0
Агроном

Джили Эмгранд

Рекомендуемые сообщения

Это вы на моей селике, на заднем сидении, без обшивки багажника, на толстом прямотоке не ездили))) Вообще ад был)))))

оу, селика?  какой кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка китайских авто в том, что они очень быстро снимают с производства машину, а с ней и производство запчастей, если левый подрядчик возьмется делать детали пару тройку лет, то хорошо, а если нет ?!?

давай раскажи мне)))) вот я щас любого поставщика на экзисте открываю и смотрю сколько на моего 8летнего китайца по артиклу в наличии запчастей как думаешь? На сколько еще лет мне хватит? А аналогов, открыть колличество показать? Ребята, будте адекватны в суждении, не верьте в предрассудки. И на заводе, что в ста км от сюда, любой болтик найти без проблем,заезжал спрашивал. Так что в случае с твоим соседом, кто-то явно пи...ит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за сколько его потом можно продать и как быстро он продастся и нет ли проблем с запчастями, это вы скажите? У знакомого Солано, стекло 3 месяца ему везли с Китая. Пробег 35 за 2 года, приора и то меньше гремит и скрипит чем этот солано и все хромированные детали облезают.  И мотор орёт в салоне и на мозг давит шум выхлопной трубы. На дальняк ваще не варик, особенно сзади.

 

врет что проехал 35 тысяч.

 

на китайской машине можно ездить только 5 000 км. потом это непотребный утиль. хуже 408 москвича 1970 года выпуска. можно только на прицепе передвигаться.

 

а запчасти специально на складах прячут. чтобы из китая заказывали. и китайцы запчасти продавать не хотят. чтобы люди шли и покупали хорошие машины. приоры и калины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на заводе, что в ста км от сюда, любой болтик найти без проблем,заезжал спрашивал. Так что в случае с твоим соседом, кто-то явно пи...ит

может его сосед не знает, что запчасти можно заказывать в интернете и что завод рядом есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по факту. Есть опыт владения китайским автопромом.

 

Geely MK Cross. Брал с 0. Катал 2 года. за время эксплуатации - по гарантии поменяли хомут на радиаторе. За доливку антифриза тоже денег не взяли. (машину не продал. но пока пользоваться не могу. разборки с приставами).

Ощущения. После обкатки стала более-менее динамичная. Изначально была овощной. Но это проблема любого нового двигателя. Непонятные звуки при включении/отключении кондиционера. Думал навернется в процессе и заменю по гарантии. Пока не навернулся. Короче пока ничего не ломалось. Но и пробег не большой. Всего 20 000.

 

Lifan Smily. Возраст 3 года. пробег 35 000. За время эксплуатации были проблемы. При включении кондера - глохла. Продали так и не исправили.

Ощущения. Двигатель 1,3 достаточно динамичный. Шумка говно. Клиренс маловат, пришлось поднимать жопу. Короче реально китайская погремушка. 

 

Lifan Solano. Возраст 4 года. Брали с 0. Пробег 85 000. Замена трубки кондера (болячка. на заводе не ставят кронштейн). Заменили и поставили кронштейн самостоятельно. Замена сцепления на 75 000 км. На 80 000 сгорел моторчик дворников. Заменили. 

Ощущения: вполне надежный авто. Есть вибрации на холостых (говорят характерно для этой модели). Шумоизоляция хуже чем в Cross`е.

 

GreatWall Hover H3 New. Брали в мск в июне 2013 года с 0. Цена 730 000р. Пробег 30 000. Пока ничего не ломалось/не менялось.

Шумка каеф. Отделка каеф. Авто производит впечатление хорошего иностранного автомобиля. Все швы спрятаны. Детали подогнаны. 

Очень достойный автомобиль. Из минусов - овощной мотор. За 930 000 можно было купить с турбо дизелем. Они порезвей. За такие деньги аналогов нет.

 

Да. Фанатом китайпрома не являюсь. Катал раньше KIA Seed. Сейчас еще есть Ford Focus II.

 

Мое личное мнение. Если хочется новый авто. И денег на отечественный. То брать китайца. Однозначно лучше нашего говна.

