0
Ibit

Курс реаниматологии для стоматологов!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Образовательный центр "ЦЕНТР-С" приглашает Вас принять участие в лекционно-практическом семинаре: 14 марта 2015 года ЕВРООТЕЛЬ.

«Неотложные состояния в практике работы

врача-стоматолога. Проведение сердечно-легочной реанимации (базисный и расширенный комплекс). Работа с дефибриллятором.»

 

o.jpg

Лектор: д-р Обедин Александр Николаевич.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры анестезиологии реаниматологии и скорой медицинской помощи Ставропольского государственного медицинского университета.

 

         I. Теоретическая часть:

9:00-10:00

  • местные анестетики в практике работы врача-стоматолога. Как не потеряться среди множества препаратов и что делать при развитии неотложного состояния.

 (По материалам конгресса ERC 2014 года)

10:00-10:15

  • Кофе-брейк

10:15-11:15

  • неотложные состояния в практике работы врача-стоматолога. Проведение сердечно-легочной реанимации (базисный и расширенный комплекс). Работа с дефибриллятором.

                                                          11:15-11:30                                              Кофе-брейк

 II. Практическая часть:

 Формируются индивидуальные группы всего

2 группы по 10 человек)

NB! (только по предварительной записи)

     Отработка навыков сердечно-легочной реанимации на манекене фирмы LAERDAL. Отработка навыков работы с дефибриллятором индивидуально с каждым участником семинара

 

КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ВЫДАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ!!!

 

 СТОИМОСТЬ  Лекционная+Практическая часть - 3000 р. с выдачей  "СЕРТИФИКАТА"  

Всем студентам, интернам, клиническим ординаторам, аспирантам, владельцам карт Центр-С, предоставляется скидка (все подробности по телефонам

 +7(8652) 493-944; +79624493944; Донат Владимирович, +7(8652) 21-44-34; +79283214434 Светлана Германовна)

Количество участников: ограниченно, обязательна предварительная запись.

 Дата проведения: 14 марта 2015 года в 900 часов

(по окончании курса выдается СЕРТИФИКАТ)

Место проведения: г.Ставрополь,

ул. Маршала Жукова 1, гостиница Евроотель

(уточнить по тел.)

За информацией обращаться по телефонам:

+7 (8652) 493-944;Донат Владимирович;

+7 (8652) 21-44-34 Светлана Германовна;

Сайт: www.tsentr-s.ru

E-mail: [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех стоматологов есть в загашнике дефибриллятор однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех стоматологов есть в загашнике дефибриллятор однако.

 Дефебрилятор можно купить в кабинет было бы желание. приходите раскажем где и по чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так дорого-то?

Неприлично дорого просто.

Даром за амбаром! Я не думаю что спасение человеческой жизни стоит менее какой либо суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даром за амбаром! Я не думаю что спасение человеческой жизни стоит менее какой либо суммы.

а вот я не думаю, что уважаемый доцент знает правильную технику СЛР.

даже реаниматологи кардиоцентра - с удручающим постоянством применяющие ее на практике - не знают многих важных вещей.

учить тому, что не знает сам?

брать за это деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я не думаю, что уважаемый доцент знает правильную технику СЛР.

даже реаниматологи кардиоцентра - с удручающим постоянством применяющие ее на практике - не знают многих важных вещей.

учить тому, что не знает сам?

брать за это деньги?

А Вы его лично знаете ? Откуда такое предвзятое мнение! доцент кафедры анестезиологии реаниматологии должен знать хотя бы базовые вещи. А СЛР для него база!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я не думаю, что уважаемый доцент знает правильную технику СЛР.

даже реаниматологи кардиоцентра - с удручающим постоянством применяющие ее на практике - не знают многих важных вещей.

учить тому, что не знает сам?

брать за это деньги?

вот ссылка на видео с олимпиады в Краснодаре, поставте диагноз знаток, если сомневаетесь можете в личку. Из 7 комманд студентов ни кто не смог правильно поставить диагноз и спасти пациента, может быть Вы сможите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы его лично знаете ? Откуда такое предвзятое мнение! доцент кафедры анестезиологии реаниматологии должен знать хотя бы базовые вещи. А СЛР для него база!

вот как раз - как это ни покажется удивительным - СЛР для реаниматологов совсем не "база". это другая медицина. если угодно.

и точно так же реаниматологи теряются, когда случается остановка, и точно так же лажово выполняют СЛР. правда, интубируют, как правило, хорошо. этого не отнять.

и практический опыт сотрудников кафедр Ставропольского меда - он более чем скромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для кого же это база? Просветите. Т.е. Реаниматологи не знают, а вы знаете?

