7 7
Arthur

ХУДЕЕМ/НАБИРАЕМ/КАЧАЕМ

Рекомендуемые сообщения

жалко :sad:

А я хотел тебя прокачать в гараже :kolobok_biggrin:

я не такая, я жду трамвая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сегодня прокачал спину?))

35719b46b22adb3e98b058fa3e5d02d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подтягиваний. Одно время также, как и DEX, решил всех удивить большим количеством раз. Подтягивания включил практически во все комплексы. И результат - убил левый локтевой сустав, рука на жиме теперь до конца не разгибается, а болело сцуко около года. Это потом Я узнал, что подтягивания, как и отжимания от брусьев, противопоказаны людям с весом более 110 - 120 кг.

А теперь немного теории. Самые травмоопасные упражнения. Здесь конечно не все, буду добавлять....

 

Среди самых популярных силовых упражнений, есть такие, которые провоцируют так называемую "накопительную травму" того или иного сустава/мышцы/связки. То есть заранее вы никогда не почувствуете, что приближается капец. И это не классические приседания или становая тяга, либо другие базовые травмоопасные упражнения. В этом случае риск получить травму зависит от поставленной вам техники выполнения упражнения или неправильно подобранного веса. 
Это упражнения, которые в виду своей амплитуды движения, являются не естественными, неудобными, для того или иного сустава. И выполняя их, вы неизбежно попадете к травматологу, а самое главное хана тренировкам на неопределенное время. 
По научному это называется "Накопительная травма", или синдром "переиспользования" – травма повторяющегося напряжения на пределе возможностей ткани, или износ трением мышцы/сухожилия ведущее к воспалению и боли. То есть, повторюсь, как бы вы тщательно не разминались, вероятность получить травму всегда остается очень высокой. Это не значит, что именно вы ее получите в конкретном упражнение, но знать об этом важно. 
Вот некоторые  упражнения, которые являются потенциально опасными и почему. 

  • Французский жим лежа, особенно с прямым грифом. Это одно из лучших упражнений для развития трицепсов, особенно его "отстающей" часть – длинного пучка. Но не зря профессиональные культуристы прозвали это движение "прощайте локти". 
    К сожалению, то положение, в котором находятся локтевые суставы провоцирует серьезную травму суставной сумки (бурсит). Обратите внимание на "бывалых" качков в вашем зале. У многих из них на локтях виден острый "нарост", который называют шпорой. Это как раз следствие хронического бурсита, спровоцированного именно французским жимом лежа.
    Для развития трицепсов существуют и другие, не менее эффективные и безопасные упражнения, поэтому, обязательно проконсультируйтесь у специалиста.
  • Жим штанги из-за головы. Отличное упражнение для развития дельтовидных мышц (плечи). Но из-за того, что вы вынуждены опускать штангу за голову сильно отводя руки назад, плечевые суставы и дельтовидные мышцы испытывают сильнейшее перенапряжение. А травма плечевых суставов не даст вам нормально тренироваться вообще. Замените это упражнение жимом штанги перед собой или жимом гантелей сидя.
  • Подъем корпуса из положения лежа. Это одно из любимых упражнений всех, кто помнит уроки физкультуры. Но получить травму спины в этом движении можно гораздо быстрее, чем вы почувствуете свой пресс. 
    Дело в том, что когда вы резко стартуете, пытаясь поднять корпус, сильнейшую нагрузку испытывают сгибатели спины, вот их перенапряжение как раз и опасно. Постарайтесь разучить технику "прямых скручиваний", это более эффективное и безопасное упражнение для прямой мышцы живота.
  • Обратные отжимания от скамьи. Неплохое упражнение для развития трицепсов. Но и оно, как в жиме лежа из-за головы, сильно пере растягивает мышцы плевого сустава, что неизбежно приведет к травме. 
  • Гакк-приседания. Базовое упражнение для развития мышц ног. Но все упражнения, где в нижней точке между бедром и голенью образуется прямой угол, по умолчанию, травмоопасны для коленных суставов. Часто, когда новичок осваивает технику выполнения данного движения, он практически сразу начинает ощущать легкий дискомфорт внутри сустава. А это верный признак того, что это упражнение вам лучше исключить из своей программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А теперь немного теории. Самые травмоопасные упражнения. Здесь конечно не все, буду добавлять....

