0
mayka-net

Мошенничество с помощью получения дубликата симки

Рекомендуемые сообщения

например? чел сказал что ему перестали приходить смс-оповещения, через три дня когда нашел время на банк - на карте на одной было -20 тыс, на другой -50тыс, средства были переведены на мобильные мтсные номера, потом хз куда... в банке при мне ему сказали что дело в принципе гиблое, но если хотите (что значит если хотите?) идите в свер турецкий и пишите там кому то заявление ....и в чем конкретно он виноват?

 

Например, этот чел п..здит. Ну или просто чего-то не догоняет(может его подружка перевела деньги используя его телефон и удалила смс). Он виноват в том, что ходил под крышами с которой свисали сосульки. Т.е. сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароли то одноразовые и которые пароли уже использованы знаю только я))

Ну на счет индентификаторов я проверю, возьму у знакомго его индентификатор и попробую провести манипуляцию со своей картой и своими паролями))-Посмотрим что получится! если получится то в жопу такую систему тогда)))

а мне чет помнилось что там просят ввести пароль с чека под определенным номером... типа "введите пароль №13 с чека"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну получил ты допустим доступ к сим. А как же логин пароль основные, которые для входа в личный кабинет?

может речь про то, что с телефона переводишь на карту либо на мобилу, в сам онлайн-бакн не заходишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну получил ты допустим доступ к сим. А как же логин пароль основные, которые для входа в личный кабинет?

зачем? я ж писала что перечисляют на тел номер, а как уж потом с него выводят я не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, этот чел п..здит. Ну или просто чего-то не догоняет(может его подружка перевела деньги используя его телефон и удалила смс). Он виноват в том, что ходил под крышами с которой свисали сосульки. Т.е. сам виноват.

палюбому... некоторые, например, виноваты уже в том, что родились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палюбому... некоторые, например, виноваты уже в том, что родились

 

Ты бы спасала людей из общаги показанной в фильме "Дурак"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне чет помнилось что там просят ввести пароль с чека под определенным номером... типа "введите пароль №13 с чека"

Всё верно)) но пароли переписаны с чека на листочек только по мне одному понятной системе и где N13

знаю я один только))

Так понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично и СБ, пока не позвонил в службу поддержки, смс пароли не приходили

менял два раза, пох все приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно)) но пароли переписаны с чека на листочек только по мне одному понятной системе и где N13

знаю я один только))

Так понятней?

к чему такие муки? можно же бесплатный пакет мобильного банка подключить и смсками вполне пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред?

 

Я за последний год 3 раза менял симки. Не знаю как сбербанк, но альфабанк сверяет не только MSISDN, но и IMSI (значения которого меняются после каждой смены сим-карты). Таким образом невозможно проводить операции ни по онлайн банку, ни по мобильному банку, не позвонив в службу поддержки банка и не подтвердив смену симкарты с сохранением номера.

Значит альфа продуманней. Поменял аппарат и симку (с большой на мини), поставил приложение, зашёл с компа в личный кабинет (через СМС), привязал новое устройство. Всё.

Но не забываем, чтобы зайти в личный кабинет надо знать логин и пароль. Если их не знаешь, надо звонить в службу поддержки и восстанавливать, а для этого надо знать уйму всего, чего мошенники знать не могут.

 

не знаю как такое может сработать, менял тут как то минисим на наносим ну и телефон

 

так вот, - запарился я Сбербанк онлайн переподключать, на месте вообще нереально сделать, пришлось звонить в операционный офис Билайна в Москве и выкладывать всю инфу от номера карты и паспортных данных, до прописки и секретного слова к БК (который я как обычно забыл, пришлось менять, ушли сутки).

Хз почему так, у меня всё прошло без заморочек (см. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему такие муки? можно же бесплатный пакет мобильного банка подключить и смсками вполне пользоваться.