для чего сцепу на 75 тыс меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай раскажи мне)))) вот я щас любого поставщика на экзисте открываю и смотрю сколько на моего 8летнего китайца по артиклу в наличии запчастей как думаешь? На сколько еще лет мне хватит? А аналогов, открыть колличество показать? Ребята, будте адекватны в суждении, не верьте в предрассудки. И на заводе, что в ста км от сюда, любой болтик найти без проблем,заезжал спрашивал. Так что в случае с твоим соседом, кто-то явно пи...ит

Да ради Бога ! Я Вас умоляю, хоть экзист хоть что хотите открывайте, я далек от Китайского автопрома и Слава Богу. Если мой сосед пи...т то это его личное дело, я интересовался токарем, а получил историю про отсутствие запчастей на китайские авто.

Вы так не нервничайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего сцепу на 75 тыс меняли?

стерлось. ресурс родного 60 тыщ. поставили krafttech. думаю больше отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стерлось. ресурс родного 60 тыщ. поставили krafttech. думаю больше отходит.

60 тыс это очень очень мало нах такое авто надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеж, ну а как он пожалуется: "я - дебил! Куда я смотрел и чем я думал когда это покупал!?"

А что такого? Я и не такое говорил, когда приору новую купил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за ответы. В общем мнения разделились где-то 50/50. Кто сталкивался- тот хвалит, кто не сталкивался- обсирает. Если учесть, что Приоры здесь тоже обсирают, а я за 2 года владения ничего плохого о Приоре не скажу. Ничего не ломалось, менялись расходники на плановых ТО. Значит Эмгранд нормальный автомобиль - брать можно. Если сравнивать с Камри 2007г, то зачем нужно это 8-летнее говно, которое прошло через 7-8 владельцев. Насчет запчастей - на Серова есть Корея-Авто, которые обслуживают китайцев. У них же есть сайт лифанпро.ру, на котором есть цены на запчасти на Эмгранд (которые кстати есть в наличие и по ценам не сильно отличаются от той же Приоры). 

Почему-то никто не написал про расход - сколько он жрет-то (а то продаваны кричат, что расход меньше чем у Приоры - но что-то не верится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт владения китайцем - Чери Фора, пересел со старенькой вольво 940, китаец нравился больше, особых проблем не было, купил вс нуля в салоне за 410 (или 420 уже не помню), прокатался на ней 3 или 4 года, после чего продал за 310, впечатления только положительные. С китаца пересел на хонду црв, конечно небо и земля, но их сравнивать глупо. Если бы стоял выбор китаец или наш автопром, однозначно выбор бы сделал в сторону китайца.

PS: заметьте, я не говорю о том, что рассказывал сосед, я говорю о том, чем сам владел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за ответы. В общем мнения разделились где-то 50/50. Кто сталкивался- тот хвалит, кто не сталкивался- обсирает. Если учесть, что Приоры здесь тоже обсирают, а я за 2 года владения ничего плохого о Приоре не скажу. Ничего не ломалось, менялись расходники на плановых ТО. Значит Эмгранд нормальный автомобиль - брать можно. Если сравнивать с Камри 2007г, то зачем нужно это 8-летнее говно, которое прошло через 7-8 владельцев. Насчет запчастей - на Серова есть Корея-Авто, которые обслуживают китайцев. У них же есть сайт лифанпро.ру, на котором есть цены на запчасти на Эмгранд (которые кстати есть в наличие и по ценам не сильно отличаются от той же Приоры). 

Почему-то никто не написал про расход - сколько он жрет-то (а то продаваны кричат, что расход меньше чем у Приоры - но что-то не верится).

Да естесственно, не слушай троллей. Эмгранд - машина D-класса (это тебе подтвердит любой квалифицированный работник автосалона Модус), камри, особенно старая практически таких же размеров, как и машины D-класса! По шумке и ходовке тоже не сомневайся, балка (и это доказано корейскими автопроизводителями) ГОРАЗДО лучше и надежнее явно раздутой многорычажки, разницы вообще никакой, тебе же по городу ездить, а не на треках гонять? 

Я бы брал новый в коже и черный. Снимешь шильдики - чистый 221!

