0
Vedmmak

Хочу покрасить ВАЗ 2106

Рекомендуемые сообщения

кислотник кинуть и зачистить места от ржи, если она была - года 2-3 отходит как пит дать..!

все эти мысли от безграмотности в вопросе -  из 10 хорошо зачищенных мест , только одно по факту будет долго сопротивляться коррозии . ржа она как рак - вычистить всю очень и очень тяжело - микрон остался и все заново и не поможет ни кислотный грунт  ни стекловолокно ни антигравий. более менее вменяемые результаты дает пескоструй - и дальше по технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти мысли от безграмотности в вопросе -  из 10 хорошо зачищенных мест , только одно по факту будет долго сопротивляться коррозии . ржа она как рак - вычистить всю очень и очень тяжело - микрон остался и все заново и не поможет ни кислотный грунт  ни стекловолокно ни антигравий. более менее вменяемые результаты дает пескоструй - и дальше по технологии

согласен, но давай смотреть логически - на сколько ему эта машина? Он уже на ней и так годе 2 катает как помню.. думаю максимум год, ну два еще - дальше перейдет на чепырку или что-то как дела пойдут..

 

Если с умом подойти и покрасить - ему хватит этой покраски от 3 до 5 лет, дальше машина на капиталку и возможно с переваркой (если изнутри ржа пойдет как ты предположил)

но к этому времени он её продат, а может и следующий продаст. Не, если делать хорошо всем - то всё логично, но вроде у пацана не так уж и легко с капустой.. а?

 

Ладно, ТС, знаю к кому тебе ехать, но надо будет посмотреть на твой таз, а после отправлю тебя к деду. Идеала не обещаю, но лучше ты ничего не найдешь на все 100% гарантирую.

пиши в л/с так уж и быть - помогу тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 20 и обольют то хреново чисто сверху и без подготовки. более менее нормально покрасить выйдет в сотку. на машине типа шестерки это бессмысленно.  а сам красить не вздумай - испоганишь, потом или на перекрас со счисткой того что ты натворил, что будет дороже, или продавать как есть цыганям на убив за копейки. катайся, собирай деньги, и покупай машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 20 и обольют то хреново чисто сверху и без подготовки. более менее нормально покрасить выйдет в сотку. на машине типа шестерки это бессмысленно.  а сам красить не вздумай - испоганишь, потом или на перекрас со счисткой того что ты натворил, что будет дороже, или продавать как есть цыганям на убив за копейки. катайся, собирай деньги, и покупай машину.

я думаю обольют откровенно хреново ему за 6тр + материал (в том месте)

просто неряшливо за тысяч 12тр уже со всем

а за 20 тр, если подойти с умом будет боле-мене, может даже четверка с минусом.

 

я у него красил почти целиком семерочку года полтора назад - не скажу чтобы кто-то

мне тыкал пальцем из-за него.. Бюджет был тоже рублей 6-7..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у него красил почти целиком семерочку ... Бюджет был тоже рублей 6-7

Жесть. В эти деньги обычно точку красят. а ты всю машину умудрился) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. В эти деньги обычно точку красят. а ты всю машину умудрился) 

да нахрен эти пипилацы красить за такие деньги?

на каждый товар всегда есть свой клиент, я это понял еще с компов.

 

Вот другое правило пришло со временем - не всегда оно того стоит.

но тут со слов не понять..

 

По теме скажу - что шиха не стоит покраски вообще, но если ТС хочет

заморочиться - то это как раз его вариант.

 

Я там выше писал - самая бюджетная покраска моей жизни была за ночь

потратил то ли полторы тысячи, то ли три..

Подготовка заняла 2 часа, сразу грунтовали, сушили и сразу красили - год ходила, даже зиму!

а вы мне тут рассказываете что хорошо и что плохо.. я почти своими руками всё прошел ))

 

п.с. знаю как красят Армяне - мне говорили еще "да ты сильно заморачиваешься ))"

 

 

п.п.с. Мерса когда надо было по бамперам подкрасить - ну ты помнишь.. вот я задался вопросом

кто хорошо покрасит, но и не за 20 тыс точка "по цене мерина".. а еще цуко там краска была сложная

Элен переподбирала 3 раза её (( еще докапывали и подложку кидали.. гемор был короч..

