13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

Только что, krucian сказал:

Ну пусть он тогда пожалуется на тех, которые не мешают из соображений "раз меня эвакуируют, то пусть и их тоже".

Злорадство эвакуаторам в Перспективном как раз из таких соображений, наверное.

Слушай, ну ты правда не понимаешь разницу ?  Это все ровно что писать "если будешь , бить стекла в подъезде то пусть тебя милиция заберет  " Ну то есть все верно.  Ты же не бьешь стекла ? А про эвакуатор ну будь просто внимательней чуть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Слушай, ну ты правда не понимаешь разницу ?  Это все ровно что писать "если будешь , бить стекла в подъезде то пусть тебя милиция заберет  " Ну то есть все верно.  Ты же не бьешь стекла ?

Припарковать машину с нарушением, но чтобы она никому не мешала, или бить стёкла - это вообще разные примеры, это нельзя сравнивать, неужели ты этого не понимаешь ?

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

А про эвакуатор ну будь просто внимательней чуть . 

Причём тут повнимательнее ? Бывают случаи, что есть знак, люди его видят, и всё равно паркуются, потому что деваться некуда. Дело не в невнимательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Действуют, конечно.

Но чтобы применили закон в части эвакуации неправильно припаркованных авто, кто-то должен проявить инициативу и подать жалобу на неправильно припаркованные авто.

Если проявляет инициативу человек, которому эти авто не мешают, то это как минимум странно. А закон никого не обязывает проявлять инициативу и жаловаться на никому не мешающие авто.

Что странного в том что бы наказать паркующихся на тротуаре мудаков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Припарковать машину с нарушением, но чтобы она никому не мешала, или бить стёкла - это вообще разные примеры, это нельзя сравнивать, неужели ты этого не понимаешь ?

Конечно можно .  С тобой этого не произойдет пока ты сам не переступишь черту. Тут вообще все что угодно можно подставить. 

4 минуты назад, krucian сказал:

Причём тут повнимательнее ? Бывают случаи, что есть знак, люди его видят, и всё равно паркуются, потому что деваться некуда. Дело не в невнимательности.

Ну и ? поставил- забирай со штраф стоянки . Сам нарушил еще возмущаться будешь ? Логика где ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Банэ сказал:

круця сепаратист?

все районы Ставрополя равны перед законом, но некоторые равнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, krucian сказал:

Если остальные нарушают никому не мешая - ну и пусть берут пример, мне не жалко.

Если нарушают, мешая другим - это совсем другой пример.

а если я в центре где нибудь на дороге тачку брошу и не буду мешать - не надо эвакуировать? На Жукова, например, где инфа всю жизнь машины ставили одним колесом на обочину, а сейчас эвакуируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Что странного в том что бы наказать паркующихся на тротуаре мудаков? 

Странно, что они не мешают тем, кто по этим тротуарам ходит, но мешают тебе, хотя ты там не ходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Странно, что они не мешают тем, кто по этим тротуарам ходит, но мешают тебе, хотя ты там не ходишь.

Чет я не помню, что бы в ПДД можно было парковаться на тротуаре, если никому не мешаешь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:
9 минут назад, krucian сказал:

Причём тут повнимательнее ? Бывают случаи, что есть знак, люди его видят, и всё равно паркуются, потому что деваться некуда. Дело не в невнимательности.

Ну и ? поставил- забирай со штраф стоянки . Сам нарушил еще возмущаться будешь ? Логика где ? :) 

Логика в том, что не следует ставить человека в безвыходное положение и не следует оказавшегося в таком положении человека осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Странно, что они не мешают тем, кто по этим тротуарам ходит, но мешают тебе, хотя ты там не ходишь.

это ппц подход. Ну а чуваки на приорах любят по встречкам ездить и никому не мешают. Или 200 ездить. Едешь - никому не мешаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:
8 минут назад, krucian сказал:

Странно, что они не мешают тем, кто по этим тротуарам ходит, но мешают тебе, хотя ты там не ходишь.

Чет я не помню, что бы в ПДД можно было парковаться на тротуаре, если никому не мешаешь. 

Речь не о том, что они нарушают ПДД, речь о том, что тебя побуждает добиваться их эвакуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

это ппц подход. Ну а чуваки на приорах любят по встречкам ездить и никому не мешают. Или 200 ездить. Едешь - никому не мешаешь. 

Они мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

а если я в центре где нибудь на дороге тачку брошу и не буду мешать - не надо эвакуировать? На Жукова, например, где инфа всю жизнь машины ставили одним колесом на обочину, а сейчас эвакуируют. 

Если не будешь мешать - я считаю, что не следует эвакуировать. Более того, если они там действительно никому не мешают, то надо поставить знак "парковка с заездом правой стороной на тротуар" (8.6.2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Они мешают.

кому мешают? ну вот едешь ты 120 по трассе в левой полосе. я выехал на встречку, никого не подрезал, обогнал тебя на 200, на встречке свободно. Получается я никому не помешал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

кому мешают? ну вот едешь ты 120 по трассе в левой полосе. я выехал на встречку, никого не подрезал, обогнал тебя на 200, на встречке свободно. Получается я никому не помешал. 

Такими действиями ты создаёшь опасность другим участникам дорожного движения. А значит мешаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, kibenimatik сказал:

Что значит "со своим уставом", на территории Перспективного не действуют законы РФ?

На территории Перспективного не действуют здравый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Такими действиями ты создаёшь опасность другим участникам дорожного движения. А значит мешаешь.

Кому он создает опасность? Никого же нет. Тебя на твоих 120 с 200 не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Навуходоносор сказал:

Кому он создает опасность? Никого же нет. Тебя на твоих 120 с 200 не видно.

На такой скорости да, можно недосмотреть, поэтому и опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, krucian сказал:

Речь не о том, что они нарушают ПДД, речь о том, что тебя побуждает добиваться их эвакуации.

то что они мешают мне, а так же культурный нравственный и экономический упадок моего народа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Навуходоносор сказал:

На территории Перспективного не действуют здравый смысл.

эт у круцика в голове, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, krucian said:

Тогда все деревья вырубить надо.

Вообще-то деревья должны быть посажены в соответствии с градостроительным кодексом (там даже про кусты есть). Несоответствующие должны быть вырублены.

1 hour ago, krucian said:

граждан, у которых нет возможности соблюдать требования этих знаков

Не вижу ни одной причины, лишающей граждан возможности соблюдать требования этих знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tracer сказал:
4 часа назад, krucian сказал:

Тогда все деревья вырубить надо.

Вообще-то деревья должны быть посажены в соответствии с градостроительным кодексом (там даже про кусты есть). Несоответствующие должны быть вырублены.

Так какой критерий всё-таки - градостроительный кодекс, или чтобы пожарка вплотную к дому подъехать могла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tracer сказал:
2 часа назад, krucian сказал:

граждан, у которых нет возможности соблюдать требования этих знаков

Не вижу ни одной причины, лишающей граждан возможности соблюдать требования этих знаков.

Если ты не видишь, это ж не значит, что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13