13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

живу в этом адище на нечетной стороне. Слышно соседей сверху, сбоку и снизу. Сбоку живет семья с детьми-подростками, девочка очень любит подпевать попсовым песням (у нас в квартире можно разобрать даже слова) - недавно например на повторе прослушала песню из к/ф 50 оттенков серого в т.ч. 30 минут. Соседи снизу очень любят отмечать пятницу песнями и плясками + как мне кажется что-то употребляют, т.к. я не могу представить себе трезвого человека, который смеется без перерыва в течении двух часов.

Слышимость такая офигенная, что слышно воду в трубах у соседей. 

Вообще, через 10 лет - это кандидат на настоящее гетто, отсутствие школ, дет. садов (я знаю, что у нас уже есть детсад аж на 150 мест, ага), мест для культурного отдыха и обилие пивных сыграет свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще насчет слышимости заметил

1) Перспективный - шум странным образом распространяется. Скорее всего из-за заливки бетоном. К примеру - если соседский ребенок громко себя ведет, то его хорошо слышно в комнате (общая стена), но при этом еле лучше слышно из ванной (которая с противоположной стороны  от комнаты). Хз как это. Кстати сверху и снизу соседей не слышно.  С одного боку тоже. Наверное тихие попались. Главный плюс перспективного - ни один двор так хорошо не рассчитан на инвалидов и людей с детскими колясками. 

 

2) 5-этажки Мира-Добралюбова. Голос распространяется плохо. Соседей слышно тока если кричали. Но все остальные шумы просто убивали. Однажды долго не мог заснуть, потому что сосед с верхнего этажа играл в какуюто игрушку на телефоне и звон собранных монеток был очень хорошо слышен. Также всегда было слышно как открывают краны. То что тварилось в подъезде - через пару этажей можно было слышать как дверь закрывают. Любой разговор дворников на улице в 5 утра, при открой форточке был слышен, как будто они рядом с тобой (хотя 3-й этаж был)

 

3) 524 квартал. - Жила знакомая там, так она постоянно слышала как люди ходят в туалет (даже живущие через пару этажей) И главное - смытое дерьмо по трубам стучало.

 

4) Панельные 10-этажки на Пирогова - идеальная звукоизоляция. Сам не знаю почему. За много лет никогда не было слышно соседей. Изредка только с сверху когда ребенок баскетбольным мячом играл.  Но минус тех дворов - абсолютно не приспособлены для людей с маленькими детьми. С колясками можно намучаться. Тротуары узкие, часто заняты машинами, огромные порожки и бордюры, съездов нет, лифты после ступенек. Поставить машину в выходной вообще не реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Леблядь на 50 лет. кирпичной-монолит. Шумка не намного лучше советской панели,т.е. слышно:

- как шумит вода в ванной в смежной квартире,

- как громко разговаривают,

- если сосед-студент трахает особострастную подружку, т.н. быдлопати:-)

И особослышно сверху деток, если они остаются на скейте по ламинату, причём ихняя маман считает это катание нормальным, типа, онижедети, с..ка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный минус перспективного - если шумят, снизу или сверху, то по батареям не постучишь))

Я стучал сразу ментам. Так эффективнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стучал сразу ментам. Так эффективнее

 

Ну это когда время позволяет. А если маленький ребенок и соседи орут в дневное время, то ментами пофигу будет.

 

Мы кстати с соседями телефонами обменялись, чтобы на всяк случай звонить друг другу если шумим (и у нас и у них дети). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зависимо от перспективных или не перспективных, меня больше всего напрягает шум смыва унитаза из вышестоящих квартир в стояке в своей квартиры, ябы даже сказал, это фобия вызывающая какуюто брезгливость, сидишь у себя на унитазе ни кого не трогаешь, и при смыве сверху сразу представляешь как ктото гадит над твоей головой и все чем ктото гадил пролетает через твою квартиру прям рядом с тобой, фи, по этому стараюсь забираться на максимально высокие этажи и максимально звукоизолировать канализационные трубы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зависимо от перспективных или не перспективных, меня больше всего напрягает шум смыва унитаза из вышестоящих квартир в стояке в своей квартиры, ябы даже сказал, это фобия вызывающая какуюто брезгливость, сидишь у себя на унитазе ни кого не трогаешь, и при смыве сверху сразу представляешь как ктото гадит над твоей головой и все чем ктото гадил пролетает через твою квартиру прям рядом с тобой, фи, по этому стараюсь забираться на максимально высокие этажи и максимально звукоизолировать канализационные трубы)

 

Обычно это проблема пластиковых труб. Как ранее описывал, у знакомой была проблема в том, что был слышно как говно гудит по трубам (там чуть не правильно было сделано). У меня трубы замурованы под плиткой, и никаких шумов почти нет. Конечно если что-то с трубами случиться, придется плитку разбирать, но это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это проблема пластиковых труб. Как ранее описывал, у знакомой была проблема в том, что был слышно как говно гудит по трубам (там чуть не правильно было сделано). У меня трубы замурованы под плиткой, и никаких шумов почти нет. Конечно если что-то с трубами случиться, придется плитку разбирать, но это маловероятно.

маловероятно но весело когда говно сочиться через потолок а ты матюкаясь крошишь плитку вытерая капли брызг с лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловероятно но весело когда говно сочиться через потолок а ты матюкаясь крошишь плитку вытерая капли брызг с лица

ну чем то нужно жертвовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловероятно но весело когда говно сочиться через потолок а ты матюкаясь крошишь плитку вытерая капли брызг с лица

а у меня так сделано, что короб идет вплотную к потолку и  до пола.  Так что максимум может из окошко для счетчика потечь.

