13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

Еще читайте :) 

 

Новое исследование, проведенное по инициативе горнолыжного курорта в штате Вермонт, показало, что число травм в сноуборде превышает соответствующий уровень среди горнолыжников, пусть даже ненамного. Как правило, в группу наибольшего риска входят молодые, неопытные сноубордистки.

Виды травм, затронутые в исследовании, разнообразны и зависят от вида спорта. Так, например, сноубордисты рискуют повредить запястье или плечо, а горнолыжники травмируют главным образом связки колена.

Исследователи изучили данные по 4,6 миллиону спортсменов, посещавших горнолыжный курорт в течение 18 зимних сезонов, и насчитали в общей сложности около 12 000 серьезных травм, которые потребовали обращение в местную клинику.

«Травмы действительно случаются», - говорит д-р Дэвид Салонен, рентгенолог, занимающийся лыжными травмами в Западном госпитале Торонто. «И по всей видимости, нельзя быть полностью от них застрахованным».

Но, "учитывая количество людей, занимающихся горными лыжами и сноубордом, травмы встречаются относительно редко», - добавил Салонен, который не принимал участия в новом исследовании.

Салонен сообщил, что, как и в любом другом виде спорта, если вы правильно используете спортивное оборудование, не превышаете нагрузку и не катаетесь на пределе своих возможностей, вероятность травмы снижается.

Для нового исследования, доктор Роберт Джонсон из медицинского колледжа Университета штата Вермонт, город Берлингтон, и его коллеги проанализировали данные по травмам, зарегистрированным на курорте Шугабуш в городе Уоррен, штат Вермонт, с 1988 по 2006 год.

Сноубордисты составили 17 процентов посетителей курорта в течение этого времени, и их уровень травмирования оказался немного выше и составил 19 процентов. На основании данных с 2001 года исследовательская группа сообщила, риск травмирования был неизменно выше среди сноубордистов по сравнению с горнолыжниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, гасик1 сказал:

ну хоть дочь в люди вывел, на лыжи поставил а не на борд

Хороший отец ребёнку плохого не посоветует :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс теперь сам с собой зачем то спорит. Я поставил под сомнение тезис о том, что «на лыжах сломаться не так то просто». Это звучит как «вода не очень то и мокрая» или «соль не особо и соленая». А ты зачем то доказываешь, что борд травмоопаснее, хотя про сравнение речи не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Да, я могу! 

А давай поменяемся на пару часов :) там и выясним . 

Кататься на Борде? Бррр)))это как взять покататься на пару часов ушатанную шестерку жигули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, гасик1 сказал:

ну и что скажешь, ты готов мне компенсировать за то твои вчерашние посты

Да что говорить , очень правильно говорит мужик  . Половину моих тезисов разбил , каэшн. я сам повелся на рендер . Только вот какая штука, Стас, темпы увеличения численности населения  в крупных городах выше. строительство идёт более масштабно. Вспомни мы м тобой уже на эту тему говорили, я рассказывал что перспик по сравнению с муравейниками Мск это песочница . Это видно с высоты самолета на посадке   :) 

На счёт прогнозов . Если говорить в более длинном промежутке времени(30-50 лет)  , возможно одноэтажное гетто будет и тут . А пока тут численность поживающих почти не меняется ( смотри динамику за последние годы) Численность введённых квадратных  метров  жилья высотками ,  растёт . Шпакову застраивают намного больше чем Ставрополь .ну то есть сценарий Варламова в Ставрополе справедлив при определенных условиях. Тут их нет, как я тебе и писал выше . Я верю в многоэтажные гетто. В коттеджах вероятнее этого не случится . 

Пс кст Планируется застройка кварталов до телевышки. На  против генри и эвилин планирует ещё строительство комплекса . 

Пс да забыл, в Ставе будешь,  пиши.  пиво решим вопрос ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Макс теперь сам с собой зачем то спорит. Я поставил под сомнение тезис о том, что «на лыжах сломаться не так то просто». Это звучит как «вода не очень то и мокрая» или «соль не особо и соленая». А ты зачем то доказываешь, что борд травмоопаснее, хотя про сравнение речи не было. 

Когда поговорить не с кем  зеркало ставлю. Иногда так же бухаю. 

Коть, речь шла про обучение катанию. Часто там раскладываются ? Ещё раз говорю : на попу сел это не разложился. :) разложился это некая большая степень тяжести падения. 