 

вот там такие схемы не работают, но думаю всё-равно компромисс я нашел - сейчас без приборчика не найдешь где

хочешь на спор на пиво, как всю полерну поищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

п.п.с. Мерса когда надо было по бамперам подкрасить - ну ты помнишь.. вот я задался вопросом

кто хорошо покрасит, но и не за 20 тыс точка "по цене мерина".. а еще цуко там краска была сложная

Элен переподбирала 3 раза её (( еще докапывали и подложку кидали.. гемор был короч..

 

вот там такие схемы не работают, но думаю всё-равно компромисс я нашел - сейчас без приборчика не найдешь где

хочешь на спор на пиво, как всю полерну поищем?

Не спорь, проиграешь - Серёга найдёт. Особенно на тёмном металлике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нахрен эти пипилацы красить за такие деньги?

на каждый товар всегда есть свой клиент, я это понял еще с компов.

 

Вот другое правило пришло со временем - не всегда оно того стоит.

но тут со слов не понять..

 

По теме скажу - что шиха не стоит покраски вообще, но если ТС хочет

заморочиться - то это как раз его вариант.

 

Я там выше писал - самая бюджетная покраска моей жизни была за ночь

потратил то ли полторы тысячи, то ли три..

Подготовка заняла 2 часа, сразу грунтовали, сушили и сразу красили - год ходила, даже зиму!

а вы мне тут рассказываете что хорошо и что плохо.. я почти своими руками всё прошел ))

 

п.с. знаю как красят Армяне - мне говорили еще "да ты сильно заморачиваешься ))"

 

 

п.п.с. Мерса когда надо было по бамперам подкрасить - ну ты помнишь.. вот я задался вопросом

кто хорошо покрасит, но и не за 20 тыс точка "по цене мерина".. а еще цуко там краска была сложная

Элен переподбирала 3 раза её (( еще докапывали и подложку кидали.. гемор был короч..

 

вот там такие схемы не работают, но думаю всё-равно компромисс я нашел - сейчас без приборчика не найдешь где

хочешь на спор на пиво, как всю полерну поищем?

Ещё один. Мой стеб с покраской непрошел зря. Мой машину, едь за пивом.

Будет хоть чуть солнце даже я, очкарик, найду. Все найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят - мне заполироваться еще нужно, я ж писал! ))

Магваер обещал приехать по теплу, а мой прогноз что холодно будет минимум 2 месяца

а по другому никак - в марте надо в сочи еще на борде спуститься.. без вариантов

 

Если только произойдет чудо и он сможет по зиме быстро полернуть, то ради бога )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят - мне заполироваться еще нужно, я ж писал! ))

Магваер обещал приехать по теплу, а мой прогноз что холодно будет минимум 2 месяца

а по другому никак - в марте надо в сочи еще на борде спуститься.. без вариантов

Какой борд в Сочи в марте? Там в феврале точка замерзания выше середины трасс болтается даже в среднем, и регулярно выше Роза пик поднимается. А в марте вообще вода по колено будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой борд в Сочи в марте? Там в феврале точка замерзания выше середины трасс болтается даже в среднем, и регулярно выше Роза пик поднимается. А в марте вообще вода по колено будет.

в прошлом же году были же снега по всюду, неужели нет шанса что погода сохранится?

 

ну у меня уже всё решено - конец марта.. фигово, но вдруг повезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце марта даже в большую часть альпов поздно, только на ледники и 3000+ метров. А поляна в два раза ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, если тебе покататься именно, то либо Европа, либо (если повезет) - гудаури. В Грузии будет дешевле, лучше, вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Собственна хочу покрасить свою любимую шестерку. Но не просто облить, а покрасить как положено. Вот хотелось бы узнать к кому обратится за помошью в этом деле.

Может кто посоветует маляров которые не дерут как за иномарку? Конечно еще нужно произвести небольшие кузовные корректировки(отрегулировать двери, багажник и зашпаклевать пару вмятинок).

