13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Arrow сказал:

нужно поискать ваши рассуждения 5 летней давности... про гетто

быстро вы переобулись))))

или обнищали... 

Ну так гетто и есть. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
52 минуты назад, Arrow сказал:

нужно поискать ваши рассуждения 5 летней давности... про гетто

быстро вы переобулись))))

или обнищали... 

я не говорю, что гетто это хорошо. И его ждёт судьба прюитт-айгоу, в конце концов.

Я говорю, что бюджетный частный дом в типичных ставропольских ебенях в ещё хуже. Да, есть на Юге закрытые территоррии с частными домами, типа командирского, где и аллея и шлагбаум и природа. Да, есть дома в конце пирогова, где внутренняя улица очень зеленая и практически пешеходная, а рядом лес и ручьи. Но это всё не бюджетка. Бюджетка - это когда не хватило денег на забор и отгородились профнастилом, когда улицей называется неасфальтированное насыпное месиво шириной в пару машин, и нет ничего вокруг, а до ближайшего магазина "пропавшее для вас" минут 15 шлёпать в галошах. 

И просто этот депрессняк сравнить с живым перспиком и его инфраструктурой. Само собой, приличный дом в разы лучше, но на него непросто заработать, увы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bird сказал:

Я говорю, что бюджетный частный дом в типичных ставропольских ебенях в ещё хуже. Да, есть на Юге закрытые территоррии с частными домами, типа командирского, где и аллея и шлагбаум и природа. Да, есть дома в конце пирогова, где внутренняя улица очень зеленая и практически пешеходная, а рядом лес и ручьи. Но это всё не бюджетка. Бюджетка - это когда не хватило денег на забор и отгородились профнастилом, когда улицей называется неасфальтированное насыпное месиво шириной в пару машин, и нет ничего вокруг, а до ближайшего магазина "пропавшее для вас" минут 15 шлёпать в галошах. 

И просто этот депрессняк сравнить с живым перспиком и его инфраструктурой. Само собой, приличный дом в разы лучше, но на него непросто заработать, увы.

Во-первых, все зависит от предпочтений человека, предпочитает он квартиру или дом с наличием двора, гаража и т.п.

Во-вторых ты недооцениваешь подтянувшуюся инфраструктуру, в том же Михайловске асфальтированные дороги и тротуары, а уж магнитов, пятерочек и прочего натыкано вокруг полно, с тем же стандартом качества продуктов что и в краевом центре (из одного завоза).

В-третьих поговорим о доступности инфраструктуры: коллега по работе живет в 5 минутах пешком от Драмтеатра, я проживаю в 26 минутах езды на авто от Драмтеатра. Ни он ни я не были в Театре более 10 лет ))) но если он или я захочу то поверь - театр для нас равнодоступен. Не забывай что большинство семей сейчас имеют 1 - 2 автомобиля, и места праздничного отдыха чаще выбирают совсем не в пешей доступности.

Все условно. Главное как относишься к этому ты сам.

Мне любой дом из общедоступной недвижимости лучше сопоставимой квартиры (сопоставимой по площади и месту).

Элитное жилье может быть таким что там уже спорный вопрос, и квартира может быть офигенной и дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
18 минут назад, romanvlad сказал:

Во-первых, все зависит от предпочтений человека, предпочитает он квартиру или дом с наличием двора, гаража и т.п.

Во-вторых ты недооцениваешь подтянувшуюся инфраструктуру, в том же Михайловске асфальтированные дороги и тротуары, а уж магнитов, пятерочек и прочего натыкано вокруг полно, с тем же стандартом качества продуктов что и в краевом центре (из одного завоза).

В-третьих поговорим о доступности инфраструктуры: коллега по работе живет в 5 минутах пешком от Драмтеатра, я проживаю в 26 минутах езды на авто от Драмтеатра. Ни он ни я не были в Театре более 10 лет ))) но если он или я захочу то поверь - театр для нас равнодоступен. Не забывай что большинство семей сейчас имеют 1 - 2 автомобиля, и места праздничного отдыха чаще выбирают совсем не в пешей доступности.

