0
Terminator 2

Хорошие лампочки, могут светить как ксенон или это фантастика?

Рекомендуемые сообщения

Могут ли хорошие лампочки сравниться с ксеноном? Хочу поставить ксенон, а друг говорит поставь нормальные лампочки, на вопрос какие - услышал, не знаю). Вот и я не знаю, есть ли хоть какие нибудь лампы которые дают такой свет как от ксенона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли хорошие лампочки сравниться с ксеноном? Хочу поставить ксенон, а друг говорит поставь нормальные лампочки, на вопрос какие - услышал, не знаю). Вот и я не знаю, есть ли хоть какие нибудь лампы которые дают такой свет как от ксенона?

нет, не могут

могут похоже но хуже

и не покупай лампочки по 3-5 тыщ за штуку, будет разочарование

 

хотя опять же какая фара. в некоторых и ксенон и лампа накаливания будут одинаково хреново светить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли хорошие лампочки сравниться с ксеноном? Хочу поставить ксенон, а друг говорит поставь нормальные лампочки, на вопрос какие - услышал, не знаю). Вот и я не знаю, есть ли хоть какие нибудь лампы которые дают такой свет как от ксенона?

По сути чем меньше кельвинов, т.е. чем желтее свет тем лучше он отражается от дорожного покрытия. Всё зависит от отражателя фары, естественно лампа Филипс обычная будет светить лучше чем какая нибудь типа Маяк. Могу точно сказать по собственному опыту, что стоял и ксенон и найт брейкеры и всё что связано с синим светом, то это всё отстой. Если хотите ездить безопасно, а не что бы красиво было, купите обычные жёлтые лампы и катайтесь. На своей прошлой машине именно так и сделал, пораздавал лампочки и блоки друзьям а сам ездил на жёлтых.

 

Ах да забыл спросить вы когда нибудь ездили в дождь с нештатным ксеноном или синими галогенками? Если кто то скажет что ксенон лучше галогенки в дождь, то человек наверное самоубийца или зрение хреновое, что разницы не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути чем меньше кельвинов, т.е. чем желтее свет тем лучше он отражается от дорожного покрытия. Всё зависит от отражателя фары, естественно лампа Филипс обычная будет светить лучше чем какая нибудь типа Маяк. Могу точно сказать по собственному опыту, что стоял и ксенон и найт брейкеры и всё что связано с синим светом, то это всё отстой. Если хотите ездить безопасно, а не что бы красиво было, купите обычные жёлтые лампы и катайтесь. На своей прошлой машине именно так и сделал, пораздавал лампочки и блоки друзьям а сам ездил на жёлтых.

ага, а все остальные параметры лампочек это туфта

а как же ксенон с темпой 4300 например? и светит отлично и ночью в дождь видно все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а все остальные параметры лампочек это туфта

а как же ксенон с темпой 4300 например? и светит отлично и ночью в дождь видно все 

Если штатный то норм, но галоген с нормальной оптикой мне кажется всё же лучше. В данном случае то речь как раз не о штатном ксеноне идёт. Да и права я думаю не лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штатный то норм, но галоген с нормальной оптикой мне кажется всё же лучше.

Галоген лучше штатного ксенона??? :shok:  :shok:  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку от яркости,если она будет не в тех точках,что нужно.

Ну допустим на шниве у меня стало ярче и лучше, колхоз ксен стоял в родных линзах под галоген :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли хорошие лампочки сравниться с ксеноном? Хочу поставить ксенон, а друг говорит поставь нормальные лампочки, на вопрос какие - услышал, не знаю). Вот и я не знаю, есть ли хоть какие нибудь лампы которые дают такой свет как от ксенона?

