0
Plombeerka

Доход в кризис мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

Вот цены на автолавки http://kupava.ru/images/serf/price/pricepy_torgovye_28.04.14.xls. Вот где еще можно за 250 тысяч купить продуктовый магазин, который можно поставить в любом проходном месте города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или покупай качественные советы, и не скупись.

 

Деньги все мне на карту можете перечислить и я вам дам 1 но 100% совет как их сбереч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сути и не понял. Мысль в том,во что можно вложиться,дабы потом сдавать выгодно в аренду при минимальном головняке.

Про гараж,взять его и  навести в нём марафет и сдавать. Вот первый вопрос при сдаче на охраняемых гаражах кто будет платить за свет+ охрану? Выйдет сдача в аренду+ плата за содержание от человека или за содержание выложи из своего кармана?

 

Про комнаты. Самое дешёвое в старых общежитиях 350-400т. Опять же марафет ремонт и все дела. Вопросов тут куча: оптимальный район чтобы побыстрее сдать с не париться? Какова минимальная стоимость сдачи с комуналкой? Как будет влиять цена,на то,где находиться комната в общаге или квартире?  

 

Плюсы обоих затрат в том,что у тебя будет личный гараж и дополнительное жильё на случай приезда гостей или родни. Ну и цены на комнаты всё равно будут расти,в отличие на цены на те же гаражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сути и не понял. Мысль в том,во что можно вложиться,дабы потом сдавать выгодно в аренду при минимальном головняке.

Про гараж,взять его и  навести в нём марафет и сдавать. Вот первый вопрос при сдаче на охраняемых гаражах кто будет платить за свет+ охрану? Выйдет сдача в аренду+ плата за содержание от человека или за содержание выложи из своего кармана?

 

Про комнаты. Самое дешёвое в старых общежитиях 350-400т. Опять же марафет ремонт и все дела. Вопросов тут куча: оптимальный район чтобы побыстрее сдать с не париться? Какова минимальная стоимость сдачи с комуналкой? Как будет влиять цена,на то,где находиться комната в общаге или квартире?  

 

Плюсы обоих затрат в том,что у тебя будет личный гараж и дополнительное жильё на случай приезда гостей или родни. Ну и цены на комнаты всё равно будут расти,в отличие на цены на те же гаражи.

Если общаги то я думаю любой район. Я снимал комнату в прошлом году за 6 это уже с коммуналкой цена. (коммуналка около 2к в месяц была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сути и не понял. Мысль в том,во что можно вложиться,дабы потом сдавать выгодно в аренду при минимальном головняке.

Про гараж,взять его и навести в нём марафет и сдавать. Вот первый вопрос при сдаче на охраняемых гаражах кто будет платить за свет+ охрану? Выйдет сдача в аренду+ плата за содержание от человека или за содержание выложи из своего кармана?

Про комнаты. Самое дешёвое в старых общежитиях 350-400т. Опять же марафет ремонт и все дела. Вопросов тут куча: оптимальный район чтобы побыстрее сдать с не париться? Какова минимальная стоимость сдачи с комуналкой? Как будет влиять цена,на то,где находиться комната в общаге или квартире?

Плюсы обоих затрат в том,что у тебя будет личный гараж и дополнительное жильё на случай приезда гостей или родни. Ну и цены на комнаты всё равно будут расти,в отличие на цены на те же гаражи.

видно, что вы никогда ничего не сдавали... про "не париться" и "без головняка" это вы забудьте, даже в случае с 1комнатной, не говоря уже про общагу. Постоянные проблемы, то соседей затопили, то поругались, то подрались, что то сломали, сперли, сожгли, исцарапали, денег нет, потерялись... Есть конечно шанс, что вы сдадите свою комнату тихим интелегентам, но вечно они у вас жить не будут. Если не париться, то откройте вклад. С текущими процентами это выгоднее, деньги всегда можно вытащить. а аренда только кажется сказкой. Даже с хорошей коммерцией у людей переодически возникает геморой, не говоря уже про копеечную общагу. Гараж кмк, наилучший вариант из озвученных вами, но это если "деньги карман жгут", и "купить, чтобы было", потому что получать ежемесячно 1-1,5р. это вообще не вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно, что вы никогда ничего не сдавали... про "не париться" и "без головняка" это вы забудьте, даже в случае с 1комнатной, не говоря уже про общагу. Постоянные проблемы, то соседей затопили, то поругались, то подрались, что то сломали, сперли, сожгли, исцарапали, денег нет, потерялись... Есть конечно шанс, что вы сдадите свою комнату тихим интелегентам, но он не велик. Если не парится, то откройте вклад. С текущими процентами это выгоднее, деньги всегда можно вытащить. а аренда только кажется сказкой. Даже с хорошей коммерцией у людей переодически возникает геморой, не говоря уже про копеечную общагу. Гараж кмк, наилучший вариант из озвученных вами, но это если "деньги карман жгут", и "купить, чтобы было", потому что получать ежемесячно 1-1,5р. это вообще не вложение.

