0
ozyworld

СтавропольГорГаз

Рекомендуемые сообщения

работал в горгазе ходил так по домам ,вывод один не звоните им не кого они не отключат если нет задолжности за газ более 30к

платят копейки из 2000 за ТО слесарь получает от туда где то 50-100(зависит от настроения кого то в бугалтерии) ественно он если что то зделает тока себе в минус так как из инструмента там дают конченные пластелиновые ключи и коричневую субстанцию для смазки узлов времен СССР

Меня постоянно посылали на котлы-колонки чисто со слесарным инструментом для трактора  и приходилось как описали выше пыль сдувать да пенкой мазать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыдалъ. поймают приставы на дороге и повезут тебя домой принудительно заключать договор на ничегонеделанье с газовиками )))

Приведут в суд например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда спрошу в другую сторону, в частном секторе где находится кран? Правильная газификация (это там где кран находится на улице) в крае - это редкость, как правило трубы идут по меже, либо умные хозяева переносят забор так, что кран находится на их земле. Поэтому главная фраза в этой ситуации - попасть, а это уже второй вопрос и вариантов для этого тоже много, от утечки газа до судебного пристава, в новостях читали наверное, что приставы уже на дорогах шерстят с умным аппаратом.

Я так понимаю вы в горгазе работаете, потому как оч сильно защищаете практику наших газовиков!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут позиция очень проста, ТО делать нужно - потому как это безопасность ваша и вашей семьи, но у нормальных мастеров, а не у горгаза! Потому как их мастера ничего не знают, при плановом ТО за 2500 просто делают осмотр! При этом куча мастеров, в том числе и здесь к которым обращался (вторая квартира с котлом) за эти деньги сделают нормальное ТО - почистят, смажут, протестируют!

А горгаз - это развод на деньги, про гарантийный ремонт они не слышали, они только говорят что они монополисты, но при этом по телефону специалист так и не смогла пояснить почему я должен делать ТО у них, кроме того что - они "ГОРГАЗ", и я ничего не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут позиция очень проста, ТО делать нужно - потому как это безопасность ваша и вашей семьи, но у нормальных мастеров, а не у горгаза! Потому как их мастера ничего не знают, при плановом ТО за 2500 просто делают осмотр! При этом куча мастеров, в том числе и здесь к которым обращался (вторая квартира с котлом) за эти деньги сделают нормальное ТО - почистят, смажут, протестируют!

Вот это другое дело, полностью согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вы в горгазе работаете, потому как оч сильно защищаете практику наших газовиков!?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в каой суд? Кто пойдёт в суд за 2.5 тысячами за сомнительное ТО?

В суд поведут не за сомнительное ТО, а создание угрозы жизни окружающих, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Вы не согласны, что те работы которые они называют Техническом обслуживанием на самом деле является - осмотром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не согласны, что те работы которые они называют Техническом обслуживанием на самом деле является - осмотром?

Я не специалист по техническому обслуживанию и осмотру газового оборудования, соответственно понятия не имею, что там входит в перечень работ, наверное по требованию потребителя они обязаны предоставить перечень работ и калькуляцию, которые наверняка согласованы (или проверены) тарифной комиссией. Не совсем понимаю косых взглядов в мою сторону, я не на чьей стороне не нахожусь, на форуме задан вопрос, на него дают ответ так, как видят ситуацию со своей стороны. Вот к примеру ОСАГО, совсем не дешевое удовольствие, однако его надо оплачивать, поскольку это прописано в законе в не зависимости от того, получает человек выплаты или нет, то есть один 20 лет катается без аварийно и один хер платит, при этом газовики хоть что-то делают, а эти деляги (страховщики) бабло дерут вообще ни за что неделанье, только за выписанную бумажку и еще напрягают на какие-то левые страховки, создавая ажиотаж, есть тут тема про ОСАГО. Но не смотря на все это я иду и плачу за страховку - потому, что положено по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не согласны, что те работы которые они называют Техническом обслуживанием на самом деле является - осмотром?

мне мастер ремонтировал газовую плиту по мелочи, котёл разбирал-чистил-пылесосил, прочищал манометр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут позиция очень проста, ТО делать нужно - потому как это безопасность ваша и вашей семьи, но у нормальных мастеров, а не у горгаза! Потому как их мастера ничего не знают, при плановом ТО за 2500 просто делают осмотр! При этом куча мастеров, в том числе и здесь к которым обращался (вторая квартира с котлом) за эти деньги сделают нормальное ТО - почистят, смажут, протестируют!

А горгаз - это развод на деньги, про гарантийный ремонт они не слышали, они только говорят что они монополисты, но при этом по телефону специалист так и не смогла пояснить почему я должен делать ТО у них, кроме того что - они "ГОРГАЗ", и я ничего не понимаю!

Вот именно эту мысль и хочу довеСти, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мастер ремонтировал газовую плиту по мелочи, котёл разбирал-чистил-пылесосил, прочищал манометр. 

планово приходил или вызывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планово они тока в ТСЖ домах ходять по договору с вашей управляющей кампанией 

остальным только вызывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планово приходил или вызывали?

планово, на ТО

точнее вызывал на определенный день и время для проведения ежегодного ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планово, на ТО

точнее вызывал на определенный день и время для проведения ежегодного ТО

прикольно, а нам за вызов счет дополнительный выставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, а нам за вызов счет дополнительный выставили

Всем ставят. 2500 платят люди это только за то что у них на руках есть договор с обслуживающей конторой, в стоимость договора входит 1 раз в год провести ТО котла и печки, как правило всё ТО занимает у них не более 20 минут(попшикают мыльным раствором и всё), за каждый отдельный вызов платишь отдельно, за какую нибудь прокладочку просят рублей от 500 минимум и приезжают они когда есть время, как бы сказать по графику заявок через день или 2. У меня например котёл и печка новые, автоматика вроде как везде стоит на все случаи жизни, в квартире стоят датчики газа, дыма и протечки, за 4 года ни разу не вызывал их и вызывать не буду(позову с другой конторы), сэкономил 10000 тысяч примерно. И жалею что заплатил за первый год.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157296/#p40

Моногие статьи 410 приказа отменены, а горгаз досих пор ими прыкрывается.

Договор заключается на ТО и ремонт ВДГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157296/#p40

Моногие статьи 410 приказа отменены, а горгаз досих пор ими прыкрывается.

Договор заключается на ТО и ремонт ВДГО.

И вывод какой?  Решение суда понятно. Пункты исключены ? у нас Есть еще организация, способная делать ТО на законных основаниях ?  ТО обязательно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вывод какой?  Решение суда понятно. Пункты исключены ? у нас Есть еще организация, способная делать ТО на законных основаниях ?  ТО обязательно ?

раньше была... ЮгСтавтепло...

позвони, узнай нам расскажешь

http://foliant26.ru/catalog/otopitelnoe-oborudovanie-i-sistemy-prodazha-proizvodstvo/yug-stavteplo-ooo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше была... ЮгСтавтепло...

позвони, узнай нам расскажешь

http://foliant26.ru/catalog/otopitelnoe-oborudovanie-i-sistemy-prodazha-proizvodstvo/yug-stavteplo-ooo

Я работаю в югставтепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в югставтепло.

ну рассказывай))

несколько лет назад точно была такая услуга..даже в Пятигорске..у меня даже старый договор есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рассказывай))

несколько лет назад точно была такая услуга..даже в Пятигорске..у меня даже старый договор есть 

Все также осталось, в Пятигорске сервис закрыли, только продажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0