0
Terminator 2

Хорошие лампочки, могут светить как ксенон или это фантастика?

Рекомендуемые сообщения

конечно желтые прикольней. и видно в туман лучше

спорю,что вот именно такой уродский мутный желтый свет в туман светит гораздооо хуже,чем нижний на картинке ксенон. 

Что-то в последние дни стал много одноглазых замечать! Как не стыдно??? Бывает одна головная не горит,еще ладно. А бывает одна головная не горит и одна туманка, или одна туманка, одна головная,один галоген и все в разных частях. Жесть.

У меня туманка одна перегорела, я теперь пока она не придет, не включаю вообще. А то стыдно как-то одноглазым ездить.

Был момент,что на MB перегорела головная лампа,я вообще не ездил ночью,пока не починил. Стыдно,да и видно плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорю,что вот именно такой уродский мутный желтый свет в туман светит гораздооо хуже,чем нижний на картинке ксенон. 

Что-то в последние дни стал много одноглазых замечать! Как не стыдно??? Бывает одна головная не горит,еще ладно. А бывает одна головная не горит и одна туманка, или одна туманка, одна головная,один галоген и все в разных частях. Жесть.

У меня туманка одна перегорела, я теперь пока она не придет, не включаю вообще. А то стыдно как-то одноглазым ездить.

Был момент,что на MB перегорела головная лампа,я вообще не ездил ночью,пока не починил. Стыдно,да и видно плохо

в сырую темную туманную погоду? проспоришь. чем выше температура свечения тем хуже видно. а противотуманки судя из названия как раз в херовую погоду и включаются. в ясную ночь на сухом асфальте конечно ксен будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сырую темную туманную погоду? проспоришь. чем выше температура свечения тем хуже видно. а противотуманки судя из названия как раз в херовую погоду и включаются. в ясную ночь на сухом асфальте конечно ксен будет лучше

нарываешься на эксперимент... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарываешься на эксперимент... :lol:

Хороший ксенон выиграет. Тут даже смысла в эксперименте нет.

Я ездил с ксеном от 4300 до 6000. Если честно- то имхо никакой зависимости температура-видимость в плохую погоду я не замечал. Что на 4300 всё нормально видно в дождь  и нихрена не видно в туман, что на 6000.

Ну т.е. я не отрицаю, что она есть, но не такая уж она и существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ксенон выиграет. Тут даже смысла в эксперименте нет.

Я ездил с ксеном от 4300 до 6000. Если честно- то имхо никакой зависимости температура-видимость в плохую погоду я не замечал. Что на 4300 всё нормально видно в дождь  и нихрена не видно в туман, что на 6000.

Ну т.е. я не отрицаю, что она есть, но не такая уж она и существенная.

ну-ну, считай так дальше

стоял у меня на машине ксен 4300. нормальный белый свет без голубяцкой синивы, что бы стал желтым нужен 3200 а то и 2700. или галоген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну, считай так дальше

стоял у меня на машине ксен 4300. нормальный белый свет без голубяцкой синивы, что бы стал желтым нужен 3200 а то и 2700. или галоген

Ксен меньше 3000К найти в продаже практически нереально. И то 3000К не настоящий. Светит зеленым каким-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксен меньше 3000К найти в продаже практически нереально. И то 3000К не настоящий. Светит зеленым каким-то.

Большинство 3000 ксена- это тупо крашенная колба:) Т.е. со временем он будет всё белее и белее.

Но бывают и с каким-то там керамическим чем-то, чтобы что-то там... Хз короч:) Вот они типа как тру 3000к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство 3000 ксена- это тупо крашенная колба :) Т.е. со временем он будет всё белее и белее.

Но бывают и с каким-то там керамическим чем-то, чтобы что-то там... Хз короч :) Вот они типа как тру 3000к.

У меня валяется китайский 3000К ксен. Подключал, светит не желтым, а салатовым каким-то. У кента какие-то крутые блоки и лампы дорогие, светит ядерно-желтым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ксенон выиграет. Тут даже смысла в эксперименте нет.

Я ездил с ксеном от 4300 до 6000. Если честно- то имхо никакой зависимости температура-видимость в плохую погоду я не замечал. Что на 4300 всё нормально видно в дождь и нихрена не видно в туман, что на 6000.

Ну т.е. я не отрицаю, что она есть, но не такая уж она и существенная.

Если с 6000к в линзованных туманках. Дорогу видно, а когда дождь - что включены они что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с 6000к в линзованных туманках. Дорогу видно, а когда дождь - что включены они что нет

А зачем ставить 6к в туманки?)

В ближнем стояли в линзах- отлично. И в дождь и не в дождь. Но температура напрягает, синева эта глаза сильно раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ставить 6к в туманки?)

В ближнем стояли в линзах- отлично. И в дождь и не в дождь. Но температура напрягает, синева эта глаза сильно раздражает.

Какие были. И нифига мокрую дорогу не освещали. Твои наверно физику обманули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие были. И нифига мокрую дорогу не освещали. Твои наверно физику обманули)))

Я реально просто не видел разительных отличий между 4300 и 6000. Серьезно) 4300 просто приятнее для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально просто не видел разительных отличий между 4300 и 6000. Серьезно) 4300 просто приятнее для глаз.

