0
Человек

Нужно экспертное мнение по сердечно-сосудистой системе. Подскажите куда лучше обратится для обследования в этой области

Рекомендуемые сообщения

Мне 30 лет, уже случались приступы аритмии(тахикардии) 

 

Началось пару лет назад когда при курении сразу немели конечности и начинало трусить, помогал корвалол (видимо шло сужение сосудов) Бросил сразу курить 2 года назад, всего курил около 2-х лет до этого . Помогло и больше не беспокоило. 

 

Выпивал как основная масса по выходным в субботу и воскресение по 100- 150 грамм водки или 1-1,5 пива. В итоге год назад , получается спустя год после того как бросил пить стал замечать что на следующий день после того как выпью появлялась тахикардия 120 и больше ударов в минуту которая снималась корвалолом и таблеткой аспирина в течении 20 минут. Вообщем чем-то одним из них так как я не спец в этом и случалось такое редко так как пить стал в связи с этими событиями редко . Уже пару месяцев вообще как ни пью (ранее как говорил - выпивал только по выходным и праздникам) однако состояние бывает какое-то как будто счас сознание потеряю. Сходил в поликлинику там собственно на меня поглазела терапевт померила давление сказала что пониженное и дала талон на экг и рэг. Талонов в терапевту нет . Пошёл на платной основе там сказали что по экг все в норме а по рэг есть сужение сосудов в области шеи . Вообщем показало отклонение от нормы. Выписала ещё несколько талонов естественно платных на обследование. Однако я забил на это тогда же пару месяцев назад.

 

Решил вчера выпить пивка пару баночек (до этого 2 месяца не пил) Результат такой же - тахикардия 20-30 минут . Снимал также корвалолом и аспирином. До этого 2 месяца относительно было спокойно . Были сбои в работе сердца как-то нестабильно но вроде проходило само по себе

 

Вот подумал может не тем я занимаюсь? Пару месяцев не пил однако состояние тоже не очень было, то есть всё равно ощущал дискомфорт  . Давление или что скачет отсюда чувствую себя не очень .Понятное дело что надо обследоваться. 

 

 

Вопрос стоит в том каким образом лучше? Вызывать скорую при следующем разе как будет плохо и в больнице то все быстро делают или больницы это фигня и надо идти к хорошему неврологу/ кардиологу . Тогда может кого посоветовали бы? Читал что есть сосудистый центр в Ставрополе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Столкнулся в жизни со схожими проблемами, мне тоже 30, недавно был гипортонический криз.. Изменил полностью образ жизни, о результатах пока рассказывать рано, но советую ознакомиться с информацией на странице  http://vk.com/club88280038, найдете для себя полезную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала идти на обследование, а при приступе вызывать скорую.

В зависимости от того что произойти раньше, но я бы на вашем месте выбрал первый вариант.

p.s. Уважаемый, а кофе не увлекаетесь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корвалол это вообще не лекарство, а с такими симптомами вы не подлежите госпитализации. Вы амбулаторный больной, нужно обследоваться. РЭГ и ЭКГ ветхозаветные и малоинформативные. Идите в диагностику к кардиологу, начните с суточного мониторирования и доплера сосудов шеи. Ну а дальше уже смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пить бросить не проще? 

 

Ребят я ж написал : "Я не пью 2 месяца вообще, до этого употреблял по субботам и воскресениям и праздникам. Бросив пить всё равно состояние бывает не   стабильное"

 

А выпив спустя 2 месяца пару банок на следующий день полчаса тахикардия была

 

Да и всё равно где-то пусть не каждое субботу и воскресение как раньше но на праздники или шашлыки выпить получается тоже нельзя. Значит что-то не в порядке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ну я вот например не могу с парашютом прыгать, боюсь высоты, со мной что-то не в порядке? пора бежать по врачам? Требовать высокотехнологичной мед.помощи? Или проще не лезть куда не надо?

Как будто выпить по выходным - жизненно важно.

И странное бросание пить, на целых 2 месяца. Может лучше от алкоголизма полечится? 