В чем то насчет практического опыта соглашусь , но нельзя всех судить по шаблону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на видео с олимпиады в Краснодаре, поставте диагноз знаток, если сомневаетесь можете в личку. Из 7 комманд студентов ни кто не смог правильно поставить диагноз и спасти пациента, может быть Вы сможите

 

передозировка лидокаина. детские задачки у вас какие-то.

А для кого же это база? Просветите. Т.е. Реаниматологи не знают, а вы знаете?

В чем то насчет практического опыта соглашусь , но нельзя всех судить по шаблону.

это база для всех. но - не в России. эта база называется BLS-ACLS и обязательна для всех практикующих медработников, имеющих дело с пациентами, в странах Северной Америки и многих странах Европы.

реаниматологи считают, что они "и так все это знают", но на самом деле увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю человеку который этим заинтересуется или ему будет необходимо для семинара, к примеру, ничего не мешает самостоятельно изучить вопрос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передозировка лидокаина. детские задачки у вас какие-то.

это база для всех. но - не в России. эта база называется BLS-ACLS и обязательна для всех практикующих медработников, имеющих дело с пациентами, в странах Северной Америки и многих странах Европы.

реаниматологи считают, что они "и так все это знают", но на самом деле увы.

Отчасти толко правильный ответ, токсический некроз. Медсестра ввела 10% Лидокаин всесто 2%, врач не проверил и соответственно ...... Стоматологи делают анестезию каждый день, но случись что оказатть правильно помощь не могут уповают на скорую помощь, а мозг живет 4-5 минут, ни у кого в кабинетах нет дефибриляторов и никто не умеет с ними работать, многие не знают что такое ЛИПИДНАЯ СЫВОРОТКА и как её вводить и что есть кислород в балонах 5 л. и много чего не знают и не помнят, случись чего уповают на ГОСПОДА БОГА. Семинар задуман для врачей которые хотят знать что делать в конкретной ситуации и как спасти самое главное ПАЦИЕНТА ни дай бог маленького-ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти толко правильный ответ, токсический некроз. Медсестра ввела 10% Лидокаин всесто 2%, врач не проверил и соответственно ...... Стоматологи делают анестезию каждый день, но случись что оказатть правильно помощь не могут уповают на скорую помощь, а мозг живет 4-5 минут, ни у кого в кабинетах нет дефибриляторов и никто не умеет с ними работать, многие не знают что такое ЛИПИДНАЯ СЫВОРОТКА и как её вводить и что есть кислород в балонах 5 л. и много чего не знают и не помнят, случись чего уповают на ГОСПОДА БОГА. Семинар задуман для врачей которые хотят знать что делать в конкретной ситуации и как спасти самое главное ПАЦИЕНТА ни дай бог маленького-ребенка.

я против семинара нисколько не возражаю - меня смущает его стоимость.

я много лет преподавал всю эту лабуду с BLS/ACLS - не для стоматологов, разумеется - совершенно бесплатно и на общественных началах, в свободное время...

но времена сейчас другие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против семинара нисколько не возражаю - меня смущает его стоимость.

я много лет преподавал всю эту лабуду с BLS/ACLS - не для стоматологов, разумеется - совершенно бесплатно и на общественных началах, в свободное время...

но времена сейчас другие))

 столкнись с такой ситуацией и многие впадают в ступор. к сожалению все что бесплатно, то воспринимается не совсем как хотелось бы, а альтруистов уже не осталось Стоимость курса складывается из стоимости аренды оборудования и лекционного зала + гонорара лектора+кофе брейк + зароботок организаторов за минусом расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 столкнись с такой ситуацией и многие впадают в ступор. к сожалению все что бесплатно, то воспринимается не совсем как хотелось бы, а альтруистов уже не осталось Стоимость курса складывается из стоимости аренды оборудования и лекционного зала + гонорара лектора+кофе брейк + зароботок организаторов за минусом расходов.

пожалуй, что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению такие курсы дают не уверенность, а самоуверенность. Медсестра не посмотрела дозировку, врач не проверил, не сделали аллергопробу и тд - это халатность. Курсы здесь не помогут, а вытащить человека из шока может только тот, кто сталкивался с этим не раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и походу к стоматологу....... А так и правда нихера никто ниче не знает, учат абы как этих врачей ил и врачи так учатся. Медицина - бизнес. Хотя чё там говорить такая фигня везде : в машине что-то тарахтит, приедешь к мастеру устранишь уедешь от мастера и опять что-то вылезло и опять . Ремонтироваться можно вечно, также как и лечится у врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет семинара 14 марта 2015 "Неотложные состояния в практике работы врача-стоматолога.Проведение сердечно-легочной реанимации (базисный и расширенный комплекс).Работа с дефибриллятором." расположен по адресу www.tsentr-s.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0