Насобирал на это дело 20к рублей. Буду благодарен за советы т.к. я в этом деле нуп.

за эти деньги не покрасить, а вообше избався от этого морального хлама. покрасить от 50 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче просить у знакомых гараж на недельку, компрессор в аренду брать и самому извращатся)

не получится. шняга будет с пылью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без приборчика не найдешь где

хочешь на спор на пиво, как всю полерну поищем?

Че там искать, бампер крашеный! И это я даже машины не видел!

P.S. и это, не вздумай стать блогером, писателем и т.п. Какие-то проблемы с грамматикой у тебя. Причём орфографию и пунктуацию я даже в расчёт не беру. Может тебе книги почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, если тебе покататься именно, то либо Европа, либо (если повезет) - гудаури. В Грузии будет дешевле, лучше, вкуснее.

Я думаю, что там не именно покататься, а именно задекларировать :) Не в первый раз же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но давай смотреть логически - на сколько ему эта машина? Он уже на ней и так годе 2 катает как помню.. думаю максимум год, ну два еще - дальше перейдет на чепырку или что-то как дела пойдут..

 

Если с умом подойти и покрасить - ему хватит этой покраски от 3 до 5 лет, дальше машина на капиталку и возможно с переваркой (если изнутри ржа пойдет как ты предположил)

но к этому времени он её продат, а может и следующий продаст. Не, если делать хорошо всем - то всё логично, но вроде у пацана не так уж и легко с капустой.. а?

 

Ладно, ТС, знаю к кому тебе ехать, но надо будет посмотреть на твой таз, а после отправлю тебя к деду. Идеала не обещаю, но лучше ты ничего не найдешь на все 100% гарантирую.

пиши в л/с так уж и быть - помогу тебе.

в том то и дело - не надо тратить  деньги на заведомо провальное дело , ладно если вдруг попал в дтп и страховая начислила хоть половину суммы или там дурные деньги с неба упали - тогда да стоит их потратить ( легко пришли и так же ушли ) . в данном случае оптимально поставить авто на продажу или еще лучше на обмен со своей доплатой - так и красить возможно не придется , да и постепенно можно транспорт неплохо обновить .

как пример - мой ученик взял ваз 01 ( на зарплату ) , через месяц получил зарплату ( 15 000) добавил и поменялся на ваз 04, еше через месяц добавил зарплату и получил ваз -07 96 гв в довольно неплохом состоянии.  дальше правда меняться не захотел - продал за 55 000 и все. было правда 3 года назад как сейчас не знаю , но не думаю что что то сильно поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, если тебе покататься именно, то либо Европа, либо (если повезет) - гудаури. В Грузии будет дешевле, лучше, вкуснее.

Не, рассчитывал полезное с приятным..

И хрен с ним!

В Грузию только к лету выберусь))) если поеду за запчастями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нахрен эти пипилацы красить за такие деньги?

на каждый товар всегда есть свой клиент, я это понял еще с компов.

 

Вот другое правило пришло со временем - не всегда оно того стоит.

но тут со слов не понять..

 

По теме скажу - что шиха не стоит покраски вообще, но если ТС хочет

заморочиться - то это как раз его вариант.

 

Я там выше писал - самая бюджетная покраска моей жизни была за ночь

потратил то ли полторы тысячи, то ли три..

Подготовка заняла 2 часа, сразу грунтовали, сушили и сразу красили - год ходила, даже зиму!

а вы мне тут рассказываете что хорошо и что плохо.. я почти своими руками всё прошел ))

 

п.с. знаю как красят Армяне - мне говорили еще "да ты сильно заморачиваешься ))"

 

 

п.п.с. Мерса когда надо было по бамперам подкрасить - ну ты помнишь.. вот я задался вопросом

кто хорошо покрасит, но и не за 20 тыс точка "по цене мерина".. а еще цуко там краска была сложная

Элен переподбирала 3 раза её (( еще докапывали и подложку кидали.. гемор был короч..

 

вот там такие схемы не работают, но думаю всё-равно компромисс я нашел - сейчас без приборчика не найдешь где

хочешь на спор на пиво, как всю полерну поищем?