 

Вспомнил историю одну. Когда жил с родителями в 5-этажке. Произошел случай: На 3-м этаже бабуля (за 90 лет) смысла в унитаз свое толстые колготки. Они спустились чуть ниже первого этажа и застряли. И всё что стекало с 4 этажей выше - выливалось из унитаза первого этажа. Жильцы той квартиры бегали по стояку и просили не пользоваться водой. Но народ судя по всему тупоголовый был и всё равно пользовался. Им пришлось стоить заграждения, чтобы говно в квартиру не полилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловероятно но весело когда говно сочиться через потолок а ты матюкаясь крошишь плитку вытерая капли брызг с лица

не не в бетон замуровывать конечно не надо, это глупо) а гипсокартоновый короб заделаный плиткой самое то, а в коробе труба обернутая в звукоизоляционный материал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зависимо от перспективных или не перспективных, меня больше всего напрягает шум смыва унитаза из вышестоящих квартир в стояке в своей квартиры, ябы даже сказал, это фобия вызывающая какуюто брезгливость, сидишь у себя на унитазе ни кого не трогаешь, и при смыве сверху сразу представляешь как ктото гадит над твоей головой и все чем ктото гадил пролетает через твою квартиру прям рядом с тобой, фи, по этому стараюсь забираться на максимально высокие этажи и максимально звукоизолировать канализационные трубы)

Последний этаж решит твой вопрос  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний этаж решит твой вопрос  :)

я вкурсе, до переезда в свой дом жил в квартире на последнем этаже, сказка прям а не жизнь), а сейчас пока скитаюсь без своего жилья где придется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний этаж решит твой вопрос  :)

В перспективном косяки с последними этажами. Так что не советую так решать вопрос)  Проблема в том, что на последних 2-х этажах (при закрытых окнах) чаще всего вентиляция дует наоборот. Обычно на кухне норм, а в ванной наоборот дует из неё (причем частенько ледяным воздухом). И если соседи сверху любят покурить в туалете, то вся вонь будет у вас в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перспективном косяки с последними этажами. Так что не советую так решать вопрос)  Проблема в том, что на последних 2-х этажах (при закрытых окнах) чаще всего вентиляция дует наоборот. Обычно на кухне норм, а в ванной наоборот дует из неё (причем частенько ледяным воздухом). И если соседи сверху любят покурить в туалете, то вся вонь будет у вас в ванной.

да шо там тех соседей.. квартира на предпоследнем этаже - ничего из ванной не дует.... сегодня со свечкой проверю на всяк пожарный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да шо там тех соседей.. квартира на предпоследнем этаже - ничего из ванной не дует.... сегодня со свечкой проверю на всяк пожарный)

 

А это зависит от расположения дома и квартиры. Аналогичная ситуация - предпоследний этаж.  Из вентиляции в ванной зимой дует очень холодный воздух (обычно заклеиваем). Управляющая компания ничего делать не хочет. Говорит типа прогревать мы должны вентиляцию. Каким боком её прогревать неизвестно. т.е. получается так что вентиляция на кухне тянет так хорошо, что высасывает воздух из той что в ванной. Обычно при ветре хорошо проявляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3) 524 квартал. - Жила знакомая там, так она постоянно слышала как люди ходят в туалет (даже живущие через пару этажей) И главное - смытое дерьмо по трубам стучало.

 

iron-kid.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из вентиляции в ванной зимой дует очень холодный воздух (обычно заклеиваем). Управляющая компания ничего делать не хочет. Говорит типа прогревать мы должны вентиляцию. Каким боком её прогревать неизвестно. 

как как, обнимашки устроить с вентиляцией холодными зимними вечерами.

 

 

p.s. на крайняк пледиком накрыть  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перспективном косяки с последними этажами. Так что не советую так решать вопрос) Проблема в том, что на последних 2-х этажах (при закрытых окнах) чаще всего вентиляция дует наоборот. Обычно на кухне норм, а в ванной наоборот дует из неё (причем частенько ледяным воздухом). И если соседи сверху любят покурить в туалете, то вся вонь будет у вас в ванной.

помимо вентиляции наверняка еще и лифт слышно. Не знаю ни одного дома, где на последнем этаже не слышно звука двигателя лифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем хз, а вот просто на площадке у меня не слышно. Даже если прислушиваться. А вот двери сильно слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери лифта слышно если входная дверь фиговая, это поправимо. А вот звук двигателя лифта, особенно в момент пуска - он структурно по стенам и перекрытиям передается и именно на последнем этаже всегда слышен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо вентиляции наверняка еще и лифт слышно. Не знаю ни одного дома, где на последнем этаже не слышно звука двигателя лифта

 

Вот как раз лифта не слышно. С дефолтовыми дверями ночью слышно как лифт на этаже открывается. Но звука двигателя ни разу не слышал.

 

Хуже обстоят дела когда включается сигнализация пожарная. Мало того что орет как ненормальная, так еще и включается принудительное проветривание шахты лифта. 

Хз зачем оно сделано, но гул стоит на весь район от их проветривания. Так тяга такая, что при закрытых дверях лифта, в шахту аж со свистом воздух затягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13