1 1
Thrash

Забастовка таксистов ?

Рекомендуемые сообщения

ЧТобы чем-то заниматься, нужно вложить деньги! Чтобы получить нормальную работу, нужно вложить деньги в образование, чтобы открыть бизнес, которые будет приносить деньги, нужно вложить деньги в его открытие, чтобы работать таксистом и норм зарабатывать, нужно вложить деньги в машину. 

Маю-май,миру-мир!Человек покупает новую машину ,работает на ней в такси,а потом не может поменять на новую,потому что все заработанные деньги проедаются..Между муниципальными стоматологиями и частными разница в цене около 2-х раз..Много заработают частные,если будут работать по цене муниципальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина под таксовку то расходы на машину все ложатся на таксовку, если машина таксует от случая к случаю, то многие расходы такие как страховки, техосмотры, налоги, оплата стояночного места, старение машины, уменьшение стоимости машины будут и без таксовки, основные расходы на таксовку останутся бензин и ТО.

расход спортажа трасса 7.8, город 11.3, смешанный 9.2 http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/Sportage

для ровного счета возьмем 10 литров на км, стоимость 95 бензина в среднем 35 р за литр.

те бензина на километр тратится на 3,5 рубля. ТО допустим (от балды, если не прав кто знает поправьте) пусть будет проводится раз в 15 тыс км и стоит 15 рублей, те один км стоит 1 рубль.

цена в ред такси в ставрополе 11 рублей за км http://www.redtaxi.ru/, а плюс еще посадка, не знаю включается ли она в первые километры или нет.

11 рублей минус 3,5 бенз, 1 рубль то ну и еще 1,5 рубля на какую-нибудь лабудень итог 5 рублей с км заработок :-)

проехал 100 тыс км, заработал 500 тыс рублей, старый спортаж продал, новый купил без вложений, а если на газе ездить так сразу полтора спортажа можно купить :-)

осспаде, ну какая же чушь :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа...обычно я заказываю машину с вечера..обычно до указанного времени в личном кабинете менялись машины раза по 3-4, последние пару месяцев - как с вечера взяли заказ, так и не меняется диспозиция...еще и за 20 минут приезжают на дешевый заказ..к чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ошибаешься. Иногда частные демпингуют и цены на некоторые услуги ниже. На зубопротезирование очень часто так бывает. Не все частники конечно, но такое часто встречается. То есть мы выставляем прайс, некоторые частники его смотрят и делают популярные работы дешевле. 

Мне с таким явлением не приходилось сталкиваться..

 

.   Ну это не относится к теме совсем.

Как не относится?Никто же не требует.чтобы светоотверждающие плобы ставили за 300 рублей..Потому что понимают,что это не реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осспаде, ну какая же чушь :rofl:

мне нечем возразить, вы сегодня прям сыплете неоспоримыми доводами :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа...обычно я заказываю машину с вечера..обычно до указанного времени в личном кабинете менялись машины раза по 3-4, последние пару месяцев - как с вечера взяли заказ, так и не меняется диспозиция...еще и за 20 минут приезжают на дешевый заказ..к чему бы это?

Потому что нет работы..Позавчера от фирмы я выполнил один заказ,запозавчера один,вчера три..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нечем возразить, вы сегодня прям сыплете неоспоримыми доводами :-)

а хрена ли с тобой спорить, если ты элементарных вещей понять не можешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нечем возразить, вы сегодня прям сыплете неоспоримыми доводами 

У вас детская логика..Тот же холостой пробег вообще не посчитали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас детская логика..Тот же холостой пробег вообще не посчитали..

а еще процент фирме, а еще пару комплектов резины на эти стотыщ пробега. Итого, из этих его виртуальных 500тыр останется тысяч 400 максимум. Эти 400 поделить на 24 месяца и получит он шляпу на воротник, а не заработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хрена ли с тобой спорить, если ты элементарных вещей понять не можешь?)

все все, я понял, элементарная вещь это "таксист на спортаже идиот" и это надо взять за аксиому и ни в коем случае не опровергать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас детская логика..Тот же холостой пробег вообще не посчитали..

откуда возьмется холостой пробег в городе в котором таксистов чуть ли не больше чем других машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще процент фирме, а еще пару комплектов резины на эти стотыщ пробега. Итого, из этих его виртуальных 500тыр останется тысяч 400 максимум. Эти 400 поделить на 24 месяца и получит он шляпу на воротник, а не заработок

а если не таксовать то можно зимнюю резину не покупать? а какой процент уходит фирме? не уж то 1,5 рубля на километр которые я заложил на всякую лабуду не покрывают?

24 месяца это два года, ну обновлять спортеж раз в два года практически нахаляву, не плохо ведь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда возьмется холостой пробег в городе в котором таксистов чуть ли не больше чем других машин

поработа один день и узнаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не таксовать то можно зимнюю резину не покупать? а какой процент уходит фирме? не уж то 1,5 рубля на километр которые я заложил на всякую лабуду не покрывают?

24 месяца это два года, ну обновлять спортеж раз в два года практически нахаляву, не плохо ведь :-)

за какой хрен ты его обновишь? Тебе этих денег на 2 года прожить не хватит, обновляльщик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 останется тысяч 400 максимум. Эти 400 поделить на 24 месяца и получит он шляпу на воротник, а не заработок

При условии наличия работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за какой хрен ты его обновишь? Тебе этих денег на 2 года прожить не хватит, обновляльщик))

для прожить есть основная нормальная работа же :-) за 500 р продаем двухгодовалый спортаж, добавляем 500 руб которые заработала машинка и вуаля, покупаем новый :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один неопровержимый довод

А вам всё разжёвывать нужно?расстояние до адреса от двух до пяти км..Не говоря о том,что после выполнения некоторых заказов нужно возвращаться обратно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии наличия работы..

Не, ну а чо. Многие успешные бизнесмены, особенно с Ббс, не гнушаются таксованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам всё разжёвывать нужно?расстояние до адреса от двух до пяти км..

ставрополь в диаметре чуть больше 10 км. 5 км это из района в район проехать, от куда там холостой проезд по 5 км? если конечно после каждого заказа делать круг почета вокруг ставрополя то холостой пробег еще больше увеличится :-)

 

Если есть..

а почему ее не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару комплектов резины на эти стотыщ пробега. 

Это что за резина такая что не хватает на 50 тыщ пробега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за резина такая что не хватает на 50 тыщ пробега?

где написано, что ее не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам всё разжёвывать нужно?расстояние до адреса от двух до пяти км..Не говоря о том,что после выполнения некоторых заказов нужно возвращаться обратно..

Ну эт вы загнули конечно на счёт 5 км, или вы из юга в центр на заказы ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где написано, что ее не хватает?

Вы написали что на 100 тыщ 2 комплекта резины. На одном лете можно откатать только 100 и на зимней ещё не меньше 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1