась в агентства как продавцы и покупатель, и продавец всегда в стороне (мне на руки столько-то столько-то, а где, за сколько и как вы продадите - ваши проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и процесс с продажей был похож, дали объявление, позвонил клиент, понравилось предложение, оформили сделку, сдали доки в регпалату , получили денежку и все довольны! и это без агентов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, при наличии очень хорошего приятеля в палате, оформлялось в порядке очереди, т.к. там все четко расписано по срокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы остановитесь на секундочку, и попытайтесь представить схему работы :)

Клиент обращается в агентство, после этого агентство начинает подбирать варианты. В определенный момент клиенту что-то понравилось. Начинается работа по проверке, сбору документов и оформлению сделки. По факту совершения сделки агентство получает вознаграждение. Причем первый этап может длиться достаточно долго (я, например, искал почти 8 месяцев), и никаких денег на этом этапе агентство еще не получило.

Стоимость услуг агентство озвучило заранее, клиента это устраивало. А когда вариант нашелся - он "передумал" и с готовым вариантом пошел в другое агентство. Получается, что первое агенство "забесплатно" подобрало вариант (а это, наверное, наиболее трудоемкая часть работы).

Ну потому 8 месяцев искал, т.к. человек, не желая связываться с АН, даёт бесплатную объяву, а любимые нами АН наперебой (желая срубить капустки) начинают ВПАРИВАТЬ чушь всякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, объявления выходят как есть, только собственник уже связан по рукам и ногам всякими предложениями-заманухами от АН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Т.е. редакции подменяют контактные телефоны ? Есть доказательства ?

а какие доказательства вам нужны? года 3-4 назад подруга продавала дом в Шпаковском районе.. отправляла объявления - бесплатные.. потом видела свое же объявление, но с другим телефонным номером...

возможно конечно, ошиблись в редакции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не агитирует обращаться в агенства. Каждый сам для себя определяет какой суммой он готов рискнуть ради экономии нескольких процентов от этой суммы.

Вопрос в порядочности клиента в данном случае :)

не спорю, договорился с агентом о комиссии, так будь добр,выполни обязательства

некоторые агенты договор просят подписать перед просмотром, точно не знаю, но смысл таков ,что если ты в будущем без них купишь или снимешь недвижимость показанную агентом, там пеня какая то , но мне что то думается разводка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0