0
djoniinglish

Доноры есть?

Рекомендуемые сообщения

а мне "везло"  на таких в очереди, один раз даже чуть шокирована была, со мной в очереди парень с девушкой были, молодые, очень. И видно, что пьющие, они на плазму стояли. Но когда я увидела их донорские книжки - изумилась, с таким количеством записей - они, походу, уже неоднократные почетные доноры

Не встречала ни разу.Кроме того при употреблении спиртного, особенно хронически или накануне резко падает гемоглобин, что является отводом для сдачи хоть плазмы хоть крови. Кроме того на платную плазмосдачу клиентов всегда хватает и план выполняется легко, так что принимать алкашей смысла нет, а на бесплатную -  алкоголикам смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сброс" крови давление снижает?   (если легкая гипертония)

По идее - да. Но у меня, например, тоже легкая гипотония, но после сдачи, проблем с самочувствием не бывает, спокойно отрабатываю день без выходного. Наверное, индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе обсуждали донорство. Всплыло еще два вида донорства :

1. Донорство костного мозга посредством пункции

2. Донорство спермы

Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать за деньги в нашей стране до прошлого года можно было кровь, сперму, яйцеклетки. Однако 20 января 2013 года платное донорство крови и её компонентов в нашей стране было существенно ограничено и в большинстве случаев заменено на продуктовый паёк. Однако Сергей Собянин вступился за московских доноров крови, и в столице плата за сдачу крови сохранилась. Так, за однократную донацию крови в объёме 450 мл заплатят 3 400 рублей, плазмы в объёме 600 мл – 3 000 рублей, тромбоцитов в объёме, содержащем не менее 200 х 109 клеток, – 4 800 рублей, эритроцитов методом автоматического афереза в объёме 400 мл – 5 000 рублей. За многоразовую сдачу крови и её компонентов можно заработать до 52 тыс. рублей. Кроме того, у доноров остался ряд льгот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифигасе, отдать поллитра крови за трИ тысячи с копейками афанареть просто.

350 ... и шоколадка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сдавал пару лет назад. Правда у меня забрали крови меньше обычного и чувствовал я себя не очень. Поэтому решил не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Заходил на территорию в 8.15, охранник сказал, что я 22-й, много тупящих новичков, почти все шли сдавать плазму, поэтому решил не ждать. Видимо распространилось мнение о быстрых и легких деньгах. На кровь было пять человек, все быстро, в 9.10 я уже получил свои 362 рубля и справку. Также присутствовала пара экземпляров с похмелья, надеюсь, что им отказали. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровь сдавала раз 5, последний, наверное, мож полгода назад, и чет все никак не соберусь вновь сходить, пару раз не допускали из-за низкого уровня гемоглобина, помню раньше там не сок и воду давали, а заставляли перед квовосдачей 2 стакана приторно-сладкого чая выпивать с конфетой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я денег не брал. А вот три с половиной тыщи взял бы. И сдавал бы почаще. Годная инициатива.

А где кровь будешь брать, чтобы почаще сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где кровь будешь брать, чтобы почаще сдавать?

там чаще 1 раза в 2 месяца нельзя сдавать, плазму можно чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сдавал пару лет назад. Правда у меня забрали крови меньше обычного и чувствовал я себя не очень. Поэтому решил не ходит

видел как люди в очереди теряли сознание, еще до кровосдачи ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел как люди в очереди теряли сознание, еще до кровосдачи ))) 

видел людей, которые перед дверью уже разворачивались и уходили)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ставрополе экобейби. Доноров ооцитов ищут . Платят от 60 тыс до2000 долларов. В роддомах их листовки раздают. Но это для женщин. И надо быть морально готовым.что твои дети будут у чужих детей. А на это мало кто пойдет.имхо.

байки какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь кому-то за "подрочить" заплатят 2 тыщи баксов ??? 

донору наверно как за кровь.... 350р и шоколадку, остальное врачам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ставрополе экобейби. Доноров ооцитов ищут . Платят от 60 тыс до2000 долларов. В роддомах их листовки раздают. Но это для женщин. И надо быть морально готовым.что твои дети будут у чужих детей. А на это мало кто пойдет.имхо.

В смысле? как это? я шот не въехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с удовольствием бы добавился в базу доноров костного мозга, но в РФ эта система только зарождается, в то время как в Европе и США она ооооооооочень развита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот актуальный список противопоказаний к сдаче крови.

И по поводу прописки - только что звонил на станцию - нужна краевая прописка. Эта дискриминация существует лишь на Ставрополье. По всей России, кроме Ставропольского края, можно сдать кровь независимо от региона регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей. Л.ю.д.е.й

 Таки вы сразу так и пишите )))) а то смысл очень сильно меняется: дети у чужих детей..За это уголовка светит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот актуальный список противопоказаний к сдаче крови.

И по поводу прописки - только что звонил на станцию - нужна краевая прописка. Эта дискриминация существует лишь на Ставрополье. По всей России, кроме Ставропольского края, можно сдать кровь независимо от региона регистрации.

блин, берут кровь даже после гепатита...какой ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0