13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

4 hours ago, Генри Рыжебородый said:

Вы знаете, как плохо для всех, что работодатель платит серую зарплату, это когда в  конверте.

С этим должно бороться государство (кнутом и пряником), а не отдельно взятый владелец (и тем более руководитель) частного бизнеса. Я, например, не вижу смысла делать отчисления в многочисленные фонды вместо того, чтобы отдавать их даже частично работнику: до пенсии я вряд ли доживу, а если доживу, прожить на неё будет сложно, вся более-менее серьёзная медицина - платная, брать больничный - лишаться части дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Tracer сказал:

С этим должно бороться государство (кнутом и пряником), а не отдельно взятый владелец (и тем более руководитель) частного бизнеса. Я, например, не вижу смысла делать отчисления в многочисленные фонды вместо того, чтобы отдавать их даже частично работнику: до пенсии я вряд ли доживу, а если доживу, прожить на неё будет сложно, вся более-менее серьёзная медицина - платная, брать больничный - лишаться части дохода.

Ваще-то тут у работника абсолютно никакого выйгрыша нет, ни в краткую, ни в длинную, схема черного нала в зарплате удобна лишь тем, кто не хочет платить алименты или отчисляет кому по исполнительному листу, в остальном же полное дно для работника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MaDMaX сказал:

Кто то из тех кто обиделся :) ? 

Вот скажи мне дядь Андрей , ты же знаешь что в Москве застройки примерно в два три раза по площади , этажности  и количеству домов больше чем перспик, почему Генри так переживает на счёт плотности застройки и благосостояния города :D 

юси и прочих подобных застройщиков не трогают, потому что реальный сектор экономики, таже фигня с производителями еды и товаров народного потребления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

юси и прочих подобных застройщиков не трогают, потому что реальный сектор экономики, таже фигня с производителями еды и товаров народного потребления

Не совсем понял к чему это было написано :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

юси и прочих подобных застройщиков не трогают, потому что реальный сектор экономики, таже фигня с производителями еды и товаров народного потребления

Не пори чушь, не трогают, потому что одна компашка и юси и трогальщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Не совсем понял к чему это было написано :) 

ну типо строят они с нарушениями, но незначительными с точки зрения нормативов или законов, вот этим и пользуются подобные строители\производители. это как с производителями сыров, знают же, что многие делают не сыр, но не трогают, потому что убери этот псевдосыр и тогда придется снимать санкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, drovik сказал:

Говорит, БАЦ и Орион говно делают. Или БАЦ уже все?

Ни бац ни орион никогда не нравились.  

39 минут назад, Aspectre сказал:

ну типо строят они с нарушениями, но незначительными с точки зрения нормативов или законов, вот этим и пользуются подобные строители\производители. это как с производителями сыров, знают же, что многие делают не сыр, но не трогают, потому что убери этот псевдосыр и тогда придется снимать санкции

А , ну в СНиПах я не разбираюсь . Но все ровно не понимаю , какие там нарушения. Вроде как газ нельзя выше какого то (6/7?) этажа вести. А на счёт плотности , ну там не так уж и плотно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MaDMaX сказал:

Кто то из тех кто обиделся :) ? 

Вот скажи мне дядь Андрей , ты же знаешь что в Москве застройки примерно в два три раза по площади , этажности  и количеству домов больше чем перспик, почему Генри так переживает на счёт плотности застройки и благосостояния города :D 

Макс, хватит плодить стереотипы, покажи в мск хоть один комплекс с такой плотностью застройки в плане расстояний между домами и хоть один дом с газом выше 9 этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Aspectre said:

Ваще-то тут у работника абсолютно никакого выйгрыша нет, ни в краткую, ни в длинную

Сейчас в ПФ отчисляют 22% от моей зарплаты (по крайней мере в начале года). Пенсию я скорее всего получать не буду или буду получать какое-то минимальное время. Т. е. мне выгоднее отчислять даже 10% своим наследникам, чем 22% в ПФ. То же самое с ФМС и ФСС, но там суммы не такие значительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Макс, хватит плодить стереотипы, покажи в мск хоть один комплекс с такой плотностью застройки в плане расстояний между домами и хоть один дом с газом выше 9 этажей.

Если лететь на самолёте , застройки видны невооруженным глазом :) По масштабам существенно  больше . 

Откуда у меня информация про газ  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, drovik сказал:

Насчет БАЦа не скажу, а вот Орион зря. У них денег нет на добавки, поэтому делают неплохую продукцию. И в столовой своих работников ей же кормят.

Не буду настаивать . Проверять как сейчас дела со вкусом и качеством  нет желания :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Если лететь на самолёте , застройки видны невооруженным глазом :) По масштабам существенно  больше . 

Откуда у меня информация про газ  :pardon:

Макс, что ты там видишь с самолета и каков твой глазомер - это все субъективно и неинтересно, ты можешь конкретно показать в мск хоть один комплекс МКД с расстоянием между домами как в перспективном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Я тут про триколор писал. Две башни по 56 этажей и рядом скромный прямоугольник на ~36. Но там есть и подземная парковка и нормальный вид из окна. Из минусов - толпы народа в соседнем парке теперь ошиваются.

Триколор не такой плотный в плане расстояний между домами, там и  домов-то парочка торчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Макс, что ты там видишь с самолета и каков твой глазомер - это все субъективно и неинтересно, ты можешь конкретно показать в мск хоть один комплекс МКД с расстоянием между домами как в перспективном? 

Субъективно , конечно . Но если ты располагаешь данными по таким расстояниям , пиши конечно.  Это сократит рассуждения и внесёт точность и понимание :) 

На вид , плюс минус так же . 

Можно я тут признаюсь что аналогию проводил по аэросъемке перспика :D ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Зато высотный. Насчет плотности можно в Люберцах примеры поискать. Или на новорязанке перед МКАДом. Скорее всего еще где-нибудь есть.

Не знаю, я несколько лет  назад проезжал бич-комплекс в щелково-7 богородский кажется называется, там расстояние между домами гораздо больше, в сравнении с перспективным просто пространства, его характеризуют как клоповник и самое доступное жилье. Насчет высотности - да уже про это говорили в сравнении с Гонконгом, что сверху кажется, что плотность большая, но внизу-то площади все равно просторные и благоустроенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Субъективно , конечно . Но если ты располагаешь данными по таким расстояниям , пиши конечно.  Это сократит рассуждения и внесёт точность и понимание :) 

На вид , плюс минус так же . 

Можно я тут признаюсь что аналогию проводил по аэросъемке перспика :D ? 

Да я не хочу ничего показывать, я спрашиваю на основании каких данных ты выводы делаешь, оказывается, ты с "самолета видел" :kolobok_biggrin: Блин, вроде взрослые люди, а как дети, Москвы по факту не видели, но рассказывают :)  Сингапур с самолета тоже такой

00.jpg

а внизу даже в кондо даунтауна оказывается совсем иначе

04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По яндекс карте можно расстояния измерить между домами. Там линейка есть. В перспике. где-то 47 метров между паралелльными домами.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дядюшка Пекос сказал:

По яндекс карте можно расстояния измерить между домами. Там линейка есть. В перспике. где-то 47 метров между паралелльными домами.

.

35 между самыми плотными параллельными домами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

35 между самыми плотными параллельными домами

Ага. Промахнулся. 42 между домами по левую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13