0
yar1k

Yota в Ставрополе. Почему молчим?

Рекомендуемые сообщения

В ств есть только сим для модемов - они залочены для работы в 2g и 3g. т.е. работают только в 4G сети по всей россии. купи в краснодарскую сим для планшета - они работают во всех сетях мф по всей россии, 2/3/4G

А где можно Краснодарскую симку в Ставрополе купить? В Краснодаре бываю чуть чаще чем никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде, конечно. в армавире купи.

Ну и там не бываю. Хотя кум мой в Лабинске, иногда бывает проездом через Ставрополь, может его попробую попросить, но блин это же симка на него зарегана будет, что тоже не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мне Ёта не подходит, у родителей в сельской местности 4G на Меговнофоне, в прочем как и на любых других ОпСоСах пока нету...  :sad: Там есть Ди Гроссэ Тройкэ, и только 3G...

Ну вот, пока что так. И менять ничего не собираются. Хотя я их спрашивал, почему так? Мы, типа, провайдер 4g и всё тут. Остаётся дожидаться оператора. Вот там в любых сетях, но только со смартфона. Что бы с компьютера пользоваться, придётся потанцевать с бубном вокруг ttl (по нему ётовцы и отличают тип устройства). Но по-любому, торенты и vpn-сети, по-сути, будут не доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока что так. И менять ничего не собираются. Хотя я их спрашивал, почему так? Мы, типа, провайдер 4g и всё тут. Остаётся дожидаться оператора. Вот там в любых сетях, но только со смартфона. Что бы с компьютера пользоваться, придётся потанцевать с бубном вокруг ttl (по нему ётовцы и отличают тип устройства). Но по-любому, торенты и vpn-сети, по-сути, будут не доступны.

Вот суки! Чтоб они разорились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и там не бываю. Хотя кум мой в Лабинске, иногда бывает проездом через Ставрополь, может его попробую попросить, но блин это же симка на него зарегана будет, что тоже не хорошо.

Купи модем, в нём симка уже есть. Или дождись, пока откроется точка продаж. Вроде, уже мелькала информация об её установки в телемире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи модем, в нём симка уже есть. Или дождись, пока откроется точка продаж. Вроде, уже мелькала информация об её установки в телемире.

Ну а смысл, там где я хотел использовать Ёту нет 4G покрытия, есть только 3G. Марк Норман рекомендует краснодарскую симку купить, т.к. они в любых диапазонах мобильного интернета работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот суки! Чтоб они разорились!

Но это только у оператора. Для смартфона, торренты, типа, не нужны, а vpn из-за особо умных, которые качали через него, те же торренты. У провайдера таких ограничений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а смысл, там где я хотел использовать Ёту нет 4G покрытия, есть только 3G. Марк Норман рекомендует краснодарскую симку купить, т.к. они в любых диапазонах мобильного интернета работают.

Это он как раз таки про оператора. Провайдер работает по России, только в сети 4g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он как раз таки про оператора. Провайдер работает по России, только в сети 4g.

Ну тогда Ёта - отбой.

 

З.Ы. Сам сейчас пользую Билайн, как только они в Ставрополе пустили 4G, урвал модем с сим-картой с абсолютно безлимитным тарифом, никаких ограничений ни по скорости ни по трафику, торренты идут на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он как раз таки про оператора. Провайдер работает по России, только в сети 4g.

ты глупость пишешь про оператора/провайдера и про две разные йоты. просто сим для модемов с заблокированным голосом и без доступа в 2g/3g, сим для смартфонов с доступом в 2g 3g 4g и все. на ставрополье пока продаются только сим для модемов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты глупость пишешь про оператора/провайдера и про две разные йоты. просто сим для модемов с заблокированным голосом и без доступа в 2g/3g, сим для смартфонов с доступом в 2g 3g 4g и все. на ставрополье пока продаются только сим для модемов

Какая глупость? Провайдер, это то что купил мегафон. Работает только в сети 4g и не имеет огрничений ни на тип устройств, ни на тип трафика. Тарификация идёт по скорости. Оператор, это MVNO проект появившийся при мегафоне с безлимитным трафиком (нет ограничений в 20 мбит\с), но ограничением по типу трафика, по единой цене. Тарификация идёт по количеству подключённых минут и опцией с безлимитными смс. У них, даже по телефону горячей линии консультируют,  только абонентов с модемными симками. У оператора только чаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая глупость? Провайдер, это то что купил мегафон. Работает только в сети 4g и не имеет огрничений ни на тип устройств, ни на тип трафика. Тарификация идёт по скорости. Оператор, это MVNO проект появившийся при мегафоне с безлимитным трафиком (нет ограничений в 20 мбит\с), но ограничением по типу трафика, по единой цене. Тарификация идёт по количеству подключённых минут и опцией с безлимитными смс. У них, даже по телефону горячей линии консультируют,  только абонентов с модемными симками. У оператора только чаты.

то, что купил мф - сто лет в обед интегрировано в его существующую сеть. поддержка - номер 8-800 просто анахронизм старой йоты до сделки с мф и на MNVO его не афишируют, сейчас поддержка по телефону работает только до 23 часов. можешь позвонить туда днем и задать вопрос по своей симке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Ёта - отбой.

 

З.Ы. Сам сейчас пользую Билайн, как только они в Ставрополе пустили 4G, урвал модем с сим-картой с абсолютно безлимитным тарифом, никаких ограничений ни по скорости ни по трафику, торренты идут на ура.

Да, не твой вариант. Даже оператор. После 30 дней нахождения на территории другого региона тебе предложат перейти на тариф, который действует там. Если там ёта не действует (как у нас, то включится ограничение в 50 мб в сутки, дальше ограничение скорости до 64 кбит\с. И это минимум за 440 рублей. Билайн на данный момент самое оптимальное решение. Но я так думаю не на долго. Меня уже перевели на тариф 30 ГБ + ночной безлимит, но, что интересно, в подключённых услугах по прежнему полный безлимит (причём точно безлимит, я проверял: выкачал за день 60 гб, ограничения так и не включились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что купил мф - сто лет в обед интегрировано в его существующую сеть. поддержка - номер 8-800 просто анахронизм старой йоты до сделки с мф и на MNVO его не афишируют, сейчас поддержка по телефону работает только до 23 часов. можешь позвонить туда днем и задать вопрос по своей симке.

Тогда почему у нас нельзя купить смартфонную или планшетную симку? Почему только модемную? У нас йотой и не пахло, всё оборудование  изначально мегафоновскоё. Зачем эти ограничения на тип сети? Наверное, не просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это чисто маркетинговое и административное ограничение

Ну, это понятно, по-этому я разделил их на оператора и провайдера, раз они сами себя так делят, хоть оборудование, зачастую, одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это понятно, по-этому я разделил их на оператора и провайдера, раз они сами себя так делят, хоть оборудование, зачастую, одно и тоже.

Чем термин провайдер отличается от оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде, конечно. в армавире купи.

В Краснодаре,Сочи. Можно уже купить(или заказать)Со вчерашнего или сегодняшнего дня, они туда пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на к.маркса 72(Евросеть) 3модема йотовских в продаже

а сколько симок в продаже?

у меня модемов вагон... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yota.ru/documents/24790//256508//modem4.png_504

В этом модеме симка не извлекаемая без вскрытия корпуса, В Ставрополе сейчас работают только эти модемы, только интернет, голосовой связи нет, похоже пока не поднимут голосовую связь симок в продаже и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0