13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Мне нравится старинная архитектура .  

https://stav26.livejournal.com/54263.html 

чтоб оно нравилось надо следить за этим, ситуёвина 1в1 вот как в теме про продажу старого колхозного мерседеса 124го)))

Можно сохранить его в заводском исполнении и чтоб не стыдно было показать кому либо, ну а можно собрать солянку из ЗЧ рашнавтопрома, купленную за дешман и откапеталенную у дедов а гаражах за ящик паленки)))

По твоей ссылке 2-3здания ещё которые можно назвать архитектурными, остальное днищенское колхозное дно, Гасик как ни когда тут прав!...уж лучше развалить их нафиг, чем издеваться так над ними, тем самым создавая небезопасную среду для людей, как проходящих мимо, так и зашедшими в него! имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс спасибо за конкретный пример, причем важно что с оценкой, вот поэтому и лучше жить в самаре и волгограде, меньше таких сельских урбанистов. в это здание воткнули дверь металл, окна воткнули пластиковые, оградочка как всегда. остальные комменты его доставили тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гасик1 сказал:

макс спасибо за конкретный пример, причем важно что с оценкой, вот поэтому и лучше жить в самаре и волгограде, меньше таких сельских урбанистов. в это здание воткнули дверь металл, окна воткнули пластиковые, оградочка как всегда. остальные комменты его доставили тоже

Стас, на самом то деле, там не меньше подобного лютого колхоза, ты просто видимо был в них проездом, особенно када ты начинаешь топить за Волгоград)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гасик1 сказал:

скорее всего этот балкон был таким изначально

538680_1000.jpg

у меня сразу же такого плана здания на современных убогих реконструкциях ассоциациируются с колхозными автомобилями, в стиле классики задроченной под к/ф Форсаж)))

PcAAAgAgQOA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Prodovan26 said:

Стас, на самом то деле, там не меньше подобного лютого колхоза, ты просто видимо был в них проездом, особенно када ты начинаешь топить за Волгоград)))

вы не выкупаете сути о чем я говорю. колхоз может быть везде. вот еще одна черта сельских жителей это перфекционизм, это очень сложная черта у редких людей, когда могут понимать что если показывается пример типа в париже вот лучше за архитектурным кодом следят, сельский житель обязательно найдет там пример колхоза и скажет да в вашем париже тоже колхоза не меньше. а раз тоже колхоз в вашем париже то ничем он лучше. это психзащита. очевидно что в самаре волгограде исторический центр гораздо более лучшеиторический центр ств, но мягко говоря там не идеально потому что это россия.  город это образ жизни в первую очередь, в самаре волгограде образ жизни гораздо интересней, если жизнь не на микрорайоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, гасик1 сказал:

много проблем в екате, много проблем в питере, москве, но интегрально там с подходом к урбанистике и ценности старой застройки гораздо лучше чем в ств, отстояли сквер красавчики, в ств бы забили наверняка. я вообще в ств не знаю примеров, чтобы люди объединились и отстояли что-то историческое или заповедное. на кмв горячку люди активизировались и спасли от плиточного ада, вчера пришло решение что границы заповедника люди отстояли, может завод в лермонтове отобьют, красавчики

блин. ты видел тот сквер в живую?)..вокруг города практически тайга. что того сквера было? лучше бы небоскреб "Высоцкий" не строили, а то торчит как зут и портит весь вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно это все не имеет значения, ставропольцам не надо все это знать. просто не гоните плиз на жк красный аксай где я живу, не делайте мне больно и все ок, договорились. это отличный жк, вид на дон, с балкона можно удочку закинуть и рыбачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гасик1 сказал:

вы не выкупаете сути о чем я говорю. колхоз может быть везде. вот еще одна черта сельских жителей это перфекционизм, это очень сложная черта у редких людей, когда могут понимать что если показывается пример типа в париже вот лучше за архитектурным кодом следят, сельский житель обязательно найдет там пример колхоза и скажет да в вашем париже тоже колхоза не меньше. а раз тоже колхоз в вашем париже то ничем он лучше. это психзащита. очевидно что в самаре волгограде исторический центр гораздо более лучшеиторический центр ств, но мягко говоря там не идеально потому что это россия.  город это образ жизни в первую очередь, в самаре волгограде образ жизни гораздо интересней, если жизнь не на микрорайоне

ну так и тут надо говорить конкретно, а не абстрактно, в стиле Ств - дно, а РнД - образец всех городов)...допустим мне нравится центр РнД того же в виде б.Садовой и Набережной, но как бы и то не весь...но и разумеецо никакое К.Маркса и Камсак наш соответственно не пойдут и близко ни в какое в сравнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Б53 said:

блин. ты видел тот сквер в живую?)..вокруг города практически тайга. что того сквера было? лучше бы небоскреб "Высоцкий" не строили, а то торчит как зут и портит весь вид

да по фиг. самое главное что людям которым не нужен екатовский сквер  живут в ств и ок, а кому нужен те живут в екате, типа каждый на своем месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Prodovan26 said:

ну так и тут надо говорить конкретно, а не абстрактно, в стиле Ств - дно, а РнД - образец всех городов)...допустим мне нравится центр РнД того же в виде б.Садовой и Набережной, но как бы и то не весь...но и разумеецо никакое К.Маркса и Камсак наш соответственно не пойдут и близко ни в какое в сравнение)

конечно же рнд не образец мягко говоря, какой образец вообще. образец это москва и сергей семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, гасик1 сказал:

да по фиг. самое главное что людям которым не нужен екатовский сквер  живут в ств и ок, а кому нужен те живут в екате, типа каждый на своем месте