Все условно. Главное как относишься к этому ты сам.

Мне любой дом из общедоступной недвижимости лучше сопоставимой квартиры (сопоставимой по площади и месту).

Элитное жилье может быть таким что там уже спорный вопрос, и квартира может быть офигенной и дом.

Владимирыч, смотри. Весенний вечер. Вы с женой решили прогуляться после работы. Выходишь в перспике. О, винный бар, что тут у нас? А давайте-ка по бокальчику риохи нам. И пошли к фонтанам на лазерное шоу. О, кофейня. Ну-ка нам пару чашек эспрессо запили, бариста! О, сегодня музыка классная на фонтане, ух. Завтра в Эво жим пойдём пожмём.

А в Шпаковке, Владимирыч. Выходишь из дома, пахнет выгребной ямой ( канализации нет, септика нет, участок  небольшой ). Выходите на улицу, ты спотыкаешься, рвёшь трико и оговоришь жене "Любимая, никуда не идём, гвоздём галошу продрал. Пошли Малахова смотреть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Понятно, что это скотство с частными домами продолжаться не может, конкуренция и т.д.  поэтому в ближайшие 10 лет будет появляться более осмысленная субурбия, закрытые поселки из пары десятков домов, с воркаутами, площадью-фонтаном, променадом и прочими ништяками. Небольшие и практичные, 100-150 квадратов, с грамотными планировками и т.д. Чтобы люди, которые не хотят жить в квартире и не хотят жить за забором из профнастила, могли куда-то податься из того же перспика. Робкие попытки уже есть, какая-то там воронцовка или как её, по дороге в верхнюю татарку, где всегда пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

... или как её, по дороге в верхнюю татарку, где всегда пробки.

Орловка - климатический ад. Извечный ветер, туман и дубняк. Кроме того, толком не уехать, не приехать. Плюс лютая вонь от динамично растущего КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
8 минут назад, Ligostaev сказал:

 Плюс лютая вонь 

это ты про Оленьку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

это ты про Оленьку?

Гм.. Ход мысли интересный. 

В этом контексте надо бы поинтересоваться у неё жгёт или собирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, bird сказал:

Владимирыч, смотри. Весенний вечер. Вы с женой решили прогуляться после работы. Выходишь в перспике. О, винный бар, что тут у нас? А давайте-ка по бокальчику риохи нам. И пошли к фонтанам на лазерное шоу. О, кофейня. Ну-ка нам пару чашек эспрессо запили, бариста! О, сегодня музыка классная на фонтане, ух. Завтра в Эво жим пойдём пожмём.

А в Шпаковке, Владимирыч. Выходишь из дома, пахнет выгребной ямой ( канализации нет, септика нет, участок  небольшой ). Выходите на улицу, ты спотыкаешься, рвёшь трико и оговоришь жене "Любимая, никуда не идём, гвоздём галошу продрал. Пошли Малахова смотреть"

Это твои представления. У меня нет жены, я редко выпиваю и слава богу пока еще ни обо что не спотыкаюсь (представления о трико и галошах оставлю за гранью обсуждения на твоей совести).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Это твои представления. У меня нет жены, я редко выпиваю и слава богу пока еще ни обо что не спотыкаюсь (представления о трико и галошах оставлю за гранью обсуждения на твоей совести).

Но каналькой то пахнет, не ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aspectre сказал:

Но каналькой то пахнет, не ? :)

У тебя? Не знаю.

Я химию лью в септик. Ну если открыть и сунуть туда голову - может и пахнет. Спасибо что вы все так беспокоитесь за мою канализацию )))

Люди то у нас какие заботливые, переживают за соотечественников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, DBA сказал:

Хорошая подача, менеджер по продажам ЮСИ, но: "Нет !" 

Чувак, дай мне шанс! А то на стажировку в отдел продаж не принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 часа назад, romanvlad сказал:

Это твои представления. У меня нет жены, я редко выпиваю и слава богу пока еще ни обо что не спотыкаюсь (представления о трико и галошах оставлю за гранью обсуждения на твоей совести).

