0
DruG

Выбор средства самообороны

Рекомендуемые сообщения

Гость

Лучшая защита-это нападение

post-178-1422212554,1669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё. На полном серьезе. От заедающего клапана до слишком слабой струи и слабого состава и не моментального действия.

Если выбираешь в качестве средства обороны баллончик, то шок - это не тот продукт в сторону которого надо смотреть

так их сейчас валом продают)) в инете полно обзоров, многие проверяют на живых людях) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт когда она из зада полезет? :lol:  :lol:  :lol:

Вам бы всё ржать, а вот НЕТОТ только ими вчера отдиких собак и отбился!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так их сейчас валом продают)) в инете полно обзоров, многие проверяют на живых людях)

да, я смотрю иногда обзоры, интересуюсь. Если не углубляться, то надежной защитой будет "шпага", "перец 11а", "black" и "факел",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.alleng.ru/d/hlth3/hlth3_025.htm

 

еще подростком прочитал, насколько помню вывод книги был один - беги, беги и еще раз беги.

 

После конфликтной ситуации на дороге, а так же при жизни на перспективном купил себе и жене газовый балончик. Как верно заметили выши - дает фору. Всё остальное скорей всего могут обернуть против тебя.

 

насколько я помню в представленной по ссылке книге есть советы по самодельным приспособления которые помогают при самообороне, почитай, сделай выводы для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.alleng.ru/d/hlth3/hlth3_025.htm

 

еще подростком прочитал, насколько помню вывод книги был один - беги, беги и еще раз беги.

 

После конфликтной ситуации на дороге, а так же при жизни на перспективном купил себе и жене газовый балончик. Как верно заметили выши - дает фору. Всё остальное скорей всего могут обернуть против тебя.

 

насколько я помню в представленной по ссылке книге есть советы по самодельным приспособления которые помогают при самообороне, почитай, сделай выводы для себя.

мне кажется в машине должна быть такая штукаelektroshoker-dubinka-fonarik-cree-hy-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню по молодости и дурости носил с собой нож, оказалось носить и думать что ты его сможешь применить это одно, а вот реально применить другое)))

И настал тот момент, когда хулиганов было много и достал я нож, ну все по феншую...как в фильмах показывают. Но вот что то сделать им не смог, первое просто не хватило смелости, второе...пока я раздумывал.....а это происходило недолго (секунды)....меня хулиганы толпой повалили, нож выбили, и так отхерячили...что еле живой остался. Хотя по началу, сценарий развития такого не предполагал и все могло закончится "малой кровью".

Но нож стал очень большим "раздражителем".

 

После этого ни чего с собой не ношу.

И когда на АЗС работал, скептически относился к перцовому баллончику, который выдал мне хозяин). Пришли бы грабить, я его и достать бы не успел.

Но напарницу наличие баллончика успокаивало, она свято верили что сможет им победить толпу воров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню по молодости и дурости носил с собой нож, оказалось носить и думать что ты его сможешь применить это одно, а вот реально применить другое)))

И настал тот момент, когда хулиганов было много и достал я нож, ну все по феншую...как в фильмах показывают. Но вот что то сделать им не смог, первое просто не хватило смелости, второе...пока я раздумывал.....а это происходило недолго (секунды)....меня хулиганы толпой повалили, нож выбили, и так отхерячили...что еле живой остался. Хотя по началу, сценарий развития такого не предполагал и все могло закончится "малой кровью".

Но нож стал очень большим "раздражителем".

 

После этого ни чего с собой не ношу.

И когда на АЗС работал, скептически относился к перцовому баллончику, который выдал мне хозяин). Пришли бы грабить, я его и достать бы не успел.

Но напарницу наличие баллончика успокаивало, она свято верили что сможет им победить толпу воров.

Да против толпы вообще нет смысла что-то доставать. Балончик нужен, чтобы осадить неадеквата, либо синяка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd: однов ремя даже носил самодельный куботан о котором в Боевой машине прочитал.

 

Вот пример:

220px-Ku2.JPG

Клюнчаки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да против толпы вообще нет смысла что-то доставать. Балончик нужен, чтобы осадить неадеквата, либо синяка. 

Да мне тогда было лет 17-18, уже и не помню точно, хз чем думал. Не прирезали моим же ножом и то хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а пневматические пекали типа с газовыми баллончиками как? На него же лицензию, разрешение и типа того не нужно? Какие плюсы, какие минусы? Полагаю, что газ сам по себе быстро выходит, ну т.е. если баллончик уже установлен в пекаль и долго не используется, то в неожиданным момент может подвести тем, что газа не окажется, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тогда было лет 17-18, уже и не помню точно, хз чем думал. Не прирезали моим же ножом и то хорошо)

Вот если бы это был нож катана...применять бы не пришлось, или лазерный меч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а пневматические пекали типа с газовыми баллончиками как? На него же лицензию, разрешение и типа того не нужно? Какие плюсы, какие минусы? Полагаю, что газ сам по себе быстро выходит, ну т.е. если баллончик уже установлен в пекаль и долго не используется, то в неожиданным момент может подвести тем, что газа не окажется, так?

