0
Phantom

Помогите понять что купить для работы 30 телеков от 1 антенны

Рекомендуемые сообщения

Выручайте гуру коаксильных кабелей :-)

6 этажей, ~28 плазм и всего 1 кабельное ТВ. Какие мне разветлители сигнала ставить и вообще на правильном ли я пути? Может кроме разветлителей какие-либо усилители сигнала ещё требуются?

 

Схему нарисовал как я вижу всё это дело, посоветуйте что ставить на место "?" или может всё должно быть по другому?

 

На каждом этаже все коаксилы приходят в одну комнату, комнаты находятся параллельно друг другу по вертикали  :-)

на 4 этаже плазм 15 штук аж :-) Не влезли все на схему :-)

 

f79704fc516d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если современные телики, то однозначно одну внешнюю антенну с усилком и всё, на теликах настраиваем DVB-T2 и наслаждаемся просмотром

PS всего один усилитель и куча разветвителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если современные телики, то однозначно одну внешнюю антенну с усилком и всё, на теликах настраиваем DVB-T2 и наслаждаемся просмотром

PS всего один усилитель и куча разветвителей

А можете хотя бы направить в правильном направлении, на какие фирмы разветлителей и усилителя обратить внимание?

 

И как определить какой мощности нужен усилитель?

 

Экономить на этом не планирую, хотелось бы получить отличную картинку на всех экранах.

 

Все телики новые будут. DVB-T2 - это как я понимаю должен поддерживать так же и провайдер кабельного? Или просто функция в плазме должна присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя меня уже радует что так всё просто может быть решено.

 

Очень бы хотелось получить ответы на вопросы выше.

 

 

Ну и прикинуть как бы вместо кабельной антенны, смотреть тарелку :-)

Но на каждом экране индивидуально :-)

В этом случае получается одна тарелка но для каждой плазмы своя приставка нужна будет? - Примерную стоимость стандартной приставки если можно укажите (хотя бы очень примерную, чтобы посчитать затраты на 30 плазм)  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя меня уже радует что так всё просто может быть решено.

 

Очень бы хотелось получить ответы на вопросы выше.

 

 

Ну и прикинуть как бы вместо кабельной антенны, смотреть тарелку :-)

Но на каждом экране индивидуально :-)

В этом случае получается одна тарелка но для каждой плазмы своя приставка нужна будет? - Примерную стоимость стандартной приставки если можно укажите (хотя бы очень примерную, чтобы посчитать затраты на 30 плазм)  :-)

DVB-T2 это цифровое ТВ, Какой оператор кабельногО?! Если ты тарелку ставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVB-T2 это цифровое ТВ, Какой оператор кабельногО?! Если ты тарелку ставишь

С кабельным почти всё понятно уже, осталось понять какие фирмы разветлителей смотреть и как выбрать достаточный по мощности усилитель.

 

А про тарелку - это мысли, точнее просто подсчёт средств, чтобы всё заработало. Понятное дело если ставить тарелку, то никакие усилители как я понимаю не нужны будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVB-S2 поддержка нужна и голова на много выходов (16 и более) это если на одну тарель.

PS к вопросу о спутниковом ТВ на современном телике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель в топку, та нем не будет обеспечиваться картинка четкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель в топку, та нем не будет обеспечиваться картинка четкая

А это я не правильно выражаюсь. Для меня кабельное - это коаксилка любая :-) А по коаксилки как можно ведь и кабельное и цифровое пустить.

Провайдер именно будет цифровое ТВ давать.

А спутник - это через приставку что идёт от тарелки.

 

Неграмотный я в этих делах :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не пойму, ты хочешь?

1) Цифровое или аналоговое ТВ на простую антенну?

2) Раскидать чьёто кабельное ТВ по зданию?

3) Раскидать спутниковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спутник забудьте.Дорого и в Вашем случае смысла нет ( гостиница).Плазмы с поддержкой DVB-T2 хорошая анкета и усилители. И всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спутник забудьте.Дорого и в Вашем случае смысла нет ( гостиница).Плазмы с поддержкой DVB-T2 хорошая анкета и усилители. И всё :)

Это не гостиница, а офисное здание :-)

Спасибо, так и поступлю тогда, просто на некоторые телеки помимо этой антенны, будет входить ещё и приставка по ETTX 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь можем помочь только нужно посмотреть что у тебя???? на иву!!! И какие финансы на дальнейшее оборудование!!! И что ты вообще хочешь получить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь можем помочь только нужно посмотреть что у тебя???? на иву!!! И какие финансы на дальнейшее оборудование!!! И что ты вообще хочешь получить)))

Я хочу чтобы люди, могли смотреть телек :-) Минимумом было доступно всем что-то уже, а некоторым + приставка с интернетом

 

А за помощь спасибо, но самому хочется почему-то заняться. Ну кроме прокладки магистралей) Это аутсорсеры будут делать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фирма??? или частный дом??? Тут все упирается в закон??? Просто можно много чего придумать??? )))))) Смотря что ты хочешь!! Чтобы просто все были довольны!!! Или все супер довольны И ты счастлив))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фирма??? или частный дом??? Тут все упирается в закон??? Просто можно много чего придумать??? )))))) Смотря что ты хочешь!! Чтобы просто все были довольны!!! Или все супер довольны И ты счастлив))))))

Это фирма. Где-то телеки в кабинетах, где-то в холле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно!!! Т.е. тебе никакой выгоды???))))

Для кого? Для меня или для тебя? :-)

 

Для меня всё отлично, для тебя не очень по выгоде, вот сидишь помогаешь #мнезабесплатно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) Да ерунда! А зачем аутосорсеров заказывали!! что сам не можешь пару проводников кинуть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) Да ерунда! А зачем аутосорсеров заказывали!! что сам не можешь пару проводников кинуть????

По коридорам идут магистрали за "потолком".

В здании и вне - 150 ип-камер и порядка 100 телефонов планируется, т.е. магистрали капитальные.

 

5й этажей... не очень хочется торчать в потолке и что-то сверлить\крутить\кроссовать   :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай заплати нам дешевле и мы сделаем в тысячи раз круче поверь))))))) и еще поделимся с тобой!!! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай заплати нам дешевле и мы сделаем в тысячи раз круче поверь))))))) и еще поделимся с тобой!!! ))))))

Тебе нужно торговым на алкоголь срочно идти, такой талант пропадает :-)

А так, ещё раз спасибо, но это входит в комплекс услуг, за которые уже заплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0