0
WIP

Непонятки с роутерами и зеленой точкой

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: у человека проведена в дом линия ЗТ. К компу подключена витая пара, соединяется, выходит в интернет нормально. Собрались ставить роутер Wi-Fi и столкнулись с необычной ситуацией: при подключении пишет, что кабель в Wan порт не подключен и лампочка wan порта не горит. Тот же роутер проверил на другой линии ЗТ - прекрасно соединяется. Два других попробовал на ту странную линию подключить (Asus, Zyxel) результат нулевой - не видят подключения. Пробовал обжать кроссом - все равно не видит. Я в огромной задумчивости - что это может быть? Может у кого такое было? Как можно было так разводку сделать, что в компьютер нормально идет, а в роутер не воспринимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как приеду к человеку, позвоню конечно, но как такая ситуация может вообще случиться, я не могу понять. Вот чисто в теории. Ведь две пары либо прямо, либо кроссом могут восприняться сетевой картой компьютера. И как такая обжимка может не приняться роутером? На моей памяти у меня впервые такой случай подключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой контакт в соединении провода мб, одна сетевая будет пробивать, другая не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0