0
schwepps

Подскажите по гарантии!

Рекомендуемые сообщения

мне в мвидео спустя 363 дня книжку поменяли на новую без вопросов.

у мвидео замечательное сервисное обслуживание. в отличие от того же днс, где покупатель перестает быть интересен моментально после оплаты товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мвидео замечательное сервисное обслуживание. в отличие от того же днс, где покупатель перестает быть интересен моментально после оплаты товара

это не про тебя))) 

хотя возможно они твою новую аватарку не видели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мвидео замечательное сервисное обслуживание. в отличие от того же днс, где покупатель перестает быть интересен моментально после оплаты товара

 

не соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не про тебя))) 

хотя возможно они твою новую аватарку не видели)

Думаю, они её живьём уже насмотрелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь

про мвидео или про днс?

про мвидео во всяком случае раньше так было точно, не исключаю, что сейчас поменялось все. если какие-то проблемы с техникой, все вполне полюбовно решалось. если задержка по срокам - сами звонили, извинялись, предлагали свое решение проблемы. клиентоориентированность на уровне. во всяком случае пару лет назад была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, они её живьём уже насмотрелись.

у вас плохо думать получается =) не ваше это, бросайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мвидео или про днс?

про мвидео во всяком случае раньше так было точно, не исключаю, что сейчас поменялось все. если какие-то проблемы с техникой, все вполне полюбовно решалось. если задержка по срокам - сами звонили, извинялись, предлагали свое решение проблемы. клиентоориентированность на уровне. во всяком случае пару лет назад была.

 

 

про мвидео, отказали в ремонте пылесоса, причина - монета попала в двигатель, и имеется наличие шерсти животного, шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что они прям сразу согласились????

Я сразу чётко обозначила, что только возврат денег, и что я знаю, как говорится в законе. Кст, дело было тоже примерно за месяц до конца гарантии.

Ждала, пока проведут экспертизу(забирали из дома и увозили сами), потом отдали деньги.

И ещё нюанс( по крайней мере раньше так было): если соглашаетесь на ремонт, то на время ремонта вам обязаны дать в пользование аналогичный товар, а потом продлить гарантийный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

 и имеется наличие шерсти животного, шок.

:shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тявкнулась подзарядка, на которую. , вроде, гарантия не распространяется.

 

Часто ломают разъём, куда подключается "подзарядка". Выполнен он уж очень хрупко. Но это точно не гарантия будет. А на подзарядку гарантия должна быть, даже на аккумуляторную батарею, если она не съёмная. Даже на съёмные некоторые дают гарантию, но обычно не более 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет подскажите как поступить !! Купил 31 декабря планшет acer и вот вчера он перестал заряжаться ! Завтра пойду в днс они отправят его на ремонт но я не хочу чтоб его делали а хочу заменить его на новый реально это???

Спроси у Katty :)

Она грамотный юрист.

Тьфу ты, Кэтти уже тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ломают разъём, куда подключается "подзарядка". Выполнен он уж очень хрупко. Но это точно не гарантия будет. А на подзарядку гарантия должна быть, даже на аккумуляторную батарею, если она не съёмная. Даже на съёмные некоторые дают гарантию, но обычно не более 6 мес.

в ст. 19 закона о зпп есть достаточно скользкий абзац, за который, однако, можно зацепиться

"Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а оно предусмотрено договором?) договор вообще есть? мне удавалось когда-то поменять по гарантии сломавшуюся гарнитуру по истечении указанного гарантийного срока. в приложении к чеку была бумажка-отсебятина магазина (типа буклетик для ознакомления), устанавливающая гарантию на гарнитуру, идущую в комплекте с телефоном, 2 недели. в инструкции к телефону про гарантию на гарнитуру давалось "6 месяцев, если иное не предусмотрено законом".  с момента покупки прошло месяцев 7, и гарнитура сломалась (при ее подключении,если шевелить сам провод, то в телефоне могло самостоятельно радио включиться, или трек перелистнуться, или вообще рандомный номер из записной книжки набирался; с другой гарнитурой такого не было).

написала претензию, сдала на проверку качества, через 20 дней без проблем поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно предусмотрено договором?) договор вообще есть? мне удавалось когда-то поменять по гарантии сломавшуюся гарнитуру по истечении указанного гарантийного срока. в приложении к чеку была бумажка-отсебятина магазина (типа буклетик для ознакомления), устанавливающая гарантию на гарнитуру, идущую в комплекте с телефоном, 2 недели. в инструкции к телефону про гарантию на гарнитуру давалось "6 месяцев, если иное не предусмотрено законом".  с момента покупки прошло месяцев 7, и гарнитура сломалась (при ее подключении,если шевелить сам провод, то в телефоне могло самостоятельно радио включиться, или трек перелистнуться, или вообще рандомный номер из записной книжки набирался; с другой гарнитурой такого не было).

написала претензию, сдала на проверку качества, через 20 дней без проблем поменяли

Может все примеры возврата напишите))) Многому научимся у Вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По книжке, продолжение, срок отведенный по закону на проверку качества(экспертизу) и замену товара истек. ДНС даже не удосужились позвонить. Позвонил сам, сказали мол книжка в СЦ в Ростове и все свои вопросы задавайте управляющему. Завтра еду в магазин с очередной претензией, уже на возврат денежных средств. По моему даже в Эльдорадо сервис куда лучше чем в этом г...ом ДНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По книжке, продолжение, срок отведенный по закону на проверку качества(экспертизу) и замену товара истек. ДНС даже не удосужились позвонить. Позвонил сам, сказали мол книжка в СЦ в Ростове и все свои вопросы задавайте управляющему. Завтра еду в магазин с очередной претензией, уже на возврат денежных средств. По моему даже в Эльдорадо сервис куда лучше чем в этом г...ом ДНС.

можете закидывать их претензиями до скончания веков. директор ставропольских магазинов сказал, что им не важно, правы они или нет, им принципиально судиться. видимо, рассчитано на то, что мало кто дойдет до суда в конечном итоге

поэтому готовьте сразу документы к суду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете закидывать их претензиями до скончания веков. директор ставропольских магазинов сказал, что им не важно, правы они или нет, им принципиально судиться. видимо, рассчитано на то, что мало кто дойдет до суда в конечном итоге

поэтому готовьте сразу документы к суду)

спасибо за совет, надо будет судиться, будем судиться. если очередную претензию так же пошлют. Хоть там и сумма плачевная, но уже дело принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После второй претензии прошло всего 2 дня, позвонили из ДНС и предложили приехать и получить деньги. В общем забрал деньги, туда больше не ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Накрылся купленный 3 мес. назад в ДНС телевизор. Куда обращаться, в магазин или в СЦ? Связался с техподдержкой самсунга, говорят случай гарантийный. Почитал тут про приключения с днс-ом, походу ждет меня большой гемор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь

соглашусь  ,ДНС мне все всегда меняли нормально без качелей, кому выписывали болты скорее всего по приходу начинали тявкать не поделу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь  ,ДНС мне все всегда меняли нормально без качелей, кому выписывали болты скорее всего по приходу начинали тявкать не поделу 

так проинструктируй, как себя вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Накрылся купленный 3 мес. назад в ДНС телевизор. Куда обращаться, в магазин или в СЦ? Связался с техподдержкой самсунга, говорят случай гарантийный. Почитал тут про приключения с днс-ом, походу ждет меня большой гемор?

Если хотите чинить, то в СЦ, а если обменять или вернуть деньги, то в магазин.

Правда, магаз тоже сначала настаивает на ремонте, но тут уж соглашайтесь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0