13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tracer сказал:

Живу не в центре, но и никуда из перечисленного не езжу.

Сочувствую. В целом норм тема, рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tracer сказал:

А чем новый будет отличаться от имеющихся? Цены ниже явно не будут.

Расположением, левый берег, парк, хорошая инфраструктура, всего 13 домов на большой территории. Если по стоимости устроит, то там купят. Пенсионерам там жить кайф - парки, аллеи, магазины, рестики, раз в месяц в театр, в кино можно и выехать. И ожидается хорошая публика, так как цены будут повыше. Но посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Сочувствую. В целом норм тема, рекомендую)

А зачем ездить в метро, когда есть сбермаркет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

А зачем ездить в метро, когда есть сбермаркет?)

Да доставка есть у всех. Но я чёт не пользуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Да доставка есть у всех. Но я чёт не пользуюсь. 

Ну да, ты и в перспективном жил когда-то, на машинах с правым рулем ездил. Ты не сразу принимаешь блага цивилизации:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, TaiTeKi said:

В целом норм тема, рекомендую)

Всё, что мне нужно, у меня есть в шаговой доступности, кроме разве что кинотеатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Всё, что мне нужно, у меня есть в шаговой доступности, кроме, разве что, кинотеатра.

В каком районе живёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Обычно, если такие монстры как Космос в шаговой доступности, поздравляю, ты живешь в жопе мира. 

В Ств не так, потому что у нас нет монстров, все тц не очень большие + не было тенденции как в крупных городах строить огромные тц за городом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

В Ств не так, потому что у нас нет монстров, все тц не очень большие + не было тенденции как в крупных городах строить огромные тц за городом. 

Космос большой все же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барак сказал:

На бруснеаском рынке будут конкурента космоса строить

Ну там район похуже перспективного, я там жил, знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, TaiTeKi сказал:

А если жить в центре то надо в выходные пилить по пробкам на рынок, в космос, в парк, в метро. Лично для меня это гораздо более используемые направления. Я в центре погулять бываю раз в месяц, как правило вечером в какой нибудь выходной день. Поездка занимает с юга 10-15 минут, не считаю это проблемой. 

Зачем пилить по пробкам? Есть доставка тз метро, ленты. Нижний рынок и центральный парк без наркоманов рядом. Космос - это для села по таким ценам. Спортзалы с бассейнами опять же в центре. Везде можно пройти пешком. Поездка на такси 60 рублей. И нет тайтек с воняющими машинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ну там район похуже перспективного, я там жил, знаю)

Гастарбайтничал на рынке?

Ну да, там жизнь не сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, TaiTeKi сказал:

А если жить в центре то надо в выходные пилить по пробкам на рынок, в космос, в парк, в метро. Лично для меня это гораздо более используемые направления. Я в центре погулять бываю раз в месяц, как правило вечером в какой нибудь выходной день. Поездка занимает с юга 10-15 минут, не считаю это проблемой. 

живу в центре, в ю\з бываю раз в квартал, не нужно ездить ни в космос ни в метро, все это басни. А вот ю\з заипал делать пробки своим нахождением в центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Барак сказал:

На бруснеаском рынке будут конкурента космоса строить

ну такое, если честно. ТЦ себя изжили, народ не ходит уже в них, удаленка зарешала этот формат ритейла, в большей степени сейчас всякие тц уже не могут найти новых арендаторов и тут строить эту штуку, кто-то явно смотрит не туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

ну такое, если честно. ТЦ себя изжили, народ не ходит уже в них, удаленка зарешала этот формат ритейла, в большей степени сейчас всякие тц уже не могут найти новых арендаторов и тут строить эту штуку, кто-то явно смотрит не туда

Они меняют формат на развлекухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

Они меняют формат на развлекухи

ну тоже выстрел в ногу, зарешали в период пандемии те развлекухи, у кого был отдельный вход с улицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

ну тоже выстрел в ногу, зарешали в период пандемии те развлекухи, у кого был отдельный вход с улицы. 

Пока достроят к тому моменту пандемии мож уже и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барак сказал:

Гастарбайтничал на рынке?

Ну да, там жизнь не сахар

Да, поэтому ушел в такси и доставку еды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, TaiTeKi сказал:

А если жить в центре то надо в выходные пилить по пробкам на рынок, в космос, в парк, в метро. Лично для меня это гораздо более используемые направления. Я в центре погулять бываю раз в месяц, как правило вечером в какой нибудь выходной день. Поездка занимает с юга 10-15 минут, не считаю это проблемой. 

Зачем? В центре два рынка - верхний и Нижний. На верхнем есть всё, что есть на Тухаче, цены те же или ниже. В космосе не совсем понятно, что делать. Одежду в 2 раза дешевле и в 2 раза лучше проще купить в инете, домой привезут бесплатно. Технику тоже. Погулять культурно в центре, конечно, интереснее, чем на юге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Зачем? В центре два рынка - верхний и Нижний. На верхнем есть всё, что есть на Тухаче, цены те же или ниже. В космосе не совсем понятно, что делать. Одежду в 2 раза дешевле и в 2 раза лучше проще купить в инете, домой привезут бесплатно. Технику тоже. Погулять культурно в центре, конечно, интереснее, чем на юге. 

Просто не могут признаться открыто, что для них инфраструктура = наличие алкаш маркета и шаурмячной на выходе из подъезда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Зачем? В центре два рынка - верхний и Нижний. На верхнем есть всё, что есть на Тухаче, цены те же или ниже. В космосе не совсем понятно, что делать. Одежду в 2 раза дешевле и в 2 раза лучше проще купить в инете, домой привезут бесплатно. Технику тоже. Погулять культурно в центре, конечно, интереснее, чем на юге. 

Кому как по кайфу. Нижний маленький и дорогой. На юге южный и Тухачевский (офигенный рынок. И овощи/фрукты, и мясо/рыба и второй этаж все что угодно). 
На юге погулять можно на 50 лет где кфц, парк, шикарная аллея на Пирогова вдоль домов. Не знаю ни одного человека, который каждый день в центр ходит/ездит гулять. Вкусовщина, имхо. А пару раз в месяц в выходные проехать 15 минут до центра вряд ли проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

В Ставрополе понятие «далеко от центра» очень условное. На машине от перспика до площади Ленина ехать 15 минут. И я искренне не пойму зачем жить в центре. Чтоб погулять на выходных или вечером в хорошую погоду нет проблем съездить. Каждый день это делать не будешь. 

 

Да любая. Купить можно от гандона до батона все в шаговой доступности, кафе, спортзалы, любой досуг, парк, большие продуктовые магазины, площадь с фонтаном. 
что не так там с транспортной доступностью? Близко абсолютно все. Рынок, космос, лучший в городе спортивный зал, кофейни, булочные.

что касается цен, сейчас реально неадекватные. В районе 70к квадрат. 

уже 80 

не, я не вообще про юг, а именно про персп, передвигаться по нему можно только по делам насущным, гулять среди едущих во всех направлениях машин, видов, состоящих из закатаного в асфальт и человейники пространства - удовольствие так себе

 

кстати, новый «парк» сделали в лучших традициях юси - неширокий такой и по обе стороны проезжая часть, пушо ну а как же гулять в «парке» и не подышать выхлопными газами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

уже 80 

не, я не вообще про юг, а именно про персп

кстати, новый «парк» сделали в лучших традициях юси - неширокий такой и по обе стороны проезжая часть, пушо ну а как же гулять в «парке» и не подышать выхлопными газами

Там даже в проекте по бокам двухполоски нарисованы были. Хз в чем прикол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13