13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Shevmax сказал:

А есть ли альтернатива? У кого есть деньги те без проблем купят за N миллионов в центре, где всё будет. А что остается среднестатистическому жителю? 

Хорошо написано. Своего добавлю. 

1. Старый фонд тоже свои плюсы. Тишина. Зеленый двор . Не большая заселенность. 

Есесна надо понимать что старый фонд может быть разным. И с торчками и алкашами и без двора. 

2.  К сожалению отношение к окраинам у нас выработалось из за отсутствия развитой транспортной инфраструктуры. От шпаковки / воен городка до Ставрополя достаточно малое расстояние.  В том же Ростове жители нормально относятся к покупке дома в Батайске или Ленинаване . 

На счет "всем не угодить " . Ну как бы такая плотная застройка подразумевает отсутствие видом ,кроме домов построенных по контуру мк района .  Тут ничего не поделать :)  Застройщик ни от кого не скрывает ген план и даже делают объемные модели домов. МОжно сразу понять будет во дворе светло или нет. 

Деревья  это хорошо. . Каменные джунгли это достаточно уныло. Мало мальская растительность хоть как то разбавляет застройки. Обычно довольствуются газонами. 

Дворы должны вписываться в общий замысле. Высокий дом- нужно больше места. В тч. И для парковок. 

С садиками  наверняка кисло. Ну что поделать... покупая жилья надо понимать что есть вокруг.  Никто не принуждает. Кроме цены :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Для сдачи перспик брать не следует. Там высокая конкуренция по сдаче и квартира будет месяцами пустовать. 

из личного опыта? а я смотрю шо там наоборот большой спрос судя по объявам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flame сказал:

не знаю, мне нрав район маяковского и ниже

так вот кому я продам свою квартиру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Где у Вас там садик? О_о

 

во дворе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

так вот кому я продам свою квартиру))

у вас на комсомольской?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Да это ясно. В районе Белладжио,  вроде нет рядом садов )

))))...оказывается вы не все знаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flame сказал:

у вас на комсомольской?:)

я не живу на комсомольской))..я живу на улице имени себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo

ХЗ, но 5 лет назад на Олимпусе без проблем за 2 недели нашёл квартирантов по средней цене того времени, ещё и не первым попавшимся отдал, а наверное третьим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stavgreengo сказал:

ХЗ, но 5 лет назад на Олимпусе без проблем за 2 недели нашёл квартирантов по средней цене того времени, ещё и не первым попавшимся отдал, а наверное третьим. 

ну это тогда, сейчас куча людей там купили квартир под сдачу и просто чтобы деньги "не сгорели" и пытаются хоть как-то отбить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективный был бы нормальный район, если дома были бы максимум в 5-6 этажей. Но что-то все выше и выше, толи вышка покоя не дает, толи комплексы какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Flame сказал:

не знаю, мне нрав район маяковского и ниже

Я жил именно там - дома старые, держатся стены только на коврах. Там без полного капремонта не обойтись. Те технологии по которым дома строились - не рассчитаны на столько лет использования.  Лично косяки моего дома где жил - стены на первом этаже трескаются (ладонь можно просунуть), трубы поменяли но вода всё равно ржавая после каждого отключения, во дворе 6 машин только поместятся,  не несущие стены в квартире ножовкой пилить можно (мы так дверь делали), родная штукатурка - просто песок, кухни маленькие, подъезды вонючие хотя нет мусоропровода, теплоизоляция внешних стен никакая, криво всё что можно было сделать кривым + то что нельзя было сделать кривым - тоже сделали, проводка вообще говно, еще  алюминиевая, на потолке плиты у многих с перепадом,  полки закругленные и низкие (натяжной не сделать) . В общем дома изжили своё. За те деньги что нужно вложить в ремонт квартиры, чтобы привести её в современный вид - дешевле продать, купить в перспективном и сделать ремонт и еще наверное останется. 

Раньше много конечно детей было там, а сейчас как приезжаю туда - аж тоска какая-то, как на кладбище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Den_21 сказал:

Улица Ульянова?:D

аха..дмитрия ульянова, что в столице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Где у Вас там садик? О_о

Для сдачи перспик брать не следует. Там высокая конкуренция по сдаче и квартира будет месяцами пустовать. 

