13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Trosha сказал:

Ну, первое что пришло в голову - в прошлом году два человека сбросились из окна, одного расстреляли из проезжей машины . Про остальное не скажу. 

Самоубийство - это не криминал, если только не доведение до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Выше статейка там про суицидников )

Где? Не вижу

да, поняла

ща я тебе покажу по-настоящему тоскливые пейзажи

Вот типичная девятиэтажка по Доваторцев

image.jpg

Это район детской краевой

image.jpg

Любой двор по Пироговщине, Доваторцев, Фестивальной, Косионавтов

image.jpg

Такого в Ставе не встречала

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмусь, зачем ты делаешь мифические расчеты? Как только ты покажешь фотки детских площадок на осетинке (массово, ну одну какую-нить оьразцовую) и параллельно покажешь очереди на площадках в перспективном - тогда все поймем, что с детским досугом в перспективном ужасно, а на осетинке прекрасно. Но по факту в перспективном одни из лучших типовых площадок города, и там всегда всем детям хватает места, а на осетинке как и в остальных советских дворах разруха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

Мурмусь, зачем ты делаешь мифические расчеты? Как только ты покажешь фотки детских площадок на осетинке (массово, ну одну какую-нить оьразцовую) и параллельно покажешь очереди на площадках в перспективном - тогда все поймем, что с детским досугом в перспективном ужасно, а на осетинке прекрасно. Но по факту в перспективном одни из лучших типовых площадок города, и там всегда всем детям хватает места, а на осетинке как и в остальных советских дворах разруха.

За новым детсадом стоит одинокий дом в два подъезда и прям перед лесополосой, там прям кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Ща. Подожди. Уложу мелкого и поеду в Перспективный фоткать детские площадки. Там же все дома заселены полностью, да?)

У вас там еще и площадка для воркаута  и зонтик из поликарбоната красивый. И вообще все здорово. 

Речь то не про это. Я просто говорю, что посещая Перспективный , на ум приходят Приют Игоу или Коулун :)

Пруитт! 

Там общего только многоэтажность, это мы и пытаемся вам сташным лесным обитателям растолковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и было бы совсем странно, если бы ук брала по 25-30 рублей с м2 за содержание и ремонт жилья - в новых домах - и ничего при этом не делала. Была тут где - то тема , от жителя нового, только сданного дома . И ещё от пары человек слышала , что они платят такие суммы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Ага. 

Мне надоело спорить.

Тут почти все. Изменилось не многое  

http://postav.livejournal.com/40648.html

Стоять! 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька по ссылке смешной, он одновременно сетует, что некуда машину приткнуть и тут же о том, что машины во дворах представляют опасность для играющих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

А кто говорит, что строительство жилья плохо? Плохо строительство такого количества жилья на такой площади с отставанием в развитии инфраструктуры. 

В домах за школой милиции инфраструктура не то, что отставала - ее в принципе не было первые годы. За самым необходимым бегали на Восход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Так потому и некуда ))

Я мыслю дописала, хз, почему-то предложение сохранилось не полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Первые 10 лет? ))

больше года точно (извиняюсь за неточную формулировку), потом - да, магазины открыли, цены радовали, даже по сравнению с рыночными.

Еще раз повторюсь - в поликлиниках разницы особой не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

А что тогда нелогичного? Столько машин, что приткнуть некуда. Парковок нет. Паркуется во дворах где играют дети.

Вот и я не пойму, автор печалится, что мест для парковок мало или что двор отдан под парковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

На районе нет парковок. Это его мысль. Машинами должны быть забиты не дворы, а парковки. Которых нет.

 

 

Ну, владельцы машин могут скинуться и построить их вскладчину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это еще до сих пор здесь не разместили (не про Перспективный, скорее про старые многоэтажки)

1463907311-ea746998d4b916d8ffa5f9aface33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективный плохо, АлимПИВский вообще... Шоколад .амно... А, что по-вашему хорошо?! Ну езжайте для сравнения в краснодыр - мкр "Московский", "Музыкальный" район, "Московская" улица (которая в дождь - не трамваи не ходят и движение перекрывают на 2-3 дня)... Вот где трэш! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал днем в Олимпийский, по выезду из лабиринта. около часа дня, увидел "шедевреальную"(с) лаки, картину! мамаша с папашей заливают пивас рядом с песочницей, где пытается в одиночестве развлечься их чадо- "шедевреально"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Tracer сказал:

В Перми?

