0
__Я__

тихо и печально ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Есть предложения со страховками,которые пробиваются по базе..

там имеется ввиду проверка по номеру полиса на сайте РСА, сейчас все левые полисы её проходят. А есть еще проверка по дате оформления его, незнаю насколько быстро туда инфа попадает, но там левый не пробьется. Только если оформить левую, числом настоящего полиса с этим номером.

 

Что-то мне подсказывает, что я обращаюсь в свою страховую, она мне выплачивает ущерб, а сама дальше разбирается с виновником.

честно сказать тонкостей не знаю, ну не думаю что там все легко будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Первые весточки-ориентировки.

Лидер рынка по ОСАГО «Росгосстрах» с 12 апреля будет ориентироваться на нижнюю границу тарифного коридора в большинстве городов России, об этом Банки.ру сообщил источник на страховом рынке. Таким образом, автогражданка у компании подорожает чуть более чем на 40%. В пресс-службе «Росгосстраха» Банки.ру подтвердили, что в целях недопущения социальной напряженности в подавляющем большинстве российских регионов тарифы будут зафиксированы по нижнему значению тарифного коридора. «Исключения — такие небольшие регионы, как Дагестан, где убыточность зашкаливает и где по минимуму не пойдет ни одна серьезная компания, и ряд других регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Первые весточки-ориентировки.

помню читал в "За рулем" что в Дагестане все решается по пацански, к примеру ударил не битую машину, покупаешь. А тут говорят что убыточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню читал в "За рулем" что в Дагестане все решается по пацански, к примеру ударил не битую машину, покупаешь. А тут говорят что убыточно...

Вроде взрослый, а всё в сказки веришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Первые весточки-ориентировки.

 

«Исключения — такие небольшие регионы, как Дагестан, где убыточность зашкаливает и где по минимуму не пойдет ни одна серьезная компания, и ряд других регионов.

наш регион как всегда будет в теме, рано радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш регион как всегда будет в теме, рано радоваться

Будем надеяться, что наш край к Дагестану не относится. :)

Я в том плане, что у нас убыточность, вроде, не зашкаливает, иначе нашему региону приподняли бы региональные коэффициенты, как Камчатке или Мордовии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу нет, но вообще были и не раз. Но это мне пока везет, а например у меня товарищ дважды получал полную выплату. На машине 1.4, т.е. он за пол жизни столько не принесет. И такого очень много. А никто не учитывает содержание армии сотрудников в масшиабах страны? Тысяч офисов? 

 

Сейчас расплачусь...ОСАГО для страховых далеко не основной источник дохода.Да, оно в данный момент убыточно. И стало оно таким потому,что стали массово проигрывать исковые дела. А пользовались до этого отсутствием единой методики расчета убытков при ДТП-и имели хороший профит.После того как их уведомили о введении с 1 декабря переход на неё- стали лоббировать повышение ставки и заниматься саботажем . 

ДМС, ОМС, от страхования жизни-здоровья (делается кстати и при получении всяких кредитов, залогов), страхования имущества, банковских рисков, сельхозстрахование, корпоративные договора по юр.лицам,международные страховки при выездах, и т.д.Не бедствуют,поверь.http://www.insur-info.ru/analysis/953/   обрати внимание на таблицу 3.Где-то на 4 месте автострахование по страховым взносам (премиям).И то с учетом КАСКО, в основном обязательного при автокредитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что я обращаюсь в свою страховую, она мне выплачивает ущерб, а сама дальше разбирается с виновником.

Это называется "прямое урегулирование", но оно работает только в том случае, если гражданская ответственность застрахована и у виновника, и у потерпевшего. Если у виновника не будет полиса (а это будет отражено в справке о ДТП), то ты будешь через суд с него взыскивать ущерб, страховая тут не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там имеется ввиду проверка по номеру полиса на сайте РСА, сейчас все левые полисы её проходят. А есть еще проверка по дате оформления его, незнаю насколько быстро туда инфа попадает, но там левый не пробьется. Только если оформить левую, числом настоящего полиса с этим номером.

http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Страховщик передает данные в РСА по каждому полису в течение 24 часов с момента его оформления. Соответственно, где-то через сутки полис должен пробиваться по вышеуказанной ссылке. Левак, естесственно, там если и будет, то не с теми датами (как я понимаю, левак - это "копия" с реального полиса).

32d73a96d983.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Страховщик передает данные в РСА по каждому полису в течение 24 часов с момента его оформления. Соответственно, где-то через сутки полис должен пробиваться по вышеуказанной ссылке. Левак, естесственно, там если и будет, то не с теми датами (как я понимаю, левак - это "копия" с реального полиса).

32d73a96d983.jpg

я это и имел ввиду, поэтому и написал что единственный вариант ставить дату в левом полисе которая указана тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал сегодня за вопрос, для прямой линии с Путиным:

 

Здравствуйте, Владимир Владимирович. Страховые кампании отказываются оформлять полис ОСАГО без дополнительной страховки имущества либо жизни. А это дополнительные денежные траты порядка 1500-2000 рублей, а где-то и больше. Можно страховщиков поставить на место?
 

http://moskva-putinu.ru/#page/popular

 

Чтобы найти вопрос на страничке нажмите поиск текста на странице в браузере и введите ОСАГО. При голосовании надо будет всего лишь ввести защитную каптчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оно в данный момент убыточно.

