0
gambit

стоп хам а Ставрополе провел рейд.

Рекомендуемые сообщения

В центре :-) 20.02.2015

Блин, вот полюбому, либо в 5 утра будут там бегать в одиночку, либо станут "в центре", где-нить за цирком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот полюбому, либо в 5 утра будут там бегать в одиночку, либо станут "в центре", где-нить за цирком....

Лишь бы не в пять утра))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пусть в Черкесск или Махачкалу граматеи проедутся...

Или у нас вечерком к сборищу таксистов подойдут...

Алён, а ты таксист? Или черкесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, а ты таксист? Или черкесс?

алёна ты. и какая разница, черкесс я или таксист? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах да не ))))

Просто им быстро бы там рассказали кто хам а кто нет ))))

на ташле поциков не осталось. одни армяне ща там, которые по домам седят носу на улицу не показывают, а то вдруг какой соседушка с зоны пришел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, понимаете, степень своего "немешания остальным" каждый определяет сугубо субъективно и не факт, что оно совпадает с мнением большинства. Именно поэтому мы и имеем то, что имеем. Это в лишний раз подтверждает, что шкала оценки "мешания" варьируется ОТ НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО, СТРАННОГО и ДО НЕВООБРАЗИМОГО...

Повторюсь, мы обсуждаем не личности и не конкретные п.п. ПДД. Есть нарушение? Есть. Мешание/взмешивание/подмешивание можете оставить в стороне. Нарушение есть? Есть. Вопрос: что приоритетно - совесть или человек с палочкой? Просто для многих в последнее время - это именно человек с палочкой. А так как их на всех не хватает, то имеем, что имеем.. А теперь подумайте что было было, если хотя бы большинство руководствовалось другим критерием..

Не думаю, что термин "я жду друга/сестру/брата/жену (я спешу / у меня бензин заканчивается / я на работу опаздываю)..." является правильным аргументом. И это я не просто теоретизирую, просто сам часто так делаю. Оставляю машину и за 100, и за 150м от пункта. Спокойно доходим и с детьми, и с женой, и с дедушками/бабушками.

И просто немного странно, когда образованные (судя по многим постам в других темах) люди города :-) ...

ну да ладно, мнение есть мнение.

«The only thing necessary for evil to flourish is for good men to do nothing. - Edmund Burke»

"Единственное, что нужно для процветания зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали. - Э.Бёрк"

не мог не вспомнить цитату, т.к. фильм очень понравился. и самое главное, что именно так и происходит.. проблема не изза того, что хамов много, а в большей части изза того, что АДЕКВАТНО ПРОГРЕССИВНО МЫСЛЯЩИЕ и просто ХОРОШИЕ - молчат.. а еще хуже, намного хуже, когда они начинают искать оправдание...

Я нарушил - я заплатил - я чист. Все. Никто мне ничего не скажет. Если мне нужно стоять именно там, я там и буду стоять, если я там остановился в носу поковыряться тогда я отъеду если попросят.

Судя по твоей логике я обязан и не превышать. Но иногда мне приходят штрафы за превышение, я их сразу оплачиваю - я чист.

Ты так говоришь значит ты никогда не нарушал ПДД? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарушил - я заплатил - я чист. Все. Никто мне ничего не скажет. Если мне нужно стоять именно там, я там и буду стоять, если я там остановился в носу поковыряться тогда я отъеду если попросят.

Судя по твоей логике я обязан и не превышать. Но иногда мне приходят штрафы за превышение, я их сразу оплачиваю - я чист.

Ты так говоришь значит ты никогда не нарушал ПДД? :)

Раз ты такой любитель доказать что имеешь заранее моральное право на нарушение, я думаю в твоих же принципах следующая ситуация: стоит в подворотни какой то маргинал и угрожая расправой какой нибудь девушке, слабому человеку, вымогает деньги и ценности. Ты подходишь и пытаешься его послать или прогнать, а он в ответ, пошел ты!ты кто ?! Вот придет дядя с палочкой и в форме, я прекращу. И вообще, если простые люди делают замечание, что ты не прав, а тем более нарушил закон, человек из нормального, цивилизованного общество это воспримет нормально и прислушаться к словам. А остальные считаю просто становятся теми же маргиналами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ты такой любитель доказать что имеешь заранее моральное право на нарушение, я думаю в твоих же принципах следующая ситуация: стоит в подворотни какой то маргинал и угрожая расправой какой нибудь девушке, слабому человеку, вымогает деньги и ценности. Ты подходишь и пытаешься его послать или прогнать, а он в ответ, пошел ты!ты кто ?! Вот придет дядя с палочкой и в форме, я прекращу. И вообще, если простые люди делают замечание, что ты не прав, а тем более нарушил закон, человек из нормального, цивилизованного общество это воспримет нормально и прислушаться к словам. А остальные считаю просто становятся теми же маргиналами

