0
daemon

Водятлы ЕвроТранс - хамьё и быдло

Рекомендуемые сообщения

дважды оренайром летал - все отлично. На самом деле сели же, живы - самое главное. Экстренные посадки бывают у всех авиакомпаний и всех видов самолетов. Вон когда в 2011 тушку посадили пилоты в тайгу - ваще у нее всё отказало, включая топливные насосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летел как-то Москва - Ростов на A319

в Ростове ветер был такой, што не все сошедшие с трапа дошли до автобуса, некоторых в буквальном смысле сдуло и покатило по летному полю. когда садились, болтало охренеть как сильно. ну а я сидел и думал "да хрена этой штуке 75-тонной будет, не сдует же". :kolobok_cool:

по прилету читаю новости на яндексе: "далеко-далеко в африке при посадке сдуло Эйрбас"... :huh:

короче, с тех пор ваще не парюсь летать и отношусь к самолету как к объекту Шредингера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летал на 154м. в 2002м, двухчасовой полет, быстро впринципе, только рядом чмо какое-то сидело и всю дорогу ныло о ненадежности и тп., у мну налет нормальный, но серавно неприятно было, тем более что летели на Сибири, которая тада уже падала вроде пару раз. На посадке словили лужу, кажись и нас занесло, а следом тут же тряхнуло, как лужа кончилась, чуть крена словили. Многновение но пообакакаца некоторые успели. А кто бухал - удивленно потом распрашивали на выходе - по какому поводу были апплодисменты на тормозах?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Валере спасибо за книжку, с удовольствием прочитаю, а по теме, над Питером...

e91d8560c02d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении 5 лет пользовался услугами компании Евротранс. Поначалу сервис разительно отличался от транстура, но последние 1,5-2 года что-то совсем у них тяжко, скатились до такого же плинтуса, если не ниже.

Во-первых, набрали откровенных водятлов-хамов, которые понятия не имеют, что такое вежливое общение с людьми.

Во-вторых, резко замедлились автобусы. Если раньше из Ставрополя в Москву добирались за 18-20 часов, то сейчас 22-24. Причем, по краю они тухлят со скоростью 60-70 км/ч (проверено по жопесу). Дорога до Ростова заняла 7,5 часов.

В-третих, автобусы в ужасном состоянии. Я конечно понимаю, что техника изнашивается, но ее нужно не только держать в технически исправном состоянии, но и либо ремонтировать, либо менять!

Короче, только что с автобуса, с набором крайне отрицательных эмоций. Может кто посоветует альтернативу всей этой евро-транс-туровской компашке? Еропланы и РЖД не предлагать :)

я хз на чем ты ездишь, сколько ездил с ними автобусы хорошие попадались, водилы конечно не стюардессы 8), но помойму они одинаковые во всех автобусах России а нервоз чисто профессиональная болезнь уже либо может ЗП у них маленькая. Я не знаю чего можно хотеть от Российских дорог, автобусных поездок на 1500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю ЕвроТранс всегда были говно-автобусами, а СтавропольТрасТур всегда были автобусами классом выше. Пусть это разница А и Б классов))))))) но у последних я всегда мог попросить включить другой фильм (не бабушкины варианты) пересесть на другое место, договориться нормально о посылке. У первых всегда негатив, всегда однозначность и фильм "назло всем" чтобы особо не радовались... ах да, там еще не работает кондер в половине случаев.