Российский союз автостраховщиков обнародовал годовой отчет по ОСАГО, в котором сведены данные 102 компаний, которые работали в 2014 году по обязательному страхованию автогражданской ответственности. В отчете РСА отмечается, что в 2014 году было начислено 150,292 млрд рублей страховых премий – на 11,2% больше, чем в 2013 году, когда суммарная стоимость проданных в России полисов «автогражданки» составила 135,190 млрд рублей. За этот же период выплаты пострадавшим в ДТП составили 88,816 млрд рублей, что на 41% меньше собранной страховой премии (по итогам 2013 года – 78,193 млрд рублей)

http://www.zr.ru/content/news/754668-sbory-po-osago-v-2014-godu-prevysili-vyplaty-na-41/

"Убыточнее", наверное, только торговля оружием и наркотиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал сегодня за вопрос, для прямой линии с Путиным:

 

Здравствуйте, Владимир Владимирович. Страховые кампании отказываются оформлять полис ОСАГО без дополнительной страховки имущества либо жизни. А это дополнительные денежные траты порядка 1500-2000 рублей, а где-то и больше. Можно страховщиков поставить на место?

 

http://moskva-putinu.ru/#page/popular

 

Чтобы найти вопрос на страничке нажмите поиск текста на странице в браузере и введите ОСАГО. При голосовании надо будет всего лишь ввести защитную каптчу.

Проголосовал, но я думаю после 12 апреля всё волшебным образом встанет на место.) И никаких допов вымогать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал, но я думаю после 12 апреля всё волшебным образом встанет на место.) И никаких допов вымогать не будут.

 

Я тоже так думаю, но уже 13 апреля, интересно встало на место или еще мутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было, не? Если баян, прошу извинить, но лишним не будет.

Продолжаем собирать подписи против повышения ОСАГО.

 

http://osago.autofed.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что проверял кто нибудь, продолжают страховые компании разводить на ненужные допы после повышения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это тоже очень интересует. Допы требуют? И как там с очередями в страховых? Сам бы сходил посмотрел, но в отъезде сейчас. Есть добровольцы просканировать почву? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Пытался вчера сделать ОСАГО.

У барыг как было пару тысяч сверху допов, так и осталось. В том числе на ббс, получается очень дорого у всех делать.

У официалов типа Уралсиба как были очереди сутки так и остались.

Только подорожало все. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Пытался вчера сделать ОСАГО.

У барыг как было пару тысяч сверху допов, так и осталось. В том числе на ббс, получается очень дорого у всех делать.

У официалов типа Уралсиба как были очереди сутки так и остались.

Только подорожало все. Вот такие дела.

печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Пытался вчера сделать ОСАГО.

У барыг как было пару тысяч сверху допов, так и осталось. В том числе на ббс, получается очень дорого у всех делать.

У официалов типа Уралсиба как были очереди сутки так и остались.

Только подорожало все. Вот такие дела.

А вы ожидали от людей, которые повышают тарифы именно в Пасху какого-то чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа.

 


честно сказать тонкостей не знаю, ну не думаю что там все легко будет

 

Почему ну вместо но? Периодически встречаю такую конструкцию в текстах, жутко интересно откуда это пошло. Вот у вас лично, например, откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но уже 13 апреля, интересно встало на место или еще мутят.

Был сегодня в ставрополь-ладе там росгосстрах. во общем посчитали на 6 000 р это со страховкой жизни и жилья  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Пытался вчера сделать ОСАГО.

У барыг как было пару тысяч сверху допов, так и осталось. В том числе на ббс, получается очень дорого у всех делать.

У официалов типа Уралсиба как были очереди сутки так и остались.

Только подорожало все. Вот такие дела.

СУКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский союз автостраховщиков обнародовал годовой отчет по ОСАГО, в котором сведены данные 102 компаний, которые работали в 2014 году по обязательному страхованию автогражданской ответственности. В отчете РСА отмечается, что в 2014 году было начислено 150,292 млрд рублей страховых премий – на 11,2% больше, чем в 2013 году, когда суммарная стоимость проданных в России полисов «автогражданки» составила 135,190 млрд рублей. За этот же период выплаты пострадавшим в ДТП составили 88,816 млрд рублей, что на 41% меньше собранной страховой премии (по итогам 2013 года – 78,193 млрд рублей)

http://www.zr.ru/content/news/754668-sbory-po-osago-v-2014-godu-prevysili-vyplaty-na-41/

"Убыточнее", наверное, только торговля оружием и наркотиками...

Я, конечно, не сочувствую СК, но методика расчета забавная =) Сбор за год - выплаты за год = профит. А где расходы на ведение деятельности (зарплаты, налоги, хозрасходы и тысяча прочего)? на формирование резервов под увеличение страховых лимитов? взносы в РСА? А страховой тариф считался впринципе, под выплаты с учетом износа запчастей поврежденного авто или без?

Ведь куча судебных разбирательств возникала именно из-за этого нюанса. На протяжении нескольких лет, "автоюристы" по шаблону носили заявления в суд и потрошили страховые компании, выбивая "недоплаты", переходящие в результате судебного процесса в переплаты. Теперь имеем то, что имеем  - на рынке Ставрополя остались только крупные игроки, которые либо продают полисы с допами, либо продают их по пять штук в день, иначе все ломанутся к ним и впоследствии будут трясти бабло. Страховые поменьше вообще позакрывались - видимо, от сильно прибыльного ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если не хочешь брать допы - не вопрос, они без проблем готовы продать полис по новым правилам.

А что дает калькулятор на сайте РГС? Те самые 5400+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0