Уложил бы я этого маргинала, даже если бы это был ты :) 

Думай что хочешь, только тебе в голову придет такие крайности сравнивать.

Нашелся тоже законопослушный, ты и тонировку снял сразу как тебя попросили да?  :wink:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Если я нарушил правила ПДД я никогда этого не отрицаю и не включаю дурачка.

Если мне удобнее стать там, чтобы дождаться человека с сумками, и я НИКОМУ не мешаю я стану там и буду стоять.

Если это дело увидят гаишники я заплачу штраф в казну - я чист. Какие вопросы могут быть?

А как сволочь мешая всем или перекрывая кого либо я не паркуюсь.

А как ты определяешь что не мешаешь? Ну допустим водителям ты не мешаешь, а про пешеходов водители чаще всего забывают.

Вот в ПДД есть формулировка "не создавать помехи" другому водителю, а вот как быть с пешеходами, которые с тяжелыми сумками будут обходить твою машину, то есть удлинять свой путь и менять направление движения? Или если ты стоишь на остановке, то какой-то общественный транспорт остановится за пределами остановки и мамашки с детьми и бабульки с сумками будут бежать к нему?

Чаще всего знак запрещающий парковку вешают по уму, но у нас же каждый считает себя самым умным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарушил - я заплатил - я чист. Все. Никто мне ничего не скажет. Если мне нужно стоять именно там, я там и буду стоять, если я там остановился в носу поковыряться тогда я отъеду если попросят.

Судя по твоей логике я обязан и не превышать. Но иногда мне приходят штрафы за превышение, я их сразу оплачиваю - я чист.

Ты так говоришь значит ты никогда не нарушал ПДД? :)

 

Артур, я же не святой. всякое бывает, конечно. но именно "бывает"...  и приходит штраф, и оплачиваю.. последний был в августе прошлого года под ростовом.. и, как правило, это бывает только на трассе..  да, тоже виновен и ответственности не снимаю, но и против проекта рука не поднимается проголосовать.. ибо, (чит. цитату выше)...

стопхамовцы ведь тоже не на светофорах стоят и заезжающих за стоплинию обклеивают :-)  просто есть п.п. в которых хамство и беспредел приводят к очень тяжелым последствиям, точнее говоря, заболеваниям ... хроническим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, я же не святой. всякое бывает, конечно. но именно "бывает"...  и приходит штраф, и оплачиваю.. последний был в августе прошлого года под ростовом.. и, как правило, это бывает только на трассе..  да, тоже виновен и ответственности не снимаю, но и против проекта рука не поднимается проголосовать.. ибо, (чит. цитату выше)...

стопхамовцы ведь тоже не на светофорах стоят и заезжающих за стоплинию обклеивают :-)  просто есть п.п. в которых хамство и беспредел приводят к очень тяжелым последствиям, точнее говоря, заболеваниям ... хроническим..

Ну,  что изменилось после рейда стопхама? Ничего. И зачем тогда они нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты определяешь что не мешаешь? Ну допустим водителям ты не мешаешь, а про пешеходов водители чаще всего забывают.

Вот в ПДД есть формулировка "не создавать помехи" другому водителю, а вот как быть с пешеходами, которые с тяжелыми сумками будут обходить твою машину, то есть удлинять свой путь и менять направление движения? Или если ты стоишь на остановке, то какой-то общественный транспорт остановится за пределами остановки и мамашки с детьми и бабульки с сумками будут бежать к нему?

Чаще всего знак запрещающий парковку вешают по уму, но у нас же каждый считает себя самым умным.

Тебя научить?

Оцениваю обстановку, есть ли место где парковаться маршрутке на остановке, нет ли людей. И становлюсь с самого края (начала) остановки, и смотрю, из за меня ничего не поменялось, приезжают маршрутки и уезжают. 

