13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Похоже не заказуху какого-нибудь домостроителя. 

Нафига вот ты оперируешь устаревшими фактами, написанными с четкой целью обосрать, слегка разбавив незначительными плюсами, чтобы уж совсем не палиться? 

Пост в жж совершенно однобок, при этом изменилось всё кардинально. 

1) Аллей несколько и они достойные. Нигде подобного не строят у нас в принципе. Ни застройщики, ни город.

2) Довод про то, что дети постарше не могут поиграть на спортплощадках потому что они заняты взрослыми - ахинея какая-то. Например во времена моего детства на огромное количество дворов на ул.50 лет ВЛКСМ была одна разбитая баскетбольная площадка. Одна! дворов на 15. Вторая - на территории школы. Вот где приходилось очередь занимать и пробиваться! А сколько их на осетинке?

5) С детской поликлиникой жопа, согласен. Хорошо, что во всех остальных поликлиниках нет очередей, а то бы было странно обсирать только 3 детскую и 6 взрослую. Да, мурмусь?

Про поликлиники писал я, а не она. Я потом отредактировал свой пост, т.к. сначала написал как раз свой случай в сравнении с коллегой (он на Севера ходил). И я могу сравнивать "жопу" поликлиники 6 сейчас и "жопу" в том же 2008-2008, когда такого количества народа еще не было.

Только не надо предлагать выбирать другую поликлинику (это сейчас можно) или иметь хорошее здоровье.

А где в Перспективном аллеи? Если не сложно расскажи, можно с фото, хочу сравнить с аллей на доме ветеранов, внутри квартала, машины не ездят там и близко, которую пару лет назад сделал город, мы там гуляем и еще приходят люди со стороны "почти Перспективный". И да, ты не поверишь, но там тоже бывают дни, когда площадка занята "взрослыми" (8-11 лет) и малыши поиграть не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, LuckyZzz сказал:

Похоже не заказуху какого-нибудь домостроителя. 

Нафига вот ты оперируешь устаревшими фактами, написанными с четкой целью обосрать, слегка разбавив незначительными плюсами, чтобы уж совсем не палиться? 

Пост в жж совершенно однобок, при этом изменилось всё кардинально. 

1) Аллей несколько и они достойные. Нигде подобного не строят у нас в принципе. Ни застройщики, ни город.

2) Довод про то, что дети постарше не могут поиграть на спортплощадках потому что они заняты взрослыми - ахинея какая-то. Например во времена моего детства на огромное количество дворов на ул.50 лет ВЛКСМ была одна разбитая баскетбольная площадка. Одна! дворов на 15. Вторая - на территории школы. Вот где приходилось очередь занимать и пробиваться! А сколько их на осетинке?

3) Куда втиснуть авто не надо думать несколько раз на дню. Я паркуюсь в одном из первых и самых узких дворов Перспективного рядом с подъездом в любое время, кроме будней после 20-00. Тогда приходится идти чуть дальше. Для сравнения перед домом на 50 лет было 4 парковочных места на 144кв. Кроме того в районе появилось сразу несколько ночных стоянок по разумной цене. Ставь на здоровье, в том числе есть места с навесом. 

4) Садика уже два. Не хватает на всех, конечно, но какой застройщик построил в городе хотя бы один? Только военный городок за гос.деньги. Хочу уточнить, что и в советское время садики давали в разных частях города и их потом правдами и неправдами выменивали на тот, что поближе. Например я, живя на углу 50 лет и 45 пар ходил в садик где 21/22 школы (в глубине района между 50 лет и Ворошилова) и каждый день меня туда возили и забирали родители, а потом ехали на работу. Брат ходил аналогично, при том, что в 100 метрах от нашего дома был садик, но в него не было места. Прям удивительно, да?

5) С детской поликлиникой жопа, согласен. Хорошо, что во всех остальных поликлиниках нет очередей, а то бы было странно обсирать только 3 детскую и 6 взрослую. Да, мурмусь?

6)   Дорогу на объездную сделали, а в месте затора недавно расширили. Ну вообще никаких изменений. Я уже молчу, что Перспективный - единственное место, где улучшили ливнёвки после дождя, с которым они не справились. Более нигде такую роскошь никто не делает, разве нет?

Ну и напоследок только вчитайся " Проблемы с соседями, транспортом, шумом, экологией, растущими тарифами ЖКХ, очередями в детсад, школу, поликлинику могут аукнуться уже потом, когда первое щастье от обладания 38 квадратными метрами воздушного пространства начнет сходить на нет. " - да это же голимая заказуха. 

то что ты купил квартиру в гетто, не делает гетто хорошим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, что за срач устроили тут? 

Не нравится перспективный - не заходите в тему.  Живете в другом месте - нехер тогда вообще писать про перспективный. А у кого клаустрофобия и социофобия - тем к врачу надо. 