газ сам не выходит, разрешения не надо. Но толку от него ноль. Даже в джинсовой куртке с выстрела с 10-15метров, боль чуть больше укуса комара. С 8м - как пчела.Это детский сад. Либо брать усиленные(самопеределкины), либо просто брать травмат, но я уже неоднократно писал, что иметь травмат - купить геморрой на жопу.

Минусы переваливают плюсы. А именно:

Ни зайти никуда из общественных мест(кинотеатры, торговые центры, учреждения и т.п) Не,как бы зайти можно, но ствол нужно прятать. А прятать нельзя. По закону он должен находится в кобуре(плечной или поясной) и на (хз как это называется) веревке,чтоб не потеряли и не украли.

Далее, оставить в машине и пойти по делам нельзя, передать в руки охране нельзя, только сотрудникам полиции. Держать или в кобуре или в сейфе дома.

Участкового будешь видеть чаще чем жену

Далее,через раз,а то и чаще дпс будут спрашивать есть ли оружие в машине,если скажешь да, задрочат проверками(лишний повод для магарыча).

За пределы края не выехать без разрешения ЛРО, там нужно брать путевой лист, с указанием когда и куда едешь. 

Причем такая дроч с ЛРО, кажется только на кавказе,(могу ошибаться), но где-нить в сибире с этим не так строго.

Отстрел раз в год,под НГ.

Любый хипиш на районе с оружием и ты под подозрением.

Потом не говоря,уже о том,чтоб его получить - геморр,плюс бюрократия....

Но плюсы тоже есть...Если выбрать хороший ствол,под мощный патрон, то даже синий чел в зимней куртке, может передумать что-либо исполнять.

Но опять же 90% если ты выстрелишь в человека - ты будешь судим, либо отвалишь кучу денег. Не говоря,уже если будут  тяжкий травмы или труп,вне зависимости от того кто спровоцировал.

Проще всего с гладкоствольными стволами, но они громоздкие в парк победы не возьмешь :lol:

Изменено пользователем Arkadiy_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а пневматические пекали типа с газовыми баллончиками как? На него же лицензию, разрешение и типа того не нужно? Какие плюсы, какие минусы? Полагаю, что газ сам по себе быстро выходит, ну т.е. если баллончик уже установлен в пекаль и долго не используется, то в неожиданным момент может подвести тем, что газа не окажется, так?

Обычно хозяину такого "средства" рекомендуют спилить мушку и носить с собой вазелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газ сам не выходит, разрешения ни надо. Но толку от него ноль. Даже в джинсовой куртке с выстрела с 10-15м, боль чуть больше укуса комара. С 5м - как пчела.

Это детский сад.

Понятно... Разве что как психологическое средство, и то только на трезвого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Разве что как психологическое средство, и то только на трезвого...

достал ствол -стреляй. Нож - бей. (я бы добавил до победного или тебе самому ппц). Или драпай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, почти каждый пишет: "А вдруг убью, покалечу и т.д." Вы тут за чью жизнь и здоровье переживаете? В случае обороны вас и ваших близких, как мне кажется ответ очевиден. Это во первых.

Во вторых - Тут скорее дело не в том, что лучше, а в том, что ты реально сможешь применить на практике. Т.е. таская с собой нож, баллон, кастет и т.д. надо уметь этим пользоваться, нужны тренировки. А просто носить с собой и тешить себя надеждой что твой баллон спасёт тебя не достаточно. Если ты своими руками владеешь так что тебе и никакие "аргументы" не нужны, то можно и ими обойтись. Это к примеру. А так чисто теоретически лучше травмата ничего нет, в плане того, что его эффективность не зависит от погодных условий, количества оппонентов, наличия на них одежды (не так сильно влияет как например электрошокер), но опять же если вы умеете с ним обращаться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, почти каждый пишет: "А вдруг убью, покалечу и т.д." Вы тут за чью жизнь и здоровье переживаете? В случае обороны вас и ваших близких, как мне кажется ответ очевиден. Это во первых.

Во вторых - Тут скорее дело не в том, что лучше, а в том, что ты реально сможешь применить на практике. Т.е. таская с собой нож, баллон, кастет и т.д. надо уметь этим пользоваться, нужны тренировки. А просто носить с собой и тешить себя надеждой что твой баллон спасёт тебя не достаточно. Если ты своими руками владеешь так что тебе и никакие "аргументы" не нужны, то можно и ими обойтись. Это к примеру. А так чисто теоретически лучше травмата ничего нет, в плане того, что его эффективность не зависит от погодных условий, количества оппонентов, наличия на них одежды (не так сильно влияет как например электрошокер), но опять же если вы умеете с ним обращаться) 

у байкеров есть пословица

"Пусть меня судят 12 неизвестных мне людей, чем понесут четверо близких друзей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у байкеров есть пословица

"Пусть меня судят 12 неизвестных мне людей, чем понесут четверо близких друзей"

это так говорят те кто в реале не применял и не таскался по судам да по мэриям потом..

применил как то..пол года потом ипали мозг да еще чуть не посадили

пс: применил- сделай так чтоб небыло свидетелей и нападающего несли те самые четверо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0