0
SkyDenya

Коммунальные платежи

Рекомендуемые сообщения

В Севастополе слышу,что у некоторых две квартиры одинаковых площадей(двушки по 60 с копейками квадратов), за одну-500(!),за другую-2500(что тоже ниже средне- российского уровня)коммуналка. Собираются индексировать, но народ тут по доходам пока и не потянет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные строки распиши. Почем содержание?

Ну я прям каждую строчку не буду писать, но у меня по договору есть константа 3500 в месяц, во что входит содержание, страхование, консьерж, уборка территории, вывоз мусора, какие то административные сборы и прочее. Сверху этой суммы идут мои счётчики света воды и отопления. Это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я прям каждую строчку не буду писать, но у меня по договору есть константа 3500 в месяц, во что входит содержание, страхование, консьерж, уборка территории, вывоз мусора, какие то административные сборы и прочее. Сверху этой суммы идут мои счётчики света воды и отопления. Это все.

а консьержа не Людвиг Аристархович зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, насчет цен на комуналку квартирную.

 

Вот я живу в частном секторе, дом старенький, участок небольшой. Так вот реально на то на се за год уходит около 30к рублей на подкрасить, на подштукатурить, бетона где залить, где еще что-либо. 1С деньги софтину веду(5 лет тут живу) и если не считать внутри дома(будем считать мои чисто проблемы), а взять все как если бы у меня была управляющая компания, которая, обслуживает все, что у меня не внутри то выходит около 2700рублей в месяц на это дело. Так что даже не знаю насчет того, что вы тут говорите цены дорогие необоснованые за содержание ваших общедомовых имуществ... Да, сумма могла бы легко поделиться на 3, если бы краска была сурик или бетон цемент 100 и песка придорожного итд, но для себя же делаю. 

 

Есть наверное плохие УК которые нихрена не делают, но я думаю таких единицы, все таки их же контролируют, деятельность лицензируемая. Так что не стоит удивляться суммам за общедомовое имущество, вы попробуйте сами себя пообслуживать и выйдите на теже деньги. Поузнавайте цены за самоуправляющееся тсж и там будут теже деньги как и ук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы регулирования тарифов  ЖКХ обсудили на заседании правительства. 

Председатель Региональной тарифной комиссии Константин Шишманиди проинформировал о параметрах роста тарифов с 1 июля на заседании краевого Правительства. Сообщается, что со второго полугодия средний рост платы за коммунальные ресурсы составит 4,2%.

При этом отметилось, что по результатам проведённых экспертиз при формировании тарифов, предложения ресурсоснабжающих организаций были снижены. Общий экономический эффект от предотвращения необоснованного завышения тарифов составил 8,9 миллиарда рублей.
Шишманиди также проинформировал, что увеличение тарифов на Ставрополье в 2016 году ниже уровня, рекомендованного федеральным центром. Точную информацию о величине тарифа по каждой конкретной организации коммунального комплекса, можно узнать на официальном сайте Региональной тарифной комиссии в разделе "Тарифы", сообщает пресс-служба губернатора. 

 Подробнее: http://bloknot-stavropol.ru/news/kommunalnye-uslugi-na-stavropole-stanut-dorozhe-na-724098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2016 11:36 
За коммуналку будем платить по-новому
%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%A1%D0

1 апреля в Ставропольском крае вступят в силу новые нормативы потребления электроэнергии, газо- и водоснабжения, водоотведения.
Они утверждены соответствующими приказами министерства ЖКХ края.

А с 1 июля собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах, не оборудованных индивидуальными приборами учета электроэнергии, холодной и горячей воды, будут оплачивать соответствующие коммунальные ресурсы по нормативам с учетом повышающего коэффициента, величина которого устанавливается в следующем размере: с 1 июля по 31 декабря 2016 года - 1,5; с 1 января 2017 года - 1,6.

Таким образом, первые платежные квитанции с повышенными начислениями придут жителям, не установившим приборы учета, в августе 2016 года.

Новшество не коснется жителей тех домов, где установка узлов учета технически невозможна.

Ознакомиться с измененными нормативами можно на официальном сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

За дополнительной информацией по вопросам применения нормативов потребления коммунальных услуг можно обращаться по телефону (8652) 26-52-56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ,например, квартира пустует и в ней никто не прописан. Нужно все равно платить за отопление/содержание дома/ремнот и тп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ,например, квартира пустует и в ней никто не прописан. Нужно все равно платить за отопление/содержание дома/ремнот и тп ?

Ну если я не ошибаюсь, если в квартире никто не прописан учет идет как за 1 проживающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месяце 3000 вышло, козлы, посмотрим что в следующем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня есть счетчик, ставил без какой либо очереди

Это хорошо. В прошлом году была очередь чтобы поставить газовый счетчик. Сам поставишь - штраф. Монополисты газовики суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. В прошлом году была очередь чтобы поставить газовый счетчик. Сам поставишь - штраф. Монополисты газовики суки.

В прошлом году, если не ошибаюсь, ещё требовали установку в квартирах. Счас не требуют, если только одна варочная плита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, если не ошибаюсь, ещё требовали установку в квартирах. Счас не требуют, если только одна варочная плита.

Верно, никто не заставляет если одна плита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не требуют в кухнях менее 7 метров, независимо от плиты и наличия колонки. я с каждым годом все более люблю свою старую квартиру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ,например, квартира пустует и в ней никто не прописан. Нужно все равно платить за отопление/содержание дома/ремнот и тп ?

То, что вы перечислили, оплачивается по тарифам за кв.м. Не зависит от проживания кого-либо в квартире. Отоплением вы пользуетесь (если не хотите и есть техническая возможность отключить, то согласовываете это с УК и составляется акт, тогда вроде можно за отопление не платить). Содержание и ремонт - это содержание общего имущества дома, вы как собственник должны это оплачивать. Вывоз мусора - тут можно поспорить, но это копейки. Про газ не знаю, но наверное тоже можно как-то решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы перечислили, оплачивается по тарифам за кв.м. Не зависит от проживания кого-либо в квартире. Отоплением вы пользуетесь (если не хотите и есть техническая возможность отключить, то согласовываете это с УК и составляется акт, тогда вроде можно за отопление не платить). Содержание и ремонт - это содержание общего имущества дома, вы как собственник должны это оплачивать. Вывоз мусора - тут можно поспорить, но это копейки. Про газ не знаю, но наверное тоже можно как-то решить.

Это если счетчики есть, если их нет, то расчет идет за 1 проживающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если счетчики есть, если их нет, то расчет идет за 1 проживающего.

Были перечислены следующие платежи - отопление, содержание и ремонт. Подскажите где же отопление и содержание дома платится из расчета за количество проживающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не требуют в кухнях менее 7 метров, независимо от плиты и наличия колонки. я с каждым годом все более люблю свою старую квартиру)

это не кухня,это могила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем кухня больше? Запаришься ее убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем кухня больше? Запаришься ее убирать

ну , у людей есть семьи, дети, бывают гости. столько хлопот с ними. то ли дело маленький крючок в посудном шкафчике для для дилдо! ляпота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0