0
Phantom

Выбираю хороший БП для "сервера" =)

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят, помогите выбрать хороший БП

 

Довольно мощный системник, использоваться будет как простенький терминальный сервер (до 10 юзверов)

 

По начинке такой:

 

МП Asus P8Z77-V LX, ATX, socket 1155
INTEL Core™ i5-3570 (3.4GHz, 6MB cache), LGA 1155 (OEM)
Вентилятор для процессора Cooler Master Hyper 103
DIMM 8Gb DDR3-1600 (PC12800) Corsair 10-10-10-27 - 2шт
SSD 240GB Kingston KC300
ЖД WD (WD20EZRX) 2000GB (IntelliPower), 64MB SATA-III (Green) - 2шт
DVD-Writer ASUS DRW-24F1ST SATA
 

 

Вот собственно сижу и думаю какой бы БП поставить в корпус Thermaltake V3 Black Edition

 

Работать будет круглосуточно всё это дело, стоять будет в крутом шкафу, в серверной работают попеременно 2 кондёра, т.е. с моей стороны соблюдены идеальные условия для работы железа, осталось не лохануться теперь с БП :-)

 

В принципе смотря на ценник, который вырисовывается на выбранное железо - я понимаю, что экономить на БП совсе не вариант :-)

 

Я думаю что честных 500W будет достаточно для этого всего, поэтому я бы выбрал ATX 500 W Thermaltake TR2 TR-500PCEU...

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если видео карты не будет как в озвученном выше списке то и на 300ватт хватит вполне. я обычно беру Corsair. либо sea sonic(бесшумные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термальтейк - хороший выбор.

Согласен, вот стараюсь больше пробовать варианты с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если видео карты не будет как в озвученном выше списке то и на 300ватт хватит вполне. я обычно беру Corsair. либо sea sonic(бесшумные)

=) Я бы так не очень хотел экспериментировать.

А по поводу "шумности" - это же сервер будет, где стоять будет тоже объяснил. Просто хочу попробовать какой-другой БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не хочется экспериментов, надо сразу уж 900W и больше, чего уж мелочиться

Выше правильно сказали - для такого "мощного" системника трехсот честных ватт с запасом хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проц i7 2700k 1155, видяха 770gtx, 16gb оперативы и 1 SSD. в простое 70ватт жрёт, под нагрузкой до 300. Ваттметром измеряю. блок питание корсаир на 500ватт, хватает вполне  :)

 

жесткий диск жрёт около 8-12ватт, ссд около 3-4ватт. проц до 95, оператива по 10ватт планка максимум. видяха до 160 помоему. мать хз сколько.

 

В твоем случае реально 200ватт эт под постоянной нагрузкой в 100% проца будет хватать. поэтому покупать мощный блок питания особо смысла нету, лучше взять меньше но 80PLUS Platinum или GOLD, там кпд около 90+. экономичней будет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проц i5-3570 (OEM)


Мать Asus P8Z77-V LX


Память Kingston 8Gb x2 шт.


SSD 240GB Kingston KC300 


Винты WD 2Tb (WD20EZRX) Green x2 шт. -> зеркало будет


Писалка DVD-RW


 


Советую тебе взять с запасом БП, типа 450 - 500 W если будет в дальнейшем будет проводиться апгрейд и т.д. Не ставь маленькие БП типа, 350 на эту систему как тебе советуют. В любой момент ты можешь переделать систему под другие задачи и неизвестно какими они будут. 


 


Как поклонник фирмы Corsair, советую взять их. Они бесшумны и у них самый долгий срок службы среди конкурентов. Но к сожалению, цены на их продукцию стали совсем неадекватные, поэтому приходится искать аналоги. 


 


Рассмотри вот эти варианты:


- модульный Chieftec http://dns-shop.ru/catalog/i176615/bp-chieftec-a-80-series-550w.html


- HIPER (http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/578052/);


- AeroCool http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/629742/


модульный ThermalTake http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/740291/


 


Предложенные БП вполне адекватны по соотношению цена/качество. Я не знаю твой бюджет, поэтому диапазон цен разный. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проц i7 2700k 1155, видяха 770gtx, 16gb оперативы и 1 SSD. в простое 70ватт жрёт, под нагрузкой до 300. Ваттметром измеряю. блок питание корсаир на 500ватт, хватает вполне  :)

 

жесткий диск жрёт около 8-12ватт, ссд около 3-4ватт. проц до 95, оператива по 10ватт планка максимум. видяха до 160 помоему. мать хз сколько.