ну разные люди бывают. Вот у меня за полтора года из косяков было только сломанный кран (не по моей вине) проблем больше никаких. В последней квартире хозяина уже полгода не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сути и не понял. Мысль в том,во что можно вложиться,дабы потом сдавать выгодно в аренду при минимальном головняке.

Про гараж,взять его и  навести в нём марафет и сдавать. Вот первый вопрос при сдаче на охраняемых гаражах кто будет платить за свет+ охрану? Выйдет сдача в аренду+ плата за содержание от человека или за содержание выложи из своего кармана?

 

Про комнаты. Самое дешёвое в старых общежитиях 350-400т. Опять же марафет ремонт и все дела. Вопросов тут куча: оптимальный район чтобы побыстрее сдать с не париться? Какова минимальная стоимость сдачи с комуналкой? Как будет влиять цена,на то,где находиться комната в общаге или квартире?  

 

Плюсы обоих затрат в том,что у тебя будет личный гараж и дополнительное жильё на случай приезда гостей или родни. Ну и цены на комнаты всё равно будут расти,в отличие на цены на те же гаражи.

Опять же гараж если брать для сдачи в аренду,лучше брать кирпичный/бетонный, мало кто захочет снимать металлический гараж, да и для себя как недвижимость лучше. Цены на гаражи не падают по крайней мере на капитальные, да и цена напрямую зависит от района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разные люди бывают. Вот у меня за полтора года из косяков было только сломанный кран (не по моей вине) проблем больше никаких. В последней квартире хозяина уже полгода не видел.

я не против. Но врядли, вы согласитесь жить в общаге, которую тс возможно купит. Если нет, то договоритесь с ним о районе, чтоб вас устраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же гараж если брать для сдачи в аренду,лучше брать кирпичный/бетонный, мало кто захочет снимать металлический гараж, да и для себя как недвижимость лучше. Цены на гаражи не падают по крайней мере на капитальные, да и цена напрямую зависит от района.

цены не падают, но вот в районе ласвегаса знаю несколько гаражей уже 3 года продать не могут. Так еще и цены в связи с кризисом подняли. Короче, продать гараж не просто, особенно, ёесли кооператив далеко от скопления жилых домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены не падают, но вот в районе ласвегаса знаю несколько гаражей уже 3 года продать не могут. Так еще и цены в связи с кризисом подняли. Короче, продать гараж не просто, особенно, ёесли кооператив далеко от скопления жилых домов.

да,полностью согласен. тот же кооператив Нива, "Город Роз" продавал новые по 200к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против. Но врядли, вы согласитесь жить в общаге, которую тс возможно купит. Если нет, то договоритесь с ним о районе, чтоб вас устраивал.

ну в общагах я уже нажился, но нормальных квартиросьемщиков я думаю найти можно.

И еще совет ТС если будешь брать комнату в общаге бери большей площадью и с возможностью завести воду и канализацию в комнату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск есть в любом деле, будь то это вклад или же покупка сдаваемой в аренду недвижимости. Я тоже больше склоняюсь к гаражу,так как по средствам выходит дешевле. В общагах понятное дело,что придётся ещё вложить в обустройство комнаты или же обновления этажа ( те же краны,сантехника плиты и прочее) и плюс соседи могут быть не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сути и не понял. Мысль в том,во что можно вложиться,дабы потом сдавать выгодно в аренду при минимальном головняке.

Про гараж,взять его и  навести в нём марафет и сдавать. Вот первый вопрос при сдаче на охраняемых гаражах кто будет платить за свет+ охрану? Выйдет сдача в аренду+ плата за содержание от человека или за содержание выложи из своего кармана?

