13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, Summer said:

А какая нужна высота потолков? Какие размеры блоков? 

по фиг, если низкий потолок то короб просто сбоку декорируют сразу и все шибо в ненесущие перегородки вштрабливают

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите ребят .. какой доводчик , какой омываетль ? У вас что нет человека который вам жопу вытирает ? Вы что пролетарии ?

ps Стас , я посмотрел про субурбию . Про мурино сейчас посмотрю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, MaDMaX said:

Культура строительства .  Почему не делают сразу ? Один фиг люди ставят кондеи. Включали бы в ценник . 
Приточка Это прям бич какой то 

культура строительства это что лол, типа мифического менталитета. нет в требованиях приточки и все, и жесткой приемки, коррупция. на западе не сдашь ни частный дом, ни многоквартирный без экспертизы приточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гасик1 сказал:

культура строительства это что лол, типа мифического менталитета. нет в требованиях приточки и все, и жесткой приемки, коррупция. на западе не сдашь ни частный дом не многоквартирный без экспертизы приточки

Стас, ну смотри. Я сделал разводку под сплиты 25 тысяч, потом 4 сплита где-то от 100 от до 200, смотря на что я решусь китай или Япония. Вот сомневаюсь, что приточка выйдет даже в 225 на трешку. Хотя, хз конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Summer said:

Стас, ну смотри. Я сделал разводку под сплиты 25 тысяч, потом 4 сплита где-то от 100 от до 200, смотря на что я решусь китай или Япония. Вот сомневаюсь, что приточка выйдет даже в 225 на трешку. Хотя, хз конечно.

генри писал что обязательно приточку, я говорю что если сплиты и приточка отдельно то это дороже чем канальный кондиционер + приточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, гасик1 сказал:

культура строительства это что лол, типа мифического менталитета. нет в требованиях приточки и все, и жесткой приемки, коррупция. на западе не сдашь ни частный дом, ни многоквартирный без экспертизы приточки

Ты мне менталитет долго припоминать будешь ? :D Давай подберем для тебя синоним и придём к какому то консенсусу .

вот из-за таких застройщиков у людей дома или окна открытые и пыль , как у меня или духота . 
брал у ббсника датчик ппм со2 на . Мониторил Пристально около двух недель. Пришёл в ужас . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно какой самый большой рынок сплитов, думаю постсовок, нигде не видел сплитов когда их более 1 вешают на квартиру или дом, они же дуют сильно и это решение только если надо простую студию охладить и там заморачиваться ради 20 квадратов с канальником ни кайф, в рф блин замок будет 2000 квадратов и в каждую комнату сплит и весь фасад в блоках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ты мне менталитет долго припоминать будешь ? :D Давай подберем для тебя синоним и придём к какому то консенсусу .

вот из-за таких застройщиков у людей дома или окна открытые и пыль , как у меня или духота . 
брал у ббсника датчик ппм со2 на . Мониторил Пристально около двух недель. Пришёл в ужас . 

вроде и не так дорого они стоят если в китайском исполнении. 

https://ru.aliexpress.com/item/4000192341831.html?spm=a2g0v.search0302.3.22.2f427f1aRsbeNu&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=3dd9f4d3-f1e4-44c1-8aa3-62bc06196146&algo_expid=3dd9f4d3-f1e4-44c1-8aa3-62bc06196146-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Бештау said:

это без со2 датчика, там просто со. со это угарный газ, а не со2 выдыхаемый человеком. С со2 датчиком дешевле 70 баксов брать не надо, он дорогой и если устройство дешевле 70 баксов то там будет программное вычисление со2 аппроксимацией от tvoc, это фигня метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот датчик который бештау выложил им измерять на улице можно, на улице со2 почти везде в пределах нормы, в помещении важен со2 в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гасик1 сказал:

интересно какой самый большой рынок сплитов, думаю постсовок, нигде не видел сплитов когда их более 1 вешают на квартиру или дом, они же дуют сильно и это решение только если надо простую студию охладить и там заморачиваться ради 20 квадратов с канальником ни кайф, в рф блин замок будет 2000 квадратов и в каждую комнату сплит и весь фасад в блоках

Бедная страна же. Щас хотя бы стали вешать корзины под сплиты, уже не так плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
40 минут назад, Бештау сказал:

а зачем тебе такая "скромная" квартира? Не, ну правда, ты еще парочку детей запланировал?