 

ппц проблемы у вас, скажу я вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы крови делать, в инвитро,например. ну и прочие обследования

 

Да вот думаю что надо к норм спецу, чтоб толк был. А то так погрязну в этих анализах а толку 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бросив пить всё равно состояние бывает не   стабильное"

 

К сожалению мы не молодеем, и бухло этому не способствует. Статистика такова, что  к 30-ти годам уже не редкость атеросклероз и гипертония. Обследуйся нормально, 2 месяца без бухла этого мало. Займись физкультурой. И вообще я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся. Вот мы жрем черти-что, бухаем, гуляем, опять же скубеж и дома и на работе, организм дает сбой. А потом мы хотим чудо-таблетку, чтобы она вернула нас опять же к этому образу жизни, считая его нормальным. Пора что-то в жизни менять. У всех запас прочности разный и не смотри на других, которые заливают по литру водяры в день. Их час придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 30 лет, уже случались приступы аритмии(тахикардии) 

 

Началось пару лет назад когда при курении сразу немели конечности и начинало трусить, помогал корвалол (видимо шло сужение сосудов) Бросил сразу курить 2 года назад, всего курил около 2-х лет до этого . Помогло и больше не беспокоило. 

 

Выпивал как основная масса по выходным в субботу и воскресение по 100- 150 грамм водки или 1-1,5 пива. В итоге год назад , получается спустя год после того как бросил пить стал замечать что на следующий день после того как выпью появлялась тахикардия 120 и больше ударов в минуту которая снималась корвалолом и таблеткой аспирина в течении 20 минут. Вообщем чем-то одним из них так как я не спец в этом и случалось такое редко так как пить стал в связи с этими событиями редко . Уже пару месяцев вообще как ни пью (ранее как говорил - выпивал только по выходным и праздникам) однако состояние бывает какое-то как будто счас сознание потеряю. Сходил в поликлинику там собственно на меня поглазела терапевт померила давление сказала что пониженное и дала талон на экг и рэг. Талонов в терапевту нет . Пошёл на платной основе там сказали что по экг все в норме а по рэг есть сужение сосудов в области шеи . Вообщем показало отклонение от нормы. Выписала ещё несколько талонов естественно платных на обследование. Однако я забил на это тогда же пару месяцев назад.

 

Решил вчера выпить пивка пару баночек (до этого 2 месяца не пил) Результат такой же - тахикардия 20-30 минут . Снимал также корвалолом и аспирином. До этого 2 месяца относительно было спокойно . Были сбои в работе сердца как-то нестабильно но вроде проходило само по себе

 

Вот подумал может не тем я занимаюсь? Пару месяцев не пил однако состояние тоже не очень было, то есть всё равно ощущал дискомфорт  . Давление или что скачет отсюда чувствую себя не очень .Понятное дело что надо обследоваться. 

 

 

Вопрос стоит в том каким образом лучше? Вызывать скорую при следующем разе как будет плохо и в больнице то все быстро делают или больницы это фигня и надо идти к хорошему неврологу/ кардиологу . Тогда может кого посоветовали бы? Читал что есть сосудистый центр в Ставрополе 

Есть две вещи которые нельзя спрашивать в интернете со слов. 

1. Что сломалось в автомобиле.

2. Как вылечить себя. 

 

Только на диагностику к врачам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю что надо к норм спецу, чтоб толк был. А то так погрязну в этих анализах а толку 0

не, ну это в первую очередь.просто к любому спецу неплохо придти с биохимией крови, например.для более предметного разговора. но я, конечно, не эксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, лечиться по инету на форумах - пздц как глупо!

Тебе поставят диагноз "затянувшаяся беременность" и хрен переубедишь.

Сходи к врачу, если не доверяешь ему, сходи к другому и сравни результаты анализов и предложенного лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала идти на обследование, а при приступе вызывать скорую.

В зависимости от того что произойти раньше, но я бы на вашем месте выбрал первый вариант.

p.s. Уважаемый, а кофе не увлекаетесь?)

 

Кофе не увлекаюсь уже с полгода . при тахикардии опасно я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы не молодеем, и бухло этому не способствует. Статистика такова, что  к 30-ти годам уже не редкость атеросклероз и гипертония. Обследуйся нормально, 2 месяца без бухла этого мало. Займись физкультурой. И вообще я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся. Вот мы жрем черти-что, бухаем, гуляем, опять же скубеж и дома и на работе, организм дает сбой. А потом мы хотим чудо-таблетку, чтобы она вернула нас опять же к этому образу жизни, считая его нормальным. Пора что-то в жизни менять. У всех запас прочности разный и не смотри на других, которые заливают по литру водяры в день. Их час придет.