Знакомая купила квартиру у семейного магнита, сделали простой ремонт, добавили кухню за 8 тысяч  (больше мебели нет) и в первую неделю после ремонта сдали за 7 + коммуналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shevmax сказал:

Я жил именно там - дома старые, держатся стены только на коврах. Там без полного капремонта не обойтись. Те технологии по которым дома строились - не рассчитаны на столько лет использования.  Лично косяки моего дома где жил - стены на первом этаже трескаются (ладонь можно просунуть), трубы поменяли но вода всё равно ржавая после каждого отключения, во дворе 6 машин только поместятся,  не несущие стены в квартире ножовкой пилить можно (мы так дверь делали), родная штукатурка - просто песок, кухни маленькие, подъезды вонючие хотя нет мусоропровода, теплоизоляция внешних стен никакая, криво всё что можно было сделать кривым + то что нельзя было сделать кривым - тоже сделали, проводка вообще говно, еще  алюминиевая, на потолке плиты у многих с перепадом,  полки закругленные и низкие (натяжной не сделать) . В общем дома изжили своё. За те деньги что нужно вложить в ремонт квартиры, чтобы привести её в современный вид - дешевле продать, купить в перспективном и сделать ремонт и еще наверное останется. 

Раньше много конечно детей было там, а сейчас как приезжаю туда - аж тоска какая-то, как на кладбище. 

какие ужасы))..где это?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

какие ужасы))..где это?))

Мира 145. Да район тихий, спокойный, но он какой-то "бабушачий". К тому же в 2000-х было дофига алкошей и нариков + ненормальных старух, сейчас с этим дело налаживается, потихоньку все на тот свет отправляются. Вот еще говорят что всех соседей знают итд итп. Это раньше и в старых домах. Я когда был мелкий то знал почти всех жильцов 70 квартир. Сейчас там очень много новых жильцов, то уже многие просто не знают друг друга. Прошли те времена "дружеские". Я помню летом всегда была открыта дверь в квартиру и весела занавеска на входе. При том, что домофонов не было, а гопота была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну вас..у нас во дворе уже четвертое поколение детей..их стало реально много. вопли до темна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Б53 сказал:

да ну вас..у нас во дворе уже четвертое поколение детей..их стало реально много. вопли до темна...

Может быть жильцов, а не детей? Детей пока что 3-е поколение. Просто по годам не вяжется. Почти вся округа застраивалась в 60-70 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Добролюбова, д.33 А

О я ходил в него )) У нас тогда была воспиталка  - алкашка, потом так и померла во время пьянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Shevmax сказал:

Я жил именно там - дома старые, держатся стены только на коврах. Там без полного капремонта не обойтись. Те технологии по которым дома строились - не рассчитаны на столько лет использования.  Лично косяки моего дома где жил - стены на первом этаже трескаются (ладонь можно просунуть), трубы поменяли но вода всё равно ржавая после каждого отключения, во дворе 6 машин только поместятся,  не несущие стены в квартире ножовкой пилить можно (мы так дверь делали), родная штукатурка - просто песок, кухни маленькие, подъезды вонючие хотя нет мусоропровода, теплоизоляция внешних стен никакая, криво всё что можно было сделать кривым + то что нельзя было сделать кривым - тоже сделали, проводка вообще говно, еще  алюминиевая, на потолке плиты у многих с перепадом,  полки закругленные и низкие (натяжной не сделать) . В общем дома изжили своё. За те деньги что нужно вложить в ремонт квартиры, чтобы привести её в современный вид - дешевле продать, купить в перспективном и сделать ремонт и еще наверное останется. 

Раньше много конечно детей было там, а сейчас как приезжаю туда - аж тоска какая-то, как на кладбище. 

Прожил всю жизнь в том же квартале, ничего подобного не вспомню. Разве что стариков много было, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чёрное Чё сказал:

никогда не говорила, что знаю все )

Там разве не колледж какой-то открыли в здании ДС? 

понятия не имею, что и где открыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, BULLDOZER сказал:
1 час назад, Shevmax сказал:

Я жил именно там - дома старые, держатся стены только на коврах. Там без полного капремонта не обойтись. Те технологии по которым дома строились - не рассчитаны на столько лет использования.  Лично косяки моего дома где жил - стены на первом этаже трескаются (ладонь можно просунуть), трубы поменяли но вода всё равно ржавая после каждого отключения, во дворе 6 машин только поместятся,  не несущие стены в квартире ножовкой пилить можно (мы так дверь делали), родная штукатурка - просто песок, кухни маленькие, подъезды вонючие хотя нет мусоропровода, теплоизоляция внешних стен никакая, криво всё что можно было сделать кривым + то что нельзя было сделать кривым - тоже сделали, проводка вообще говно, еще  алюминиевая, на потолке плиты у многих с перепадом,  полки закругленные и низкие (натяжной не сделать) . В общем дома изжили своё. За те деньги что нужно вложить в ремонт квартиры, чтобы привести её в современный вид - дешевле продать, купить в перспективном и сделать ремонт и еще наверное останется. 

Раньше много конечно детей было там, а сейчас как приезжаю туда - аж тоска какая-то, как на кладбище. 

Прожил всю жизнь в том же квартале, ничего подобного не вспомню. Разве что стариков много было, да.

Старики - это хорошо.

Музыку громкую не слушают, машины во дворе не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Старики - это хорошо.

Музыку громкую не слушают, машины во дворе не ставят.

Скажи это Alex4v))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13