13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Б53 сказал:

прям про шурочку и бъёрда и их поклонников

 

Шурочка ни в том ни в том не разбирается. Зачем ей это ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Шурочка ни в том ни в том не разбирается. Зачем ей это ? 

 

я, в-общем-то, тоже ни в дорогих часах, ни в дорогих автомобилях не разбираюсь. Странно, в-общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, krucian сказал:

Между "похер на законы" и "закон не самоцель" есть огромная разница.

А что плохого желаешь кому-то из ббс-ников - неожиданно, но... деградация твоя заметна, так что наверное закономерно это.

Ты отказываешься соблюдать законы потому что тебе неудобно. Какая самоцель нафиг?

Что плохого в том что эвакуатор увезет твою машину? Ты ж в дальнейшем станешь более дисциплинированный, станешь уважать законы по которым живет общество и в итоге тебя не закроют за более серьезное нарушение - одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

я, в-общем-то, тоже ни в дорогих часах, ни в дорогих автомобилях не разбираюсь. Странно, в-общем.

Да сосбна в самом тезисе смысл немного иной чем баблена его преподнесла.  Часы, авто, и тд хобби . Чем плохо хобби ? Да ничем.  При этом контекст месаджа выше намекает толи на некую мелочность то ли на ограниченность умов  (в головах некоторых юзеров) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Ты отказываешься соблюдать законы потому что тебе неудобно. Какая самоцель нафиг?

Что плохого в том что эвакуатор увезет твою машину? Ты ж в дальнейшем станешь более дисциплинированный, станешь уважать законы по которым живет общество и в итоге тебя не закроют за более серьезное нарушение - одни плюсы.

Вот с чего вдруг в твоей уникальной головушке возникла мысль, что я отказываюсь соблюдать законы ?

Если я не возражаю, чтобы жители Перспективного в своём Перспективном парковались так, как им самим нравится, это ж не значит что лично я буду так же парковаться.

А в целом да, я здравый смысл ставлю выше закона, ибо всему есть разумные пределы и до маразма доходить не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, гасик1 сказал:

а чо эвакуоторов пожелать это плохого пожелать что ли. гибддшников побольше на пути, патрулей экипажей, полицейских пешеходов и на конях, эвакуаторов, для приличного человека это добро

Если этот эвакуатор "встретился на моём жизненном пути", это ж имеется ввиду, что он мою машину увёз. Это лично мне хорошо думаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MaDMaX сказал:

А что ты так переживаешь ? Что эвакуатор машину увезет ? Не нарушай :) Нормально делай -нормально  будет . 

У тебя есть возможность не нарушать, у меня есть возможность не нарушать. А у кого-то обстоятельства такие, что рад бы не нарушать, но возможности такой нет. Если нарушение никому не мешает, то нахер эта тупая принципиальность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, krucian сказал:

 А у кого-то обстоятельства такие, что рад бы не нарушать, но возможности такой нет. Если нарушение никому не мешает, то нахер эта тупая принципиальность ?

извини, ты серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банэ сказал:

вот он истинный пацриот, во всей красе

В данном случае я оппозиционер. Если власть понаставила знаков "остановка запрещена" не с целью оптимизации дорожного движения, а с целью наживы за счёт граждан, у которых нет возможности соблюдать требования этих знаков, то я не сторонник соблюдения неразумных требований власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

В данном случае я оппозиционер. Если власть понаставила знаков "остановка запрещена" не с целью оптимизации дорожного движения, а с целью наживы за счёт граждан, у которых нет возможности соблюдать требования этих знаков, то я не сторонник соблюдения неразумных требований власти.

типичный приспособленец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, krucian сказал:

У тебя есть возможность не нарушать, у меня есть возможность не нарушать. А у кого-то обстоятельства такие, что рад бы не нарушать, но возможности такой нет. Если нарушение никому не мешает, то нахер эта тупая принципиальность ?

Так победим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, krucian сказал:

У тебя есть возможность не нарушать, у меня есть возможность не нарушать. А у кого-то обстоятельства такие, что рад бы не нарушать, но возможности такой нет. Если нарушение никому не мешает, то нахер эта тупая принципиальность ?

Жесть каэшн.. ну как это нет возможности не нарушать  но надо . Ну хорошо в данном случае это ну не прям как критично , но это ж пример  остальным  разве нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DBA сказал:

это местный дурачок-балобол, а не патриот, не путайте ! 

ты так говоришь, как будто есть разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, krucian сказал:

Вот с чего вдруг в твоей уникальной головушке возникла мысль, что я отказываюсь соблюдать законы ?

Если я не возражаю, чтобы жители Перспективного в своём Перспективном парковались так, как им самим нравится, это ж не значит что лично я буду так же парковаться.

А в целом да, я здравый смысл ставлю выше закона, ибо всему есть разумные пределы и до маразма доходить не следует.

У тебя первое и последнее предложения взаимоисключающие.

А я возражаю. 

Здравый смысл, это то как тебе удобно?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

У тебя первое и последнее предложения взаимоисключающие.

А я возражаю. 

Здравый смысл, это то как тебе удобно?) 

Здравый смысл - это значит нехер лезть со своим уставом в Перспективный, если нас это не касается, а жителей Перспективного всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DBA сказал:

это местный дурачок-балобол, а не патриот, не путайте ! 

А ты сейчас себя умным показал, да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Жесть каэшн.. ну как это нет возможности не нарушать  но надо . Ну хорошо в данном случае это ну не прям как критично , но это ж пример  остальным  разве нет? 

Если остальные нарушают никому не мешая - ну и пусть берут пример, мне не жалко.

Если нарушают, мешая другим - это совсем другой пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Здравый смысл - это значит нехер лезть со своим уставом в Перспективный, если нас это не касается, а жителей Перспективного всё устраивает.

Что значит "со своим уставом", на территории Перспективного не действуют законы РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Если остальные нарушают никому не мешая - ну и пусть берут пример, мне не жалко.

Если нарушают, мешая другим - это совсем другой пример.

Да это мы поняли. А как регулировать процесс мешания/не мешания? Ну вот ты не мешаешь , а другой будет мешать со словами  "Ну они же ставят на бордюр" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Что значит "со своим уставом", на территории Перспективного не действуют законы РФ?

Действуют, конечно.

Но чтобы применили закон в части эвакуации неправильно припаркованных авто, кто-то должен проявить инициативу и подать жалобу на неправильно припаркованные авто.

Если проявляет инициативу человек, которому эти авто не мешают, то это как минимум странно. А закон никого не обязывает проявлять инициативу и жаловаться на никому не мешающие авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да это мы поняли. А как регулировать процесс мешания/не мешания? Ну вот ты не мешаешь , а другой будет мешать со словами  "Ну они же ставят на бордюр" 

Ну пусть он тогда пожалуется на тех, которые не мешают из соображений "раз меня эвакуируют, то пусть и их тоже".

Злорадство эвакуаторам в Перспективном как раз из таких соображений, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13