 

НО! Эти маршруточники при СВОБОДНОЙ остановке становятся прямо на дороге, перекрывая проезжую полосу, создавая пробку и тд, а им никто не клеил наклеечки. 

 

Поэтому как я посчитал нужным, так и остановился, и только сотрудник ГАИ мне судья. 

А когда все участники движения в том числе и ВЫ будете ездить как ангелы не нарушая НИЧЕГО и НИКОГДА, тогда и поговорим обо мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А когда все участники движения в том числе и ВЫ будете ездить как ангелы не нарушая НИЧЕГО и НИКОГДА, тогда и поговорим обо мне :)

Я как пешеход оцениваю.  Иногда как поставят, так его обойти можно, но исключительно по луже или к подъезду бочком пробираешься,случаев масса. А они все ставят и думают - я никому не мешаю.

И не кипятись, не надо. А то все на соседей кивают и кричат - вот он пусть первый начнет законы соблюдать, а я посмотрю что из этого выйдет и подумаю. 

Так точно порядка не будет, а мы будем на другие страны смотреть и вздыхать вот там хорошо, законы соблюдаются и за порядком следят, а у нас вот все плохие и законы не соблюдают и не следит за порядком никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как пешеход оцениваю.  Иногда как поставят, так его обойти можно, но исключительно по луже или к подъезду бочком пробираешься,случаев масса. А они все ставят и думают - я никому не мешаю.

И не кипятись, не надо. А то все на соседей кивают и кричат - вот он пусть первый начнет законы соблюдать, а я посмотрю что из этого выйдет и подумаю. 

Так точно порядка не будет, а мы будем на другие страны смотреть и вздыхать вот там хорошо, законы соблюдаются и за порядком следят, а у нас вот все плохие и законы не соблюдают и не следит за порядком никто.

А куда ты как пешеход собрался переходить после поворота на 3-ех полосную доваторцев если в том месте где я стою перехода нет соответственно не мешаю? :)

А негодник? :)

 

Если я помешаю пешеходу какому то с сумками идти, точнее машина моя мешает, конечно я подвинусь, а если меня попросит тот у кого просто в попе горит и я его не трогаю, кроме спасибо до свидания он ничего не услышит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ты как пешеход собрался переходить после поворота на 3-ех полосную доваторцев если в том месте где я стою перехода нет соответственно не мешаю? :)

А негодник? :)

 

Если я помешаю пешеходу какому то с сумками идти, точнее машина моя мешает, конечно я подвинусь, а если меня попросит тот у кого просто в попе горит и я его не трогаю, кроме спасибо до свидания он ничего не услышит :)

Не знаю про какой поворот ты говоришь, если с Ленина, то там сразу за поворотом с Ленина на Доваторцев есть пешеходный переход (через Доваторцев), но даже если ошибаюсь, то не в этом суть.

А ты всегда  в машине сидишь? Некоторые поставят и идут по своим делам, тут просить только экстрасенса остается.

И вообще - золотое правило, начни с себя, Надеюсь стопхамы начали с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про какой поворот ты говоришь, если с Ленина, то там сразу за поворотом с Ленина на Доваторцев есть пешеходный переход (через Доваторцев), но даже если ошибаюсь, то не в этом суть.

А ты всегда  в машине сидишь? Некоторые поставят и идут по своим делам, тут просить только экстрасенса остается.

И вообще - золотое правило, начни с себя, Надеюсь стопхамы начали с себя.

Поворот с обхода на южный рынок, где видео снимали. Я там часто бываю - встречаю или провожаю. На остановке нет пешеходного, и на пешеходном я естественно не припаркуюсь.

 

Если я так паркуюсь как говорю, то я либо в машине сижу, либо номер телефона кладу на лобовое стекло, я всегда в принципе когда от машины отхожу, кладу номер под стекло, ну кроме когда дома машина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,  что изменилось после рейда стопхама? Ничего. И зачем тогда они нужны?

Артур, так ведь СТОПхам - эт не слабительное, чтобы сразу полегчало.. да и цель другая, чем большинство думает, а вовсе не наказание... а чтобы люди задумались.. чтобы эти дурные привычки не становились нормой поведения на дорогах.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0