Какие все нежные стали. Кондёры с фильмами им подавай. Удивительно, и как мы раньше на стареньких икарусах ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

фиг его знает не различаю эти конторы все на одно лицо эти "трансы". Несколько раз приходилось ездить на автобусах до москвы и до питера. Именно ПРИХОДИЛОСЬ. Потому чтосидеть круглые сутки в одном положении это ад. и всякие сервисы водителей, фильмы и тд это такая мелочь после этого, усталость не на много меньше чем как после самому за рулем ехать, лучше уж на несколько часов дольше но на поезде, где можно и походить и полежать и тд, лучшее на чем ездил из поездов это кисловодский. А вообще сейчас самолеты не на много дороже выходят чем купешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит подали трап, поднялся толстый мужик, заходит в кабину к пилотам и первый вопрос: "Ху@# вы сюда прилетели?", пилоты в ответ, типа граница сюда приказала садиться и давай перечислять что у них вышло из строя, "встречающий" прифигел и говорит: "Б#@, а как вы лететь вообще собираетесь?". Потом дверь в кабину закрыли и продолжения разговора я не слышал. Перевозчик: Оренбургские авиалинии.

Летал ореанэиром туда-и-обратно две недели назад. Самолеты 737-800, состояние оличное, сервис хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летал ореанэиром туда-и-обратно две недели назад. Самолеты 737-800, состояние оличное, сервис хороший.

Один раз мне повезло полетать на европейской авикомпании, вот там сервис хороший, все по-другому, начиная с расстояния между креслами и самими креслами, в которых удобно спать! заканчивая очень внимательными стюардессами, которые весь полет ходят туда-сюда по салону, раздают одеяла, предлагают воду и вообще смотрят чем помочь пассажирам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Один раз мне повезло полетать на европейской авикомпании, вот там сервис хороший, все по-другому, начиная с расстояния между креслами и самими креслами, в которых удобно спать! заканчивая очень внимательными стюардессами, которые весь полет ходят туда-сюда по салону, раздают одеяла, предлагают воду и вообще смотрят чем помочь пассажирам

на не бюджетных местах растояния между креслами и у нас нормальное, да и воду соки чаи да ланчи постоянно разносят, одеяла на долгие перелеты тоже предлагают, на не долгие можно попросить, а какая еще помощь от стюардессы может понадобиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пластик дребезжит от вибрации. Ты можешь 10 раз слетать и тольков 1 из них погодные условия будут такие, что трясет, болтает и все гремит.

Ну то, что не было инфы - косяк. А насчет принципиальности 2 часов - я же тебе уже писал. Тебя должны доставить живым. Это важнее, чем точный вылет. Неужели это сложно понять? Блин, сказал же прочти полезнейшую книжку.

Задержка рейса.

Пассажиры томятся, поглядывают на табло в зале ожидания

и возмущаются: вот, говорили, погоды нет, а самолеты вылетают, такие же, как

у нас, а мы сидим.

Один капитан такого же самолета - уже опытный и имеет допуск. Он

решается и летит. А другой - менее опытный и допуска пока не имеет. Он сидит

и ждет улучшения. А пассажиры ворчат: тот принял решение, а наш - трус. Они

же все знают. Они же информацию имеют.

Один капитан допущен к посадке по одному минимуму, допустим, 60/800, а

другой - по более низкому: 30/400. Вот этот и полетит, а тот - будет ждать,

когда на аэродроме посадки улучшится до 60/800.

Минимум 60/800 означает, что капитан может произвести посадку в

условиях не хуже чем: нижняя кромка облаков 60 метров; видимость на

посадочной полосе 800 метров.

И посадить самолет в таких условиях, по приборам, для экипажа иногда

труднее, чем пересечь грозовой фронт.

Право посадки по более низкому минимуму погоды капитан зарабатывает

большим стажем полетов, длительными и упорными тренировками, слетанностью

экипажа, проверками; кто-то из летных начальников берет ответственность на

себя и допускает его. А пока допуска нет, летай по более высокому,

доступному тебе минимуму, допустим, 80/1000... и жди погоды.

А пассажиров возят ведь и более опытные, и совсем молодые капитаны."

"Что же касается "сорванной деловой встречи": если вам надо быть в срок

- "летайте поездом". Доверить срок серьезного мероприятия расписанию

небесной стихии - мягко выражаясь, безрассудно. Ну, нет у нас всепогодных

самолетов и аэродромов. Не рассчитывайте и не обижайтесь. Или вылетайте

далеко заранее."