Нет, конечно. У меня живет девушка и ее ребенок. И мой ребенок часто у меня. Уже три спальни надо. И гостиная общая. И кухня—столовая для четырех человек. Ну и одного санузла мало, нужно хотя бы 2, чтоб не было очереди в ванные и туалет по утрам. Всё очень скромно и прагматично, дядьСереж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Summer said:

Бедная страна же. Щас хотя бы стали вешать корзины под сплиты, уже не так плохо

это не бедность, это неграмотность и как следствие неразвитость рынка из-за низкого спроса, я про замки 2000 квадратов с кучей отдельных сплитов. да думаю и 4 сплита будут не сильно дешевле чем центральная система 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гасик1 сказал:

это не бедность, это неграмотность и как следствие неразвитость рынка из-за низкого спроса, я про замки 2000 квадратов с кучей отдельных сплитов

Ну замки это треш конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, гасик1 сказал:

это без со2 датчика. со это угарный газ, а не со2 выдыхаемый человеком. С со2 датчиком дешевле 70 баксов брать не надо, он дорогой и если устройство дешевле то там будет программное вычисление со2 аппроксимацией от tvoc

вполне может быть, хотя китаец про СО2 пишет.

опять же дороже 70 долларов тоже может быть красиво упакованной шляпой...

Не знаю, чем торгует ДНС  за 6 тысяч но кажется отзывы про него они сами пишут))

https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/0d157306ec3dbf53/detektory-uglekislogo-gaza/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

104 квадрата, это 1 тыс. рублей в месяц за капремонт, если УК ЮСИшная, то и 3 тыс. рублей за техобслуживание. А там еще охрана, видео, фонтан, электричество общее. 5 тыс. обязательных трат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 18:07, Arrow сказал:

КАК можно купить 3-ку без ремонта за 4?????

покупаешь в татарке,демино,шпаковке,дачи и т.д ДОМ за 3-3.5 млн..земля, заезд для машины шашлычная зона и т.д!!!!

А потом на машине ездить за хлебом, привезди/отвезти детей, жены с работы довести итд итп.  Сельская местность и всё что близко к ней очень хороши когда дети уже выросли. 

Вон тот же юг (кроме южной части) - куда угодно можно пешком, куча маршруток, куча магазинов. А в той же татарке, надежде, дёмино - жопа. Либо свой автомобиль иметь  и всех возить, либо подстраиваться под немногочисленные маршрутки, ну или постоянно раскошеливаться на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Бештау said:

вполне может быть, хотя китаец про СО2 пишет.

опять же дороже 70 долларов тоже может быть красиво упакованной шляпой...

Не знаю, чем торгует ДНС  за 6 тысяч но кажется отзывы про него они сами пишут))

https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/0d157306ec3dbf53/detektory-uglekislogo-gaza/

написать надо все что угодно. датчики со2 делают вроде всего очень ограниченный список производителей и в основном юзают швейцарский сенсор какой-то, у меня несколько разных детекторов и везде вроде этот один швейцарский сенсор со2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Нет, конечно. У меня живет девушка и ее ребенок. И мой ребенок часто у меня. Уже три спальни надо. И гостиная общая. И кухня—столовая для четырех человек. Ну и одного санузла мало, нужно хотя бы 2, чтоб не было очереди в ванные и туалет по утрам. Всё очень скромно и прагматично, дядьСереж

ну тогда ОК.. я думал что ты для себя одного, разъездного такие хоромы развел. 

Мой младший на следующий год слетит из гнезда и хер знает что с моими апартаментами делать. Вот нах не нужно столько окон на двоих, которые треть жизни на работе и часто в противофазе дома бывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гасик1 сказал:

здесь об этом подробнее https://victorborisov.livejournal.com/301674.html

датчик из ДНС даже есть в обзоре по твоей ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Бештау сказал:

ну тогда ОК.. я думал что ты для себя одного, разъездного такие хоромы развел. 

Мой младший на следующий год слетит из гнезда и хер знает что с моими апартаментами делать. Вот нах не нужно столько окон на двоих, которые треть жизни на работе и часто в противофазе дома бывают. 

Мне одному  ваще минимум надо, аскетичен. Когда прилетаю куда-то, студию беру свежую и вполне комфортно. Дома ж не живешь особо в активном возрасте, спишь, завтракаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

104 квадрата, это 1 тыс. рублей в месяц за капремонт, если УК ЮСИшная, то и 3 тыс. рублей за техобслуживание. А там еще охрана, видео, фонтан, электричество общее. 5 тыс. обязательных трат.

Рублей 25 за квадрат у них обслуживание. Соответственно где то 2500 будет за сто квадратов. Фонтанов и видео отдельно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13