1 1
Thrash

Забастовка таксистов ?

Рекомендуемые сообщения

Да я бы сам был бы рад, если бы они пошли все на завод и не мешали бы нам работать. Большинство ведь работающих на рэдах-максимах интеллектом не блещут мягко говоря, им невдомек вообще, что есть закон и по закону они - перевозчики и устанавливают цену. Вам они тоже не нужны в силу тех же причин.

 

Мне наоборот по кайфу, что есть бичтакси, клиентами которого являются витосы и дровики, которые мне не будут портить настроение. Я работаю на другую категорию клиентов. Но должны же они хотя бы на хлеб с молоком заработать? Так, чисто по человечески?

меня второй раз на максиме возит бывший главный инженер одного из заводов со стажем в 30 лет, очень интеллигентный дядечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывайте Пчелку 553-553, Любимое(333-000 эконом), 301-777. Хватит кормить сетевиков-паразитов.

аха..помнится такси 301-777 меня кинуло..30 минут кормило - счаз подъедем, а потмо - свободных машин нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть что-нибудь из того, чего нельзя встретить сегодня?

 

    Вы меня в тупик ставите.. Ну по крайней мере я не могу припомнить, чтобы с кого-то при гоп-стопе штаны с красовками сняли. 

Сейчас вместо портков мобилы.. Ну наверное сейчас кто то растит картоху. И возможно её даже  воруют. Но блин чтобы по ночам караулить воров не припомню. 

Наверное сейчас и убивают и насилуют. Но в 90 е этого  было существенно больше. 

%D0%92%D0%9E%D0%97_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Насчет криминыла. Возможно сейчас насчет убиств может сми так нагнетают. Ну вот например яндекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мр.К в этой теме. 

Суть в том, что работая в абсолютно любой области надо быть на стрёме. Надо постоянно думать о трёх вещах:

- Не х..ню ли я делаю?

- Если отдел, где я работаю, сократят вдвое, оставят ли меня и почему?

- Если меня уволят, на что я и моя семья будет кушать? 

 

По первому пункту понятно. Тех, кого еще терпят в жирные времена, в кризис уволят сразу. 

По второму - надо трезво оценивать чем ты лучше таких же как ты, и если очевидно, что хуже - автоматически необходимо знать ответ на пункт 3. 

Пункт 3 состоит из подпунктов

 - Надо иметь запас наличных средств на период поиска работы. Минимум 3 месяца (лучше 6), на всю семью (рассчитывать, что на работе останется жена не стоит).

 - Надо понимать где можно пожить, если квартира съемная, и понимать кто к тебе из родни может попроситься и что с этим делать.

 - Надо понимать где искать работу и какую. Очевидно, что вариант "пойду потаксую" в кризис не работает, в этом убедились все этой же темой. Желательно понимать что ты можешь, и в каком городе или регионе ты сможешь заработать.

 - Надо понимать, что имея что-то, типа машины - ты не имеешь деньги на еду, потому что твою машину могут не купить, либо купить за треть цены. Т.е. лучше не рассчитывать ее продать и приберечь на послекризисное время. 

 

Почему надо ссаться в любой отрасли? Всё просто. Например я не мог подумать еще в ноябре 2008, что растущий офигенными темпами бизнес по привозу машин может сдохнуть. Спрос был усточивый, репутация отменная, начали маячить инвесторы. А раз, кризис, пошлины, и через месяц уже закрыт офис и я сижу дома. Это был отличный урок и второй раз если такое не дай бог случится - я буду готов лучше. 

Оборонка? Тут все срутся, что с Путиным что-то случилось. За неделю показали одну запись непонятную встречи с кем-то и всё, одни отговорки. Щас чуть что, смена власти и решат, что не стОит нам оборонку-то спонсировать такими темпами и омерика нам партнёры. И всё, в любой день работники сомнительной части оборонки (а в ставрополе она посредственная учитывая уровни секретности) пойдут на улицу.

Или например я, не секрет, что работаю в операторе связи. В любой день в кризис правительство может решить, что нужно денег собрать с народа, заодно прорекламировать как в кризис на услуги цены для населения снижают. Зафиксирует цены на энторнет, рублей в 200, и скажет убрать все кабели в канализацию в городах. И останется один ростелеком государственный. Всё, пойдем на улицу. Возможно ли это? Пфф.. вполне. 