Есть еще такое понятие "дефицит точки росы". Это когда влажность

воздуха так велика, что понижение температуры на один-два градуса вызовет

конденсацию водяного пара, и образуется мельчайшая роса (туман). Экипажу

температура всегда передается двумя цифрами: температура воздуха и

температура точки росы. Если на аэродроме посадки разница между этими

цифрами, дефицит этот, больше трех градусов - можно вылетать: не успеет

температура понизиться до точки росы. А если один-два градуса, то капитан

хорошо подумает, принимать ли решение на вылет.

Так вот, под утро, к восходу, всегда самое холодное время суток, и

вероятность тумана при понижении температуры на один градус - большая. И

надо все учитывать: все эти температуры, дефициты, влажности воздуха, а

также время суток, когда самолет прибудет в аэропорт - не к восходу ли?

Может, лучше подождать с вылетом часа три-четыре, пока ляжет приземный туман

и пока солнце его рассеет, - часам к десяти утра по тому, местному времени.

С гарантией - лучше прийти туда часам к одиннадцати.

А слишком активный пассажир справился по телефону: ему говорят, что

ночь звездная, погода прекрасная... Кто капитан? Трус. Время тянет.

Мерещится ему туман, видите ли.

Такие туманы выхолаживания обычно бывают в конце августа: вся

московская зона закрывается по полусуток на целую неделю; вокзалы забиты

народом... самый же час пик.

А такого оборудования для захода на посадку, и на земле, и на

самолетах, которое, к примеру, изобрели в туманном Альбионе еще в 60-е годы,

у нас в большинстве аэропортов еще нет. Наше самолетное оборудование не

позволяет выполнять автоматическую посадку при нулевой видимости, а у них -

позволяет.

Теперь главное. Долететь "АБСОЛЮТНО безопасно".

"Если у капитана возникнет хотя бы пять процентов сомнения в

безопасности полета, лететь с пассажирами нельзя!"

Так считает далекий от кухни авиации человек.

Он по-своему, по-земному, прав. Он думает, что принятие решения на

вылет укладывается в какие-то строгие таблицы безопасности и риска. Цифры

какие-то, проценты... Если ноль риска и сто процентов безопасности - вот

тогда будут гарантии, тогда полетим. А если один процент риска, то - куда ты

лезешь, капитан.

Пресловутый "гарантометр".

Мало того. Человек думает, что неплохо было бы и с ним, пассажиром,

пилоту посоветоваться. Пусть капитан объяснит ему риски, вероятности и

гарантии. Чтоб был выбор.

Привыкли нынче: рынок - это выбор! Только вот что и из чего вы будете

выбирать?

"Я тебе объясню... но у тебя возникнет столько новых вопросов", -

сказал как-то непосвященному человеку пилот.

Давайте уж я, старый, седой и лысый отставной ездовой пес, попробую вам

что-то объяснить. Вопросы, которые задаются, обычно типовые, и я

методически, по порядку, буду рассказывать, кто, что и как гарантирует в

авиации.

Вот, к примеру, перед вылетом синоптик консультирует меня по погодным

условиям на аэродроме посадки и на запасном. Он проанализировал динамику

развития метеорологической обстановки и дает мне прогноз аэродрома к моменту

прилета.

Условия там такие, что вероятность возникновения тумана, или там,

сильного снегопада, 50 на 50. Это указывается в прогнозе. И я, анализируя

прогноз, сомневаюсь; и так же сомневается и синоптик, человек, принимающий

такое же, как и я, решение и несущий за него ответственность.

Но прогноз - это лишь "научно обоснованное предположение о будущем

состоянии погоды". Он может и не оправдаться. А я же на него надеюсь.

Правда, я продумываю варианты действий и на случай неоправдавшегося

прогноза.

