0
molotok26

удалить

Рекомендуемые сообщения

За посадку видел как штрафуют. Ладно за тазики.

А иномарки когда ставят модную подвеску? Бред

Одно дело когда пневма стоит. Другое когда пружин нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что штрафов не было

И что, нынче, затупят мне на техосмотре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, нынче, затупят мне на техосмотре? 

если нарушения есть, то дадут карту с запретом к эксплутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нарушения есть, то дадут карту с запретом к эксплутации.

Я про газ спрашиваю - какие там нарушения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где клиренс на приору написан ? чото глянул розовое там нет где они смотреть будут ?и если у меня пружины не пиленые  а заводские бочкообразные с занижением как и стойки  как они докажут ? если это изменение в конструкцию то где сказанно что я не могу ставит сертифицированные детали 

если ставить нормальные детали с сертификатами и прочими документами то проблем не возникнет даж на приоре. А вот если лишние витки отпилить - это уже вмешательство и штраф. То же касается пневмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не оформлен в гибдд, то конечно не пройдешь

Чо это?

Они в карте отмечают газ и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути дела, сервис дающий сертификат на ГБО, отвечает за его  правильную установку. И все эти бумажки, которые выписывают на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, завуалированный отъём денег у владельца авто. Они ведь даже  не  смотрят где, что и как поставлено. За 30 лет эксплуатации машин с ГБО, ни разу ГАИшники не поверяли наличие сертификата. Один раз, в Астрахани, мне не хотела оператор заправки заливать газ, из-за отсутствия сертификата. Пришлось договариваться с заправщиком. А техосмотр я уже и не помню сколько лет назад проходил официально. Всегда есть люди готовые помочь. При перерегистрации авто снимаем балон и редуктор, после регистрации снова всё ставим на место.

Кентуха так делал 100500 раз. Причем сам свидетелем был. Заезжаем на площадку для осмотра. Гаец просит открыть багажник. Открываем. Там в цвет лежит редуктор и всякая мишура для его установки и видно хомуты, на которых крепится баллон. Гаец говорит "Все нормально, закрывайте")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кентуха так делал 100500 раз. Причем сам свидетелем был. Заезжаем на площадку для осмотра. Гаец просит открыть багажник. Открываем. Там в цвет лежит редуктор и всякая мишура для его установки и видно хомуты, на которых крепится баллон. Гаец говорит "Все нормально, закрывайте")))

можно проще - дать пятихатку и не открывая багажник услышать эту фразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проще - дать пятихатку и не открывая багажник услышать эту фразу

На пятихатку можно накупить пеффка и отметить удачно пройденный техосмотр или постановку на учет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не оформлен в гибдд, то конечно не пройдешь

А ДХО тоже надо регистрировать в ГИБДД?  (вмешательство в электросхему) 

А еще установку пластиковой защиты арок колес?  (вмешательство в кузов)

И заодно сигнализацию - она ведь тоже изначально не была установлена.  (Вмешательство в электросхему)

 

Вот за что меня точно можно лишить права эксплуатировать авто - за установку полиуретановых проставок под задние пружины, приподнимал задок авто после того, как пружины подсели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ДХО тоже надо регистрировать в ГИБДД?  (вмешательство в электросхему) 

А еще установку пластиковой защиты арок колес?  (вмешательство в кузов)

И заодно сигнализацию - она ведь тоже изначально не была установлена.  (Вмешательство в электросхему)

 

Вот за что меня точно можно лишить права эксплуатировать авто - за установку полиуретановых проставок под задние пружины, приподнимал задок авто после того, как пружины подсели. 

вроде написали что все изменения в конструкции временно не регистрируются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проще - дать пятихатку и не открывая багажник услышать эту фразу

за пятихат они там уже максимум могут руку пожать, у них от рубля начинаются расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде написали что все изменения в конструкции временно не регистрируются. 

Надо, чтобы вообще не регистрировались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0