 

 

А если я делаю французский жим  с малыми весами  или например обратные отжимания от скамьи со своим малым весом мне это не грозит ?

пс кст колени болеть стали и это при детских нагрузках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я делаю французский жим  с малыми весами  или например обратные отжимания от скамьи со своим малым весом мне это не грозит ?

пс кст колени болеть стали и это при детских нагрузках...

 вот и мне это интересно

и какие тогда упражнения делать на трицепс, что бы они не были травмоопасными? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и какие тогда упражнения делать на трицепс, что бы они не были травмоопасными? 

на брусьях отжимайся  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на брусьях отжимайся   :)

 спасибо  :)

а это разве менее травмоопасное упражнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот и мне это интересно

и какие тогда упражнения делать на трицепс, что бы они не были травмоопасными? 

 

Если у вас рука менее 45 см, то фр жим, блок и тому подобное это резьба по кости. База и только  база в мелких вариациях. Трицепс - жим лежа узким хватом (разумно узким, чтоб не угробить кисти рук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нету не травмоопасных упражнений. можно пешком идти, споткнуццо и убиццо))

протеина нанюхалась мать :)? разговор про то что бы делать упражнения с меньшей нагрузкой на суставы и прочий скелет ))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нету не травмоопасных упражнений. можно пешком идти, споткнуццо и убиццо))

Да практически нет. Спорт и здоровье это разные вещи. Но возможность травму свести к минимуму это самое то. До 35 -ти ничего не замечаешь, а после 40-а начинаешь разминаться перед подходом по 40 - минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я делаю французский жим  с малыми весами  или например обратные отжимания от скамьи со своим малым весом мне это не грозит ?

 

Я французский жим делаю сидя с чуть отклонённой спинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет французского жима - чем раньше от него отказаться, тем лучше сохранятся локти.

Его вполне заменяет жим лежа узким хватом, даже еще лучше - потому что веса большие, чем во фр.жиме. Ширина примерно 2-5см внутрь накатки, т.е, между кистями сантимеров 35-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот что значит "руки из жопы")

 

 

Ты просто завидуешь)))

 

во во, не твоя, вот ты и бесишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет французского жима - чем раньше от него отказаться, тем лучше сохранятся локти.

Его вполне заменяет жим лежа узким хватом, даже еще лучше - потому что веса большие, чем во фр.жиме. Ширина примерно 2-5см внутрь накатки, т.е, между кистями сантимеров 35-50.

У меня эти два упражнения совмещены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База и только база в мелких вариациях. Трицепс - жим лежа узким хватом (разумно узким, чтоб не угробить кисти рук).

я его с корявым грифом делаю, чтоб запястья не выворачивались. Так намного удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если у вас рука менее 45 см, то фр жим, блок и тому подобное это резьба по кости. База и только  база в мелких вариациях. Трицепс - жим лежа узким хватом (разумно узким, чтоб не угробить кисти рук).

 это какая часть руки должна быть такого размера?

 

Согласен насчет французского жима - чем раньше от него отказаться, тем лучше сохранятся локти.

Его вполне заменяет жим лежа узким хватом, даже еще лучше - потому что веса большие, чем во фр.жиме. Ширина примерно 2-5см внутрь накатки, т.е, между кистями сантимеров 35-50.

 спасибо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я французский жим делаю сидя с чуть отклонённой спинкой.

не пробовал так. сидя только  гантель за голову делаю (чередую с жимом)

 

Согласен насчет французского жима - чем раньше от него отказаться, тем лучше сохранятся локти.

Его вполне заменяет жим лежа узким хватом, даже еще лучше - потому что веса большие, чем во фр.жиме. Ширина примерно 2-5см внутрь накатки, т.е, между кистями сантимеров 35-50.

прям переворачиваете мир...  чем еще можно заменить кроме жима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовал так. сидя только гантель за голову делаю (чередую с жимом)

сидя двумя руками из-за головы можно жать гантель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какая часть руки должна быть такого размера?

бицуха же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 это какая часть руки должна быть такого размера?

 

 

1409835013_kak-pravilno-izmerit-biceps.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7