2 2
RoMaCoN

Бег

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал небыстро

Артур, повторюсь, то что большая часть людей не может выполнить элементарные нормативы, не говорит о том, что человек который может хоть как-то пробежать "это отлично". В школе на тройку 3км надо пробежать за 14-00. В школе. На тройку. Поэтому говорить, что это отлично - глупо. Это нормально (хотя "нормально" это 14-00 в школе).

не быстро. можно быстрее, но я больше ориентируюсь на расстояние и самочувствие нежели на время, и еще школьные нормативы, это ШКОЛЬНЫЕ нормативы для детей, у которых и вес меньше, и физ. способности в плане бега побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не быстро. можно быстрее, но я больше ориентируюсь на расстояние и самочувствие нежели на время, и еще школьные нормативы, это ШКОЛЬНЫЕ нормативы для детей, у которых и вес меньше, и физ. способности в плане бега побольше.

скажу по секрету - у школьника в любом виде спорта нормативы легче чем у взрослого 18-25 лет человека. После 25 по некоторым видам спорта (емнип бег к ним не относится) норматив упрощается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бег вреден.спросите у врачей. долбать суставы и кости-вы дураки? велик или ходьба

Лучше изнашиваться, чем ржаветь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше изнашиваться, чем ржаветь.

зачем ржаветь? велик же. исключить ударные нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ржаветь? велик же. исключить ударные нагрузки

Открою секрет, есть кроссовки специальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою секрет, есть кроссовки специальные :)

ну хвастайся уже чтоли сколько до 100ки бежишь )))

Пс в них реально удобнее или маркетинг и табу на признание что выкинул кэши? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хвастайся уже чтоли сколько до 100ки бежишь )))

Пс в них реально удобнее или маркетинг и табу на признание что выкинул кэши? :)

Ахах)))

В них реально удобнее в разы, если я бегал в обычных ботинках, потом одел асиксы, нагрузка на спину упала в ноль, стало комфортнее, мягче, устойчивее при этом, легче, амортизирует еще, вообще разница огромна оказалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах)))

В них реально удобнее в разы, если я бегал в обычных ботинках, потом одел асиксы, нагрузка на спину упала в ноль, стало комфортнее, мягче, устойчивее при этом, легче, амортизирует еще, вообще разница огромна оказалась :)

а можелька? Скоки стоить? Где лучше купить? хочу на регулярной основе совершать пробежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можелька? Скоки стоить? Где лучше купить? хочу на регулярной основе совершать пробежки.

Моделька подбирается под покрытие. У меня GT1000-2 и новые Gel Pulse 6.

Брать онли тут - http://www.opt-sport.com/. +7 (928) 324-57-06 

Он посоветует и подберет нужную модель

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделька подбирается под покрытие. У меня GT1000-2 и новые Gel Pulse 6.

Брать онли тут - http://www.opt-sport.com/. +7 (928) 324-57-06 

Он посоветует и подберет нужную модель

:)

ок да:) ( сколько модных словечек в описании , ощущение что их чиповать можно и ковку ставить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою секрет, есть кроссовки специальные :)

ну, я ж не для спора. один мой знакомый очень увлекся бегом. начал с пары км, дошел до 20. а потом повредились тазо-бедренные суставы и позвоночник. человек был абсолютно здоров. о вреде бега ему рассказал вполне авторитетный доктор. потом нам все растолковал "пострадавший". да, ему было тогда лет около 30-ти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок да :) ( сколько модных словечек в описании , ощущение что их чиповать можно и ковку ставить )))

Ахахах ))))))) ну тебе понравится однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я ж не для спора. один мой знакомый очень увлекся бегом. начал с пары км, дошел до 20. а потом повредились тазо-бедренные суставы и позвоночник. человек был абсолютно здоров. о вреде бега ему рассказал вполне авторитетный доктор. потом нам все растолковал "пострадавший"

Ну надо было в беговой обуви бегать как минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо было в беговой обуви бегать как минимум. 

все там было в порядке с обувью, одеждой и инфосопровождением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все там было в порядке с обувью, одеждой и инфосопровождением

Ну либо ему не повезло, либо что-то не так.

У меня друг лет лет 9 бегает, на соревнованиях уровня страны участвует, и всё у него в порядке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо ему не повезло, либо что-то не так.

У меня друг лет лет 9 бегает, на соревнованиях уровня страны участвует, и всё у него в порядке. :)

ну хз. он заморочился , типа, из-за лишнего веса. хотя там ничего похожего на лишний вес не было. просто бывают люди с широким тазом. может переусердствовал.но это частный и совсем плохой случай. суть в другом. благодаря случаю я , например, услышал от специалистов, что бег-далеко не лучшая физкультура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз. он заморочился , типа, из-за лишнего веса. хотя там ничего похожего на лишний вес не было. просто бывают люди с широким тазом. может переусердствовал.но это частный и совсем плохой случай. суть в другом. благодаря случаю я , например, услышал от специалистов, что бег-далеко не лучшая физкультура

Ну понятно конечно, что быстрая ходьба безопаснее, в некоторых случаях и полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хвастайся уже чтоли сколько до 100ки бежишь )))

Пс в них реально удобнее или маркетинг и табу на признание что выкинул кэши? :)

Нереально удобнее!

В старых кроссах у меня колени болели после 4-х км. В новых даже после 16-ти всё было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально удобнее!

В старых кроссах у меня колени болели после 4-х км. В новых даже после 16-ти всё было хорошо.

у меня тоже после 16 было все хорошо :D остепенился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половое созревание?

оно самое , царь батюшка :D

ps Денис, ты бегом занимался? 16 это явно не уровень любителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно самое , царь батюшка :D

ps Денис, ты бегом занимался? 16 это явно не уровень любителя...

Неа, это как раз уровень любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бег вреден.спросите у врачей. долбать суставы и кости-вы дураки? велик или ходьба

 

Вредно все, тот же велик еще вреднее бега при неправильном использовании. Просто надо в начале тщательно читать как правильно и безопасно заниматься. Что касается бега то это, как минимум, бег по правильным поверхностям (куда асфальт не входит) и правильна обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах)))

В них реально удобнее в разы, если я бегал в обычных ботинках, потом одел асиксы, нагрузка на спину упала в ноль, стало комфортнее, мягче, устойчивее при этом, легче, амортизирует еще, вообще разница огромна оказалась :)

Поддержу марку Асикс, у меня все кто бегом занимаются переобулись в них, сама не верила пока не обула, небо и земля, пробежки в радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2