 

В твоем случае реально 200ватт эт под постоянной нагрузкой в 100% проца будет хватать. поэтому покупать мощный блок питания особо смысла нету, лучше взять меньше но 80PLUS Platinum или GOLD, там кпд около 90+. экономичней будет  :)

 

На сколько ватт у тебя стоит БП? Насколько я знаю, 770 требует блок не менее 600, иначе не заведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько ватт у тебя стоит БП? Насколько я знаю, 770 требует блок не менее 600, иначе не заведется

на 500. с чего не заведётся? что за чушь? корсаир питание, а не китайская хрень типо fsp, кпд высокий, поэтому вполне себе хватает  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 500. с чего не заведётся? что за чушь? корсаир питание, а не китайская хрень типо fsp, кпд высокий, поэтому вполне себе хватает  :)

 

БП Corsair? А какая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Corsair рулит :) у самого домашний ПК полу-corsair. Половина комплектующих их фирмы. БП стоит CX600M (http://www.corsair.com/en/cx-series-cx600m-modular-atx-power-supply-600-watt-80-plus-bronze-certified-modular-psu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsair рулит :) у самого домашний ПК полу-corsair. Половина комплектующих их фирмы. БП стоит CX600M (http://www.corsair.com/en/cx-series-cx600m-modular-atx-power-supply-600-watt-80-plus-bronze-certified-modular-psu)

ну да) хорошая фирма. память тоже корсаир беру))а блоки питания на всех 5 компах в доме корсаир =))

 

у тебя чуть эффективнее и модульные провода, тоже подумывал о таком питании в будущем, а то провода мешают воздуху проходить снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да) хорошая фирма. память тоже корсаир беру))а блоки питания на всех 5 компах в доме корсаир =))

 

Шикуешь :D А память какая именно? Размышляю над покупкой, не знаю какая лучше. Хочется две планки по 8 Гб Corsair Vengeance  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикуешь :D А память какая именно? Размышляю над покупкой, не знаю какая лучше. Хочется две планки по 8 Гб Corsair Vengeance  

насчёт памяти хз, для меня она почти вся одинаковая, если не оверклочить. там вроде DDR4 появилось, вот думаю мож с матерью и процом обновиться до DDR4 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт памяти хз, для меня она почти вся одинаковая, если не оверклочить. там вроде DDR4 появилось, вот думаю мож с матерью и процом обновиться до DDR4 =)

 

Какая у тебя комплектация ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поклонник фирмы Corsair, советую взять их. Они бесшумны и у них самый долгий срок службы среди конкурентов. Но к сожалению, цены на их продукцию стали совсем неадекватные, поэтому приходится искать аналоги. 

Был у меня Корсар 550й, через 2 недели круглосуточной работы - сгорел...Поменяли на другой по гарантии - он шумно работал, причиной было видимо касание вентилятора об чего-то, но без слёта с гарантии это было не решить... Ну вот собственно после этого неудачного опыта я просто не хочу иметь дел с БП Корсаров, хотя понимаю что это один из топов в этом деле...

 

Бюджет высокий, т.к. собрать такую систему уже вышло не дешево, так что экономить теперь на питании будет не очень правильно. Думаю 5к можно потратить на БП для этого сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть поменял конфиг для сервера ещё, но по напряге там не будет изменений...

 

Окончательно он будет выглядеть так:

 

МП Asus P8Z77-V LX, ATX, socket 1155
INTEL Core™ i5-3570 (3.4GHz, 6MB cache), LGA 1155 (OEM)
Вентилятор для процессора Cooler Master Hyper 103
DIMM 8Gb DDR3-1600 (PC12800) Corsair 10-10-10-27 - 2шт
SSD 240GB Kingston KC300
ЖД WD (WD20EZRX) 2000GB (IntelliPower), 64MB SATA-III (Green) - 2шт
DVD-Writer ASUS DRW-24F1ST SATA
Корпус Thermaltake V3 Black
 
Это почти 55к, так что ещё как раз 5к остаётся на покупку БП...
 
300W не вижу смысла мне ставить, т.к. и бюджет позволяет и как выше писали - неожиданные задачи могут появиться, потом опять заморачиваться придётся :-(
 
Мне просто нужен хороший БП, который отработает кучу тысяч часов и не поломается :-) На шум пофиг, модульный или нет - пофиг...
Пока едет железо, у меня есть время, чтобы сделать выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз бюджет позволяет, под твою систему предложу варианты, а ты посмотришь и выберешь Насчёт Corsair - какая модель именно тебе попалась? Первый раз встречаюсь с таким. При сборках ставил большинство блоков именно их фирмы и ни разу не было браков.

 

По поводу выбора блока питания. У тебя корпус со скрытой укладкой проводов и нижним расположением БП. Определённо советую брать модульный и под твою конфигурацию в 550-600W будет как раз. Почему именно модульный? Видео у тебя нету, а провода будут висеть, что дико не удобно. А так, надо будет - подключишь провод 

 

Мои предложения:

 

1. Corsair CX 500M              http://www.dns-shop.ru/catalog/i164746/bp-corsair-cxm-500w.html

2. Corsair CX 600M              http://www.dns-shop.ru/catalog/i164745/bp-corsair-cxm-600w.html       (за время работы на домашнем ПК - проблем выявлено не было. Тишина + производительность + хороший КПД)

3. Thermaltake SPS 630W   http://www.dns-shop.ru/catalog/i170675/bp-thermaltake-sps-630w.html

4. HIPER V550C                   http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/863818/

 

p.s. Бери один из тех, которые предложил. На остальные не смотри. Я советую свой БП :) Но это уже на вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корсаир питание, а не китайская хрень типо fsp, кпд высокий, поэтому вполне себе хватает  :)

:-) Так обычно говорят про FSP сравнивая с FOX'ами и прочими какахами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0