13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Кататься на Борде? Бррр)))это как взять покататься на пару часов ушатанную шестерку жигули

Да не ссы :) там не сложно . Я ж буду в таких же условиях ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Когда поговорить не с кем  зеркало ставлю. Иногда так же бухаю. 

Коть, речь шла про обучение катанию. Часто там раскладываются ? Ещё раз говорю : на попу сел это не разложился. :) разложился это некая большая степень тяжести падения. 

Да не ссы :) там не сложно . Я ж буду в таких же условиях ))

Конечно часто. Самое популярное растяжения, ушибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MaDMaX сказал:

Да. 

Не знаю что сказали коллегам Кости. Я им не говорил :) 

Стас, Борд травмоопаснее. Убраться хорошо ( разложиться) в период обучения даже на небольшой скорости намного проще. Я руку ломал на бороде на скорости пешехода. Словил заднего канта, упал на зад. На лыжах люди или садятся или набок аккуратно падают. Ну когда начинаешь ездить более менее стабильно и быстро  тут уже конечно можно и разложиться . 

 

Где статистику берёшь :) ? 

Бываю там.и знакомый работает спасателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Конечно часто. Самое популярное растяжения, ушибы.

О как. А как жтотехнически происходит? Может я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

О как. А как жтотехнически происходит? Может я не прав?

Конечно не прав) как не опытному человеку держать лыжи вместе? И что делать когда лыжи начали разъезжаться в разные стороны? Это опасно именно не маленькой скорости, потому что лыжи не отстегнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Конечно не прав) как не опытному человеку держать лыжи вместе? И что делать когда лыжи начали разъезжаться в разные стороны? Это опасно именно не маленькой скорости, потому что лыжи не отстегнутся.

Не пойму , лыжи расходятся и ноги рвутся ? :) 

Как как , ноги вместе держать как инструктор учит . Может друзья сами учились?  Плугом :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Не пойму , лыжи расходятся и ноги рвутся ? :) 

Как как , ноги вместе держать как инструктор учит . Может друзья сами учились?  Плугом :) 

 

Мне кажется ты троллишь(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Мне кажется ты троллишь(

 

Кость, шучу немного,  но ни разу не тролю. :( Я просто не понимаю как можно на ровном месте падать так что бы себе что то ломать ( кроме случайностей )  . Видел как ноги расходятся , но у тех кто ещё стоять не может и на синие трассы лезет . Но что б на зелёной трассе и так серьезно травмироваться ? Ни разу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

На лыжах сломаться не то что просто, а очень очень очень просто. Особенно у начинающих риск получить растяжения или ушибы зашкаливает. В прошлом году за пару недель три знакомых начинающих вернулись с переломами из архыза. Один из них сотрудник с очень серьезным переломом ноги.

клево как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Поехали на Борде. В тандеме :) 

это обязательно или можно сразу переходить к части с дешевым коньяком?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жастребобо сказал:

это обязательно или можно сразу переходить к части с дешевым коньяком?)

Макс пиво пьет по 350 за 0,5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, жастребобо сказал:

это обязательно или можно сразу переходить к части с дешевым коньяком?)

Ну это как бы часть дзена, но можно обойтись теорией :D 

7 минут назад, Summer сказал:

Макс пиво пьет по 350 за 0,5)

А оно бывает  дешевле ? :) 

Да это уже Клинка, в каком то смысле . Думаю заканчивать . Во-первых однообразно , во вторых  не стабильно .  Сейчас только ещё посылочку получу . И пауза . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну это как бы часть дзена, но можно обойтись теорией :D 

А оно бывает  дешевле ? :) 

Да это уже Клинка, в каком то смысле . Думаю заканчивать . Во-первых однообразно , во вторых  не стабильно .  Сейчас только ещё посылочку получу . И пауза . 
 

Поделись потом мнением про посылочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Aspectre сказал:

катался бы на лыжах, но ссу сломаться, чем можно мне помочь?

Ничем. Не кататься на лыжах разве что :unknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Ну это как бы часть дзена, но можно обойтись теорией :D 

А оно бывает  дешевле ? :) 

Да это уже Клинка, в каком то смысле . Думаю заканчивать . Во-первых однообразно , во вторых  не стабильно .  Сейчас только ещё посылочку получу . И пауза . 
 

А где заказываете? Бакунина всего перепробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13