Двигатель 126 л.с. явно производительней кстати япононемецкого старого говна, сам на 1.6 ваговском пока езжу, присматриваю что-то помощнее - страдает вообще на дороге, динамики вообще не чувствуешь... в приоре или джили сразу другие ощущения, ускорение такое, что аж спина дребезжит постоянно!

Даже не вздумай переплачивать за бренд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с Камри 2007г, то зачем нужно это 8-летнее говно, которое прошло через 7-8 владельцев.

Выдохни, Агроном!

 

Сам я не "фонат" Камри. Но блин... Камри - это Камри. Реально надежная и качественная машина. На Юге нашей родины, в том числе и в Ставрополе, их очень любят. И их реально много. Есть из чего выбрать.

У меня товарищ недавно продал 2114 2008 г.в. С нуля он один хозяин. Пробег 72 тысячи километров. Уверен, если немного поднапрячь свою жопу, можно и Камри найти из-под одного хози с честным пробегом до сотни без ДТП.

 

Как говорит мой мудрый отец: "Прежде чем покупать ту или иную машину, подумай, насколько легко ты сможешь ее продать".

А китайская машина - это всерьез и надолго. В том плане, что купишь и хрен кому продашь. Во всяком случае, дисконт придется такой, что подумаешь, зачем я буренку свою продаю.

Но это если одну продать, другую купить. Можно и по умерить свои хотелки и дальше китайца катать. А если что-то случится такое, что деньги нужны очень и нужно срочно машину продать? Хорошая Камри уйдет за 1-2 недели по адекватной рыночной цене. А вот чтобы быстро продать китайца, придется серьезно опускать ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как говорит мой мудрый отец: "Прежде чем покупать ту или иную машину, подумай, насколько легко ты сможешь ее продать".

 

Зачем? Правильное решение - это покупать машину, которая тебе нравится, а не ту, которую легко продать. Советский подход просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Правильное решение - это покупать машину, которая тебе нравится, а не ту, которую легко продать. Советский подход просто. 

Плюсую, чисто совковый подход.

Всем известно - в камри нет души, просто её кавказцы любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да естесственно, не слушай троллей. Эмгранд - машина D-класса (это тебе подтвердит любой квалифицированный работник автосалона Модус), камри, особенно старая практически таких же размеров, как и машины D-класса! По шумке и ходовке тоже не сомневайся, балка (и это доказано корейскими автопроизводителями) ГОРАЗДО лучше и надежнее явно раздутой многорычажки, разницы вообще никакой, тебе же по городу ездить, а не на треках гонять? 

Я бы брал новый в коже и черный. Снимешь шильдики - чистый 221!

Двигатель 126 л.с. явно производительней кстати япононемецкого старого говна, сам на 1.6 ваговском пока езжу, присматриваю что-то помощнее - страдает вообще на дороге, динамики вообще не чувствуешь... в приоре или джили сразу другие ощущения, ускорение такое, что аж спина дребезжит постоянно!

Даже не вздумай переплачивать за бренд!

шедеврально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмгранд = 221 ахаха, браво!!!  :rofl:  :clapping:  :clapping:

З.Ы. Какого тогда вообще создаете здесь подобного рода темы? Валите на профильные форумы, или покупайте что душе угодно. Реально смешно читать некоторых товарищей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Правильное решение - это покупать машину, которая тебе нравится, а не ту, которую легко продать. Советский подход просто. 

И что плохого в советском подходе?.. Помнится, в СССР и медицина была на уровне и жилье давали. А сейчас, если ты заболел и нет денег, то будь добр, сдохни. Порой, продажа машины - это единственный вариант получить деньги на неотложную операцию.

 

Так что, прежде чем высмеивать советский подход, подумайте.

Впрочем, при продаже китайца скинуть нужно много - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы. Какого тогда вообще создаете здесь подобного рода темы? Валите на профильные форумы, или покупайте что душе угодно. Реально смешно читать некоторых товарищей :)

тише-тише! не спугни! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Эмгранд нормальный автомобиль - брать можно. Если сравнивать с Камри 2007г, то зачем нужно это 8-летнее говно, 

ясно-понятно. Дальше можно не читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0