Жил на Вокзальное, на Мира-Добролюбова, на Пирогова у рынка (дом выходит на алею), сейчас живу в Перспективный и мне намного комфортнее чем во всех предыдущих местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая аллея. 

tyQX0CIRZ.jpg

Ваще ужачный тесный двор, негде играть детишкам:

N7mtd9u4Wa8.jpg

Новый сквер (это не часть новой аллеи, находится в другом месте)

Perspektivnyiy4.jpg

Открытие роллердрома:

23235.jpg

 

Один из нескольких тренажерных залов в районе:

901620311.jpg

 

Еще есть большая общая крытая шашлычка бесплатная естессно, но фоток че-то не нашел и сам не было, только мимо проездом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо внимательных уточню, на фото выше открытие роллердрома, детский праздник с аниматорами. А то щас начнете же тут слюнями брюзжать как там много детей и не протолкнуться. 

Perspektivnyiy7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Хоспади, что я всё еще делаю в другом районе????? 

 

depositphotos_7615006-Paradise-gate.jpg

Конструктива я так понял уже не будет, только высосанные из пальца доводы и абстрактные бугагашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое ж замечательное место этот перспективный, не зря там раз в 3 месяца народ массово из окон прыгает от щастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пампкин сказал:

я видела районы новостроек в Краснодаре и Ростове, просто тупо китайские стены, вокруг которых месиво из грязи и строительного мусора, никаких детских площадок и т.д.

 

про какие именно районы краснодара и ростова речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на перспективном, хотим расширяться и опять же на перспективном, нам там нравиться, паркуем два авто без проблем в любое время суток, даже молоко можно купить в 23:30. За вечер ребенок обходит порядка 5ти детских площадок, немного тут, немного там поиграет. Мне нравится этот район.

п.с. из окна прыгать не собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Конструктива? 

Я пишу: Там пробки офигенные 

Мне отвечают: пользуйтесь общественным транспортом.

Я пишу: дворы забиты машинами как нигде В городе

Мне отвечают: надо построить стоянки.

Пишут: ниже 7 этажа солнце в окна не попадает во внутренних дворах 

Отвечают молчанием

Пишу: не хватает садиков (а школа там вообще есть?)

Отвечают: ничего в другие районы ходили и ничего страшного

Пишу: В поликлинике жопа. 

Отвечают: а что,  а других же не лучше .

(В других не идеально, не спорю, но лучше.  Другие справляются с количеством людей, если нет эпидемии )

Пишу, что не нормально такое количество народа на таких площадях

Отвечают: зато у нас аллейки и ливневки

Какой такой конструктив - манструктив?)

1) Пробка была по Рогожникова от новой объездной. Расширили, решили проблему. 

2) Дворы забиты машинами так же как везде. Или ты считаешь, что перспективный настолько ылитный район, что тут в отличие от всего города у каждого жителя по авто? А куда девают машины люди в других районах? Людей больше плотность, да, машин больше. А чем тебе машины мешают-то? Только не говори про то, что в советских дворах проезжая часть для авто находится в стороне от детских площадок. Всё точно так же. Вокруг двора дорога, в центре детская площадка. 

3) Ты вообще про жизнь в России чтоль? Да. Детских садиков не хватает во всём городе, во всех районах. Это не так?

4) В поликлиниках во всех жопа. Это не так? Я согласен, загрузка наверняка больше. Но тут она в шаговой доступности. Это большой плюс. 

5) В чем ты измеряешь соотношение нормальности к количеству народа? В субъективном, что тебе ходить тесно? 

Еще раз. Жить там не заставляют никого, но ЮСИшникам всё население Ставрополя должно говорить огромное спасибо. Они держат цены на жилье минимальными. Вот например в маленьком Белгороде нет ЮСИ, зарплаты ниже на 30%, а жилье дороже вдвое. В Уфе зарплаты выше примерно на 20%, а жилье дороже вдвое. Неужели вы были бы рады, если бы у нас не было ЮСИ, где вы и не живете, но квадрат стоил 50-60 тыс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Конструктива? 

Какой такой конструктив - манструктив?)

в целом верно. А кто может сказать на сколько заселен перспективный ?

Считаю что  ЮСИ в плане облагораживании придомовой территории и развития инфраструктуры определенно выделяется. Можно предположить что такой густонаселенный массив надо чем то разбавлять иначе  в муравейник не полезут, но с другой стороны цена у них способствует  продажам и без этого тюнинга. Некоторые строители уже перенимают эту практику по бонусам для жильцов ,но в меньших масштабах. Одно вот только под вопросом. Когда будет полная заселенность ,насколько будет тесно. Думаю только время покажет.  На счет парковок  пока места и правда есть. В шашлычной сам был. Задумка хорошая, но даже не представляю как летом там будет шумно и весело :) 

Прям чтоб в конкретные пробки я там попадал вроде не было , но движение конечно плотное. И застройка идет дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Зы.  Спасибо юси и низкий поклон.  

Спасибо, что не на "Севере" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bindi jeet сказал:

про какие именно районы краснодара и ростова речь?

Хз, не интересовалась. В Краснодаре рядом был какой-то прям гигантский магнит, а в Ростове многоэтажки перемежались лачугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Shevmax сказал:

Я вот не понимаю, что за срач устроили тут? 