 

Про комнаты. Самое дешёвое в старых общежитиях 350-400т. Опять же марафет ремонт и все дела. Вопросов тут куча: оптимальный район чтобы побыстрее сдать с не париться? Какова минимальная стоимость сдачи с комуналкой? Как будет влиять цена,на то,где находиться комната в общаге или квартире?  

 

Плюсы обоих затрат в том,что у тебя будет личный гараж и дополнительное жильё на случай приезда гостей или родни. Ну и цены на комнаты всё равно будут расти,в отличие на цены на те же гаражи.

понимаете и комнаты в общаге и гараже очень ДОЛГО сдаются, то есть возможен вариант, что будете искать клиента на аренду 3-4 месяца, при квартире (комнате) коммуналку платят жильцы, в гараже тоже (может он сварку привезет)

 

2 вопрос - ликвидность, как быстро Вы сможете вытащить деньги (продать не потеряв в цене), гараж и комнату Вы быстро не продадите, либо продадите, поставив -30% от среднерыночной.

 

Поэтому я бы купил 1-ку (главное не в жопе мира) не на окраине. Вложение в золото - неэффективно. Как вариант вложить в валюьу которая мало подвержена колебанию курса (фунт стерлингов, иена), но не доллары или евро (там курс больше зависит от политики, а не от реальности рынка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск есть в любом деле, будь то это вклад или же покупка сдаваемой в аренду недвижимости. Я тоже больше склоняюсь к гаражу,так как по средствам выходит дешевле. В общагах понятное дело,что придётся ещё вложить в обустройство комнаты или же обновления этажа ( те же краны,сантехника плиты и прочее) и плюс соседи могут быть не фонтан.

Тут больше разговор не про риски, а про геморой за ваши же деньги. Открыть вклад в любом банке займет не более часа. А недвижку нужно искать, выбирать, покупать, оформлять, сдавать и через какое то время продавать. Зачем? Допустим, по вашим же словам, вы купили комнату в общаге за 500тр и сразу ее сдали. Сколько будет ежемесячная прибыль? С вклада сейчас можно получать 7900р. с этой же суммы, сомневаюсь, что за общагу дадут столько же. И это без учета геморая покупки, оформления, обстановки, сдачи и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plombeerka, все зависит напрямую от того, сколько вы хотите получать ежемесячно и какое количество личного времени способны выделить для процесса извлечения прибыли. Сдача в аренду - самый примитивный способ "прокручивания денег"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи студию и сдавай посуточно

студия сейчас стоит неадекватных денег, и далеко не 650, как писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plombeerka, все зависит напрямую от того, сколько вы хотите получать ежемесячно и какое количество личного времени способны выделить для процесса извлечения прибыли. Сдача в аренду - самый примитивный способ "прокручивания денег"

а как это делаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на Руси говорят "стоит ли овчинка выделки"?

она всегда стоит выделки, если желающий получить прибыль обладает определенным чутьем и способностью к живому мышлению

этими качествами зачастую обладают "свободные натуры", не привыкшие работать на чужого дядю или государство за умеренную зарплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комнаты в общаге и гараже очень ДОЛГО сдаются, то есть возможен вариант, что будете искать клиента на аренду 3-4 месяца

Хм, 2 раза менял квартиранта для  комнаты в общаге, оба раза по объявам на авито несколько человек звонили в этот же день, а на след. день уже договаривался и сдавал. (И место на окраине кстати)

И с квартирантами проблем не было, смотреть надо кому сдаёшь. 

 

ТС  покупай комнату в общаге и сдавай. Дешего и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, 2 раза менял квартиранта для  комнаты в общаге, оба раза по объявам на авито несколько человек звонили в этот же день, а на след. день уже договаривался и сдавал. (И место на окраине кстати)

И с квартирантами проблем не было, смотреть надо кому сдаёшь. 

 

ТС  покупай комнату в общаге и сдавай. Дешего и сердито.

сколько стоила комната и сколько приносит в месяц чистых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это делаете вы?

сфера моих интересов торговля

но при всем уважении, я предпочитаю не устраивать семинары и ликбезы для населения, дабы не обнадеживать людей и не плодить конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0