Анализирую прогноз и погоду запасного аэродрома, других, находящихся

рядом аэродромов (если они есть), готовлю экипаж к самому неблагоприятному

развитию событий. Мой экипаж, старые, битые Небом ездовые псы, - всегда

готов к тому, что аэродром может закрыться. Ребята знают, что надо делать и

как взаимодействовать в таком случае.

Руководящие документы разрешают, в случае, если внезапно закроются и

основной, и запасной аэродромы, произвести посадку на запасном - в любых

условиях, даже хуже установленного минимума.

Опасно ли это - произвести посадку хуже минимума погоды?

Да, опасно, в какой-то степени. А куда деваться. Прогноз не оправдался.

Тут все в руках капитана, в выучке, спокойствии, слетанности экипажа.

То есть: принимая решение на вылет, я предполагаю какую-то вероятность

риска, но надеюсь на свой экипаж и свои руки.

Или не вылетать? 50 на 50.

Или что - собрать пассажиров, доложить им обстановку,

проконсультироваться, учесть мнения активных ТЕТОК, проголосовать... и таки

не вылетать? Ибо результаты голосования будут однозначны. Напуганный и плохо

разбирающийся в нашей кухне пассажир откажется лететь. А еще хуже, когда

дилетант "что-то где-то слышал".

Иногда отсутствие лишней информации для пассажиров - благо.

Что же делать бедному пассажиру?

Верить опыту и мастерству капитана. Другого пути, поверьте, нет. Я

берусь вас доставить - и я вас доставлю! Это - смысл моей жизни. Это - мой

Храм, на алтарь которого я положил жизнь еще в далеком 1964 году, когда

поступал в летное училище. И занимался этим делом после окончания училища

тридцать пять лет, принимая решения за штурвалом и реализуя их вот этими

руками.

Так или примерно так скажет вам каждый капитан. Абсолютно.

Я описал только один из множества вариантов развития событий, требующий

принятия определенного решения. Такова летная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь в теме так как сам работаю в этой же сфере

Насколько знаю у Яцунова (Евротранс) хороший автопарк . Сетры , Неопланы. По поводу водителей - это наёмные работники и по этому поводу надо жаловаться в агенство . Так и у меня бывает - отправил автобус на море - оттуда звонок что мол так и так такая то пассажирка , водитель нагрубил. Звоню водителю узнаю в чем проблема и решаем проблему. Писать на форуме по этой проблеме бессмыслено - вряд ли её вовремя прочитает тот кому оно адресовано да и восстановить картину событий спустя несколько месяцев тяжелее. Поэтому в случае каких-то проблем надо сразу звонить в агенство и говорить что вас неустраивает , это будет намного эффективнее чем просто отписаться тут - в результате директор невкурсе что происходит у него на борту (кто грубит или ещё что ) Если директор вас не понимает или не хочет принимать какие-то меры- это уже дело другое.

по поводу скорости движения - да , любому из нас хочется побыстрее попасть до места назначения. Но безопасность движения - главное . Тише едешь дальше будешь - актуально . Своим водителям ЗАПРЕЩАЮ гнать . Так как скорость в 90-100 км считаю оптимальной . Запрещаю рисковать идти на обгон по обочине. Поэтому понавешал камер видеонаблюдения. Ежегодно много автобусов разбивается в летний период , которые едут на моря .В том числе и в этом году со Ставрополя в период с июля по август . Причины разные. Зачастую видно как лихач-водила на автобусе обгоняя всех летит - летит . Через час ты видишь, что автобус, который резво обгонял тебя полчаса назад уже лежит на обочине вот вам и скорость . А ехал бы спокойно и не выпячивался сломя голову - такого бы не было . Кроме того некоторые пассажиры ездя на моря не могут понять - зачем делать остановки если никому не надо а водитель остановился в остановочном пункте по плану . Это делается для того чтобы водитель выпил кофе размялся покурил(так как в своих автобусах я запрещаю курить в салоне автобуса водителям при движении) и взбодрился. Многие пассажири этого не понимают .. Кроме того при высокой скорости и опасных маневрах тяжело спать - точнее невозможно . Едишь и трясешься за свою жизнь и смотришь на дорогу.