Не нравится перспективный - не заходите в тему.  Живете в другом месте - нехер тогда вообще писать про перспективный. А у кого клаустрофобия и социофобия - тем к врачу надо. 

Жил на Вокзальное, на Мира-Добролюбова, на Пирогова у рынка (дом выходит на алею), сейчас живу в Перспективный и мне намного комфортнее чем во всех предыдущих местах. 

а мне например перспективный мешает. каждое утро стадо щемится из перспективного на доваторцев, везде пробки жуткие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, __Я__ сказал:

а мне например перспективный мешает. каждое утро стадо щемится из перспективного на доваторцев, везде пробки жуткие

мерзкие жалкие людишки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Конструктива? 

Я пишу: Там пробки офигенные 

Мне отвечают: пользуйтесь общественным транспортом.

Я пишу: дворы забиты машинами как нигде В городе

Мне отвечают: надо построить стоянки.

Пишут: ниже 7 этажа солнце в окна не попадает во внутренних дворах 

Отвечают молчанием

Пишу: не хватает садиков (а школа там вообще есть?)

Отвечают: ничего в другие районы ходили и ничего страшного

Пишу: В поликлинике жопа. 

Отвечают: а что,  а других же не лучше .

(В других не идеально, не спорю, но лучше.  Другие справляются с количеством людей, если нет эпидемии )

Пишу, что не нормально такое количество народа на таких площадях

Отвечают: зато у нас аллейки и ливневки

Какой такой конструктив - манструктив?)

Мусь, ну по первым двум пунктам по-другому никак не получится.

Я считаю, что свое видение изложила вполне разумно и рационально.

ну давай сравним с похожим случаем - массовым переселением людей из бараков в многоквартирные дома в 60-х годах

да-да, именно в те самые тесные хрущевки с низкими потолка и отсутствующей шумоизоляцией

решался вопрос острого дефицита жилья, исходя из имеющихся ресурсов

ну вот и Перспективный строят как жилье эконом-класса, а для эконом класса оно очень хорошее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чёрное Чё сказал:

1) то есть пробок там нет?

2) Как везде? заедь во дворы на Макарова, сфотографировать мне дорогу у детских площадок и такое количество машин. Или внизу на Мира.

Опять конструктив: "а чем тебе машины мешают -то?"

Да ничем. Отличный неотъемлемый элемент украшения двора. Чем больше тем лучше.

3.) Два садика на (какое там количество квартир строится в перспике? ) норма? У себя на севере я навскидку знаю 6 садов.

А, ну да, можно ж в другие районы ездить. Я забыла )

4). Я ж и говорю, жопа во всех.  Но в 6 жопа лучше. Наверное потому, что в перспективном все лучше.  Даже жопа в поликлиниках )

5.) В третий раз упоминать про Иглу уже смешно )

Зы.  Спасибо юси и низкий поклон.  

На Маарова в новостройке живет подруга, весь двор заасфальтирован, в качестве детской площадки маленькая песочница с оградкой по периметру, дом пятиэтажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, __Я__ сказал:

а мне например перспективный мешает. каждое утро стадо щемится из перспективного на доваторцев, везде пробки жуткие

Ну можно же повернуть и сказать, что стадо из других районов щемится и не дает выехать на доваторцев жителям Перспективного. 

А как быть с тем, что на доваторцев были просто сильнейшие пробки когда перспективного не было вообще? Ну т.е. город на протяжении многих лет  постоянно пытался бороться с пробкой в районе стелы. Сужали стелу, построили объездную. И все это до перспективного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело Осетинка...Стоооолько детских площадок. Только надо аккуратно бегать, чтоб балкон на голову не упал.

img058.jpg

Вот это я понимаю показательная детская площадка во дворе! А парковка наверняка подземная.

108871_2.jpg

Вот тоже бомба! И парковка, и детская площадка! Не то что гетто

108827_1.jpg

Хорошо когда у машин нет возможности подъехать близко к детской площадке как в Перспеке.

v-stavropole-vnedorozhnik-sbil-malchika-

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо кто то воспламенил былую битву или само разгорелось?:)

хоть и не люблю перспик, но очевидно же что везде есть свои плюсы и минусы, к чему эти бесполезные баталии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлычка во дворе это бред какой-то. Отношусь с пониманием к нищебродам-шашлычникам, но реально если ветра нет вообще или есть и дует в сторону площадки или окна на первых этажах - дышать сложно. Особенно когда шашлычат весь день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Он в теме про голосование отсиживается) Стреляй! 

зачем? можт он там сидит и плачет, с ужасом думая: "что я наделал?! зачем я поднял эту тему!?" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

Шашлычка во дворе это бред какой-то. Отношусь с пониманием к нищебродам-шашлычникам, но реально если ветра нет вообще или есть и дует в сторону площадки или окна на первых этажа - дышать сложно. Особенно когда шашлычат весь день.

И всем двором. В этот момент в парке плачет один Ашот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Ну может она за пределами дворов где-то

Если так, то хорошо, а еще лучше за пределами города )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13