 

Думаю что правильные вещи говоришь, жалко с одной стороны что этот час настал, так как вроде расслабляешься выпьешь и мир кажется другим. С другой стороны можно и списться наверное употребляя каждые субботу и воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, лечиться по инету на форумах - пздц как глупо!

Тебе поставят диагноз "затянувшаяся беременность" и хрен переубедишь.

Сходи к врачу, если не доверяешь ему, сходи к другому и сравни результаты анализов и предложенного лечения.

 

Диагноз не прошу ставить, просто рассказал свою историю, может у кого было такое и куда обращались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. К кому не обращался толку нету. Отчасти это повлияло на то что бросил курить, но чудо не произошло, бывает и давление прыгнет ни с того ни с сего, а бывает просто плохо без причины. Врачи определили вегето-сосудистую дистонию, а от неё вылечиться тяжело (или просто врачи такие, к которым обращался, или лечить не умеют). А всё от не правильного образа жизни, нервов, и от неправильного питания. Питаемся по сути дела отравой с магнита и других подобных магазинов. Да и спортом бы надо заниматься, но лень родилась раньше да и со временем не особо.

 

Вот ещё: как правильно здесь написали - не лечись по интернету и форумам. Надо идти к нормальным специалистам, а ещё лучше к знакомым или через знакомых, а то могут напрописывать дорогих препаратов от которых толку нет будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. К кому не обращался толку нету. Отчасти это повлияло на то что бросил курить, но чудо не произошло, бывает и давление прыгнет ни с того ни с сего, а бывает просто плохо без причины. Врачи определили вегето-сосудистую дистонию, а от неё вылечиться тяжело (или просто врачи такие, к которым обращался, или лечить не умеют). А всё от не правильного образа жизни, нервов, и от неправильного питания. Питаемся по сути дела отравой с магнита и других подобных магазинов. Да и спортом бы надо заниматься, но лень родилась раньше да и со временем не особо.

 

Вот ещё: как правильно здесь написали - не лечись по интернету и форумам. Надо идти к нормальным специалистам, а ещё лучше к знакомым или через знакомых, а то могут напрописывать дорогих препаратов от которых толку нет будет.

 

 

Знакомых увы нет, поэтому и задумался ...... вроде как тут хорошо и бесплатно  http://www.stavropolye.tv/medical/view/43646судя по ссылке

 

Но бесплатно думаю фиг выйдет . В нашем государстве бесплатной медицины нет, а двинешь коньки ну и фиг с тобой получается. 

Занятие спортом, отказ от алкоголя оно понятное дело само собой. Правильное питание .А вот насчёт того что далеко от дома отъезжать ссыкотно уже в те же горы. Про самолет так вообще молчу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. К кому не обращался толку нету. Отчасти это повлияло на то что бросил курить, но чудо не произошло, бывает и давление прыгнет ни с того ни с сего, а бывает просто плохо без причины. Врачи определили вегето-сосудистую дистонию, а от неё вылечиться тяжело (или просто врачи такие, к которым обращался, или лечить не умеют). А всё от не правильного образа жизни, нервов, и от неправильного питания. Питаемся по сути дела отравой с магнита и других подобных магазинов. Да и спортом бы надо заниматься, но лень родилась раньше да и со временем не особо.

 

Вот ещё: как правильно здесь написали - не лечись по интернету и форумам. Надо идти к нормальным специалистам, а ещё лучше к знакомым или через знакомых, а то могут напрописывать дорогих препаратов от которых толку нет будет.

ВСД может появиться и при занятии спортом.  Если организм натренированный, сильный, сердце хорошее, он легко сам себя загонит в давление больше 140 на 90, а при панической атаке так и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСД может появиться и при занятии спортом.  Если организм натренированный, сильный, сердце хорошее, он легко сам себя загонит в давление больше 140 на 90, а при панической атаке так и больше.

Может, но при занятии спортом вероятность меньше ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А вот насчёт того что далеко от дома отъезжать ссыкотно уже в те же горы. 

А вот это факт. Такая же ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, если не бросишь все вредные привычки, не наладишь режим и не займёшься йогой и дыхательными техниками, есть большая вероятность, что подохнешь молодым и в мучениях.  Да, если будешь лечиться у врачей, тоже огромная вероятность, что умрёшь раньше срока. Ещё и облегчившись от денег. Но выбор за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиника профессора Боева избавит и от лишних страхов, и от лишних денег.

но - люди хочут бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0