По поводу поломок - я сам взял билеты на Транстур до Москвы. Мне надо было чем раньше тем лучше за день порешать в Москве вопросы и ехать назад в Ставрополь. В итоге под Москвой автобус сломался (что сделать - техника есть техника. Как не чини бывают нештатные ситуации) В итоге пока вызывли другой автобус из Москвы - добрались с задержкой в 5 часов. . Всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз мне повезло полетать на европейской авикомпании, вот там сервис хороший, все по-другому, начиная с расстояния между креслами и самими креслами, в которых удобно спать! заканчивая очень внимательными стюардессами, которые весь полет ходят туда-сюда по салону, раздают одеяла, предлагают воду и вообще смотрят чем помочь пассажирам

Из европейских летал аль-италией, у ореанэира (в мой рейс были) ни самолеты , ни сервис не хуже. Про напитки и еду, отдельный разговор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче я крайне и настоятельно рекомендую всем прочитать книжку, которую тут советовали ранее - "Аэрофобия" Василия Ершова

Валерке спасибо за совет, напечатал, буду читать, вступление понравилось

423e181fe4b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фотка как фотка, тема про автобусы

Ну на последних страницах заговорили за самолете, вот я и показал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"морлоки не морлоки", в любом случае самолет это машина, которая может отказать в любой момент, а в воздухе ты абсолютно беспомощен. Тож не люблю летать, хотя приходится. Предпочитаю по земле передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в маршрутке с дагестанским водителем помощен? :)

почитай книжечку - у тебя стандартная аэрофобия.

предпочитаю сам за рулем, сам и за машиной слежу - сервисникам сильно не доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аварийность самолетов высчитывается исходя из часов налета, допустим на боинг 737 одна катастрофа приходится примерно на 500 000 часов налета, на ТУ-154 около 1000 000 часов... Никто ведь не считал сколько автокатастроф со смертельным исходом или тяжким вредом здоровью происходит относительно "часов наезда" ))) И самолетов всего-то 15 000 в мире (пассажирских), а машин около 1500 000 000

т.е. за час 1500 000 000 часов наезда получается) - по самолетным меркам должно быть 1500-3000 автоаварий в час и это "самолетная норма"

Тем более в машине "я рулю", а тут не - я совершенно не владею ситуацией)

з.ы. количество машин попутал... Их более миллиарда, но быстро приближается к 1,5 млрд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аварийность самолетов высчитывается исходя из часов налета, допустим на боинг 737 одна катастрофа приходится примерно на 500 000 часов налета, на ТУ-154 около 1000 000 часов... Никто ведь не считал сколько автокатастроф со смертельным исходом или тяжким вредом здоровью происходит относительно "часов наезда" ))) И самолетов всего-то 15 000 в мире (пассажирских), а машин более 2 000 000 000

откуда инфа по количеству самолетов?

только семейства 737 было построено около 7000 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда инфа по количеству самолетов?

только семейства 737 было построено около 7000 штук.

мож я неправильно понял... х.з.

http://www.avianews...._forecast.shtml

"Европейский концерн "Airbus" представил глобальный прогноз на ближайшие 20 лет. По этим данным, мировой пассажирский авиапарк вырастет вдвое - до 28 тысяч самолетов (сейчас их 14 тысяч)"

http://www.rusnovost...t.aspx?id=51014

"Рынок потребует 34 000 новых самолетов в ближайшие 20 лет - прогноз Boeing

avianews.com ... При этом общее число самолетов в мире в течение 20 лет увеличится вдвое, считают в Boeing"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0