Видишь, даже жены нет. Ну кто в этой глуши жить захочет. Даже когда  ты обзываешь выгребную яму септиком, не стремятся к тебе сочные самки. А в перспективном отбоя бы не было, при минимальном политручении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bird сказал:

А в перспективном отбоя бы не было,

Да ну нафиг, я хочу остаток жизни спокойно прожить, без жен. Если получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bird сказал:

кстати, да, погулять там неплохо, когда находишься в перспике вечером, прямо мегаполис. Сохо - сегмент заполнен, товары и услуги на любой вкус, людей много, реально живое место, хочешь - роллердром, хочешь - воркаут, хочешь - фонтаны.  Хочешь - кофе по пути с круассаном, хочешь - поужинай по пути, да хоть массаж. Район реально живой. Да, проблемы с этажностью и дворами, парковкой, но это именно формат живого, современного города. По частному сектору в ставрополе вообще не погуляешь. В 90% случаев частный сектор ставрополя - это глухие дешман заборы из профнастила, улица без тротуара, по которой с трудом два автомобиля разъезжаются. Плохое освещение и грязюка вокруг. В перспике можно за ужином выпить бокал вина и с женой и детьми прогуляться к поющим фонтанам по благоустроенным аллеям. Бюджетный частный дом - это депрессняк полный против перспика. Нормас - это когда квартира в городе, например, в перспике и дачный дом, можно на выходные уехать жить или на недельку даже, в баньке попариться, подумать. А так, квартира в перспике, канеш, намного лучше бюджетного домишки в ебенях каких-нить ( типа дачных кооп и прочих 204-х кварталов ) для человека с городским образом жизни.

Вот прям моё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

Да ну нафиг, я хочу остаток жизни спокойно прожить, без жен. Если получится )

все таки гей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Барак сказал:

все таки гей...

Если б я был геем, щас бы даже обидно стало. Ну какой из Владимирыча гей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Если б я был геем, щас бы даже обидно стало. Ну какой из Владимирыча гей. 

Шпаковский, обыкновенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Если б я был геем, щас бы даже обидно стало. Ну какой из Владимирыча гей. 

старый, советский п..ас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, bird сказал:

кстати, да, погулять там неплохо, когда находишься в перспике вечером, прямо мегаполис. Сохо - сегмент заполнен, товары и услуги на любой вкус, людей много, реально живое место, хочешь - роллердром, хочешь - воркаут, хочешь - фонтаны.  Хочешь - кофе по пути с круассаном, хочешь - поужинай по пути, да хоть массаж. Район реально живой. Да, проблемы с этажностью и дворами, парковкой, но это именно формат живого, современного города. По частному сектору в ставрополе вообще не погуляешь. В 90% случаев частный сектор ставрополя - это глухие дешман заборы из профнастила, улица без тротуара, по которой с трудом два автомобиля разъезжаются. Плохое освещение и грязюка вокруг. В перспике можно за ужином выпить бокал вина и с женой и детьми прогуляться к поющим фонтанам по благоустроенным аллеям. Бюджетный частный дом - это депрессняк полный против перспика. Нормас - это когда квартира в городе, например, в перспике и дачный дом, можно на выходные уехать жить или на недельку даже, в баньке попариться, подумать. А так, квартира в перспике, канеш, намного лучше бюджетного домишки в ебенях каких-нить ( типа дачных кооп и прочих 204-х кварталов ) для человека с городским образом жизни.

Да, погуляли. Возвращаются в квартиру, а там до поздней ночи слышны соседи с верху, с низу, и по площадке. Весело. 

А еще веселее, когда ночью во дворе дискотеку устраивают, или человек "прыгает" с балкона днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Славик сказал:

Да, погуляли. Возвращаются в квартиру, а там до поздней ночи слышны соседи с верху, с низу, и по площадке. Весело. 

А еще веселее, когда ночью во дворе дискотеку устраивают, или человек "прыгает" с балкона днем.

В старом фонде то же самое, разницы нет...или мне так везет, три квартиры за 6 лет поменял. И то же самое: соседи шумные и дискотеки во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, mayka-net сказал:

соседи шумные и дискотеки во дворе.

