0
(=Dimozz=)

Греется машина

Рекомендуемые сообщения

Привет. Подскажите пожалуйста. Авто ваз 21099, 2001 год. При температуре более 105 градусов не успевает срабатывать вентилятор и машина начинает кипеть. При отсоединении датчика вентилятор включается. Диагносты сказали что проблема в старом компьютере Бош, в котором они не могут изменить температуру срабатывания вентилятора и посоветовали покупать январь 5.1. Хотя раньше у меня с этим проблем не возникало. Ребят, действительно ли это такой большой гемор и как то проще вопрос нельзя решить? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бортовик поставить не вариант, чтобы изменял t срабатывания карлсона? Или датчики врут? Как узнаешь что при 105 карлсон не срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсоединении датчика вентилятор включается

Значит, неисправен датчик температуры или его цепи до контроллера или в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик поставь на 86 градусов есть, вентилятор он включает а не комп помойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик поставь на 86 градусов есть, вентилятор он включает а не комп помойму

купи датчик, что в радиатор вкручивается, и проверь сам.он копеешный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи датчик, что в радиатор вкручивается, и проверь сам.он копеешный

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую датчик. Спасибо. Позже скажу помогло или нет. Хотя диагносты меня уверяли что дело не в датчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно самое первое и дешовое поменять нужно термостат. Уж точно не в мозгах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём датчик в радиаторе? Мозги включают вентилятор, а температуру меряет датчик рядом с термостатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём датчик в радиаторе? Мозги включают вентилятор, а температуру меряет датчик рядом с термостатом

на девятка стоит датчик в радиаторе, который замыкается при определенной температуре.может дело в нем. хотя, он ломается совсем, а про то, чтоб температура повысилась, не слышал.ну, тут уж от простого к сложному, наверное.диагносты, конечно, должны были в первую очередь с него начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик поставь на 86 градусов есть, вентилятор он включает а не комп помойму

на девятка стоит датчик в радиаторе, который замыкается при определенной температуре

Это на карбюраторных. На инжекторных 2 датчика температуры: для панели приборов и для контроллера. Когда второй показывает больше 100 градусов, контроллер включает вентилятор, пока температура не снизится до 97 градусов. Если этого не происходит, значит неисправен датчик или контроллер. Проверяется заменой датчика и контроллера на заведомо исправные :) . Ну или как всегда контакт между ними плохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В радиаторе у меня ни каких датчиков нет

датчик температуры сменить для начало надо. А вообще подъедь - посмотрю. 905455129 Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат в феврале менял. Датчик сегодня купил, завтра на холодную поменяю и проверю. Если не прокатит, то поеду к Lexу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат в феврале менял. Датчик сегодня купил, завтра на холодную поменяю и проверю. Если не прокатит, то поеду к Lexу

так у тебя же нет датчика в радиаторе ? я помню в бочке стоял и на радиаторе на карбюраторах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя же нет датчика в радиаторе ? я помню в бочке стоял и на радиаторе на карбюраторах 

На радиаторе нет, есть на двигателе, рядом с термостатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0