вот и мне на тебя пофик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гасик1 сказал:

конечно же рнд не образец мягко говоря, какой образец вообще. образец это москва и сергей семеныч

тут надо всё же более предметно, например парк Галицкого и Галицкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екат убогий вообще стал после того как водохранилище в центре в бетон закатали и начали в 50 метрах от берега застройку высотную фигачить.  Парки  вообще трындец какие маленькие. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, гасик1 сказал:

бугага

Кайф. Не курилка а шедевр . Можно еще с балкона на людей плевать :) 

51 минуту назад, Prodovan26 сказал:

чтоб оно нравилось надо следить за этим, ситуёвина 1в1 вот как в теме про продажу старого колхозного мерседеса 124го)))

Не смотри на  колхоз. Я видел что там.  Смотри на сами здания. Я ссылку дал не что бы Гасик угорал . Think different :) 

50 минут назад, гасик1 сказал:

макс спасибо за конкретный пример, причем важно что с оценкой, вот поэтому и лучше жить в самаре и волгограде, меньше таких сельских урбанистов. в это здание воткнули дверь металл, окна воткнули пластиковые, оградочка как всегда. остальные комменты его доставили тоже

Какую именно  оценку ? 

7 минут назад, гасик1 сказал:

лол


«Столица у...щной архитектуры»: что в Москве думают о Ставрополе

Я не знаю где Тува и что там, я не знаю где Томск и Омск и что там, я не знаю где Тобольск или Вилючинск. Это все для меня абстрактно ,просто точки на карте.  Это не входит в зону моих интересов. Но я так же могу отозваться о Волгограде. Для меня это разруха. В самаре был не так давно пролетом.  Ну разбитые дороги, советские пятиэтажки. Разруха . Разве я могу судить о Самаре только по пятиэтажкам ?  нет конечно :) Просто это то что я видел по пути следования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разруха это да частный критерий сельских жителей. еще заметил типа чистота у них маркер, мусор. еще дороги. в принципе понять можно, они выросли без чистоты и дорог и им кажется что лучше там где это все сразу есть. когда говоришь а в даунтауне nyc куча мусора, в париже куча мусора и грязно, что париж и nyc хуже ств что ли лол, может есть какие-то другие критерии еще. а дороги в даунтаунах часто разбиты, это не маркер вообще, если есть общественный транспорт то по фиг на дороги, они важны только таксистам и водителям. в общем сложно это все конечно. ставрополь чистый с ровными дорогами без разрухи, но явно не тянет до nyc и парижа, как же так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый адище, который я видел за всю свою жизнь, это Канск. Проезжал на машине когда ехал прошлым летом с ДВ на Кавказ, даже убогие Ванино и Уссурийск лучше выглядят. 

Если из крупных то Новосибирск то еще позорище, вторая Чита, описанная кучерявым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Славыч сказал:

Самый адище, который я видел за всю свою жизнь, это Канск. Проезжал на машине когда ехал прошлым летом с ДВ на Кавказ, даже убогие Ванино и Уссурийск лучше выглядят. 

Если из крупных то Новосибирск то еще позорище, вторая Чита, описанная кучерявым. 

не. есть такой город как мелитополь и родина бандеры или кого-том - Стрый называется. это песТня. только на танке можно проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, гасик1 сказал:

да все короче прекрати, у людей ств ассоциируется с плохой архитектурой, люди говорят там были

Пусть говорят. 

8 минут назад, гасик1 сказал:

бордист еще что-то об архитектуре будет что-то рассуждать лол

Ты в прасковейском коньяке все ровно не шаришь .У лыжников какой то апогей зашоренности . Цивилизованные бордисты не размышляют в формате "а, да дыж лыжник, что с тебя взять" . Это прерогатива прыщавых школотронов  .  Так  конечно проявляем жест дружбы , палки вам подаем .  Вам нравится. 

3 минуты назад, гасик1 сказал:

разруха это да частный критерий сельских жителей. еще заметил типа чистота у них маркер, мусор. еще дороги. в принципе понять можно, они выросли без чистоты и дорог и им кажется что лучше там где это все сразу есть. когда говоришь а в даунтауне nyc куча мусора, в париже куча мусора и грязно, что париж и nyc хуже ств что ли лол, может есть какие-то другие критерии еще. а дороги в даунтаунах часто разбиты, это не маркер вообще, если есть общественный транспорт то по фиг на дороги, они важны только таксистам и водителям. в общем сложно это все конечно. ставрополь чистый с ровными дорогами без разрухи, но явно не тянет до nyc и парижа, как же так

Да судить  по какому то частному случаю о всем городе конечно нельзя . Так может тот одуван на ташле жил и из архитектуры только толчок вдиел  .  Или Вокзал. Или толчок на вокзале. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, гасик1 сказал:

разруха это да частный критерий сельских жителей. еще заметил типа чистота у них маркер, мусор. еще дороги. в принципе понять можно, они выросли без чистоты и дорог и им кажется что лучше там где это все сразу есть. когда говоришь а в даунтауне nyc куча мусора, в париже куча мусора и грязно, что париж и nyc хуже ств что ли лол, может есть какие-то другие критерии еще. а дороги в даунтаунах часто разбиты, это не маркер вообще, если есть общественный транспорт то по фиг на дороги, они важны только таксистам и водителям. в общем сложно это все конечно. ставрополь чистый с ровными дорогами без разрухи, но явно не тянет до nyc и парижа, как же так

в плане мусора и дорог да, это ж очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13