Соседи не шумные, дискотеки я возглавляю. Место жительства не меняю - пусть они меняют если напрягает кого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 часов назад, Славик сказал:

Да, погуляли. Возвращаются в квартиру, а там до поздней ночи слышны соседи с верху, с низу, и по площадке. Весело. 

А еще веселее, когда ночью во дворе дискотеку устраивают, или человек "прыгает" с балкона днем.

Это теория или личный опыт? У меня вот коллега имеет реальный опыт перспика рассказывал. столкнулся с дискотекой после 11, вызвал полицию и вопрос больше не вставал. 

Про дискотеку во дворе - у меня свой опыт есть. У меня за домом детский сад. А был когда-то пустырь. Когда мне начала мешать дискотека, я позвонил в полицию, через 15 минут она туда приехала и дискотека прекратилась. 

По поводу прыгает с балкона днем - ну прыгает, и что. Это же веселей, чем повеситься в частном доме от депрессии, глядя на то, как дети играют не во дворе на большой детской площадке с соседскими детьми, а с писей на трех сотках, в загоне из профнастила,как животное в вольере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, bird сказал:

Это теория или личный опыт? У меня вот коллега имеет реальный опыт перспика рассказывал. столкнулся с дискотекой после 11, вызвал полицию и вопрос больше не вставал. 

Про дискотеку во дворе - у меня свой опыт есть. У меня за домом детский сад. А был когда-то пустырь. Когда мне начала мешать дискотека, я позвонил в полицию, через 15 минут она туда приехала и дискотека прекратилась. 

По поводу прыгает с балкона днем - ну прыгает, и что. Это же веселей, чем повеситься в частном доме от депрессии, глядя на то, как дети играют не во дворе на большой детской площадке с соседскими детьми, а с писей на трех сотках, в загоне из профнастила,как животное в вольере

У меня был личный опыт. Ментов вызывал раз 10-15 лично я. Ещё столько же раз вызывали соседи. Постоянные дискачи до ночи и потом с 6-7 утра опять. Крики, угрозы, что тем кто вызвал хана. Ну это мне так повезло) ещё где садик не было лежачих - ублюдки на мотоциклах гоняли по площадке туда-сюда. Я разными предметами пытался докинуть в них, чтоб кто нибудь на скорости упал, но далековато было((потом постелили лежачие и прекратилось) + бросание всякого говна на машину, стоящую во дворе. Окурком прожгли дырку на багажнике в краске, так и продал. Как то гандон на багажнике оказался) старался всегда не ставить под дом, а ставить подальше, но часто не было места совсем. 

Окна открыть невозможно, через 2 часа на подоконнике песка в палец из за ездящих туда-сюда камазов со строек. 
из плюсов жилье за копейки, доступность всего и вся в любое время суток. Ну и мне просто не повезло, много у кого из знакомых подобных накалов нет, живут себе спокойненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, bird сказал:

я не говорю, что гетто это хорошо. И его ждёт судьба прюитт-айгоу, в конце концов.

Я говорю, что бюджетный частный дом в типичных ставропольских ебенях в ещё хуже. Да, есть на Юге закрытые территоррии с частными домами, типа командирского, где и аллея и шлагбаум и природа. Да, есть дома в конце пирогова, где внутренняя улица очень зеленая и практически пешеходная, а рядом лес и ручьи. Но это всё не бюджетка. Бюджетка - это когда не хватило денег на забор и отгородились профнастилом, когда улицей называется неасфальтированное насыпное месиво шириной в пару машин, и нет ничего вокруг, а до ближайшего магазина "пропавшее для вас" минут 15 шлёпать в галошах. 

И просто этот депрессняк сравнить с живым перспиком и его инфраструктурой. Само собой, приличный дом в разы лучше, но на него непросто заработать, увы.

 

могу посоветовать вариант "московский"

покупаешь участок  подставрополем =10-20км  со школой садиком и дорогами за 500-900 (соток 15-20) и строишь дом...за 2 млн.благо строителей во главе с арменванбюреном хватает...  

в итоге за 3 ляма имеешь не 2-ку в гетто ,а дом с огромным участком)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13