13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

хы :) Соседка в перспективном жаловалась на квартирантов(студентов), что ее сын к ней ночью подбегает и говорит: мама, мама там за стеной тетю убиваю...

 

Если вы понимаете о чем я.

Брат двоюродный в перспективном живёт, рассказывал как-то, что у него тоже сосед каждый день жену "убивает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. Всё-таки свой дом лучше.

если соседи до часу ночи шансон не крутят, шашлыки жарят, и матом не орут :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такого ещё не было))))

 

А у кого-то есть.

Мораль: частный дом или квартира - монописуально, все зависит от соседей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если соседи до часу ночи шансон не крутят, шашлыки жарят, и матом не орут :)

Так это легко решается вызовом наряда, а после написанием заявления о притоне.

 

У меня были буйные бутлегеры соседи. Ругаться не стал (пару раз замечаний по ночам не в счет), а потом сходу вызывал полицию. Успокоились быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это легко решается вызовом наряда, а после написанием заявления о притоне.

 

У меня были буйные бутлегеры соседи. Ругаться не стал (пару раз замечаний по ночам не в счет), а потом сходу вызывал полицию. Успокоились быстро.

 

А днем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такого ещё не было))))

значит повезло с соседями :) вон человек интересовался в соседней ветке как решить вопрос с соседями радикальным методом и избежать небольших неприятностей  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в этом плане повезло, квартира угловая! Только бы еще соседей поубивать, которые перфоратором в час ночи шумят!!!!!

Это не перфоратор вовсе)))

это спинка кровати так часто бьется о стенку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-то есть.

Мораль: частный дом или квартира - монописуально, все зависит от соседей. 

Не..Частный дом, однозначно лучше, чем квартира. Я жила в квартире - я знаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не..Частный дом, однозначно лучше, чем квартира. Я жила в квартире - я знаю )))

Каждому - свое. Я знаю людей, которые жили в доме, переехали в квартиру и счастливы такому обмену...в жизни вообще всё неоднозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому - свое. Я знаю людей, которые жили в доме, переехали в квартиру и счастливы такому обмену...в жизни вообще всё неоднозначно...

 

Ну если они из разваливающегося сарая переехали в чудо-перспективный, то конечно они будут счастливы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это легко решается вызовом наряда, а после написанием заявления о притоне.

 

У меня были буйные бутлегеры соседи. Ругаться не стал (пару раз замечаний по ночам не в счет), а потом сходу вызывал полицию. Успокоились быстро.

у родствеников тоже были проблемы с соседями алкофестами :) с кем то принципе вопрос решаем. приходил участковый пару раз. дверь ему фиг открывали. один раз открыли и с мобильником в лицо типа мы тебя снимаем (и это блин алкаши!) .да заяву написать можно. но мне вот интересно  что дальше?  

пс еще один момент. бывают эти самые полицаи приезжают не тогда когда ты позвонил а через хреN часов. что уже не актуально так как все бунтари уже упились и спят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не..Частный дом, однозначно лучше, чем квартира. Я жила в квартире - я знаю )))

 

Однозначного нет ничего. Все люди разные. Плюсы и минусы есть в любом варианте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомотря по каким критериям судить. Частный дом намного заратней по содержанию, нежели квартира. Мастеров, в случае засора канализации, сгорания проводки и т. д . вызываешь из ЖЭКа. В частном доме ищешь по объявлениям. 

Лан , а шашлык? если посчитать сколько на шашлыки  улетает ,а шашлык без виски деньги на мясо...  шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомотря по каким критериям судить. Частный дом намного заратней по содержанию, нежели квартира. Мастеров, в случае засора канализации, сгорания проводки и т. д . вызываешь из ЖЭКа. В частном доме ищешь по объявлениям. 

 Серьезно? в моей УК мне сказали - это ваши проблемы, мы обслуживаем все коммуникации ДО ввода в ваше жилое помещение - все, что в вашей квартире - это ваши проблемы, и наши мастера не обязаны их решать.

Речь конечно не об аварийном прорыве отопления/водоснабжения - тут на помощь приходят иные службы, с кем заключен договор у УК, но никак не мастера из УК..

Так что  - так же приходится искать по объявлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у родствеников тоже были проблемы с соседями алкофестами :) с кем то принципе вопрос решаем. приходил участковый пару раз. дверь ему фиг открывали. один раз открыли и с мобильником в лицо типа мы тебя снимаем (и это блин алкаши!) .да заяву написать можно. но мне вот интересно  что дальше?  

пс еще один момент. бывают эти самые полицаи приезжают не тогда когда ты позвонил а через хреN часов. что уже не актуально так как все бунтари уже упились и спят :)

 

Когда хата "зарегана" как притон, участковый регулярно обязан туда приходить(как правило так и делает) и если на хату продолжают жаловаться, то участкового лишают 13 зарплаты, т.е. он заинтересован.

Что касается приезда. Долго едут если ты звонишь в 02, там куча бюрократии, пока зарегистрируют, пока переназначат на район + бумажки какие-то и приехавшему экипажу потом придется отписываться(поэтому и тянут типа и так рассосется и потом меньше писать). А когда знаешь как устроенна полицейская кухня - звонишь сразу в райотдел, экипаж в течении 10 минут. Тыкаешь пальцем в особобуйного и говоришь, что он на тебя с кулаками через забор кидался и его заберут в отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомотря по каким критериям судить. Частный дом намного заратней по содержанию, нежели квартира. Мастеров, в случае засора канализации, сгорания проводки и т. д . вызываешь из ЖЭКа. В частном доме ищешь по объявлениям. 

Частный дом - намного комфортнее. А за комфорт надо платить ))) Ну хз..у меня нет таких проблем. Есть телефоны всех мастеров, даж садовника )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначного нет ничего. Все люди разные. Плюсы и минусы есть в любом варианте. 

Я писала своё личное мнение. И для меня оно - однозначное. Как там для всех - я не в курсе. Каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом - намного комфортнее. А за комфорт надо платить ))) Ну хз..у меня нет таких проблем. Есть телефоны всех мастеров, даж садовника )))

Киса, если не сарай - то хорошо. А, если сарай, как Толстого есть, или на Мамайке - зачем такой частный дом нужен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, если не сарай - то хорошо. А, если сарай, как Толстого есть, или на Мамайке - зачем такой частный дом нужен?!

Не сарай. И научись обращаться по нику, а то будешь в абизянах ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Я из квартиры в дом переехала в 2007 году. Но когда у квартирантов потек бачек, я послала их в наше ЖЭУ, пришел мастер сделал все за отдельную плату.

 видимо это зависит от УК..

да и по факту - удобнее вызвать кого-то по объявлению, в удобное для тебя время, а не мастера из УК, который имеет свой график работы, и может прийти к тебе, например через 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13