2 2
RoMaCoN

Бег

Рекомендуемые сообщения

Поддержу марку Асикс, у меня все кто бегом занимаются переобулись в них, сама не верила пока не обула, небо и земля, пробежки в радость!

Хоть бегун из меня такой же как и балерина, но да, разница сразу очевидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросить пузо и бока - лучше только бегом, или физическими упражнениями, деля упор на мышцы пресса ?

Сам хожу  в зал - и бег только на тренажере 20-30 мин + упражнения. Эффективно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросить пузо и бока - лучше только бегом, или физическими упражнениями, деля упор на мышцы пресса ?

Сам хожу в зал - и бег только на тренажере 20-30 мин + упражнения. Эффективно ли?

Нельзя точечно похудеть.

Смысл делать упор на пресс отсутствует полностью.

Убрать пузо и бока это диета, и долго повышенный пульс. Это Либо быстрая ходьба на минимум час, либо бег столько же.

П.С. Пузо будет худеть последним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросить пузо и бока - лучше только бегом, или физическими упражнениями, деля упор на мышцы пресса ?

Сам хожу  в зал - и бег только на тренажере 20-30 мин + упражнения. Эффективно ли?

 

Не, изолировано жир не сбрасывается, только со всего тела, т.е. делать упор на определенные мышцы для сброса жира смысла нет.

Есть мнение, что силовые это наилучший способ для сброса лишнего веса, кардио типа бега, велика, ходьбы, нужно чуть для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл, от упражнений в зале ты не похудеешь.

Только диета и пульс.

Иди в соседнюю тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя точечно похудеть.

Смысл делать упор на пресс отсутствует полностью.

Убрать пузо и бока это диета, и долго повышенный пульс. Это Либо быстрая ходьба на минимум час, либо бег столько же.

П.С. Пузо будет худеть последним

чорд :sorry: . Надоел мне этот "груз бесценный"... В идеале конечно надо бегать около часа + в качзале наращивать мышцы. Но получается должно быть что-то одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чорд :sorry: . Надоел мне этот "груз бесценный"... В идеале конечно надо бегать около часа + в качзале наращивать мышцы. Но получается должно быть что-то одно?

Никто не мешает 3 дня в неделю в зал, остальные 3-4 дня бег.

Но бег должен быть легкий, в принципе 1.5 часа быстрой ходьбы на дорожке даст тот же эффект, только безопаснее.!

В зале только мышцы будут развиваться, худения почти не будет.

И готовься к тому, что будешь худеть, худеть будет лицо, ноги, руки, и тд и тп, а потом только бока и живот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав.

Сгон жира - аэробная работа на среднем пульсе продолжительностью не менее приблизительно часа.

Да :)

Забыл сказать, бег/ходьба только на тощак на голодный желудок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать - не факт. Зависит от уровня подготовки. Нагрузка должна быть в аэробной зоне.

Если подготовка совсем плохая, то даже на небыстрых пробежках ты будешь жечь глюкозу а не жир, потому что пульс высокий будет. Лучше начать с быстрого шага.

вот! Чтобы сжигался именно жир, а не глюкоза - надо бегать только по утрам и только натощак?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заниматься аэробной работой на среднем пульсе не менее часа! :)

А что это будет - бег, плавание, быстрая ходьба или колка дров - это значения не имеет.

спасибо!)

Артур, тебе тоже спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аперидил

да не, он нормальный )))

у меня при беге 180 средний пульс.  снижать темп  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, он нормальный )))

у меня при беге 180 средний пульс.  снижать темп  ?

Если это средний пульс, а не максимальный, моё мнение - снижать и срочно. Пока при том же темпе пульс не будет хотя бы 165 допустим. 

 

Зависит от

1. Целей тренировок

2. От верхнего порога пульса

Уверен у него не те цели, где надо бегать 180 постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от

1. Целей тренировок

2. От верхнего порога пульса

1. повышение выносливости 

2. 165-185 примерный диапазон (с более или менее интенсивным бегом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. повышение выносливости 

2. 165-185 примерный диапазон (с более или менее интенсивным бегом)

Чем меряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. повышение выносливости

2. 165-185 примерный диапазон (с более или менее интенсивным бегом)

Тогда бегай в аэробной зоне. 120-140. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это средний пульс, а не максимальный, моё мнение - снижать и срочно. Пока при том же темпе пульс не будет хотя бы 165 допустим. 