 

п.с. у меня в 90-ых брата на Булкина сильно избили, предварительно угостив из балончика газового, забрали одежду. Подтверждаю, что было массово. Джинсы, блин, ношеные снимали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мр.К в этой теме. 

Суть в том, что работая в абсолютно любой области надо быть на стрёме. Надо постоянно думать о трёх вещах:

- Не х..ню ли я делаю?

- Если отдел, где я работаю, сократят вдвое, оставят ли меня и почему?

- Если меня уволят, на что я и моя семья будет кушать? 

 

По первому пункту понятно. Тех, кого еще терпят в жирные времена, в кризис уволят сразу. 

По второму - надо трезво оценивать чем ты лучше таких же как ты, и если очевидно, что хуже - автоматически необходимо знать ответ на пункт 3. 

Пункт 3 состоит из подпунктов

 - Надо иметь запас наличных средств на период поиска работы. Минимум 3 месяца (лучше 6), на всю семью (рассчитывать, что на работе останется жена не стоит).

 - Надо понимать где можно пожить, если квартира съемная, и понимать кто к тебе из родни может попроситься и что с этим делать.

 - Надо понимать где искать работу и какую. Очевидно, что вариант "пойду потаксую" в кризис не работает, в этом убедились все этой же темой. Желательно понимать что ты можешь, и в каком городе или регионе ты сможешь заработать.

 - Надо понимать, что имея что-то, типа машины - ты не имеешь деньги на еду, потому что твою машину могут не купить, либо купить за треть цены. Т.е. лучше не рассчитывать ее продать и приберечь на послекризисное время. 

 

Почему надо ссаться в любой отрасли? Всё просто. Например я не мог подумать еще в ноябре 2008, что растущий офигенными темпами бизнес по привозу машин может сдохнуть. Спрос был усточивый, репутация отменная, начали маячить инвесторы. А раз, кризис, пошлины, и через месяц уже закрыт офис и я сижу дома. Это был отличный урок и второй раз если такое не дай бог случится - я буду готов лучше. 

Оборонка? Тут все срутся, что с Путиным что-то случилось. За неделю показали одну запись непонятную встречи с кем-то и всё, одни отговорки. Щас чуть что, смена власти и решат, что не стОит нам оборонку-то спонсировать такими темпами и омерика нам партнёры. И всё, в любой день работники сомнительной части оборонки (а в ставрополе она посредственная учитывая уровни секретности) пойдут на улицу.

Или например я, не секрет, что работаю в операторе связи. В любой день в кризис правительство может решить, что нужно денег собрать с народа, заодно прорекламировать как в кризис на услуги цены для населения снижают. Зафиксирует цены на энторнет, рублей в 200, и скажет убрать все кабели в канализацию в городах. И останется один ростелеком государственный. Всё, пойдем на улицу. Возможно ли это? Пфф.. вполне. 

 

п.с. у меня в 90-ых брата на Булкина сильно избили, предварительно угостив из балончика газового, забрали одежду. Подтверждаю, что было массово. Джинсы, блин, ношеные снимали. 

 

О чем тут думать.

 

Если нечего будет есть, любой мужик пойдет разбойничать(ну ладно, как минимум об этом задумается), чтобы раздобыть еду себе и своей семье. Тут даже думать нечего. О чем кстати концовка твоего комментария и подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем тут думать.

 

Если нечего будет есть, любой мужик пойдет разбойничать(ну ладно, как минимум об этом задумается), чтобы раздобыть еду себе и своей семье. Тут даже думать нечего. О чем кстати концовка твоего комментария и подтверждает.

  

      Фишка в том, что они разбоем на на семью зарабатывали. Ну то есть теоретически можно было работать за еду. Можно было шабашить.