Могут, если ксенон пихать заместо галогена. Даже в линзованные фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим на шниве у меня стало ярче и лучше, колхоз ксен стоял в родных линзах под галоген

Отражатель проектировался под нить накаливания,а у ксенона её нет и поэтому он светит куда ни попадя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше линзованного ксенона ничего не светит

а если фара обычная рифленая, то только галогенку ставить

 

Светит!!! Лазерная фара!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли хорошие лампочки сравниться с ксеноном? Хочу поставить ксенон, а друг говорит поставь нормальные лампочки, на вопрос какие - услышал, не знаю). Вот и я не знаю, есть ли хоть какие нибудь лампы которые дают такой свет как от ксенона?

Если есть линзы на машине... бери ксенон!!! если нет не будь говно дранной ПРИОРОЙ!!!! ставь обычные галогенки и зеленых дорог тебе!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Световой поток у нормального ксенона больше. Галоген никогда не переплюнет НОРМАЛЬНЫЙ ксенон, колхозхное китайское г%%но не в счет. Опять же, при условии что оптика заточена специально под ксен, с ним будет в сотню раз комфортнее и безопаснее ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение может быть следующим: в головной свет 

Philips X-Treme Vision +130%

в туманки ксенон 3000К (желтый свет в туман хорош) либо серию FOG Osram 2600K

Останетесь довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражатель проектировался под нить накаливания,а у ксенона её нет и поэтому он светит куда ни попадя..

У меня линза, хоть и под галоген но линза, куда не попадя там нет. ) Светил туда же куда и галоген. Даже СТГ четко просматривается. Просто СТГ не такая идеальная. Что выше СТГ не было ничего видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение может быть следующим: в головной свет 

Philips X-Treme Vision +130%

в туманки ксенон 3000К (желтый свет в туман хорош) либо серию FOG Osram 2600K

Останетесь довольны.

 

какой ксенон в туманке??? Вы о чем!!! Только галогенные лампы!!! Запрещено использование ксенона в езде кроме дальнего ближнего если есть электрон корректор фар, омывай-ка, и специализированная оптика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ксенон в туманке??? Вы о чем!!! Только галогенные лампы!!! Запрещено использование ксенона в езде кроме дальнего ближнего если есть электрон корректор фар, омывай-ка, и специализированная оптика!!!

согласен, но температура 3000K не бьет по глазам встречным машинам. И если использовать только в туман - то я думаю страшного ничего не будет!  Если против ксенона ставьте Osram FOG 

Osram Fog Breaker — превосходный желтый свет!

Специализированные галогенные лампочки для освещения в плохую погоду. Желтый свет обеспечивает лучшую видимость в непогоду. Свет с температурой 2600K хорошо светит при осадках и в тумане.

По сравнению с обычными автолампами, Osram Fog Breaker обеспечивает на 60% больше света и повышает видимость перед автомобилем на 20 метров.

Преимущества

  • Температура цвета 2600K, оптимально для плохой погоды.
  • На 60% больше света, по сравнению с обычными лампами.
  • Хорошая видимость в туман, снег, дождь.
  • Великолепная видимость на 100 метров перед автомобилем.
  • Стильный вид для ориентированных на дизайн водителей.

Цветовая температура: 2600K.

В серии представлены следующие цоколи: H1, H3, H4, H7, H11, HB3, HB4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что лучше поставить в ближний Куги-2? Была мысль Филлипс Экстрим +130%

Или еще вариант Osram Off-road super bright premium. У Филлипса стандартная мощность 55W, а вот у Осрам - 80W.

Какие лучше и вообще - допустимо ли в обычную фару устанавливать лампу 80W? Ничего там не погорит, случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у Осрам - 80W.

Какие лучше и вообще - допустимо ли в обычную фару устанавливать лампу 80W? Ничего там не погорит, случаем?

Такие на дорогах общего пользования запрещены и для оптики вредно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светит!!! Лазерная фара!!! 

Ты уже видел сам свет лазерных фар? Ну чтобы так заявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие на дорогах общего пользования запрещены и для оптики вредно..

И 100 Вт ставят. И кто будет замерять мощность? Они как мне кажется сильно и не отличается 55Вт от 100Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0