2 2
RoMaCoN

Бег

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссовки ASICS в Ставрополе.

 

ASICS

 

GEL-OBERON 9

Светоотражающие вставки 3M; Надежная 

износостойкая резина AHAR+; ASICS Гель® 

(специальный вид силикона) в пятке  снижает нагрузку 

на пятку, колени и позвоночник спортсмена; АХАР®  

Резина повышенной износостойкости, продлевает 

срок службы обуви; Съемная стелька; Ударопрочная 

колодка California; Плотная резиновая внешняя 

подошва; Средняя подошва SpEVA

 

 


 

 

8b4ab7b717be.jpg

 

 

951d83ffbfa4.jpg

 

 

2664ee565d99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ParkRune помятуя спор по кроссам специально разглядывал кто в чем бегает и поспрашивал. Спецы, ну народ с опытом, те кто пятерку из 20 минут выбегают, я так окрестил, все по разному. Главный критерий удобство, а по брендам азикс на удивление не выделяется повальным количественным преимуществом, можно сказать ровно столько же сколько и адиков, нью белонсов, мезумо и немножко всяких разных брендов. Правда фокус группа была из 15 человек всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ParkRune помятуя спор по кроссам специально разглядывал кто в чем бегает и поспрашивал. Спецы, ну народ с опытом, те кто пятерку из 20 минут выбегают, я так окрестил, все по разному. Главный критерий удобство, а по брендам азикс на удивление не выделяется повальным количественным преимуществом, можно сказать ровно столько же сколько и адиков, нью белонсов, мезумо и немножко всяких разных брендов. Правда фокус группа была из 15 человек всего

Всё правильно. Никто тут не говорил, что надо брать Асикс и всё тут!

Есть "большая беговая пятёрка" - Асикс, Мизуно, Нью бэланс, Суконти и Брукс, вот они и рулят. Собственно, 3 из 5-ти брендов можно найти в Ставрополе, они и были на паркране.

Да, можно взять Найки и Адики, да можно в них бегать и показывать результаты. Можно и в кедах бегать, и босиком. В школе же все нормально бегали в чём попало, на нормальные дистанции в том числе.

Смиритесь, что Найк и Адидас (и прочие Рибоки и Пумы) это фэшн и понт. В них можно красиво прогуляться из спортзала до дома. В тех же Асиксах гулять никто не будет, ибо они стрёмные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Никто тут не говорил, что надо брать Асикс и всё тут!

Есть "большая беговая пятёрка" - Асикс, Мизуно, Нью бэланс, Суконти и Брукс, вот они и рулят. Собственно, 3 из 5-ти брендов можно найти в Ставрополе, они и были на паркране.

Да, можно взять Найки и Адики, да можно в них бегать и показывать результаты. Можно и в кедах бегать, и босиком. В школе же все нормально бегали в чём попало, на нормальные дистанции в том числе.

Смиритесь, что Найк и Адидас (и прочие Рибоки и Пумы) это фэшн и понт. В них можно красиво прогуляться из спортзала до дома. В тех же Асиксах гулять никто не будет, ибо они стрёмные.

Все бренды в Ставрополе можно найти уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Про Суконти и Брукс у нас даже не слышал.

Сауконти в спортмастере, брукс на южаке был либо под заказ привозил, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа бегуны, нужны за деньги малые прикольные бюджетные часы для бега, http://www.casio-europe.com/ru/watch/sports/stl-s110h-1aef/ ?Али все на страву перешли буржуйскую?)

 

STL-S110H-1A.jpg

Зы Часы здоровые, на любую руку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа бегуны, нужны за деньги малые прикольные бюджетные часы для бега, http://www.casio-europe.com/ru/watch/sports/stl-s110h-1aef/ ?Али все на страву перешли буржуйскую?)

 

STL-S110H-1A.jpg

Зы Часы здоровые, на любую руку.

Почем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В триал-спорте ща распродажа прет во всю.

Скидон около 40 процентов на беговые кеды присутствует.

Вне всяких сомнений самые дешевые колеса сейчас там.

Хотел взять асики марафонки себе, да с размером облом вышел.

Асикс gel venture 4 - лучшие трейлы с большим дропом - 1900р. Взял себе их 4 мес назад за 3500, чудные подкрадухи, жаль размера нет моего, еще бы взял пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очередной пятнашки понял, что полумарафон от меня значительно дальше чем я думал.

Если физическое состояние в принципе позволяет его провести даже сейчас, то вот техническая подготовка - нет.