Специфика)) У меня несколько карт некоторыми пользуюсь регулярно они обычно пустые  и на них я перекидываю суммы которые надо использовать здесь и сейчас с тех карт которые вообще нигде не засвечены, потом те ходовые)) карты снова пустые, иногда это приходится делать через интернет находясь далеко от Родины))

короче мне так удобней))) Да и не так часто это приходится делать)) 20 паролей надолго хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант, сейчас многие симки идут по 2 кругу, т.е чел не пользовался номером полгода его контракт анулировали и симка с тем же номером в продаже. У нас в деревне не все образованные люди им например мобильный банк идет в качестве бонуса , при получении банковской карточки.И что это такое и ка им воспользоватся им не известно в меру своей не грамотности. Проходит время телефон например был утерян и человек ничего не подозревая идет покупает новый номер. А старый возвращается в продажу. И в новь купившему приходят смс от мобильного банка. Ничего не мешает например пополнят свой баланс  и переводить деньги на другие номера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароли то одноразовые и которые пароли уже использованы знаю только я))

Ну на счет индентификаторов я проверю, возьму у знакомго его индентификатор и попробую провести манипуляцию со своей картой и своими паролями))-Посмотрим что получится! если получится то в жопу такую систему тогда)))

ну и что?)) а когда ты только получил пароли то не использован не один пароль и чем это поможет я не пойму?))

при чем здесь чужая карта, ты на своей можешь поменять идентификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне чет помнилось что там просят ввести пароль с чека под определенным номером... типа "введите пароль №13 с чека"

я тоже чтото такое припоминаю, но утверждать не буд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

ХЗ

мне 20 одноразовых паролей на одном чеке надолго хватает)) ах да там ещё есть и индентификатор его тож нужно вводить

Значит Вы редко пользуетесь БОЛ. Мне чека максимум на месяц хватит и операции по коду с чека бьет , если они больше 5 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему такие муки? можно же бесплатный пакет мобильного банка подключить и смсками вполне пользоваться.

ну привык человек к бумажной работе, ему так проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно)) но пароли переписаны с чека на листочек только по мне одному понятной системе и где N13

знаю я один только))

Так понятней?

 

 

ну и что?)) а когда ты только получил пароли то не использован не один пароль и чем это поможет я не пойму?))

при чем здесь чужая карта, ты на своей можешь поменять идентификатор

 

А зачем  мне свой на свой индентификатор менять в чем прикол?

я тоже чтото такое припоминаю, но утверждать не буд

Я точно знаю что там просят ввести определённый номер пароля Но дело в том что я один знаю где этот нужный пароль хотя я об этом выше уже написал!

Мне так удобней по многим причинам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант, сейчас многие симки идут по 2 кругу, т.е чел не пользовался номером полгода его контракт анулировали и симка с тем же номером в продаже. У нас в деревне не все образованные люди им например мобильный банк идет в качестве бонуса , при получении банковской карточки.И что это такое и ка им воспользоватся им не известно в меру своей не грамотности. Проходит время телефон например был утерян и человек ничего не подозревая идет покупает новый номер. А старый возвращается в продажу. И в новь купившему приходят смс от мобильного банка. Ничего не мешает например пополнят свой баланс  и переводить деньги на другие номера. 

Пароль по СМС сам по себе ничего не даст. Нужен логин и пароль на вход в личный кабинет.

 

Поэтому описанная ТС ситуация кажется сомнительной (если мошенник и потерпевший никак не знакомы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

А зачем мне свой на свой индентификатор менять в чем прикол?

Я точно знаю что там просят ввести определённый номер пароля Но дело в том что я один знаю где этот нужный пароль хотя я об этом выше уже написал!

Мне так удобней по многим причинам)))

Вроде смену идентификатора подтверждают кодом. Точно не уверена, проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем  мне свой на свой индентификатор менять в чем прикол?

ты хочешь переписывать пароли с бумажки на бумажку, я хочу сменить идентификатор на мне удобный, вот и весь прикол

 

 

 

Я точно знаю что там просят ввести определённый номер пароля Но дело в том что я один знаю где этот нужный пароль хотя я об этом выше уже написал!

Мне так удобней по многим причинам)))

 

вот чето ни одной причины не могу придумать чтобы это было удобным, не говоря уж о многих

Большое количество карт не является такой причиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль по СМС сам по себе ничего не даст. Нужен логин и пароль на вход в личный кабинет.

 

Поэтому описанная ТС ситуация кажется сомнительной (если мошенник и потерпевший никак не знакомы).

для того чтобы отослать смс на 900 ни какой логин и пароль не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Вы редко пользуетесь БОЛ. Мне чека максимум на месяц хватит и операции по коду с чека бьет , если они больше 5 000

Зеведите несколько карт))) Или делайте как все нормальные люди СМСте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Зеведите несколько карт))) Или делайте как все нормальные люди СМСте))

Я и смсю. )

Пытаюсь понять в чем удобство чеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0