0
yar1k

Yota в Ставрополе. Почему молчим?

Рекомендуемые сообщения

для ёты

так то логично, есть 3Г, 4Г ётовский и неётовский и везде будет Yota работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то логично, есть 3Г, 4Г ётовский и неётовский и везде будет Yota работать.

спс уже нашёл 4г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще один человек с ущербным интернетом на Мамайке)

В районе ДК Мир нормально ловит только Билайн (Йоту не проверяли), и то только 3G.

У нас роутер от Билайна ZTE MF90+, никто не пробовал как на нем Йота работает?

А то платить 690р, еще и за лимитный 3G (30Гб днем, безлимит ночью) вообще не радует.

 

 

Таких тарифов уже нет. В то время как появился 4G в Ставрополе, Бчелайн по акции толкали 4G-УСБ-мандэмы по 745 руб с сим-картой. Вот в тот период я приобрёл модем и симку, на которой подключил услугу "Хайвэй Безлимит" или типа того, и там реальный абсолютный (не знаю каким ещё словом заменить интернет без ограничений по трафику и без снижения скорости) круглосуточный безлимит за 850 руб/мес.

 
Странно, что оператор автоматом не перевел на другой тариф. 
 
upd: с консультантом Йота пообщалась на сайте, 3G работает только на планшетных тарифах, но при установке такой симки в роутер скорость урежется до 128кб/с, а остальные тарифы только на 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

upd: с консультантом Йота пообщалась на сайте, 3G работает только на планшетных тарифах, но при установке такой симки в роутер скорость урежется до 128кб/с, а остальные тарифы только на 4G.

 

проще всего делается: берется телефонная симка Yota и ваш роутер, шьется специальным образом и пользуйтесь наздоровье

PS безлимитка за 250 р мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что оператор автоматом не перевел на другой тариф. 

 

Конечно перевел

 

проще всего делается: берется телефонная симка Yota и ваш роутер, шьется специальным образом и пользуйтесь наздоровье

PS безлимитка за 250 р мес

 

Тогда нужно искать либо vpn с шифрованием, либо быть ограниченным практически во всех распространенных услугах в сети интеренет, в любом случае гемор того не стоит, проще 900р в мес платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно перевел

 

 

Тогда нужно искать либо vpn с шифрованием, либо быть ограниченным практически во всех распространенных услугах в сети интеренет, в любом случае гемор того не стоит, проще 900р в мес платить...

кто то пользуется, кто то ищет отговорки

PS vpn не использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то пользуется, кто то ищет отговорки

PS vpn не использую

Ну еще расскажи что ни в чем не ограничен и синих окошек не наблюдал  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще расскажи что ни в чем не ограничен и синих окошек не наблюдал  :)

в стиме не играю, для моих целей более чем достаточно, синих окошек не наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стиме не играю, для моих целей более чем достаточно, синих окошек не наблюдал

Все-таки ключевая фраза тут "для моих целей", стим это не единственная проблема, блокируется огромное кол-во портов и ресурсов ровно как и скорость торрентов из-за использования шифрования или ввода ограничения на кол-во соединений. Если часть из них (обновление винды и некоторые виндовые сервисы) можно решить сменой imei на модеме на imei от windows phone, то в ряде остальных ситуаций поможет только шифрованный vpn. Увы, но для моих целей подобное не подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой механизм вообще - почему скорость режется на роутере/модеме на планшетной симке? Может можно поковырять и в самом деле что-нибудь на эту тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, зафигачил мопед МТС под Ёту. ЛТЕ в подвале. Ахахахахахахахахахахахаах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Всё. Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно перевел

 

 

Тогда нужно искать либо vpn с шифрованием, либо быть ограниченным практически во всех распространенных услугах в сети интеренет, в любом случае гемор того не стоит, проще 900р в мес платить...

Т.е. если я сделаю pptp к своему домашнему роутеру все будет работать без ограничений за 250 р. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой модем 4G ( не USB) посоветуете для yotы?

:wacko: сам то понял че написал???

а зачем вообще тогда модем не USB ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: сам то понял че написал???

а зачем вообще тогда модем не USB ?

Ты сам понял что ответил :)

В каком именно слове ты увидел сложности перевода?

Мопед нужен не USB, даже не знаю как еще разжевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю имеется в виду обычный роутер

Друзья, давайте называть вещи своими именами..... это же так просто!

Хреново, когда человек не может объяснить, чего ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, заранее извиняюсь если что то не правильно объясняю-я не специалист в данной сфере вообще. Живем в дачном кооперативе на Чапаевке. С интернетом -глухо, за 2 года только недавно приходили из фирмы кмвсерсис кажется с предложением подключения. но только за подключение 10 тыс. рубликов. Подскажите правильно ли я понимаю если я покупаю Keenetic 4G, симкарту с тарифом для телефона, кто то ее перепрошивает для этого роутера, так чтобы он раздавал интернет и для компьютера? Так?

еще раз извинюсь если написал не в той теме или не правильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, заранее извиняюсь если что то не правильно объясняю-я не специалист в данной сфере вообще. Живем в дачном кооперативе на Чапаевке. С интернетом -глухо, за 2 года только недавно приходили из фирмы кмвсерсис кажется с предложением подключения. но только за подключение 10 тыс. рубликов. Подскажите правильно ли я понимаю если я покупаю Keenetic 4G, симкарту с тарифом для телефона, кто то ее перепрошивает для этого роутера, так чтобы он раздавал интернет и для компьютера? Так?

еще раз извинюсь если написал не в той теме или не правильно..

Вам  нужен  будет  юсб модем сотового  оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0