НУ вот простой пример. У меня родственик работал на оборонном заводе. Ездил к родителям. Привозил продукты. Зарплату могли не платить 6 месяцев. Но у него была бесплатная общага например. У всех было жилье со времен совка.  Ну то есть живых денег нужно было  не так много. Была старая одежда.  Были и комерсы  Ну то есть можно было в турцию съездит. Кожаная куртка стоила в турции 10 тысяч. А продавали её за 30. При это зарплата была около 7000 тысяч.  Но очень быстро ниша насытилась. Ну то есть через полгода уже весь город в рынок превратился. И прибыль тоже не шибко большой была. 

  Криминал, хотел красиво жить. Это модно было.  Типа рекетом заниматься. Ну чтобы понять суть времени пару песен трофима. 

https://youtu.be/ABkKZMTJP_c

  Трабл был в том, что народ начинал пить. Наркомания и.т.д. Ну то есть те кого выкидывало на обочину достаточно быстро деградировали. и умирали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Еще один момент который пугает. . Народ в совке был более правильный и здоровый. И задел был больше. Ну то есть была земля. Была инфраструктура..НУ то есть по сути. даже в условиях 90х выживали. Не было дикой зависимости, от запада. В плане технологии импорта и.т.д.

НУ то есть были ножки буша. даже гуманитарка была. Слишком привыкли к современным технологиям. но не научились их производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Рояль был.. :)

 

Сперва был самогон. Но  Рояль.да.  эпоха. Сперва даже можно было пить. но потом быстро испортился... от паленной водки и спирта народ мер пачками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зрения после Рояля уже не было.......

Его тогда все пили,не было проблем..Помню,к  нам на аэродром пригнали состав с техническим спиртом,так вся рота полчаса слушала инструктаж о его вреде.. :) Несколько грамм хватало,чтобы ослепнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то из молодых это и покажется дикостью, но вплоть до 1995 года легко можно было взять бесплатно и без денег или за магарыч 5-10-20 литров бензина у знакомого шофера в колхозе, соляру вообще не считали. 

 

Нехай сказки венского леса послухають - те кто родились во второй половине 80-х и  позже.

я помню отец рассказывал покупали они постоянно ночью бенз на местной нефтебазе, нелегально конечно, так продавцы так зажрались что в три часа ночи захотели мороженого, и сказали по другому никак, пришлось ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..помнится такси 301-777 меня кинуло..30 минут кормило - счаз подъедем, а потмо - свободных машин нет..

Сейчас такого нет,  В 2007 году на селекционную в 9 вечера никакая фирма за мной ехать не хотела. А 301-777 приехали за мной. Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу такси на котором ехал сегодня Подъехал типичный Ставропольский таксист. Пальцы в зоновских портках, а на панели визитки - прочистка канализации. Ушатаная подвеска и грязные джинсы. Думаю он не долго протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу такси на котором ехал сегодня Подъехал типичный Ставропольский таксист. Пальцы в зоновских портках, а на панели визитки - прочистка канализации. Ушатаная подвеска и грязные джинсы. Думаю он не долго протянет.

Вот как раз такие в реде и продолжат работать. И он как раз таки будет работать несмотря ни на что. А снизят еще цены, будут еще хуже машины.

Вам не повезло, можно у оператора отказаться от этого водителя.

 

Вообще я вчера был на ситилинке, ну не было там грязных ржавых ведер. Очень много иномарок и новых тазиков. Гнилых, старых и грязных ну не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме много про работу на заводах писали. У меня одноклассник на электроавтоматике 30круб получает, могу у одногруппника спросить за зарплату на сигнале.

Но написать не про это хотел. А про работу на заводах в ссср. Что же хорошего было? Даже если работал с переработками, заработанные деньги ни на что потратить не мог. Ни качественной электроники, ни стройматериалов, ни пожрать(магазины считай пустые были). Или магазины ломились от товаров?

А на счет работы такси, всю жизнь считал, что это работа для инвалида или пенсионера. С приходом сервисов типа максим к этому прибавил еще подработку, но ни как основной вид заработка.

Можно идти работать на стройку, ремонт. Это почти всегда актуально. Но там надо работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме много про работу на заводах писали. У меня одноклассник на электроавтоматике 30круб получает, могу у одногруппника спросить за зарплату на сигнале.

на сигнале знакомый 12 на руки получал прошлой осенью. Свалил оттуда в конце года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1