Просто ты наверно в ливень ночью не ездил с 6000к :)

Кстати да, синий напрягал зрение прям не хило, в долгих поездках по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально просто не видел разительных отличий между 4300 и 6000. Серьезно) 4300 просто приятнее для глаз.

просто надо было ставить более-менее качественные лампы, после 5000го говна поставил 4300филипс лампы под линзу, эффект не заставил себя ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо было ставить более-менее качественные лампы, после 5000го говна поставил 4300филипс лампы под линзу, эффект не заставил себя ждать.

Поставь филипс d2s 5000к :) мне нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство 3000 ксена- это тупо крашенная колба :) Т.е. со временем он будет всё белее и белее.

Но бывают и с каким-то там керамическим чем-то, чтобы что-то там... Хз короч :) Вот они типа как тру 3000к.

это типа метал гидридные или как то так называются. разряд идет внутри керамической колбы с парами чего то там, типа натрия, а керамика светится. наподобие таких ламп применяются в музеях, потому что их свет ближе всего к солнечному, отличная цветопередача. года три назад одна лампочка 220 вольт 60 ватт стоила порядка 700-900 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил на дальний галогенки под ксен 6000К. Фирма Xenon,кажется. 400р/пара. Вечером выйду на трассу проверю. Пока что внешне выглядят прикольней. Раньше была резкая разница между дальним и ближнем в цвете. Интересно насколько лучше будут светить,будет хуже тогда уже куплю настоящий ксен. Хотя не знаю уже кудо блоки совать, там и так капота нет. И Серега обещал задарить кайфовый ксен в туманки,мой перегорел)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил на дальний галогенки под ксен 6000К. Фирма Xenon,кажется. 400р/пара. Вечером выйду на трассу проверю. Пока что внешне выглядят прикольней. Раньше была резкая разница между дальним и ближнем в цвете. Интересно насколько лучше будут светить,будет хуже тогда уже куплю настоящий ксен. Хотя не знаю уже кудо блоки совать, там и так капота нет. И Серега обещал задарить кайфовый ксен в туманки,мой перегорел)) 

Если у тебя был свет ближе к желтому, то светить будешь хуже, а не лучше :)

Бело/синий галоген дорогу вообще не освещает, он сделан для красоты. (цвета фары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя был свет ближе к желтому, то светить будешь хуже, а не лучше :)

Бело/синий галоген дорогу вообще не освещает, он сделан для красоты. (цвета фары)

ты меня огорчаешь.... 

Ну в приниципе,я знаю способ как проверить точно,что лучше светит.

Можно воткнуть в одну фару белый, в другую желтый, и глянуть. Будет неясно, можно вытащить предохранитель по каждой фаре и тогда уже конкретно смотреть.

В общем потестю - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня огорчаешь....

Ну в приниципе,я знаю способ как проверить точно,что лучше светит.

Можно воткнуть в одну фару белый, в другую желтый, и глянуть. Будет неясно, можно вытащить предохранитель по каждой фаре и тогда уже конкретно смотреть.

В общем потестю - отпишусь

Можешь не проверять так, ночью включишь поймешь )))

1000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь не проверять так, ночью включишь поймешь )))

1000%

 

 

Вангую, что Аркаше новые лампы, понравятся больше)

Короче, затестил я их. Итог: внешне прикольно смотрятся, прям везде белый свет. 

По городу, гаражам, закаулкам хуже, по трассе плюс-минус одинаково, по лесным дорожкам(аналогично сельским дорогам хуже).

То есть плюс-минус одинаково. Световой пучок светит ярче,как бы объемней, но не дальше. Узко как-то. 

Ну пофиг покатаюсь так,за то вид еэсть! :lol:  8)

И все же, скажите,что можно поставить,вот прям чтоб супер мега адски светило, ксен ближний+дальний.

То что Марк Норман предлагал, не пойдет мне,как я понял. Там спец. цоколи под штатный ксен. Типа D4Схх.У меня обычные цоколи под галоген H7(ближний) и H1(дальний).

Щас все устраивает, но хочется самый кайфовый свет получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, затестил я их. Итог: внешне прикольно смотрятся, прям везде белый свет.

По городу, гаражам, закаулкам хуже, по трассе плюс-минус одинаково, по лесным дорожкам(аналогично сельским дорогам хуже).

То есть плюс-минус одинаково. Световой пучок светит ярче,как бы объемней, но не дальше. Узко как-то.

Ну пофиг покатаюсь так,за то вид еэсть! :lol:8)

И все же, скажите,что можно поставить,вот прям чтоб супер мега адски светило, ксен ближний+дальний.

То что Марк Норман предлагал, не пойдет мне,как я понял. Там спец. цоколи под штатный ксен. Типа D4Схх.У меня обычные цоколи под галоген H7(ближний) и H1(дальний).

Щас все устраивает, но хочется самый кайфовый свет получить.

Признай как мужик что свет гавно стал )))) а не плюс минус !)))

Марк советовал Линзы, пофиг что у тебя, покупаешь линзы, 220уе. Влад тебе их вкорячит в твои безлинзовые фары без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0