Вроде вернулся,сегодня в метро был похожий паренек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ага роев сказал:

Перспективный плохо, АлимПИВский вообще... Шоколад .амно... А, что по-вашему хорошо?! Ну езжайте для сравнения в краснодыр - мкр "Московский", "Музыкальный" район, "Московская" улица (которая в дождь - не трамваи не ходят и движение перекрывают на 2-3 дня)... Вот где трэш! 

Я говорю, что поликлиника 6 и 3, не справляются с таким количеством людей, ну не рассчитаны они, поэтому начинается снижение качества предоставляемых услуг. При этом страдают не только сами олимпийцы, перспективненцы и севастопольцы, но и ничего плохо не делающие им пятидесятиВЛКСМлетовцы!

Как там раньше эти микрорайоны рекламировали: больницы рядом! И толку от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Ага. 

Мне надоело спорить.

Тут почти все. Изменилось не многое  

http://postav.livejournal.com/40648.html

Похоже не заказуху какого-нибудь домостроителя. 

Нафига вот ты оперируешь устаревшими фактами, написанными с четкой целью обосрать, слегка разбавив незначительными плюсами, чтобы уж совсем не палиться? 

Пост в жж совершенно однобок, при этом изменилось всё кардинально. 

1) Аллей несколько и они достойные. Нигде подобного не строят у нас в принципе. Ни застройщики, ни город.

2) Довод про то, что дети постарше не могут поиграть на спортплощадках потому что они заняты взрослыми - ахинея какая-то. Например во времена моего детства на огромное количество дворов на ул.50 лет ВЛКСМ была одна разбитая баскетбольная площадка. Одна! дворов на 15. Вторая - на территории школы. Вот где приходилось очередь занимать и пробиваться! А сколько их на осетинке?

3) Куда втиснуть авто не надо думать несколько раз на дню. Я паркуюсь в одном из первых и самых узких дворов Перспективного рядом с подъездом в любое время, кроме будней после 20-00. Тогда приходится идти чуть дальше. Для сравнения перед домом на 50 лет было 4 парковочных места на 144кв. Кроме того в районе появилось сразу несколько ночных стоянок по разумной цене. Ставь на здоровье, в том числе есть места с навесом. 

4) Садика уже два. Не хватает на всех, конечно, но какой застройщик построил в городе хотя бы один? Только военный городок за гос.деньги. Хочу уточнить, что и в советское время садики давали в разных частях города и их потом правдами и неправдами выменивали на тот, что поближе. Например я, живя на углу 50 лет и 45 пар ходил в садик где 21/22 школы (в глубине района между 50 лет и Ворошилова) и каждый день меня туда возили и забирали родители, а потом ехали на работу. Брат ходил аналогично, при том, что в 100 метрах от нашего дома был садик, но в него не было места. Прям удивительно, да?

5) С детской поликлиникой жопа, согласен. Хорошо, что во всех остальных поликлиниках нет очередей, а то бы было странно обсирать только 3 детскую и 6 взрослую. Да, мурмусь?

6)   Дорогу на объездную сделали, а в месте затора недавно расширили. Ну вообще никаких изменений. Я уже молчу, что Перспективный - единственное место, где улучшили ливнёвки после дождя, с которым они не справились. Более нигде такую роскошь никто не делает, разве нет?

Ну и напоследок только вчитайся " Проблемы с соседями, транспортом, шумом, экологией, растущими тарифами ЖКХ, очередями в детсад, школу, поликлинику могут аукнуться уже потом, когда первое щастье от обладания 38 квадратными метрами воздушного пространства начнет сходить на нет. " - да это же голимая заказуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера заметил что вроде начали строительство второго ответвления от западного обхода. т.е. по факту  хотя бы часть планируемой дороги. Прогуливался не давно по полям и судя по всему они начали дороги делать сразу с обоих сторон (и от строительного склада и от объездной)  На объездной уже снесли часть забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13