0
RVG

Вопрос по апгрейду ТВ LG

Рекомендуемые сообщения

Может кто в курсе...

Имеется тв LG 47LW4500. у него насколько я понял есть цифровой тюнер DVB-T , возможно ли его заменить на DVB-T2? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится, по всей видимости. А всё потому что ДВБ-Т - это MPEG2, а ДВБ-Т2 - это MPEG4 AVC, т.е. если даже поменять ВЧ-тюнер, то аппаратной декодировки МПЕГ4 нет у телика, а значит декодировать будет нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится, по всей видимости. А всё потому что ДВБ-Т - это MPEG2, а ДВБ-Т2 - это MPEG4 AVC, т.е. если даже поменять ВЧ-тюнер, то аппаратной декодировки МПЕГ4 нет у телика, а значит декодировать будет нечем.

:good:  :good: спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю телеки можно апгрейдить только доп опции

Хотя говорят в новых самсунгах можно менять даже проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что у нас сейчас вещается(sd) как раз идет в mpeg2, в mpeg4 идет hd вещание

Не, в России вещание идёт в MPEG-4, даже не смотря на то, что картинка DVD-качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в эфире битрейт то всего 3 мбит/c

И что? К примеру на торрентах много фильмов с видеопотоком кодированным кодеком AVC (H264, т.е. это MPEG-4) с картинкой 720 х 480 и 720 х 576 и битрейт там в среднем 1,5 - 2 Мбит/сек, а остальное звук. Чаще всего такие фильмы упаковывают в контейнер MKV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про dvd качество

там -то mpeg4-avc, щас эфир записал и в свойства файла посмотрел, я со спутником наверное перепутал

А я о том, что почти любым кодеком можно размер картинки задать какой угодно из стандартных, особенно MPEG-4, там хоть 320*240. Обычно на Youtube если скачиваешь ролик, то предлагается несколько вариантов размера, и чаще всего там бывает кодек AVC и несколько размеров картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять ты ничего не понял

Нет, это ты не понял. Я тебе объясняю, что вещание ЦЭТВ в стандарте DVB-T2 в России ведётся в MPEG-4 потоке, и не важно что там картинка SD, а не HD или FullHD. Потоком MPEG-4 в DVB-T2 можно транслировать картинку хоть в SD, хоть в VHS, хоть в HD... И скорость потока видео+аудио - от 0 до 45 Мбит/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты вообще читать походу не умеешь,

ктстати ты тупанул еще раньше, телеки с dvb-t mpeg4 тоже переваривали

 

Как бы там не было, согласись, что сегодня ты первый тупанул, сказав, что вещание в DVB-T2 сейчас идёт в MPEG-2, основываясь на заблуждении, что MPEG-4 не бывает в разрешении SD.

 

 

то что у нас сейчас вещается(sd) как раз идет в mpeg2, в mpeg4 идет hd вещание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за детский сад. по хронологии ты первый тупанул

Я же сказал, что сегодня ты первый тупанул.

А вот я был не прав на пару недель ранее, но тем не менее проблему ТС это не решает. Даже если бы в телике были аппаратные средства декодирования MPEG-4, то у него не было бы возможности настроить мультиплексы DVB-T2, и не было бы программных средств отображения дополнительной информации, вещаемой с телеканалами в DVB-T2, (телепрограммы, например). Просто задолго до этого слышал, что в DVB-T вещают MPEG-2. Но видимо со временем стали вещать и MPEG-4, для того чтобы впихнуть больше телеканалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за детский сад. по хронологии ты первый тупанул

 

В DVB-T используется стандарты сжатия видео MPEG-2 и MPEG-4 AVC

В Европе в DVB-T используют MPEG-2, поскольку мы обычно на них равняемся в плане телевидения, то считал, что у нас тоже так как в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0