вообще бред полный ,  мастер знает где косяк ляжет - а мастер в ставрополе уже тот кто год машины красит на себя .  . и я тебе скажу так - в нашем городе хороших мастеров ( а по московским меркам идеальных )очень много , не берем в расчет тех кто за 3 копейки красит автомобили - их я лично делю на 3 категории -1-я и самая распространенная : мне хватит денег -начинающие , вымирающие, экономные и развивающиеся. 2-я  -разводилы на бабло и прочие халтурщики. и 3-я категория - алкаши и нарики .  Все они могут быть хорошими людьми и тд - но клиентов интересует в первую очередь работа , а не личные качества. в малярке как и в других творческих процессах есть имя - и оно определяет и количество работы и финансовый вопрос . а если нет имени или оно на категории 2000 руб точка ( или договоримся ) то подняться с этой позиции  тяжело по определению. поэтому мои клиенты или красят точку за мои условия или едут в другое место.. а насчет мастеров -ростов , краснодар и  москва - там действительно хороших мастеров единицы - ставрополь город перекупов ........ с требованиями и именно они как бы это не смешно звучало подняли рамку покраски авто на продажу до максимального уровня ( хороший перекуп пригоняет 3-4 авто в месяц и требования - не битый не крашеный" на глаз" и все , своего клиента он найдет.)  и самое смешное -перекуп всегда ищет качественней и дешевле  всегда , невзирая на уже отработанные схемы. очень много маляров на этом поднялось . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще бред полный ,  мастер знает где косяк ляжет - а мастер в ставрополе уже тот кто год машины красит на себя .  . и я тебе скажу так - в нашем городе хороших мастеров ( а по московским меркам идеальных )очень много , не берем в расчет тех кто за 3 копейки красит автомобили - их я лично делю на 3 категории -1-я и самая распространенная : мне хватит денег -начинающие , вымирающие, экономные и развивающиеся. 2-я  -разводилы на бабло и прочие халтурщики. и 3-я категория - алкаши и нарики .  Все они могут быть хорошими людьми и тд - но клиентов интересует в первую очередь работа , а не личные качества. в малярке как и в других творческих процессах есть имя - и оно определяет и количество работы и финансовый вопрос . а если нет имени или оно на категории 2000 руб точка ( или договоримся ) то подняться с этой позиции  тяжело по определению. поэтому мои клиенты или красят точку за мои условия или едут в другое место.. а насчет мастеров -ростов , краснодар и  москва - там действительно хороших мастеров единицы - ставрополь город перекупов ........ с требованиями и именно они как бы это не смешно звучало подняли рамку покраски авто на продажу до максимального уровня ( хороший перекуп пригоняет 3-4 авто в месяц и требования - не битый не крашеный" на глаз" и все , своего клиента он найдет.)  и самое смешное -перекуп всегда ищет качественней и дешевле  всегда , невзирая на уже отработанные схемы. очень много маляров на этом поднялось . 

сколько по твоим меркам покрасить крыло:

а) целиком, допустим заднее 140-го мерса (большое)

б) часть, допустим стойку с переходом на крыло

 

по двум нормативам: отлично и на хорошо (итого 4 цифры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видя проблемы называть цену - явное неуважение как к себе так и к клиенту( тоже самое как ставить диагноз по болезни по интернету ) точка стоит у меня от 5000 руб. варьируется в обе стороны от многих факторов , в том числе и от стоимости автомобиля  надо и для ббс скидка будет и уже была , и постоянным клиентам , и случайным по общению и по проблеме решаем по справедливости. если есть мастера , за 5000 руб красящие  крыло на мазератти за 12 лямов - эти люди сами себя не уважают, хотя в принципе это их выбор . если же  себе надо покрасить авто и  приходиться покупать материалы и краски по магазину  - о каких суперскидках может идти речь для совершенно посторонних людей?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за советы!! Особенно автодизайн и w124. Очень мне помогли. Буду эту продавать и покупать что нить другое. Не буду попусту тратить деньги на заведомо провальное дело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0