 

Уверен у него не те цели, где надо бегать 180 постоянно :)

обшибся. не средний :)  но при беге он такой  все время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меряешь?

предвкушаю порцию томатов :)  на тренажере встроенный пульсомер . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обшибся. не средний :)  но при беге он такой  все время. 

Ну 180 пульс увеличивает выносливость во время максимальной нагрузки ( у меня так на футболе было, то есть быстро быстро бегаешь долго))))).

Стенки сердца увеличиваются, тебе это не нужно, тебе надо увеличить само сердце, ну чтобы ты поднялся допустим на 5 этаж, а пульс почти не поднялся.

Поэтому бегай/ходи в аэробной зоне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предвкушаю порцию томатов :)  на тренажере встроенный пульсомер . 

Покупай у меня нормальный пульсомер :) на тренажерах гавно, путается в показаниях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай у меня нормальный пульсомер :) на тренажерах гавно, путается в показаниях :)

А какой ты продаешь и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай у меня нормальный пульсомер :) на тренажерах гавно, путается в показаниях :)

Бро, я не настолько желаю результата чтобы купить кросочи за пятёрочку и пульсомер за столько же чтобы два раза в неделю  (или раз ) бегать  :crazy:   так как частично я бегаю в зале. 

 

Ну 180 пульс увеличивает выносливость во время максимальной нагрузки ( у меня так на футболе было, то есть быстро быстро бегаешь долго))))).

Стенки сердца увеличиваются, тебе это не нужно, тебе надо увеличить само сердце, ну чтобы ты поднялся допустим на 5 этаж, а пульс почти не поднялся.

Поэтому бегай/ходи в аэробной зоне. :)

раньше были времена ,а теперь мгновения. раньше поднимался хрен ,а теперь давление  :spiteful:

 

Скажу так

У меня особенности миокарда таковы что мой средний bpm примерно 170-180. 

Если же есть минимальный дискомфорт при таких нагрузках, или сомнения - лучше не мешкая обратиться к спортивному врачу.

ну кроме того что трудно дышать  и состояние "я щааас сдохну" в принципе терпимо.   

в общем буду бегать  медленнее ,все же это не приоритетная задача. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я не настолько желаю результата чтобы купить кросочи за пятёрочку и пульсомер за столько же чтобы два раза в неделю  (или раз ) бегать  :crazy:   так как частично я бегаю в зале. 

 

раньше были времена ,а теперь мгновения. раньше поднимался хрен ,а теперь давление  :spiteful:

 

ну кроме того что трудно дышать  и состояние "я щааас сдохну" в принципе терпимо.   

в общем буду бегать  медленнее ,все же это не приоритетная задача. 

Если у тебя пульс в состоянии покоя до 90 допустим, твой темп 120-150. Не нужно тебе 180 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я не настолько желаю результата чтобы купить кросочи за пятёрочку и пульсомер за столько же чтобы два раза в неделю  (или раз ) бегать  :crazy:   так как частично я бегаю в зале. 

Нормальный кроссы можно взять за 2,5 - 3.

Глянь, сколько пульсометры стоят в Спортмастере, у Артурика очень даже гуманная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя пульс в состоянии покоя до 90 допустим, твой темп 120-150. Не нужно тебе 180 :)

окда. понял. буду тошнить по аллее здоровья ))

 

Нормальный кроссы можно взять за 2,5 - 3.

Глянь, сколько пульсометры стоят в Спортмастере, у Артурика очень даже гуманная цена.

Дык я не обсуждаю вопрос цены Артура. просто для меня это уже лишний тюнинг :) На дорожке я мерял  два диапазона бега на протяжении по 5-7 минут. в практически расслабленном беге и чуть более интенсивном .  расслабленный 160 примерно, более быстрый около 180 плюс минус. максимум был замечен 187.  если буду бегать на расслабоне ,то думаю что пульсомер тут не так уж и нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2