В зависимости от функционального состояния на пробежке, натираю мозоли на подушечках пальцев, а в последнюю пробежку - и на правом ахилле. В принципе, это заметил только на заминке и растяжке, но один хрен, если представить себе, что я побегу на 3 круга больше, то последствия будут гораздо хуже. Всерьез задумался о смене кроссовок, так же пришло в голову что мысль о том, что кроссовки служат не более трех лет, возможно, имеют под собой определенные основания. Например, при интенсивном использовании, дает усадку поролон который держит пятку, и от этого появляется "люфт", который натирает пятку, в зависимости от анатомических особенностей разные места. Потому что в прошлом сезоне у меня не было мозолей. Но может, это было из-за гораздо более скромных объемов, не знаю.

20.08 с алиэкпресса приехал чехол на смартфон с креплением на плечо. Естественно, я его уже опробовал. Естестенно, не только на бегу но и на велосипеде.

Что могу сказать. Штука интересная, но постоянно перекладывать смарт из одного чехла в другой достаточно неудобно. В принципе, таскать с собой смарт на проторенный трек - избыточно, достаточно только наручного пульсометра, и пофиг что он не пишет трек и не отмечает круги. Для велосипеда - тоже не особенно удобно, гармин удобнее. Тем более что он уже есть. :-)

 

ЗЫ. Кто-нибудь знает, как из рантастика импортировать треки наружу?

 

 

у кроссовок определенный ресурс(как резина на колесах)//

много зависит от того где бегаете (асфальт,грунт) от веса бегуна(120 кг или 70 кг) и сколько бегаете...если 3 раза в неделю по 3км,то они и 10 лет ходить будут,только не забывайте резина теряет свои свойства -деревенеет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуй, что-нибудь на зиму (не в плане тепла, а что бы не скользила сильно) из того что есть в наличии и сорентируй по цене , сейчас бегаю в асиксах GT1000 гиперпронация, узкая нога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы резина задеревенела, должно пройти лет 10. Была у меня пара меррелов, просто для ходьбы пешком. Так у них да, лет через 8 подошва стала рассыпаться, причем верх был еще довольно презентабельный. Опять же, есть у меня пара адидасов трейловых, им тоже лет 7 или 8, резина вполне себе гибкая, только грунтозацепы стерлись до слика.

Асиксы которые у меня сейчас, бегают второй сезон. Я уже писал, что не доволен: начал рваться верх на мизинце, причем на обоих кроссовках. Теперь вот еще натирать стали... :-(

3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года.

 + за 3 года....

фото всех кросс...

 
 
efa330f3c23e.jpg
 
 
пульсы 3 ,тоже носок чуть протер ,(извините за носок)))
 
3f78844005c5.jpg
 
 
были адики 4 года на четвертый год  резина стала деревянной ,в зале скользили--- ад,потом крошиться начали...
 
 покажите кроссовки-раритет, которым 10 лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуй, что-нибудь на зиму (не в плане тепла, а что бы не скользила сильно) из того что есть в наличии и сорентируй по цене , сейчас бегаю в асиксах GT1000 гиперпронация, узкая нога.

 

по хорошему нужно брать с Gor-Tex http://www.gore-tex.ru/remote/Satellite/content/tehnologii-obuvi#!

 

из того ,что есть сейчас 

 

0487d12bd113.jpg
 
c5548e821537.jpg
 
ASICS GEL-FUJIRUNNEGADE

 Лучшая обувь для бездорожья

 Эти кроссовки специально созданы для сырости, слякоти и сложных троп. Стиль «милитари» как нельзя лучше соответствует их назначению.

Специальные зубцы на подошве делают их устойчивыми на самых мягких и скользких покрытиях. Вы можете штурмовать любое бездорожье: отмыть после этого обувь будет несложно.

 Эти кроссовки позволят вам пробежать почти марафонскую дистанцию, обеспечивая самую плотную посадку и идеальную амортизацию

Подошва отталкивает грязь, поэтому кроссовки остаются легкими в любую погоду

Сверхпрочный сетчатый верх делает их особенно надежными и долговечными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и такие. до сих пор в них на работе хожу. адидас респонс. гнутся во все стороны, резина не пересохла.

 

фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего страшного то? Мсье не нравится потрепанный внешний вид? Износ конечно есть, но если хозяин начнет приземляться на обод стопы - вполне еще даже можно намотать сотню км. Мало того равномерный износ. А так тема о беге, не о фэшне. 

По теме, пальцы, ахил - клейте пластырем если невмоготу, а вообще советую посмотреть на носки, зачастую они виновны в мозолях на пальцах. Но так конечно это вынужденные меры, лучше всего в начале сезона просто тратится на новую пару..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отвентуры какие-то из спортмастера, рекомендовать что-то приличное не могу, поскольку такие эффекты с пальцами у меня довольно редки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отвентуры какие-то из спортмастера, рекомендовать что-то приличное не могу, поскольку такие эффекты с пальцами у меня довольно редки. 

Можно даже сказать "от спортмастера" ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2